Хамлом быть - кошельку вредить.

По пути на работу зашел в продуктовый магазинчик сразупослесоветсткого типа, где еду продают на вынос в пластиковых контейнерах. Взял себе плов, салатик, плюшку к чаю... За витриной женщина лет 50 в ярко синем фартуке и с вечно недовольным выражением лица.

-С тебя 318 рублей, картой или наличными?


Ну думаю, не всех учили на "вы" обращаться, что поделать, "картой" говорю.


Стоит сказать, что аппарат по приему банковских карт в этом магазинчике стоит допотопный, в такой необходимо вручную вбивать сумму покупки, что и сделала продавщица, швырнув мне аппарат для ввода пароля чуть ли не в лицо. Выйдя на улицу приходит привычная смска от банка со следующим содержанием: "Покупка в магазине "ПРОДУКТЫ24" 3 руб. 18 коп." Ну думаю, во дела, надо возвращаться, вычтут же у тетки этой мой обед... Неохотно вернувшись обнаруживаю очередь из 3-4 человек, которую сразу решаю миновать для скорейшего перерасчета.


-Женщина, вы не правильно посчита... Не успел я только договорить - как началось!


-Я тут 15 лет работаю, ни разу не ошибалась! НИ РУБЛЯ СЕБЕ НЕ ВЗЯЛА!!! Если приспичило - со своими весами ходи или дома взвешивай! У меня работы много, не видишь! (тут мне вспомнилась история из пикабу про взвешивание гантелей дома и субординацию).


-Ну раз не ошибались никогда, тогда не вижу поводов вас задерживать! И развернувшись без зазрения совести двинул к выходу.


В след я услышал еще несколько реплик в стиле "будет он мне тут еще права качать", но настроение было все равно приподнятым, все таки не каждый день удается вкусно покушать на 3 рубля 18 копеек :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, вы из какого города?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

даааа, у нас на эти деньги можно уйти из магазина с кило плова. кило салата. И на булочку еще останется.

Красноярск.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, что если брать "Лосось по-тирольски", то ценовая политика уже другая будет)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100гр готового продукта 20р? кота с лампой сюда.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в крупных магазинах, таких как Rosa или О'кей 100 грамм салата, такого как оливье илиселедка под шубой стоит от 20 рублей. Можно еще на скидку вечернюю попасть, тогда вообще красота.

То же дело обстоит и с горячими блядами.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку