Хикикомори – серьёзнейшая проблема Японии!

Хикикомори – серьёзнейшая проблема Японии!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

рычагов воздействия много, а ими никто не пользуется, это тупо.

чаще всего хики живут на шее у родителей, так почему бы не вырубить интернет и не изолировать от еды, отключить электропитание.

понятное дело, что можно зарабатывать через интернет, но тогда бы экономическую угрозу они не несли. сколько затворников в мире, которые работают удалено и нормально.

раскрыть ветку (41)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все еще проще- к херам рубим интернет. Само выползет через пару часов с выпученными глазами. Проблему блин они великую нашли. Японцы такие японцы.
раскрыть ветку (35)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все еще проще- к херам рубим интернет..

Японцы очень чувствительны к подобной херне. Обруби ему интернет и он пойдет вешаться или бросаться под поезд.  

раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

и нахуй такой японец нужен, пидор и говно это а не японец

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный японец либо ебашит китайцев и корейцев, во имя императора, либо ебашит на заводе и собирает роботов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я сторонник эволюции. А эволюция штука злая и никак не учитывает интересы отдельного члена популяции. Пусть убьется - одна из слабых ветвей генетического кода исчезнет из мира.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

- "ХЕРАКС" - сказал метеорит.

- "Я же их столько растила..." - сказала эволюция.

Примерно так она работает?)))

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем) Работает она так, что даже после бигбадабум метеоритного часть жизни остается и дальше развивается.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Взрыв сверхновой, полностью расщепляющий все соединения в радиусе 10000 км, видимо тоже не может остановить эволюцию.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему же? Может вполне для данной планеты.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой вот вопрос по части эволюции. Людей, помогающих другим людям, вы не расцениваете, как орудие эволюции? 

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Косвенно да- особенность вида и нашей социальной сферы- но напрямую к эволюции весьма туманное отношение имеет. Мы скорее такой помощью обходим законы эволюции, а не помогаем им.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие же законы эволюции люди обходят О_о

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь вспомни все свои косяки в жизни и иди самоустраняйся 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С чего бы? Я не дурак, чтобы самоубийствами заканчивать. И дуракам, которые так хотят самовыпилиться, любезно подскажу методы - мне же лучше больше свободного места. 

А еще интересно, как это и мой комментарий связаны? Или надо просто кококо в интернетике  хоть что то, лишь бы что? Куда тебе идти сам догадаешься или помочь путь описать?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

рычагов воздействия много, а ими никто не пользуется, это тупо.

чаще всего хики живут на шее у родителей, так почему бы не вырубить интернет и не изолировать от еды, отключить электропитание.

Родители хикки никогда на такое не пойдут без хорошего пинка или помощи психолога. Потому что их то как раз все в данной ситуации устраивает. Вы судите по себе, но там другие, больные люди. Это называется созависимость. Им для поддержания собственного нормального самочувствия нужен немощный, больной человек, инвалид, о котором надо заботиться и забота о котором составляет суть их личности. Без этой заботы они - никто. Когда их подопечный вылечивается(от алкоголизма, например), у созависимых начинается жесточайшая депрессия, они чувствуют себя опустошенными и ищут нового инвалида. При этом они могут отчаянно пытаться "лечить" своего подопечного, читать тону литературы, скандалить ругаться, ставить ультиматумы, но на реально действенные меры идут очень редко.


А сам парень? Да ему хорошо) живет под крышей, его кормят, инет есть, работать не надо. Всем бы так жить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а что потом - когда его некому станет кормить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
пфф, взрослый мужик, пойдет работать.
Автор поста оценил этот комментарий

вероятность суицида при таких рычагах повышается многократно, как мне кажется

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку