Хамство

Проходят года а железная дорога не меняется.. Расскажу, что происходило со мной на станции ,,Переделкино,, и как я столкнулись с схамским поведением сотрудников касс и угрозами охранника. Причиной всему стала купюра в 1000 руб., имеющая розовые разводы ( была залита энергетиком). Суть не в отказе принять купюру а в форме отказа:


- Здравствуйте, можно один билет до Москвы? (кладу купюру в ящичек, кассир заглядывает в него и тут же толкает обратно).

- Что вы мне тут даёте?! (сразу на повышенных тонах).

- Деньги.

- Ну конечно!

- А что не так ? 1000 настоящая.

- Ну конечно!

- Проверьте на аппарате.

- Не собираюсь!

- Что трудно проверить?

- У нас нет аппаратов! (как то не вяжется с ответом НЕ СОБИРАЮСЬ).

- И как прикажите ехать?

- Молодая, можешь и через турникет перепрыгнуть!


Подхожу к кассе №2 :

- Можно билет?

- Естественно, нет, я не собираюсь платить потом из своего кармана! (видимо, слышала разговор на 1-ой кассе).

- Вас что, штрафуют за купюры с загрязнением?

- Не ваше дело! (встаёт отходит от окна).


От турникета подходит охранник :

- Значит так, я - по образованию юрист, если по-хорошему - идите со своей купюрой в банк, там заполните заявление и через 10 дней вам её может быть поменяют(хороший совет, но данная экспертиза применима только к купюре от которой остался только номер серии).

- А сейчас что предлагаете, последовать совету сотрудницы кассы и прыгать через парапет ?

- Ну рискните здоровьем, ещё вдруг об меня споткнётесь - кости себе переломаете, более того, могу сказать: так и будет (Дружный смех его и кассира № 2).


Опять к кассе № 1:

- Дайте книгу жалоб!

- Да пожалуйста! (встала ушла в подсобку).


Опять охранник:

- Писать собрались?

- Да собралась.

- А, ну удачи, увидимся в суде. И не забудьте написать, что деньги цветные. (Видимо, мечта у него такая не сбылась, быть юристом, теперь вот тут играет).

- Не забуду, и про ваши угрозы тоже.

- Не ну я разве угрожал, если б у меня такая сумма была, я б вам сам поменял (уходит на своё рабочее место).


Принесли книгу:

- Можно ручку?

- Я вам не дам ручку!

- Вы обязаны дать ручку!

- Нет, она у меня одна!

- Ну так я вам её верну...

- Я работаю, не мешайте!


В итоге, ручку не дали. Пролистав книгу, обнаружила гооооору жалоб на хамство кассиров, соответственно, делаю вывод: КНИГУ НИКОГДА НЕ ПРОВЕРЯЮТ, ПОДОБНОЕ ПОВЕДЕНИЕ РАЗ ЗА РАЗОМ ОСТАВАЛОСЬ БЕЗНАКАЗАННЫМ, ЧТО ПРИВЕЛО К МАССОВОМУ РАЗВЯЗНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ДАННОЙ СМЕНЫ!


Другой тысячи не было, билет купить так и не смогла. Пошла на автостанцию. Деньги, кстати, спокойно принял водитель автобуса, вот этим транспортом при необходимости и буду пользоваться, РЖД больше никогда!!!


И вообще, если начальство штрафует сотрудников за купюры с загрязнением, если нет возможности держать вежливых сотрудников, если сотрудник работающий с деньгами не знает нюансов с ними связанных, и тем более на аппараты для проверки денег и шариковые ручки средств у РЖД нет....ну значит надо закрывать её, а деньги вкладывать в развитие либо нового транспорта, либо в развитие дорог.


(из электронной жалобной книги РЖД)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
135
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, да что ж я не так делаю-то?

Никто и никогда мне не хамит. Ни в самых сраных магазинах типа пятерочки, ни на рынках, ни в авто-мото-запчастях, вообще нигде. А так бы хотелось хоть разочек услышать какую-нибудь гадость. Причем много раз в очередях передо мной развивались достаточно бурные дискуссии, как правило, около 22-57, когда люди с бухлишком нервничают, что им сегодня ничего не достанется, но мне никогда ничего дурного не сказали. На просьбу пропустить с бухлом, пока нет 11, реагирую по-разному: если в лице человека есть что-либо отталкивающее и\или он невежлив - то категорически нафиг. Если человек на вид нормален и вежлив - да пусть, хуле. Сам раньше когда-то выпивал, знаю.

Хотя однажды в офисе нынче почти почившего Экзиста мужик, уже сидящий у менеджера, сказал: "Эй, борода, я очередь занимал." На что я ему просто ответил: "Одной жопью на 2 кресла-то не сесть, увы." Мужик просто посмеялся и на этом все было исчерпано.

раскрыть ветку (62)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже никогда никто не хамит. И да, я люблю ходить с голым торсом.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал "топором"
12
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай, покупал мощный шуруповерт, но он оказался при проверке дома нерабочим(в магазине сетовали на разряженную батарею , а он у них был последний).Сначала пришел поменять, но забыл чек, ссылался на закон, согласно которому должны принять без чека в ответ нахамили и отправили за каким то актом на какой то адрес.Так ка времени было уже поздно, отправился домой, а на следующий день уже с чеком и гарантией, предварительно решил заехать за эти актом. В этой конторке мне сказали, что за акт нужно заплатитьт, так как у них нет договора с организацией, которая меня отправила по их адресу. Вновь поехал в гипермаркет, в котором была совершена покупка.Там меня послали и нахамили, даже с учетом наличия чека и гарантии, я ссылаясь на некоторые статьи законодательства пытался переубедить их в поспешно принятом решении. На что они мне прямым текстом сказали: Нам начальство сказало вас динамить, вот мы и динамим. На вопрос: "Если начальство вас заставит человека убить, вы убьете?" спокойно и без зазрения совети ответила: смортя сколько заплатят. Тут я уже чуть не взорвался(кстати , на просьбу подозвать начальство ответили отказом) . Благо появился один более менее адекватный парень, который принял шуруповерт и разрулил ситуацию

раскрыть ветку (7)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вы сразу указывайте название торговой точки, чтобы страна знала своих героев.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это было в Казахстане, город Усть-каменогорск, магазин Комфорт

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Подходящее название.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то все по закону делали, но плохо что нахамили и не об'яснили детально, как нужно возвращять товар.
Закон о защите прав потребителей защищает не только покупателей, но и продавцов.
1. При возврате товара, продавец может потребовать акт технического состояния от официального сервисного центра, что товар (обычно технически сложное устройство) не был поврежден самим покупателем.
(Статья 30. Пункт 1)
Есть два варианта получить этот акт.

А) Отдать товар продавцу. Продавец обязан сам сделать этот акт и при этом магазин сам понесет расходы по его получению. Бесплатно но займет несколько дней. По закону до 30.
Б) Взять его в официальном сервисном центре самостоятельно. Быстро, но если с товаром все в порядке, то придется заплатить деньги по прейскуранту СЦ. Если товар бракованный то акт должен выдаваться бесплатно.

Статья 30 Закона о защите прав потребителей. Пункты 1 - 2.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на сколько я знаю, я имею право по гарантии (к тому же прошло пару, а
дней внешний вид товара и упаковки не поврежден) вернуть товар в магазин,при том что о меня в сервисный центр,который в любом случае делает платную жкспертизу. А зачем делать экспертизу,если и так понятно,что товар технически не исправен? При том понятно,что товар не вскрывался, и дело в заводском браке?
Окей,возможно,я не прав в этом и акт нужен(в этом сервисе сказали ,кстати,что не нужен)Но почему они меня заставляют делать этот акт,навязывая тем самым ,в любом случае платную услугу?Почему они не предложили мне подождать результатов акта у них?в сем они правы,
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я говорю - плохо, что Вам нахамили и не разъяснили всех ваших прав. Вы могли оставить товар в магазине на диагностику. Бесплатно для Вас, но заняло бы какое то время. А насчет "и так видно, что заводской брак". На самом деле, как раз и не видно. Продавец магазина может проверить на внешние повреждения, а на попадание жидкости внутрь, короткое замыкание, и так далее должен проверять сертифицированный сотрудник официального СЦ. Если товар вскроет кто то другой, он теряет гарантию. Ну как то так...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в этом магазе отсутствует,отдел,который проверяет наличие брака
23
Автор поста оценил этот комментарий

Рост, вес?)

раскрыть ветку (38)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

184, 96.

раскрыть ветку (37)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо поэтому и не хамят)
раскрыть ветку (34)
97
Автор поста оценил этот комментарий
192, 105. Ещё и продукты в пакет складывают.
раскрыть ветку (24)
86
Автор поста оценил этот комментарий
223, 144 мне домой носят продукты
раскрыть ветку (21)
77
Автор поста оценил этот комментарий
170/52 продукты отбирают, сдачи не дают. И смеются еще(
раскрыть ветку (5)
84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
50/7 агуагу уааааа
раскрыть ветку (2)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Уже три годика, а говорить так и не научился...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

У него член с него самого ростом почти, какие тут разговоры - одни восхищения.

28
Автор поста оценил этот комментарий

158/45, девушка, в магазине спрашивают откуда у меня деньги и почему я пришла без мамы(

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А родители в курсе, что ты пикабу читаешь??

95
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не умер еще, зачем соболезновать?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но все-таки собираетесь?
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Моей соседке безногой старушке тоже соцработник домой продукты носит.

9
Автор поста оценил этот комментарий
170, 170
Надо мной смеются на улице :(((
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты кубик.

6
Автор поста оценил этот комментарий

1500, 1320.

Что то кричат, руками машут, хуй знает, не слышу.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак,при росте полтора метра ты явно много весишь
раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там же сначала рост как бы)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
155/42 иногда доносят домой вместе с пакетами))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мда. Уделали нас всех :(
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был друг, он один стоил двух, у него рост был около 160. Более отвязного и безбашенного чувака я не встречал вообще. Так что не в росте с весом дело.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему был?
раскрыть ветку (4)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Мотоцикл видишь?
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй там. См.выше

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж...
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Умер несколько лет назад. После психушки, где лечился от депрессии, почти не выходил из дома, его поглотил форчан и однажды он съел много таблеток и умер.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Он ждать не привык?
Автор поста оценил этот комментарий
Похож на Томми Версетти.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нынче такой: с детства отвязный и рисковый, из числа редких искателей приключений на свою Ж.
Ныне женат, жена беременна. Его это немного утихомирило. Живёт спокойно: дома с женой да на работе, но иногда доходят до меня пересказы его новых приключений)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, немного не по теме. А почему Экзист почти почивший? Друг приглашает, я уже почти уговорился и вот тут внезапно(
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они же все по франшизе работали. Там лютый пиздец из за этого. Наше руководство до выяснения запретило им продавать. И не только наше. А вообще эмикс цеником их двигает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Филиал экзиста у нас в городе теперь называется isnext. Я так понимаю, с экзистом они теперь никак не связаны? Или это ребрендинг?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разошлись дорожки Доморацкого и остального экзиста.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто у тебя фантазия хуёвая. XXI век, блядь, с РЖД можно наверное даже через ёбаный твиттер связаться. На автор текста разумеется даже фотки этой жалобной книги не сделал.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Чо бля?

Это даже у ПР 21 век. А РЖД по хую что там пишут.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То бля. Одно шикарное видео с миллионом просмотров (которые мгновенно наберуться) с охуевшей кассиршей и охранником и парочка приложенных фоток жалобной книги мгновенно найдут нужного сотрудника РЖД в нашей временной реальности.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

wat?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я объясняю некоторым жопоголовым хомячкам, что данный текст выглядит как сраный фейк. Никаких пруфов, только автор в белом пальто стоит в потоке говна и горько рыдает о судьбе железных дорог России.  

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем было делать это ответом на мой коммент, который по сути вообще не о РЖД?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

потому что ты пишешь:

Черт, да что ж я не так делаю-то?
Никто и никогда мне не хамит. Ни в самых сраных магазинах типа пятерочки, ни на рынках, ни в авто-мото-запчастях, вообще нигде.

Вот я и говорю - фантазируй получше и тебе и не такой пост написать удастся. Тебя и кассирша автозапчастей облюёт и охранник пятёрочки в карман насрёт и на рынке инопланетяне похитят.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, теперь понял. А я подумал было, что ты промахнулся и хотел это автору написать в ответ на пост, а попал на мой коммент. Чот у меня осенняя тупость мозга нагрянула, пардону просим.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с экзистом не так? Расскажите, а то у меня там фильтр на сузуку лежит предоплаченый, что поторопиться забрать что-ли?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку