Хамство или попытка развода? Случай в аптеке.

Доброго времени суток, Пикабутяне. Давно уже читаю сайт с аккаунта брата, но сегодня появился повод зарегестрироваться самой. Ну, не буду тянуть кота за гениталии - история произошла пару часов назад.

По пути домой я решила заглянуть в аптеку, дабы прикупить салфеток и Мезима, который так некстати закончился прямо перед мамиными именинами. Далее диалог с фармацевтом:

- Добрый день, у вас есть Мезим?

- Какой вам? - тетка размером с небольшой дирижабль и макияжем а-ля Жертва пьяного визажиста посмотрела на меня так, словно этот макияж наносила ей лично я, попутно убивая ржавым и тупым ножом всю ее семью.  

- Маленький самый.

Пока тётка наклонилась в поисках препарата, попутно бормоча, что понятия не имеет, есть ли он или нет в наличии, я добавила:

- Если нет, то можно Панкреатин или аналог какой.

В тот момент я ещё не знала, то совершила самую ужасную ошибку в своей жизни. Тётка выпрямилась, набрала в легкие воздуха, видимо подчеркивая этим самым, что мне звиздец, а после выдала следующее:

- Так, я не поняла, девушкааа, вам зачем вообще этот препарат нужен?

- Мне нужен ферментный препарат...

- Это я и так поняла, представьте себе. Вам его врач назначил? У вас что, гастрит? Сахарный диабет?

С трудом подавив в себе желание сказать что-то наподобие: "Не твоё гребное дело, препарат отпускается без рецепта, вот и отпускай давай", я постаралась не начинать скандал.

- Панкреатит.

- Тогда он вам вообще не поможет. Надо вам Креон брать.

- Мне нужен Мезим, спасибо.

- Да он же даже до желудка не доходит. И слабее гораздо.

- Креон мне не подходит, я брала.

- Значит, паленый брали. Качественный Креон всем подходит.

- Ага, и стоит раз в 10 дороже.

- Девушкаааа, вы спорите со мной о том, в чем не разбираетесь совершенно.

И вот тут, признаюсь честно, меня бомбануло. Да, может я и не врач, но три года учебы в медицинском вузе сделали своё дело - я неплохо знаю и анатомию, и фармакологию.

- Если вы такой специалист, то куда тогда Мезим девается, если даже в желудок не попадает? В пищеводе прямо всасывается, что ли? Отпустите мне препарат.

Тётка ещё раз злобно зыркнула на меня, но всё-таки пробила таблетки, бурча что-то про охреневших и тупых людей. Потом повозмущалась тому, что ей неудобно давать сдачу с сотни, но наскребла все-таки четыре монетки.

Я, конечно, все понимаю, но что это было вообще? Если это попытка впарить мне более дорогой препарат, то зачем хамить прямо в лицо? Что за допрос по поводу диагноза? Напрашивается вывод, что провизор та ещё идиотка. Сейчас жалею, что не оставила автограф в книге жалоб. Как думаете, стоило?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Стоило. Эти твари ничем не гнушатся, лишь бы денег выбить.

А еще аптека, всё для людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку