Хелп. Для тех у кого был опыт разработки пальцев.

Недавно был сложный открытый перелом среднего пальца левой руки (будь неладен этот Урал с коляской). По факту как сказал врач я раздробила немного верх фаланги и сорвала фалангу с хряща (Я не врач могу напортачить в терминах). Неделю назад сняли спицу. Спица фиксировала 2 верхние фаланги.

Хелп. Для тех у кого был опыт разработки пальцев. Без рейтинга, Помощь, Перелом пальца, Перелом

Но верхняя фаланга как я не пытаюсь не сгибается. Принудительно, другой рукой, удается немного согнуть.

Ну и собственно вопрос - как разработать фалангу? Если у кого то был похожий случай - долго ли разрабатывали (понимаю что все индивидуально)? Какими упражнениями?


Увы те упражнения которые мне посоветовал врач как то не особо помогают. Очень не хочется отказываться от гитары в пользу балалайки(


Пост без рейтинга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

попробуйте шары Гантань. у меня было похуже чем у вас, восстанавливался очень долго, шары помогли.

остерегайтесь подделок, внутри должен быть стальной шарик, в подделках гремящая пружинка.

фото мое:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно свои шары так повертеть, тот же эффект

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку