Хамский персонал и охрана в Спортмастере

Хамский персонал и охрана в Спортмастере Спортмастер, Хамство, Магазин, Покупка, Охрана, Сервис, Покупатель, Бизнес по-русски

Ходили сегодня с ребенком в Спортмастер в Мега Тёплый стан, Москва, хотели купить одежду для занятия спортом. Походив минут 20-25 и особо ничего не найдя, ибо уже зима и летней одежды почти нет, решили уже идти дальше на выход.


Там как раз как и везде стоят рамки против воровства. И я еще на входе заметил, что эти рамки у них срабатывают чуть ли не на каждого второго входящего и выходящего.


Собственно на выходе эти рамки и сработали, причем сработали вообще за пол метра-метр до рамок. Охрана конечно всполошилась. Покажите сумочку и так далее. Я конечно отказался, заявив, что они не имеют права досматривать и пусть вызывают полицию. Охранник стал звонить куда-то сразу, сначала  я подумал что реально в полицию.


Прибежал какой-то отморозок с фамилией Филиппов, не представился, начал оскорблять матом после моего отказа, и сразу стал уходить в глубь магазина.


После моего оскорбления, я начал видеозапись на всякий случай, чтобы обезопасить себя в случае чего.


Второй охранник не унимался, просил куда-то пройти показать.


Я отправился к зоне касс чтобы поговорить с менеджером магазина, он тоже начала говорить неправомерные вещи на счет досмотра, я конечно отказывался. Говорю, звоните в полицию...


Вижу, что ломаются и звонить не хотят, переходят на понятийный разговор. Бандиты блин.


В итоге, после пары минут разбирательств, я все же решил показать сумку, ибо скрывать мне было нечего. Ничего не обнаружив, они удовлетворились.


А на выходе эти рамки опять сработали на расстоянии почти метра.


Суть то какая? В Спортмастер больше ни ногой! Таким хамам своих денег больше не давать ни при каких условиях...



Видео запарок с охраной и руководством...  в пост прямо вставить не могу, нет баллов каких-то там...

https://www.youtube.com/watch?v=PlhKNAMZPuw

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.

Если сработала рамка и ты не при чем - просто покажи содержимое сумки, это займет пол минуты и уберет все последующие вопросы. 

Если же человек встает в позу, то одно из 3:

1) он действительно что-то стырил

2) он боится что кто-то увидит содержимое его сумки (интересно что же там - CP? грязное белье?)

3) Он упертый баран.


Охранникам нужно делать свою работу и каждую неделю у них наверняка приходится встречать настоящих воров - так зачем насиловать мозг им и нервы себе?

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А еще покажи что в трусах, а вдруг ты что-то украл и в жопу засунул?? Так что-ли? Пусть лесом идут
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трусы - это интимная часть гардероба.

Сумка в большинстве случаев ничего подобного не хранит)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да в любом случае охраннику там делать нечего)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В трусы отлично влазит упаковочка сосисок, маечка и много других мелкогабаритных товаров. Чем не повод. Раз уж в сумку, по беспределу, можно... го и в труселя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их работа заключается в предотвращении краж из магазина и отлове воров. Есть камеры, сиди -- лови. Увидел вора, свисти. Не нужно оскорблять подозрением порядочных посетителей магазина и совать свой вахтёрский носишко в их личные вещи. А если какая-то рамка звенит, это проблема магазина, а не моя.

Чтите УПК. Задача вахтёра ловить и свистеть, а не на мои вещи глазеть.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть тратить кучу времени и сил на препирательства, когда можно за 10 секунд показать что в сумке ничего нет это не вахтерство?

Одно дело отстаивать свои права когда сталкиваешься с злоупотреблением/коррупцией и тд.

Здесь же человек просто выполнял свою работу.

"Не нужно оскорблять подозрением порядочных посетителей магазина" - не понимаю в чем тут оскорбление. Охранник не знает вас лично и для него вы ничем не отличаетесь от тысяч других посетителей, часть из которых ворует шмотки. Исключение если он начал изначально хамски себя вести, но в посте об этом ни слова, что, учитывая злорадство автора по поводу этой встречи, вероятно, свидетельствует о корректном поведении со стороны сотрудников магазина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты адекватный человек, но неудачники на то и неудачники, что ведут себя именно так как автор поста. Они даже не способны понять, что следствие их неудач это именно их долбоебическое поведение во всем.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. в вашем понимании, неудачник - этот тот кто хочет, что бы его права не нарушали так?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачник это тот, кто думает, что его права нарушают там, где наоборот ему предлагают сэкономить время и деньги.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагают или пытаются заставить наплевав на его права?

Если человек, внезапно, увидел во мне вора и пытается залезть в мои вещи... поверь, у меня сразу находится масса свободного времени.

И те, кто ворует, как правило прячут товар под одежду, в детские коляски итд, но не в сумку. Так что, досмотр сумок -- галимый синдром вахтёра у охранников. Или, может мне перед ними ещё раздеться и дать себя облапать или ребёнка распеленать в целях экономии времени и средств?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагают или пытаются заставить наплевав на его права?

Предлагают. Никто не мешает тебе требовать вызова полиции и ждать по часу приезда наряда, а потом объясняться с ним еще час каждый раз, когда ты запищишь в пищалке, которые пищят на каждый чих. Правда я на месте полиции еще зачитывал бы тебе, сколько у них вызовов на очереди и сколько человек возможно из-за твоего качания прав сейчас умирает и молит о спасении от избивающих их пьяных родственников или гопников. Зато сумку не показал. Права свои знаешь. Молодец.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он же сам сказал, что он адекватный человек.

AXAXAXAXAXAXAX

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку