Дубликаты не найдены

+27

Красиво, цивильно, качественно, добрые люди - из рассказов знакомых людей которые там пожили! Скайрим напоминает и все такое. Но холодно и дорого.

раскрыть ветку 2
+9

У нас тоже холодно и дорого.

раскрыть ветку 1
+2

Ну хз, в южных регионах РФ просто дорого :)

+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+24

Ну офигеть теперь, кто разрешил строить стадион в таком месте? Они о бакланах совсем не подумали?

раскрыть ветку 2
+4
Бакланы и строили
раскрыть ветку 1
+4

гоняли мячик на этом стадионе, притом мячик там и нашли, просто прогуливаясь))

ощущения незабываемые просто от нахождения в этом месте

+32

Каждый раз смотря на фотки Норвегии, Швеции задаюсь вопросом: почему у них там так все цивильно, красиво и асфальт весной не тает, хотя они и севернее, а у нас кругом разруха и все в говне?

раскрыть ветку 16
+28

я думаю ответ будет банален, там не воруют. для справки, ознакомьтесь с пенсионным и "молодежным" бюджетами Норвегии и заметьте из каких средств они начисляются. Только приготовьте пукан, он будет полыхать.

раскрыть ветку 6
+15
И наверное не срут прямо там где живут
раскрыть ветку 1
+4

зато у нас есть скреепыыыы

"Мы хотим плохих дорог, мы хотим, чтоб нас гнули в рог

Мы хотим жить не в прок, а в долг, только чтоб задать урок

Нашим заклятым врагам понадавать по щекам

Всем они строят козни, ну а всех больше нам"

0

Нифига себе, у них еще и молодежный бюджет есть? Не знал.

раскрыть ветку 2
+8
Счетная палата выявила за 2015 год 1073 финансовых нарушений на общую сумму более 400 миллиардов рублей

https://ria.ru/incidents/20160719/1471331546.html

Счётная палата за 2016 год выявила нарушений на 965,8 миллиарда рублей

https://ria.ru/economy/20170615/1496540020.html

Счётная палата за первое полугодие 2017 выявила нарушений на 1,13 трлн рублей

https://ria.ru/economy/20170810/1500133700.html

+5
Ну климат там по-лучше, чем в большей части России.
раскрыть ветку 3
+9

Тем не менее, в той самой меньшей части России, где климат лучше норвежского, никакого процветания и чистоты не наблюдается.

раскрыть ветку 1
+2
Вот об этом многие и не подозревают, ибо скурили учебник географии вместе с переплётом. Как говорится: - "Гольфстрим? Не, не слышал..."
-4

Ой, щас набегут "у нас воруют, коррупция и тд".

Мамкины эксперты не знают про :

1) Гольфстрим

2) Добыча нефти на душу в 7 раз больше

3) Чьи товары конкурентноспособнее: те, что доставлены по морю вдоль половины Европы или те, что через пол Евразии транспортом?

4) Инфраструктуру Норвегии не стирали в войнах ни одного раза, население не уничтожалось, ни гражданских войн, ничего что отбрасывало страну назад.

Этот список можно долго составлять и да, там есть коррупция в РФ. Месте так на 10ом.

раскрыть ветку 3
+9
нефти не в 7, а 4.5 раза больше на душу.
а газа в 5.5
а ВВП на душу больше в 8 раз

товары неконкурентоспособны по совсем иным причинам. взять тот ту же японию, расположение не лучше для торговли

инфраструктуры то толком и не было до конца 20 века

в общем не утрируйте.
раскрыть ветку 2
+5

а это его градоначальник

раскрыть ветку 2
+2

а в горе живёт дракон...

раскрыть ветку 1
0

вот же он лежит, уже окаменел, бедолага :)

+5
В правом нижнем углу почти круглый корабль 0_o
+6

блин, каждый раз торчу от фото скандинавии. почему туда там сложно переехать и дорого жить. почему я не черножопый беженец из буркина-фасо сцук

раскрыть ветку 1
0

Да не говорите(.Не дурно так из-под пальмы и в цивилизацию(

+2
Интересно, там туризм развит? Можно просто взять и туда поехать вместо стандартных туристических мест...?
раскрыть ветку 11
+11
Была там три года назад - просто взяли и поехали двумя семьями на машинах. Людей оч мало, но при этом достаточно сувенирных магазинов, экскурсии и т.д.

А вот местный котик.
раскрыть ветку 2
0

Порода - норвежский суровый.

раскрыть ветку 1
+4

можно, в августе там был. НО. если хотите бюджетно съездить ( это около 80 к на неделю) собирайте компанию от 3 х человек и езжайте на своей машине со своей едой, останавливайтесь в кемпингах и ночуйте в палатках. А если ехать как "обычный" турист, готовитесь выложить от 120 к за завтраки и проживание в отелях.

раскрыть ветку 7
0

были этим летом там неделю, на своей тачке, жили в кемпинге, общий бюджет 60000 на всех,

правда из трат в самой Норвегии только магнитик за 10 евро) из спб 1400 км, близко и доступно,поеду еще!

раскрыть ветку 2
0
Мы ищем куда съездить романтичненько с девушкой, дня на 3-4. Хочется подальше от людей и мегаполисов, но, к сожалению, без кемпинга и лесных вылазок (здоровье не позволяет). Сёрфинг интернета показал, что влюблены в скандинавские страны и Швейцарию, на которую пока что не заработали, но мечтаем выбраться в Норвегию. Прекрасный Хеннингсвер.
раскрыть ветку 3
+2
Красота то какая😊😊😊
+1
Катя?! Привет из Москвы!!!)) Не уверен, что это ты, но если это ты, то я приятно удивлен)). Не ожидал увидеть тебя на пикабу.
раскрыть ветку 6
+1

Вы тоже её знаете? Катя, привет тебе из Питера :)

P.S. и да ... тэг "не моё" не помеха )))

раскрыть ветку 4
+1
Возможно ошибся, но судя по нику и аватарке, это моя сестра))
раскрыть ветку 3
0
А я уже всех родственников из Москвы вспомнила
0
Есть в качестве эта фотография?
0
Надо как нибудь съездить в эти зимние места
0

Звучит как название факультета в Хогвартсе. Да и выглядит так же.

0

Очень похоже на "озёрный город" из Хоббита второй части.

0

Дорого, холодно, сыро, скучно, туман,  дождь.

Пред каждым словам ставим п-ц как

раскрыть ветку 1
-1

Мне интересно, что вы (вы лично и все те, кто пишут, что им было бы "скучно" в нормальных странах) понимаете под этим. Что такого есть в России, что там не скучно, а в Норвегии скучно? По ебалу могут дать?

0
Люди
А на работу туда выбраться реально?
раскрыть ветку 1
+2

Смотря кому. Программисту сложно, остальным очень сложно.

0
Сериал Оккупированные весь в таких тонах...словно вечный ноябрь
0

Едем, с семьёй, встечать новый год в Трёмсе.Раскажите кто нибудь как там зимой, сыкотно на своём авто.

раскрыть ветку 6
0

Был в другом городе, недалеко от туда, на рождественских каникулах. Темно там зимой. Светло только примерно с часу до трех, днем. В это время можно прогуляться, посмотреть красоту, горы там, фьорды. Потом - только под фонарями, и уже ничего особо не посмотришь, лучше уже в городе быть. А, ну и дорого

раскрыть ветку 5
0

А как там с китами, сиянием, орлами, снегом.

Я вобщем то за этим еду.Ну и на собаках покататься

раскрыть ветку 4
-1
Катя пошли к нам в конфу пикабу)))
раскрыть ветку 3
-1
Пошли)
раскрыть ветку 2
0
Дай вк, тут не могу кинуть ссылку
раскрыть ветку 1
Похожие посты