Хамящее Яндекс такси.

Расскажу два случая. Окраина Москвы. Моя девушка живет от меня недалеко, одну станцию проехать на метро друг от друга. Иногда, в целях экономии времени, и чтобы не ходить по темным улицам, мы вызываем такси от дома до дома.


Вызвали один раз Яндекс такси - ожидание машины 15 минут. Проходит минут 10, звонит голос с характерным акцентом, начинает кричать в трубку, перемежая речь матом: "Отмени, б***ть вызов! Отмени!". На вопрос, "почему это?" кричит, что ему якобы ехать не выгодно! (очень сложно понять, потому что по-русски ну совсем не бум-бум). Ну ладно, как бы, зачем с неадекватным ехать...? Отменяем. Делаем новый вызов такси. Опять звонок от того же неадекватного. "Я тебе сказал, отмени вызов, б***ть!". Видимо, вызов опять ему прилетел. Короче, не стали заморачиваться, вызвали просто другое такси и всё.


Вызвали в другой раз, на утро понедельника. Надо было заехать перед работой к ней домой за вещами. До этого провели выходные на природе и в воскресенье вырубились без задних ног. Опять ожидание около 15 минут. Я её отправил на такси, сам пошел по своим делам, поэтому, историю узнал только вечером. Приехало такси, она садится, внутри гость из республик за рулем. С порога заявляет: "Выходи из машины, я никуда не поеду!". Без мата, но грубо. Девушка говорит: "С чего это я должна выходить? Я такси вызвала, вы приехали - везите". Далее шел набор наполовину нечленораздельных звуков, на всех языках мира о том, что такси приняло вызов, когда находилось далеко, а маршрут короткий. Так что у него даже бензин не окупится с этой поездки, поэтому он приехал, пассажира принял но не повезет. Девушка, естественно сказала, что её такие интимные подробности никаким боком интересовать не должны. После некоторой перепалки, он всё-таки повёз, всю дорогу недовольно цокал языком. Потом, видя, что девушка торопится, демонстративно заехал на заправку и не торопясь залил бензин. В конце маршрута что-то дерзил на тему того, что "небось вы мне еще плохую оценку поставите!".


Внимание, вопрос! Господа знатоки! Выходит, я теперь перед вызовом такси должен прикидывать, выгодно ли таксисту будет ехать до меня. И не короче ли маршрут, чем его поездка до маршрута? Или просто кто-то обнаглел через край? 

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, яндекс последнее время очень огорчает. Довольно часто раньше пользовался их услугами и в последнее время заметил интересную вещь. Очень часто цены стали с коэффициентами, типа "большой спрос". Причем я специально проверял в разное время суток и в разную погоду. Есть ощущение, что это делается специально.

раскрыть ветку (24)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот это все не из за Яндекса идёт (техподдержка у них работает хорошо), а из за пидороводятлов, в особенности чуркабесов, которые до этого возили за бешеные бабки людей с вокзалов, а после появления Яндекса начали дружно сосать хуй. И пришлось им тоже начать работать под яндексом .
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

просто теперь они получают реальные деньги за свои навыки (уметь водить машину не совсем плохо) и оттого не годуют.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

не совсем плохо? они вообще водить не умеют и на пдд кладут болтяру

3
Автор поста оценил этот комментарий
Бросьте, несовсем плохо. Ха-ха.
недавно ехал на яндексе. Первую пробку водитель решил объехать по тротуару, который завершился естественным отсутствием съезда и разрешенного поворота. Это не остановило бравого водителя. Съехал с поребрика и развернулся через сплошную. Вторую пробку он объехал по обочине. Давно я такую дичь не видел
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оо, у меня похоже было с ЯТ. Вызвала такси, с работы домой ехать. Там, где налево нет поворота и надо повернуть направо, а потом на светофоре развернуться, она рванула через сплошную сразу налево) и чуть не поцеловались с другим авто, которое спокойно пылило по своей полосе и даже знать не знало, что мы тут едем. Водитель женщина

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я извиняюсь, а как это связано? Интересно просто, тоже очень часто бывает повышенный коэффициент...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если водителей меньше, чем заказов - то включается коэффициент поидее. Это если грубо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может зависеть от района. К примеру, утром все едут в центр(бц или еще куда) - туда дорого. Из центра обычная цена. Вечером наоборот. Зависит и от погоды. В плохую погоду чаще вызывают такси. А еще бывает так, что в некоторых местах всегда повышенный спрос, т.к. оттуда чаще едут на такси, а приехать могут другим транспортом.

Сама служба может и просто так повысить коэффициент, но обычно в таких случаях теряется клиенты и прибыль. Так что, если есть конкуренция, то это приводит только к оттоку клиентов, а такси легко заказать в другой службе. Но вот не уверен, что в России остался хоть кто-то, кроме яндекса(гет тоже с ними). Есть ещё биржа такси - там цены фиксированы но дороже на короткие дистанции и чем без коэф. Самому интересно узнать как сейчас ситуация.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и у меня тоже вечно большой спрос

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Я уже, было, забыл номера местных такси, но теперь ими зачастую дешевле получается чем яндексом. Кроме того, всякие "гетт" и "ситимобил" предлагают и цены ниже и сервис интереснее.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Гетт имеет неприемлемые условия во всех городах, помимо комиссии ничем не отличающейся от яндекса(больше 20%) они берут ещё ежемесячную плату в размере 500-1000 рублей за пользование программой. Я их год назад накуй послал уже. "Клиентоориентированность"

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. До чемпионата дорога на работу стоила 150-200 рублей, теперь 400 и больше. Нахуй надо.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

странно, у меня цены на мои привычные маршруты не поменялись...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Каршерингом пользуюсь, нормальная тема, дешевле выходит в 95% поездок
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю цены после чемпионата поднялись. Хоть и не так критично. Екб

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю, в час пик часто повышенные коэффициенты стали и минимален с 100 до 110 полняли, поэтому после чемпионата мой заработок почти не упал. Хотя на небольшие дистанции заказы по 80 - 120 рублей бывают, для Казани совсем не много.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Что в час пик заказать что в 4 утра без разницы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это делается специально . Один таксист рассказывал . Мол поездка стоит 120 р обычная , а повышенная 170 как они раньше катались не хотят терять выгоду. Тоже проверял в своем городе Пенза разные маршруты и в разное время почти всегда повышенный спрос ...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так а как они это могут регулировать сами?

3
Автор поста оценил этот комментарий

@Rexo @Maggi2011 @Zidfreid @Lecheburek @Orlovvv  - всех добавить не смогу, так найдут.


Про коэффициенты вы тут говорите, проясню.


Коэффициент зависит от 2 факторов:


1) Наличие водителей в районе

2) Кол-во заявок в яше.


В результате - кол-во заявок всегда неизменно, несколько увеличивается в час-пик, но не более того.


Вывод -


Водителей, ездящих за копейки мало.


Это закон спроса и предложения. Вам никто не должен и не обязан предоставлять каждый раз 1 и ту же цену за поездку. Конкуренция - это двигатель прогресса.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такси, где цена всегда одинаковая. Ваши законы на них не действуют? Они особенные?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для задумчивых - конкуренция решает и что-то яндекс процветает.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Яндекс не особо пока процветает, вряд ли даже зарабатывает что то. У них усилия сейчас на захват рынка направлены, а не выгоду

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пофигу - зарабатывает он или нет. Зарабатываю я. А на остальное мне пофигу - меня все устраивает.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку