Хейтспич, Д. Р. в офисе

Не люблю поздравления в офисе с д. р. Включая получение конверта. Равно как и сбор денег на конверты. Если ты гвоздь программы, новорождённый то есть, чувствуешь себя центральным персонажем в шоу хлопающих мудаков. Нет, я понимаю, они считают, что так хорошо, так надо и так лучше. Но мне не нравится. Потом все ходят хмыкают, когда же пицца будет, ну или иная простановка. Захочу проставлюсь, не захочу нет. Но если уж конверт вручили, то выбора нет - хочешь, не хочешь - доставь что-нибудь. И вот эта вот обязанность навязывается.


Или там создают общую тему в корпоративном чате. У такого-то на след. неделе д. р. - деньги скидывать на карту, номер такой-то. А я этого персонажа не знаю. (- Полтинника жалко? - Не жалко, не хочу.) Просто мне не нравится эта сборочная совхозная система. Я. Не. Хочу. Мне. Не. Нравится. Оставьте меня в покое. Выставил именинник, к примеру, пиццу - если я не сдал, употреблять не буду. Специально для общественников и упоротых сборщиков поясняю (такие, видимо, в школах и институтах старостами были), чтоб не доёбывались. Если я установил хорошие отношения с кем-то на работе (с кем-то отдельным!) в коллективе, то сам личный подарок подарю. Бутыль там, например, хорошую, дорогую)


Вообще рваться со своим рылом в чужой праздник (а, может, это вовсе и не праздник) - вероломство. По умолчанию, по дефолту, ничего этого не должно производиться. А ещё ёбаные кадры рассылают по корпоративной почте письма, когда у кого день рождения. Отменить по тебе рассылку они не могут, потому что "у них всё так настроено".


Вырвалось, что называется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я свой др тоже праздником не считаю, а наоборот траур у меня, я на год старее становлюсь :(((
С конвертами всё ровно, подарили заипись, не подарили пофиг, а простовляться я не обязан, как и скидываться, потому всегда шлю лесом.
Кстати было у меня в одном коллективе, на ДР так все обязаны скинуться, а вот когда у человека горе, так сразу кто сколько сможет...
И об оповещение всех о твоем др по почте, в отдел кадров загляните и напомните им о 152 ФЗ, сразу выяснится, что настройки можно изменить, и что не так уж и важно, если они не донесут до всех информацию о тебе
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Горе - это отдельный момент, но он опять же зависит от личного отношения к человеку. Что касается законая о персональных данных (я не смотрел в интернете, но думаю, что это он), то они отговариваются тем, что ты соглашался на их обработку, подписывая трудовой договор. Один вумный человек мне сказал, что есть понятие целесообразности обработки данных, но так далеко я пока ещё не заходил.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
На обработку ты то согласился, а вот на разглашение очень врятли соглашался
Сотовые операторы, банки ведь твоим друзьям-знакомым не шлют смски что у тебя ДР
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Внутри организации это тоже разглашение. Разве не?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это разглашение и по хорошему им нельзя даже такую информацию разглашать, и по хорошему им можно предъявить, но никто не предъявляет, всем покуй, не такая уж ценная инфа, но если прям припекает, то можно пойти напомнить им об этом, они побухтят но согласятся, а потом будут сообщения вида

А сегодня др у того то и того, и ещё одного мудака, который пожелал остаться неизвестным
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не совсем соглашусь. По-хорошему, ты можешь получать з/п в любом банке, но общая практика такая, что ты получаешь её в том банке, в котором и все получают. Если на этапе собеседования ты по этому поводу в бутылку полезешь, то тебя не возьмут. Как мне кажется, то же и с уведомлениями.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На счет зп хз, я когда на учёте в ЦЗН стоял, там сказали что получать только в Сбербанке, иначе они не будут переводить деньги, так как у них в бюджете нет денег платить комиссию за отправку денег в другой банк, а со Сбербанком типа договор и всё такое
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку