Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Хамон по паспорту

Депутат Государственной думы Андрей Вяземский выступил с очередной инициативой не просто запретить российским туристам ввоз импортного хамона на территорию России, но и запретить покупать его. Для реализации своей идеи парламентарий предложил продавцам из стран ЕС продавать сырную, мясную и молочную продукции покупателям исключительно при предъявлении документа, подтверждающего личность.


«Я призываю ЕС пересмотреть условия продажи хамона, молокопродуктов и мяса, и продавать эти товара только при предъявлении паспорта. В таком случае россияне не смогут купить его за рубежом, соответственно, не смогут привезти в Россию. В знак поддержки отечественного производителя все депутаты Госдумы отказались от употребления хамона, а запасы этого продукта передали в кинологический центр Миниобороны», — заявил Вяземский.


В комитете Думы по борьбе с санкционной и контрафактной продукцией также рассматривают меры наказания для россиян, нарушивших запрет на покупку хамона.


Ограничения на ввоз в Россию хамона, молочной, мясной продукции и товаров сельского хозяйства из стран ЕС был введён правительством летом 2014 года в качестве ответной меры на европейские экономические санкции.


https://panorama.pub/18048-zapretyat-hamon.html

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще давно пора ввести налог на еду. Потому что россияне покупать-то её покупают, а жрут-то забесплатно! Непорядок.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а он есть. НДС называется.

Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и срут
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За это вообще штрафовать на хуй.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А для злостных - анальный саморез.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку