Хамящее Яндекс такси.

Расскажу два случая. Окраина Москвы. Моя девушка живет от меня недалеко, одну станцию проехать на метро друг от друга. Иногда, в целях экономии времени, и чтобы не ходить по темным улицам, мы вызываем такси от дома до дома.


Вызвали один раз Яндекс такси - ожидание машины 15 минут. Проходит минут 10, звонит голос с характерным акцентом, начинает кричать в трубку, перемежая речь матом: "Отмени, б***ть вызов! Отмени!". На вопрос, "почему это?" кричит, что ему якобы ехать не выгодно! (очень сложно понять, потому что по-русски ну совсем не бум-бум). Ну ладно, как бы, зачем с неадекватным ехать...? Отменяем. Делаем новый вызов такси. Опять звонок от того же неадекватного. "Я тебе сказал, отмени вызов, б***ть!". Видимо, вызов опять ему прилетел. Короче, не стали заморачиваться, вызвали просто другое такси и всё.


Вызвали в другой раз, на утро понедельника. Надо было заехать перед работой к ней домой за вещами. До этого провели выходные на природе и в воскресенье вырубились без задних ног. Опять ожидание около 15 минут. Я её отправил на такси, сам пошел по своим делам, поэтому, историю узнал только вечером. Приехало такси, она садится, внутри гость из республик за рулем. С порога заявляет: "Выходи из машины, я никуда не поеду!". Без мата, но грубо. Девушка говорит: "С чего это я должна выходить? Я такси вызвала, вы приехали - везите". Далее шел набор наполовину нечленораздельных звуков, на всех языках мира о том, что такси приняло вызов, когда находилось далеко, а маршрут короткий. Так что у него даже бензин не окупится с этой поездки, поэтому он приехал, пассажира принял но не повезет. Девушка, естественно сказала, что её такие интимные подробности никаким боком интересовать не должны. После некоторой перепалки, он всё-таки повёз, всю дорогу недовольно цокал языком. Потом, видя, что девушка торопится, демонстративно заехал на заправку и не торопясь залил бензин. В конце маршрута что-то дерзил на тему того, что "небось вы мне еще плохую оценку поставите!".


Внимание, вопрос! Господа знатоки! Выходит, я теперь перед вызовом такси должен прикидывать, выгодно ли таксисту будет ехать до меня. И не короче ли маршрут, чем его поездка до маршрута? Или просто кто-то обнаглел через край? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

С этим вопросом вам лучше в тех.поддержку ЯТ. Судя по моему опыту они хорошо работают, кстати

раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

В техподдержке чатботы. Письма у них прикольные, но никаких реальных действий к водителю они предпринять не могут.

раскрыть ветку (27)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Отвечали долго, но деньги за фантомную поездку вернули.

раскрыть ветку (19)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Для особо одарённых - деньги вернут могут, меры к водителю не принимают.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

сколько бы я не писал запросов о поведении водителей и всяких их ухитрений  в ЯТ на территории Мск , ни одного ответа нет. В Казани, ктстати, водятлов в ЯТ гораздо меньше. Но каким теперь такси пользоваться, чтобы от хамства и хитрожопости отказаться я хз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что ЯТ пофиг на твои запросы. Причём пофиг всем. От Тиграна Худавердяна до чатботов техподержки с blogs@taxi.yandex.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий
У них телефон есть, я онлайн звоню в таких случаях
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по телефону отвечают операторы, которые могут только записать вашу заявку и передать тем же ботам псевдо-техподдержки, о которых я писал раньше :)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) они отменяют заказ без списания с тебя денег и сами заказывают новую машину.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, расширили функциональность ботов в последние месяцы. Впрочем, отменить и заказать можно и самостоятельно. Разве что потом нужно письмо писать, чтобы вернули деньги за отмену заказа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я уже год точно, и даже больше, так делаю. В приложении телефон для этого и написан. А самому это деньги и время. Пока у меня ещё висит тупой таксист, они мне уже вызывают новую машину
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку