Хикикомори – серьёзнейшая проблема Японии!

Хикикомори – серьёзнейшая проблема Японии!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, откуда они берут деньги? А то я бы тоже в комнате посидел, только на работу приходится ходить.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы уже предки в кабину накидали за такое

Автор поста оценил этот комментарий

Могу посоветовать командировки на севера (именно командировки, не вахту), особенно если у тебя есть подходящее образование и случайно нарвешься на совместительную должность (находил однажды вакансию, даже у работодателя уточнял, где в 1 человеке совмещались водитель, буровик и геолог. см так же завхоз, повар и нач.партии/бригады).

Сам я однажды так устроился, только в мои обязаности входило совмещение начальника партии, геолога и маркшейдера. 5 месяцев в эвенкии проработал, приехал, еще 2 месяца прождал расчета (из которых 1 месяц обьект сдавался, а месяц шла процедура увольнения ибо вертел я не получив зп еще ниразу уже в следующую командировку ехать).

Так вот, к чему эта тонна текста. 5 месяцев на совмещенной должности в тайге = 7 месяцев я не покидаю своего дома + денег еще месяца на 2 спокойной жизни ни в чем себе не отказывая. без мам, пап и кредитов.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень смахивает на это

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если бы все было хорошо, не увольнялся бы и не ломал сейчас голову на кого береучиваться :с я назвал только светлую сторону - немного большие зп по сравнению с городом (45-50 в командировке при средней 30-35 в городе где эта фирма находится). темная сторона медали не так заманчива, а с каждым годом все веселее %)

Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так... а если, предположим, профильного образования я не имею?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разнорабочим, например, в геодезическую бригаду. геодез все покажет, всему научит, но вкалывать придется как бобику (физически, там тебе и забег на лыжах с кучей железных реек за спиной, топором в руках и кувалдой за поясом и лазанье по болотам-горам с вешкой в руках. романтика %) ) и зп соответсвенно будет ниже чем у специалиста ( но хорошие геодезы обычно распиливают зп с обьекта между собой и своими рабочими (см.помошниками) 40% себе, по 30% двум рабочим). Еще в георазведке сезонных рабочих вроде набирают, да и стройки никто не отменял. Только сейчас есть 1 проблема, массовые сокращения и закрытия фирм прошли зимой, хз как сейчас на рынке труда дела обстоят.

Автор поста оценил этот комментарий

У них хорошие пособия, да и зарплаты тоже, родители запросто помогать могут. Это у нас жизнь становится не очень если не все пашут, а там - и зарплаты одного небось на всех хватит. Вон у парня сколько вкусняшек не столе) Я вот тоже редко из комнаты выхожу - в основном либо в реке поплавать, либо собак выгулять, либо еды купить - для меня не то чтобы проблема выйти, просто других причин для этого нет. Но я и ем дошираки всякие в основном, а гора вкусняшек на столе - что-то из ряда фантастики, так как пенсии только на дешёвую еду и коммуналку и хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У них минималка вроде 200к йэн. Это примерно 90-95к рублей, а цены на продукты и прочее раза в полтора-два больше чем у нас, в России. Так что да. Живут они не плохо.

Автор поста оценил этот комментарий

У родителей, я бы до сих пор так сидел, если бы не резкий пинок от судьбы, пошел работать хули, ну а там социум, общение с живыми людьми и все вытекающие.

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, насколько мне известно, во многих семьях достаточный уровень доходов, чтобы иметь возможность отстегивать денежку потомкам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку