ХАЮТ СОВЕТСКОЕ ПРОШЛОЕ....

Да! Может быть! Возможно так и есть! Почти все пос Советские республики ,после развила, стали заявлять о "преступной идеологии Коммунизма" .Молодёжь вряд ли знает (а власти и школы молчат) ,что все Республики, особенно Азии получили свою государственность именно от Советов и в каком виде они были на пороге вхождения в Союз и какими вышли от туда! Имея развитые государства!

Я рождён в СССР, воспитан,обучен и выставлен в жизнь ,в 20 лет после службы в СА , и везде мог применить себя т. к. везде требовались рабочие .Где то с общежитием и через 5-7 лет квартирой, и в основном с з/платой от 86- 500р. Выбор был за мной! Потом женитьба, малосемейка, д.сад, получение жилья, школа, училище, техникум, институт ( выбор по своим способностям) . жили не очень богато, но не бедствовали. В принципе что еще можно желать? Но самое главное это было общение! В Союзе была действительно Дружба народов! И глядя на нынешнюю молодь ,мне страшно! Ипотека? ха-ха! Работа - найм на бирже?, А где тогда светлое будущее? В руках у всякого рода воротил, успевших при развале лихо подсуетиться? И осознать что ТЫ ни кому не нужен и своему государству в том числе, т. к. государства тоже нет! А по становлению страны можно прочесть в её истории и самому определиться где и какой режим! Богатеи не захотят улучшений, по этому и льётся грязь! Человек — это звучит гордо! В СССР это было ,теперь нет и не будет! И вся житейская мудрость обрела стоимость "зелёной бумажки". Сейчас идёт бум по переименованию городов и т.д. и говорят что формируется казахская идеинтичность, не забывайте (русскоязычные) вы живёте в Казахстане... Интересно, Мы  что тогда здесь 70лет делали?  ,.. это вопрос вопросов.



"Казахи - мудрый народ, и до такой дикости не дойдут" - российский политолог об отрицании коммунистического.. 

www.caravan.kz  ... кто сказал что не дойдут? По моему они уже давно ТАМ!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку