Хай тек

Люблю авто старого образца - на механике и без всех вот этих вот электронных приблуд. Сегодня меня чуть было не укатал самый безобидный круиз-контроль)
Иду на Москву, груженый. После вчерашнего снегопада слякотно, за бортом минус пять. Въезжаю в Солнечногорск, спускаюсь с горы на въезде. Иду в правой полосе. В левой рядом со мной бесстрашно катит Рио.
в самой нижней точке спуска растеклась лужа на всю мою полосу. Круиз придушивает двигатель, не давая мне разогнаться с горы выше разрешённой скорости - там как раз камера висит.
Рио медленно опережает меня...
Я влетаю в лужу. Объехать ее можно было, конечно, но это означало бы тормозить, перестраиваться...
Лужа оказалась довольно глубокой, машина ощутимо тормозит.
Круиз, сука заботливая, понимает, что как-то мы медленно едем - и даёт газу, выталкивая машину из воды на намерзший в полосе за лужей слой льда.
Спарки срываются в пробуксовку, круиз, не успевший сообразить, радостно подбрасывает стрелку тахометра вверх. Машина несётся без сцепления с дорогой, пытаясь развернуться враспор между отбойников - я как раз две полосы закрою. Перед капотом проплывает корма Рио...
Я на инстинктах среагировал - вывернул руль и тиснул коротко тормоз, отключив круиз. Задние колёса прекратили шлифовать, несколько метров меня протащило боком, а потом машина выровнялась - и внизу снова зашумели покрышки, уцепившиеся за асфальт.
Зато проснулся сразу, куда там вашему кофе.
Не будь круиз-контроля, прошел бы засаду просто сбросив газ, задний мост поработал бы парашютом.
Морали нет, я просто предупреждаю о возможной подлости со стороны электронного помощника)

Автомобильное сообщество

26.3K постов48.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку