Хамлом быть - кошельку вредить.

По пути на работу зашел в продуктовый магазинчик сразупослесоветсткого типа, где еду продают на вынос в пластиковых контейнерах. Взял себе плов, салатик, плюшку к чаю... За витриной женщина лет 50 в ярко синем фартуке и с вечно недовольным выражением лица.

-С тебя 318 рублей, картой или наличными?


Ну думаю, не всех учили на "вы" обращаться, что поделать, "картой" говорю.


Стоит сказать, что аппарат по приему банковских карт в этом магазинчике стоит допотопный, в такой необходимо вручную вбивать сумму покупки, что и сделала продавщица, швырнув мне аппарат для ввода пароля чуть ли не в лицо. Выйдя на улицу приходит привычная смска от банка со следующим содержанием: "Покупка в магазине "ПРОДУКТЫ24" 3 руб. 18 коп." Ну думаю, во дела, надо возвращаться, вычтут же у тетки этой мой обед... Неохотно вернувшись обнаруживаю очередь из 3-4 человек, которую сразу решаю миновать для скорейшего перерасчета.


-Женщина, вы не правильно посчита... Не успел я только договорить - как началось!


-Я тут 15 лет работаю, ни разу не ошибалась! НИ РУБЛЯ СЕБЕ НЕ ВЗЯЛА!!! Если приспичило - со своими весами ходи или дома взвешивай! У меня работы много, не видишь! (тут мне вспомнилась история из пикабу про взвешивание гантелей дома и субординацию).


-Ну раз не ошибались никогда, тогда не вижу поводов вас задерживать! И развернувшись без зазрения совести двинул к выходу.


В след я услышал еще несколько реплик в стиле "будет он мне тут еще права качать", но настроение было все равно приподнятым, все таки не каждый день удается вкусно покушать на 3 рубля 18 копеек :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку