Харрасмент по-приморски

Увидел в Медиазоне историю про слегка знакомых персонажей в нынче трендовой теме харрасмента. Сам я за наказание реальных насильников самым жесточайшим образом.

Но то что происходит в последнее время, когда жертвы в кавычках или без, осознают себя таковыми через месяцы или годы после инцидента, вызывает много вопросов. А не становятся ли сами мужчины жертвами женских обид, корыстных побуждений или шантажа? Здесь свечку не держал, но история мне кажется подозрительной.


Живущая во Владивостоке журналистка проекта «Сибирь.Реалии» Екатерина Федорова написала на своей странице в фейсбуке, что несколько месяцев назад ее изнасиловал совладелец медиахолдина PrimaMedia Алексей Мигунов. В Приморье Мигунов известен не только как бизнесмен и редактор, но и как член совета созданного ОНФ фонда поддержки СМИ и бывший сотрудник краевого избиркома.

По словам Федоровой, с Мигуновым они были знакомы с 2015 года, «он всегда был вежлив со мной, корректен и не вызывал никаких отрицательных ощущений». Они время от времени общались, а 13 октября прошлого года встретились по просьбе Федоровой (в другом после она объяснит, что хотела занять у Мигунова денег).

«У тебя, говорит, встречаемся, — пишет журналистка. — Я отказываюсь. Тогда, говорит, у меня. Я отшучиваюсь и предлагаю пойти в кафе посередине. Я написала своей подруге, что меня что-то тревожит – я буду там-то, с тем-то, вот его контакты, в случае чего звони, спасай и все это с шуточками, потому что ну не может же на самом деле что-то случиться. По пути остановилась машина, в которой сидел он и еще один мужчина за рулем. До кафе оставалось десять шагов, но он настоял подвезти. Я села в машину. Я, которая ни разу не садилась в чужие машины. Меня ничего не смутило, я же знаю этого человека. Он оказался пьян и его подвез друг после корпоратива. Это уже второй раз, когда мне стоило бы свалить, но я осталась».

В кафе, по ее словам, Мигунов продолжил выпивать и, рассказывая о своих успехах, настаивал на том, чтобы поехать к кому-то из них домой и в итоге пошел провожать Федорову до подъезда, поцеловал ее и зашел вместе с ней в дом. В тот момент она не стала сопротивляться.
«Уже в подъезде он начал делать мне больно, — утверждает Федорова. — Хватать за плечи, толкать, тянуть за волосы и я все равно его не остановила. У меня включился режим жертвы. Все, о чем я думала, это не вызвать у него еще большую агрессию. Делай все, что он скажет. Веди себя тихо. Хвали и не жалуйся. Не верю, что это была я. Я очень просила его остановиться, но он продолжал. Я говорила, что он делает мне очень больно. Он спрашивал, где именно и делал в том же месте еще больнее с радостным смехом. Я просила его закончить и говорила, что дело во мне. Что он все делает отлично, но я сегодня плохо себя чувствую и не могу возбудиться. Пожалуйста, остановись. Пожалуйста, уезжай. Но он не уезжал и продолжал меня насиловать».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Журнашлюха-обыкновенная смекнула, что интерес к ее персоне начал падать и решила подкинуть дровишек.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дровишек-хуишек

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку