Найдены возможные дубликаты

+131
Классика:
" Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес. На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают. Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

На следующий день он пришел снова, поприветствовал меня во дворе, опять зашел в дом и уснул на том же месте. Спал он примерно час.

Так продолжалось несколько недель.
В конце концов мне стало интересно, и я прикрепил к его ошейнику записку следующего содержания: "Хотелось бы знать, кто хозяин этой прекрасной собаки, и знает ли он (то есть вы), что пес практически каждый день приходит ко мне вздремнуть?"
На другой день пес пришел снова, и к его ошейнику был прикреплен следующий ответ: "Он живет в доме, где растут шестеро детей, двоим из которых не исполнилось еще и трех лет. Так что он просто пытается где-нибудь отоспаться. Можно я тоже приду к вам завтра?"
раскрыть ветку 4
+57

У меня батин кот днем дома тусил, а вечером куда-то уходил. А соседи думали, что это их кот. Просто он утром куда-то уходит, а вечером приходит. так и жил.

раскрыть ветку 3
+11

Жирный кот?

раскрыть ветку 1
0
Блин, у нас была точно такая же ситуация с котом! Чёрный красавец, жил, как потом оказалось, на две семьи))
+135

У маминых соседей была здоровенная псина черного цвета с максимально неподходящей ей кличкой Зонтик. Этот Зонтик не знаю из каких побуждений решил, что он обязан меня опекать. Каждый раз, когда я выходила вечером на прогулку этот пёс слышал меня, включал режим максимально хорошего мальчика и лез обниматься, а потом шёл провожать меня до конца нашей улицы. И это было так мило и весело.

А потом он меня встречал. И это было уже не так весело, потому что я со своим воображением не сразу привыкла к тому, что надвигающаяся на тебя с огромной скоростью из темноты здоровенная черная НЕХ - это не демон преисподнии, а всего лишь чрезмерно дружелюбный собакен с хорошим слухом и нюхом. Чуял меня за сотню метров и выдвигался на встречу, чтобы проводить до порога.

ещё комментарии
+60

Хиг уже решил, кто его хозяин, а кто нет. Смирись.

+47

Это Руди. Руди любит меня. Руди не мой кот.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+15
Мне сперва показалось, что это тот же дом, что и в посте. Я еще подумал, что же чувак делает такого, что к нему звери просятся)
+2

О, Джонни Кэтсвил новую серию снимает.

+6

я довольно продолжительное время пускала соседского кота домой, как я думала, к хозяйке. он сидит, мявчит, лапкой скребется, ну я приоткрою дверь, запущу. все довольны.
потом встретила соседку, оказалось, это не ее кот, а соседа с верхнего этажа :(

+9

Если Хиг добрый пёс, то я бы его пускал домой. Почему бы и нет?

+3

У меня по соседству живет балалайка, точнее балалай) по кличке Карай, охотник и все дела. Пригород, частный сектор, многие барбосы на самовыгуле (я не одобряю, если что), вот и этот тоже. Мы с моими болванами гуляем утром и вечером, а так как с Караем никто специально не гуляет, он повадился ходить с нами. Так мы и сдружились.

В теплое время года у нас на крыльце стоит простенький диван (посидеть, комариков покормить вечерами), который всё же более удобен, чем остальные места, доступные балалаю Караю для сна и отдыха, чем тот беззастенчиво и пользовался с весны до осени, оставляя в дождливые дни прямые улики против себя в виде черных следов от лап на диванном чехле)

Никакие уговоры и шлепки по мохнатой балалаевой жёпке результатов не приносили - приехали с работы, зашли во двор - спит, собака! Ещё и зевает так, типа: "здрасьте, всё спокойно, я охранял, если что".

Какого же было его удивление, когда в один ненастный холодный осенний день я, прямо на глазах Карая, начал снимать с железного основания дивана подушки (или матрасы?) и заносить в дом) выглядел Кар даже не расстроено, а недоуменно: "как же так, МОЙ диван, и уносят?"

А этой весной диван и балалай снова встретились, хэппи енд и все счастливы, только я каждый месяц стираю керхером диванный чехол...

П.С. в этом году заносил диван под покровом вечера, Кар не видел) он потом конечно приходил, искал диван - не нашёл, покатал с горя пластиковый бак для мусора по двору и унёс на соседний, пока пустой участок, крышку от бака. Был наказан). Сейчас, наверное, снова ждет весну.

+5
Собак, как и детей, чужих не бывает)
+4
Моя по двери лапой стучит
ещё комментарии
-11
Можно немного убить хозяина Хига, и вуаля! Хига теперь твой пес
-15

Хиг - хожу и гажу)

https://youtu.be/M3OUVenpefQ

-15
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён