0

Хелп!13 летняя кошечка

Хелп!13 летняя кошечка Домашние животные, Член семьи, Длиннопост, Кот
Хелп!13 летняя кошечка Домашние животные, Член семьи, Длиннопост, Кот

Очень нужна ваша помощь Т_Т Заметила что кошечка стала меньше есть.На прошлой неделе стала совсем от еды отказываться.Бегом понесла ее в ветклинику.Откапали,прокололи антибиотиками.Но есть она все так же отказывалась.Понесла к другому вету-прокололи витамины,железо,назначили колоть реосорбилакт по 20куб в холку(ну тут или я олень и колю неправильно,или укол болючий,потому что после него она пару минут лежит и плачет)Кушать понемногу начала-мокрый корм,до этого кормила пропланом.Но ест очень мало,в лучшем случае съедает 1 пакетик в день.Так же назначили Канефрон,предварительный диагноз-почки.Я понимаю что кошечка старенькая,что 13 лет это много,я как представлю что когда нибудь ее не станет....(я буду в жуткой депрессии тогда)Может у кого была подобная проблема-может кто знает что нибудь что может вернуть ей аппетит,до тех пор пока лечение не начнет помогать?

Дубликаты не найдены

Отредактировал NinjaInWhite 1 месяц назад
0

Только анализы надо было ДО ТОГО сдавать. Потому что с диагнозом недостаточной функции почек (смотри креатинин) есть крайне серьёзные основания корректировать дозы и частоту приёма антибиотиков.

А вообще кошки не долгожители. И часто именно из-за почек. Только по креатинину нужно 2 анализа: крови и мочи. Без анализа мочи только показатель крови ничего не даёт, странно что не назначили такой анализ. Хотя конечно понимаю, что его не так просто взять.

Почему так: котиков кормят обычно мясными продуктами. А мясо даёт этот самый креатинин. И может оказаться что почки в норме, просто избыточное поступление.

Если боишься, что кошка просто зачахнет от голода - давай жирный корм. Просто к существующему добавить жира. Тогда в случае отказа от еды ничего существенного не произойдёт. А отказ может быть по разным причинам, В ТОМ ЧИСЛЕ от уколов. Организм чувствует что отравлен и на всякий случай отказывается от еды - чтобы исключить поступление ядов извне. Это инстинкт, не болезнь.

Важно не то, сколько кошка ест, важно сколько ПЬЁТ и пьёт ли вообще. Почему-то уверен что да, и Реосорбилакт в этом случае вообще лишний. По сути это физраствор и фуфломицин. И давать его надо капельницей, а не под холку. Попробуй себе под холку соли, расскажешь впечатления.

Так что IMHO сходи к третьему ветеринару, и что важно, не модному. Обрати внимание вот на что: это должен быть врач, а не продавец фуфломицина (торгаш по сути). Как определить: у врача кабинет функционален, пахнет зверьём обычно, адаптирован для лечения. А у торгаша - вылизанный, с евроремонтом, и это витрина, иногда и цены стоят (обычно нет, чтобы индивидуально решать с кого сколько).

В твоём случае: если ест мало, а креатинин высокий - это почки. На инфекцию не похоже, слишком уж малы другие показатели, разве что выписаны препараты снижающие реакцию на инфекцию (стероиды). Соответственно, как бы дико не звучало, но в корме должно быть не так много мяса, и должен быть жир. Проще всего обыкновенной курятины дать, лучше обжаренной. А вот витамины и прочие добавки просто разбодяжить в воде. Воды соответственно поставить мало, но чтоб была. И удостовериться что добавки не имеют вкуса.

1 пакетик в день - этого более чем достаточно! У тебя просто старая кошка, которая перенесла инфекцию. Вероятнее всего уже всё в относительном порядке, кроме почек. Так что может быть есть смысл чтобы выписали мочегонное и всё. Будешь добавлять в воду. То есть оно не должно иметь вкуса.

Только смотри, нужны щадящие дозировки. От передоза мочегонного кошки могут очень быстро откинуть лапки, у них нет как у человека столь сильного чувства жажды, потому что в эволюции они развивались в местах с длительными периодами засухи, где жажда не должна сводить с ума. А в нашем случае оказывается что производители кормов их тупо пересаливают, и в результате если хозяева забывают оставить воду - кошка не пойдёт её добывать (например из раковины). Так что следи за водой.

Кстати, чтобы вода для кошки была вкусной, нужно её выдержать пару дней. Почему так: опять же эволюция. Безопасность воды кошки определяют по запаху водорослей. А водопроводную пить не хотят, она для них кажется ядовитой. Подземную пьют нормально.

АКЦЕНТ: если у вас фильтр обратного осмоса, не пои этим кошку, там нет нужных солей. Отстаивай обычную из под крана. Лучше всего в пластиковой бутылке на окне - сразу водоросли появятся, и кошка будет пить эту воду.

раскрыть ветку 2
0
О,спасибо.Анализы сдала сразу и сразу стали капать Рингера потому что как сказал 1й вет у нее обезвоживание и анемия.Курицу предлагала ей-не хочет.а реосорбилакт сказал колоть 2й вет-сняиь интоксикацию.Пока из лекарств даю Канефрон по 12 кар 2 р в день.Воду пьет нормально, выдерживать пару дней не пробовала,нужно будет попробовать
раскрыть ветку 1
0

Прочитай инструкцию к Реосорбилакту, куда его вводят и когда (показания). И перестань мучать животинку. Это от обезвоживания, и капельницей в вену.

0

13 лет не 21 и даже не как у моей 18. Но по кошачьему сроку все равно старость.

0

у меня кот почти 21год прожил............... жил бы и дальше, если не остеосаркома........ Ну а по Вашей проблеме, детское питание разводить водой или бульоном и через шприц кормить. С питьём аналогично через шприц

раскрыть ветку 2
0
Пьет она сама,а детское питание -это в баночках которое или каши?пробовала паштет Роял Конин рекавери-ну ,растворялся в воде плохо,не зашёл вообще ей.плевалась страшно.о детском питании не подумала,надо попробовать
раскрыть ветку 1
0

которое в баночках, мясное пюре. Незнаю почему, но роял не все кошки едят именно паштеты. Мои на сушке на рояле сидели, сейчас перешёл на другой, т.к. что то перестали нормально роял есть

0

своего языка чтоль нету?

0

Где. Тег. Кот. ?

раскрыть ветку 1
0
Тебе что, неинтересно про котиков читать? Да ты живодер!
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: