Харон. Рождение Перевозчика.

-Зайди внутрь Мавзолея и не выходи,-спокойно и тихо сказал Харон. Сергей повинуясь зашел внутрь, чтобы его со стороны не было видно. Вседержители одновременно и практически подходили к сидящему на ступеньках Мавзолея Харону. Харон закончив курить, достал следующую и опять закурил.


-Харон, ты опять нарушаешь все правила!-Синхронно  выпалили Небесный и Огненный.

-Я с вами не соглашался на эти правила!-Засмеялся Харон,- вы решили и правом большинства утвердили.  За меня было все решено кем-то и когда-то! А кто я?! Правильно! Никто! Перевозчик душ!

-Отдай то что принадлежит нам!-Выпалил Огенный,- мы сами решим кому он достанется!

-И кто это решил?-Спросил Харон,-большинством? Вашим большинством?! Я не ангел и не черт, чтобы мне указывать! Опять разыграете в карты...

-Не дерзи Харон.-Прервал Небесный,- тебя раньше все устраивало. Или ты хочешь пойти за всеми? Надоело существовать?

-Вот именно,-процедил Харон,- я хочу жить, а не существовать!

-Так иди!- Не выдержал Огненный,-куда идти знаешь! Закрыть за собой не забудь. Без тебя здесь разберемся.

-Ага, сожжете или зальете все в Тартарары,-рассмеялся Харон,- как будто сами не засиделись тут!

-Тебе мало, что создал место, где никто нет ничьей силы? -Спросил сердито Небесный.

-Не я вас заставлял, проливать море крови!-взъярился Харон.-Вы решили большинством, что мир должен  быть лучше, вам нужен прогресс и миллионы душ! Так довольствуйтесь!

-Найди идиота, кто займет твое место...-с горечью сказал Огненный.

-Я, займу!-Сергей, вышел из глубины на свет. Небесный и Огненный отпрянули на полшага от выходящего Сергея к ним.

-Опять ты обошел!-Не выдержал Небесный.-Это твое окончательный выбор, человек!?

-Да, я так решил!- твердо ответил Сергей.

-Так тому и быть...-устало продолжил Огненный. Харон спокойно встал и подошел к Огненному и Небесному, по дружески обнял и отпрянул.

-Сергей, ты точно решил?-Уже спросил Харон.

-Да...

-Дай руку,-Харон взял Сергея за руку,- Я, Харон! Бессмертный! Отдаю свое место, смертному Сергею. Сергей Ты принимаешь место?

-Да!- ответил Сергей, потряхиваясь немного от страха.

-Небесный и Огненный!-обратился к ним Харон,- вы согласны с решением!

-Да!-подтвердили они.

-Наконец...-Не успел продолжить Харон и площадь озарило светом и тьмой одновременно. Сергей почувствовал, как огонь проходит по венам, а свет раздирает глаза в клочья. Он увидел мир Его глазами! Он тут и там. Перевозит, разговаривает, ждет, плывет, летит, едет. Одновременно везде и нигде. Одновременно в прошлом, настоящем и будущем. Порядок хаоса.  Он все понял!



Они стояли на Площади у Мавзолея. Харон курил. Сергей уже не мог. Он не чувствовал. Огненного и Небесного  уже не было, но Сергей знал что они так же везде как и он. Он видел не только Чертей и Херувимов, но и других, пока не понятных ему. Люди гуляли по Площади и не обращали на эту странную парочку никакого внимания.

-Что будешь делать, -спросил Сергей!

-Буду жить,-рассмеялся Харон!

-А потом я за тобой приду.

-Да!

-А дальше, ты к тому или другому?-продолжил с грустью Сергей.-Такой же как все будешь.

-Но есть один нюанс, Сергей.-Харон скинул пепел с сигареты,- как говорят люди, дьявол в  деталях.

-Я перевозчик!- Сергей посмотрел на Харона,- я не вижу вариантов!

-Как приедешь за мной, покажу. А теперь я пошел,- Харон развернулся и пошел в сторону Манежки,- Жизнь коротка, надо успеть все! До встречи Перевозчик!


Перевозчик смотрел на уходящего Харона.Он изучал появившиеся нити судьбы и пока не понимал, где же Харон увидел нюансы. Одно только он понимал, через 50 лет он с Хароном еще встретится и перевезет...



p.s. На самом деле не конец. Задумка такая. Вот следующая глава уже точно конец этого рассказа. Ну еще можно про Перевозчика пару коротких рассказов. Мне понравилось. Кто-то уже наверное понял задумку. В предыдущих постах она проскальзывала.


Надеюсь вам тоже.



Кто не в курсе, первые главы:


279 руб https://pikabu.ru/story/taksi_279_rub_6090011

Харон. Знакомство. https://pikabu.ru/story/kharon_znakomstvo_6092363

Харон. Хранители и мост https://pikabu.ru/story/kharon_khraniteli_i_most_6094585

Харон. Плюсы атеизма https://pikabu.ru/story/kharon_plyusyi_ateizma_6100502

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я же говорила, что он человеком хочет стать)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну не человеком))) а дальше по жизни пошел  ))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку