Харламов в поддержку Устинова Павла

Я слышал что на Росгвардию даже жалобы не принимают. Нет такого права у граждан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно будут писать что ему госдеп платит или что он пиарится на этом?

раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий

У нас свобода слова вроде бы. Это только у хомячков истерика начинается, если кто то мнение высказывает отличное от их собственного.

раскрыть ветку (8)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вас умоляю... что у хомячков, что у ватников, что у майдаунов или змагаров или застабилов - у всех одинаково, если точка зреня отличается то найдут кучу причин почему этот человек дурак, продажный, агент госдепа или Путина и т.д.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

«Ложное согласие» выражается в том, что воспринимающий принимает свою точку зрения как «нормальную» и потому полагает, что другим должна быть свойственна такая же точка зрения. Если она иная, значит, дело в «личности» воспринимаемого. Феномен «ложного согласия» проявляется не только в переоценке типичности своего поведения, но и в переоценке своих чувств, верований и убеждений. Некоторые исследователи полагают, что «ложное согласие» вообще является главной причиной, по которой люди считают собственные убеждения единственно верными.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно изложили мысль(ну или скопипастили - не суть). Очень часто сталкиваешься. на мой взгляд, не с ложным согласием а прям с фанатизмом каким-то. А еще такие люди как правило очень негативно настроены.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Скопипастил. Так быстрее, чем набирать :)


Я бы поставил вопрос таким образом: а с фанатизмом ли вы сталкиваетесь? А вдруг что-то другое?


Человек склонен объяснять свое поведение внешними обстоятельствами, а другого человека - личными особенностями (фундаментальная ошибка атрибуции). Раз мы общаемся в сети, то нужно учитывать специфику сетевой коммуникации: как оно влияет на поведение человека в кибер пространстве, и как работают механизмы межличностного восприятия. Анонимность, допустим, раскрепощает человека. Дает ему свободу самовыражения, которую некоторые путают с вседозволенностью. Поощряет ненормативность, речевую агрессию (угрозы, оскорбления, пожелания зла, насмешка, грубость).


Если разбираться тут с механизмами межличностного восприятия, можно найти рациональное объяснение повальному навешиванию ярлыков ("хохол", "либераст", "навальненок", "кремлебот", "охранитель", "вата", "совкодрочер" и прочие).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не в негативном настрое дело. Вы не забывайте что мы на развлекательном ресурсе сидим. Такие люди обычно хотят не дискурса, а демагогии и дрочки на брудершафт. "Победить в споре", и все такое. Хоть эти победы дело абсолютно бесполезное для победителя если отталкиваться от логики.

Технически, во время дискурса ты выигрываешь когда проигрываешь. Это значит что ты был не прав и тебе нужно заострить свои знания на тему. Перепроверить, и либо поменять точку зрения, либо найти неточность в аргументе соперника и в следующий раз победить его и помочь ему улучшить свою позицию. Это долгая и муторная перековка мнения, которая очень сильно тратит время, но в перспективе вещь очень полезная. 

Возвращаясь к нашим радикалам, им это не интересно. Им интересно заовнить ватана/хомяка (или подрочить друг другу в эхо чембере, что абсолютно бессмысленно). Поэтому дискурс скатывается в ад хоминемы, передвигание ворот и бесполезную ругань. Но, все таки, должно заметить что опозицьонёры со своим "не рефлексируй, распространяй" уже порядком заебали. И именно такие чаще всего на дискурс редко идут, просто выкрикивая "вата кококо, лахта кудахтахтах" и кидая в игнор особо красноречивых и/или знающих оппонентов.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

>"не рефлексируй, распространяй"


Признаться, это последний год куда чаще слышно от противоположного лагеря.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что противоположный лагерь отказывается понять и простить эту дебильную реплику Навального (пик релейтед). Как правило, они повторяют эту фразу когда сомневаются в правдивости и/или полноте освещения поста. Просто посмотрите на комменты сочувствующих Навальному - как только они загнаны в тупик, в большинстве случаев появляется лахта, кремлеботы и ЧС.

Лоялисты наоборот, часто любят подискутировать. Они, как я заметил, имеют большую тенденцию скатываться в частные примеры или теории заговора если проигрывают спор, вместо закрывания оного по надуманным причинам (зайдите на любую дискуссию про геев, найдете теории про "искусственное насаждение оного чтобы спровоцировать вырождение нации" и разные нетерпимости да ругательства к). Но аналога бездумному распространению я не наблюдал.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самый грамотный комментарий. Жаль, что крестик только один можно поставить

5
Автор поста оценил этот комментарий

будут. Он вырос в США, так что завербован

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку