4083

Хамлом быть - кошельку вредить.

По пути на работу зашел в продуктовый магазинчик сразупослесоветсткого типа, где еду продают на вынос в пластиковых контейнерах. Взял себе плов, салатик, плюшку к чаю... За витриной женщина лет 50 в ярко синем фартуке и с вечно недовольным выражением лица.

-С тебя 318 рублей, картой или наличными?

Ну думаю, не всех учили на "вы" обращаться, что поделать, "картой" говорю.

Стоит сказать, что аппарат по приему банковских карт в этом магазинчике стоит допотопный, в такой необходимо вручную вбивать сумму покупки, что и сделала продавщица, швырнув мне аппарат для ввода пароля чуть ли не в лицо. Выйдя на улицу приходит привычная смска от банка со следующим содержанием: "Покупка в магазине "ПРОДУКТЫ24" 3 руб. 18 коп." Ну думаю, во дела, надо возвращаться, вычтут же у тетки этой мой обед... Неохотно вернувшись обнаруживаю очередь из 3-4 человек, которую сразу решаю миновать для скорейшего перерасчета.

-Женщина, вы не правильно посчита... Не успел я только договорить - как началось!

-Я тут 15 лет работаю, ни разу не ошибалась! НИ РУБЛЯ СЕБЕ НЕ ВЗЯЛА!!! Если приспичило - со своими весами ходи или дома взвешивай! У меня работы много, не видишь! (тут мне вспомнилась история из пикабу про взвешивание гантелей дома и субординацию).

-Ну раз не ошибались никогда, тогда не вижу поводов вас задерживать! И развернувшись без зазрения совести двинул к выходу.

В след я услышал еще несколько реплик в стиле "будет он мне тут еще права качать", но настроение было все равно приподнятым, все таки не каждый день удается вкусно покушать на 3 рубля 18 копеек :)

Дубликаты не найдены

+325
Недавним утром оплачивала проезд в маршрутке (18 рублей), подала полтинник, так как мелочи вообще не было. Ох как водитель психанул, в мою сторону полетели фразы "задрали уже со своими бумажками с самого утра"," я что у церкви по ночам стою, откуда у меня мелочь вам всем на сдачу!", "что мозгов как у курицы, раз не догадалась с вечера мелочь приготовить?" и все в таком духе. В итоге сдал мне 82 рубля сдачи...
раскрыть ветку 88
+329
Может, он за свою грубость доплатить решил? Подерзил - держи ещё полтинник)
раскрыть ветку 19
+280
"Вот тебе тыща , слушай дальше"©
раскрыть ветку 5
+54

Не исключено)). Хм, а неплохая работа, катаешься в автобусах-маршрутках а водители и кондукторы пар выпускают, весь свой негатив выплескивают, и денежку платят.

раскрыть ветку 12
+29
Кстати да. Задолбала ситуация с уменя сдачи нет. Нет так вези бесплатно бляь. Мне похуй должно быть где ты ее будешь брать. Хочешь хоть у церкви стой это не мои проблеммы. У меня есть деньги и я оплачиваю проезд а дальше меня ебать не должно абсолютно.
раскрыть ветку 3
+22

ехали на трамвае на Крупскую \СПб\ в разгар дня, у старухи кондукторши сдачи не нашлось со 100р \КАРЛ\ и мы услышали много негативных пожеланий в свой адрес, типа потеряете больше. как будто мы виноваты, блжд, что у нее в середине дня нет сдачи с сотки. еще и пожелания эти. да чтоб ей все вернулось, что она пожелала, эта бабища.

раскрыть ветку 1
+2
У нас так знакомый парень маршрутчика заебывал, рано утром, когда ещё в школу ездил, давал 5000, сдачи естественно не было и его возили бесплатно, правда один и тот же маршрутчик) в итоге он того заебал окончательно и однажды парню с этих пяти тысяч дали сдачу копеечными монетами, огромный такой пакет, сразу видно, водитель долго собирал и заранее подготовился
+18

Жене таксист с сотни  сдачи не мог найти, всю плешь проел пока вез, пару раз высадить пытался. Орал какого хуя она ему сотку сует когда проезд 80. Дочку учу пинать обидчика в коленку. Пора женой заняться

раскрыть ветку 1
+4

как повезет. мне таксист вернул сотку из 200, т.к. не хотел искать сдачу 90. Еле уговорил его взять хотя бы 5 рублей, которые наскреб мелочью

+37
Достаешь мобильник, звонишь в администрацию автоколонны с претензией на неадекватное поведение извозчика. В следующий раз он будет думать, прежде чем рот открывать.
раскрыть ветку 57
+57

Ой, звонила и писала я по поводу транспорта общественного куда только можно, уже бабкой склочной себя чувствую. У нас вечно автобусы и маршрутки то опаздывают, то не приходят, то уходят раньше на 10 мин. а на моей остановке бывает вообще не останавливаются, хотя практически центр города и весь транспорт через него катается, про хамство водителей и кондукторов сколько жалоб катала вообще молчу))). Ответ всегда стандартный - по времени прибытия рейсов у них все в пределах допустимых погрешностей, хамов среди сотрудников нет, я просто все не так поняла.

раскрыть ветку 48
+10

Я на сайте своего города, когда ездил в универ на автобусе, постоянно писал жалобы на водителей, это было: проезд остановок, грязный автобус, курение в автобусе, не соблюдение интервалов движения и т.п. (см.скриншот)

Я не ощутил разницы, хотя там были выговоры, лишении премии и т.п.

Хотя я почти каждый день отправлял жалобу на один и тот же маршрут, как возили паршиво, так продолжают.

Должны быть гораздо суровее наказания: три раза водитель проехал остановку — увольнение, закурил — увольнение, нарушение правил перевозки — штраф полмиллиона компании, и т.д. Только так будет толк, я даже готов платить на 50% дороже за проезд, если будут новые автобусы, и водилы будут плавно ездить и не нарушать правила.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-30
Чо старая бабка?
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+3

7:30, полупустая машрутка, проезд 15 руб, даю 1000 (ни мелочи, ни мелких купюр не было, только зп получил, разменять не успел).. водила покосился на меня, вернул 1000, так и доехал бесплатно :D

+2

Нормальные люди оставляют размен с предыдущей смены. Но это нормальные...

+1

Маршрутки всячески избегаю -- еду на машине, на велосипеде или иду пешком, если путь не займёт больше часа, но эти ублюдки всё равно досаждают. Они кладут ось на любые известные ПДД (однако, некоторые случаи показывают, что скорее они их вовсе не знают), они не могут пользоваться остановками -- вечно торчит кусок автобуса на полосе при пустой остановке, они не держат боковую дистанцию (если я при этом на велике -- ну весело, блять), они хаотично перестраиваются и поворачивают с правой полосы налево...

Пиздец. Вот пусть у представителей контролирующих органов будет также сфинктер заднего прохода контролировать содержимое кишечника.

0
+349

А потом будет бегать в поисках этих 314,82. А ведь сколько бы людей разорилось за хамство, если бы всех так "штрафовали".

раскрыть ветку 31
+50
Не будет, наиппет кого-нибудь и делов
+80

Продавщица времен СССР, значит и цены такие же)

раскрыть ветку 7
+24

Или по блату (это означало, что только для своих, из-под прилавка, по госцене)

раскрыть ветку 6
+286
Будет ей потом от начальника 3.14
раскрыть ветку 21
+124
здец
раскрыть ветку 12
+76

Не хотелось бы обламывать борцов за справедливость и любителей наказать хамло, но вряд ли ей что-то будет. Касса по факту и по чеку будет совпадать, а по остаткам продуктов, тем более продающихся на развес, вряд ли кто заметит недостачу, которая скорее всего перекроится "леваком".

раскрыть ветку 5
-6

Хоть и правда, но шутка хорошая)

-20
Без 311.68 грубо, конечно. Но за дело!
ещё комментарии
+114

добро пожаловать в 80-е) мажор)

раскрыть ветку 7
+89
Эээээ! А компот?!
-21

В 80-х на 3,18 хороший обед можно было купить?

раскрыть ветку 5
+42

я думаю два или три

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+88
У меня один раз почти такая же ситуация была, только я решил не возвращаться и доплачивать за еду. А вечером меня прихватил понос.
раскрыть ветку 12
+343
Легко пришло легко ушло
раскрыть ветку 6
+32

ну не так уж и легко

раскрыть ветку 3
+5
Бог дал Бог взял
раскрыть ветку 1
+18

Может, от счастья понос прихватил?

раскрыть ветку 3
+65
Да не, продавец китаец был, видимо наслал на меня злого духа Зас Рань.
+10

это пейсы не там прорезались

раскрыть ветку 1
0

Просто ты не честный,а вот организм твой не любит обманывать

+41

В нашей вузовской столовке тоже подобная - будто постоянно должен ей 100 рублей.
Как-то даже засветилась на одном из главных телеканалов:)

раскрыть ветку 1
+38

Знойная женщина - мечта поэта

+46
А почему аппараты допотопные? Постоянно встречаю с ручным вводом по Москве
раскрыть ветку 13
+34

Подтверждаю, в маленьких магазинах почти везде такие.

раскрыть ветку 7
+8
Да у меня везде такие, и в больших, и в маленьких. Оо
раскрыть ветку 1
-21
ДЯрЁвня! У нас в Красноярске в самом микроскопическом магазине без ручного ввода :-P
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11

Скорее всего, достаточно дорого покупать и посовременнее (=подороже) аппарат, и IT устанавливать, связывающее аппарат и программу, в которой суммирование товаров происходит. Особенно актуально в маленьких магазинах, как уже MurMe заметил

раскрыть ветку 2
-4

аппараты банк предоставляет. какой дали.

раскрыть ветку 1
0

Ни разу таких не видел, забавно)

0

Скорее это не аппараты допотопные, а тупо лень или жаба давит нанять человека, который заставит кассу работать с терминалом автоматически.

+36

Вспомнился анекдот: "В Израиле открылся ресторан "Ностальгия". Там эмигранта всегда будут рады обсчитать и обхамить, накормить отборной дрянью и крикнуть на прощание "Убирайся, жидовская морда, в свой Израиль!"

раскрыть ветку 1
+1

А можно таки адрес узнать?

+5

Никогда нельзя оставлять хамство безнаказанным.

Нахамили - не поленись, напиши жалобу в жалобную книгу. Если это сеть магазинов, то можно позвонить на горячую линию или написать жалобу через форму обратной связи на сайте. В  самом крайнем случае можно нахамить в ответ (если реально нет времени).

+8
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
+5

...говна ?

раскрыть ветку 1
+2

...и мочи.

0

надо просто разворачиваться и уходить.

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4

Господа, а что за история со взвешиванием гантель и субординацией?

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Благодарю!

+3
Я так пьяный своей девушке цветы купил за 7 рублей 80 копеек. Рассчитывался с карты и заметил только утром. Все равно пошел, потому что магазин очень хороший)
+3

Ну дык магазинчик же "сразупослесоветский"! Вот и цены соответствующие! )) Не успели поменять )

+3

Ишь, тилигент нашелся! Приличную женщину обманом попрекать! А еще в очках!

+3
Это - Российское равновесие добра и зла)
+2

Была ситуация в магазине с терминалом безнал оплаты. Тетка после ввода суммы (300 рублей) не нажала кнопку подтвердить и передала мне терминал для ввода пинкода. Я же в свою очередь не заметил этого и ввел пинкод (условно 1234) со спокойной душой.

Какого же было мое удивление когда мне пришла смска о попытке списании 3 001 234 рублей

+5

Была примерно аналогичная ситуация у меня. Как то в магазине купил вискарь за 250 р. (вместо 2500). Нет что бы забить и порадоваться, нет же, совесть, воспитанная во мне еще в кровавом СССР, заставила вернуться и указать на ошибку кассиру. Ни спасибо ни улыбки или какой-либо радости от кассира так и не увидел.

раскрыть ветку 2
+22

А я в похожей ситуации в Леруа Мерлене, отдавая кассирше лишние 500р со сдачи, услышал от стоящей в очереди за мной жирной подмосковной бабищи "Вот идиот". Ответил ей только "Считайте, что я не услышал. Не всем же быть мудаками." и ушел.

раскрыть ветку 1
+4

данунах, потом больше пролюбишь, проверено. лучше вернуть в таких случаях, так что вы все правильно сделали, имхо.

+1
А дайте пожалуйста точные координаты этого телепорта в СССР.
+1

Ну, всё правильно сделал. Я бы даже возвращаться не стал.

В наше время, по моему, пора использовать изменённую поговорку:

"Как люди к тебе, так и ты к ним."

Если тебе изначально нагрубили, то и ради бога, пусть страдают за это.

+1

а у меня есть 2 истории по похожему поводу...

Не помню......., начало 2-Хтысячных)))) Был изрядно выпимши. Даю я за купленное пиво честные сто рублей (ибо не одно было куплено), На что, я с удивлением удивляюсь, что мне даётся сдача с тысячи. (Может нули были, не вспомню). На мой вопрос, что, мол вы ошиблись, был небольшой прогон с её стороны. Когда же я всё же сказал, что обман был не в ту сторону, что ожидала, и вернул деньги, то благодарила минут 15 (мы грелись в магазине тогда). И даже пыталась угостить наших девченок чем-то вкусным, пока мы все не уехали)))  (с) Подольск, Родина

раскрыть ветку 1
-1

Вторая история, пошли с друганом (без баб, но под пиво и шахид-кукурузу). Слышу вибро рядом - телефон. Выключил по настоящему (чтобы не думали лишнего, просто надолго зажал ВКЛ). Всё происходит в России в Подольске, так-то. После сеанса перезваниваю на последний звонивший номер, встречаемся, отдаем телефон, и долго уходим от предложения сильно испити пива по этому поводу. От хозяина телефона, конечно же.)))

ПС. Не ради срача, ради правды. Хозяин тела был с западной Украины, и я сказал одну весчь: Мы получаем, то что мы делаем. И да, тогда майданов не было. Думаю человек все-таки понял о чём я. (Делай добро и будь честным-все вернется, даже если таковым не будешь)))

Всем Добра и лучей Солнца)))

+1

Тоже было несколько случаев когда продавцы себя обсчитывали.

Всегда возвращала лишнее.

Один раз покупала пирожки так дали лишнюю сдачу на 10 пирожков хватило бы. Вернулась отдала, Так меня запомнили и на следующий раз угостили пирожком даром. И потом если я приходила а пирожки закончились мне доставали пирожки из под прилавка, отложенные для своих..На базаре мужчина обсчитался так подарил яблочко.. Мелочь а.Приятно

А в нашем магазине молодая девчонка. но все время раздраженная.

Обсчиталась , я ей вернула так буквально на следующий день орала , что нет у нее мелкой сдачи и из матки я у нее готова достать и родить ей что ли, и нечего стоять ждать не обеднею. Хотя я слова не сказала , просто ждала пока она рассчитается, и если бы по нормальному сказала то и ладно. После этого случая пробила круасаны по цене дешевых булочек , желания возвращать не было, тем более обнаружила дома и нужно было специально идти.

И судя по частоте ошибок только со мной , наверное отбивает тем что не дает сдачи..Часто конфликты с покупателями из за того, что у нее нет сдачи

0

Я ездила на работу на вахте. Одни и те же люди каждый день, один и тот же кондуктор. В один прекрасный день я передала за проезд 1000 рублей, сдачи не оказалось, кондуктор начала орать на меня, что ишь какая богатая, не смогла разменять купюру. (Но я и правда не могла, так как вечером пришла зарплата, я сняла её и тут же пошла домой, отработав две смены просто хотелось лечь спать, а не ходить деньги разменивать.) Дошло до того, что меня хотели высадить, за меня вступились люди и сам водитель заплатил за мой проезд, чтобы ещё большую панику не поднимать и наконец-то поехать, людям же нужно на работу как-никак. Кондукторша что-то ещё цыкнула в мой адрес и удалилась.

0

Как-то раз купила пиццу в упаковке, на ней ценник 10.9 р, я хватанула, вместе с другими продуктами особо не думалось, что за фигня ценник - разъяснилось уже в машине - вместо как  1,3 кг, на ней вес 0,13 гр, оттого и ценник такой))))) Заходить и разъяснять дальше - не стала - мне пофиг. Ровно как и плюю на выставку на полках - херово поставили - ценник я вижу под тем, что покупаю тот - по нему и куплю - не больше не меньше - ваши проблемы, что вы их не меняете- это когда у меня совсем плохое настроение )))))

0

Автор, вы из какого города?

раскрыть ветку 5
+2

Москва.

раскрыть ветку 4
0

даааа, у нас на эти деньги можно уйти из магазина с кило плова. кило салата. И на булочку еще останется.

Красноярск.

раскрыть ветку 3
0

Похоже на то, что ты просто купил в магазине обед, в магазине ошиблись, ты промолчал, а дома, чтобы совесть не мучала, такую историю накатал

раскрыть ветку 1
+10

Как ты раскусил меня!
Это все обман чтобы набрать классы!

0

Насчет вкусно покушать едой из пластикового контейнера возникает вопрос.

раскрыть ветку 1
+4

Эээ..Обычная кулинария. Ты же покупаешь салаты\куру гриль\готовое мясо в магазине?

0

мгновенная карма за гордость

0
-1

Больше таких постов. Пусть они даже и котоламповые, но читать приятно

-3

Всё правильно сделал.Мог бы и не возвращаться перед тем как уйти домой.

-26
Символично.
-27

Дочитав историю до конца, не понял при чем тут хохлы... ведь заголовок то прочитал как "Хохлом быть - ..."

-61

вкусно покушал салатик с плюшкой, соплежуй

-209
Если бы ты толком объяснил ей ситуацию и вернул деньги то в следующий раз бы она встретила тебя с улыбкой. А так ты взял чужое.
раскрыть ветку 28
+156

Так и собирался сделать.

Но поток хамства со стороны продавщицы перебил все желание. Так что было решено выписать женщине штраф. И да, я не думаю, что в след раз она встретила меня с улыбкой, это такой тип людей.

раскрыть ветку 20
+50

про вас даже давненько сюжет сняли

Здесь http://www.youtube.com/watch?v=bHC5AU8P2oI

+10

Я бы на твоем месте еще бы и в книгу жалоб написал. :)

Мол чтобы точно знали, с какой хамки вычитали.

С этими у@банами надо разговаривать только повышенным голосом.

раскрыть ветку 3
+3
То же самое было купил 2 булочки в хлебном получил сдачу в 5 раз больше чем давал... Всегда деньги возвращаю назад, но после фразы: ТЫ меня еще учить считать будешь, я тебе че дура что ли! развернулся, но выдержав паузу сказал: вы мне сдачу в 5ть раз больше дали чем я ВАМ денег дал. Очередь лежала, маршрутка проезжала :) А я потихоньку пошел домой под смех очереди и визги неадеквата-продавщицы.
-8

наебал продавщицу молодец, похвалился в интернете что наебал - вдвойне молодец.

пс. продавщица не главное существо в магазине - требуй администратора

-147
Джентльмену чужого не надо и должно быть насрать чьи это деньги - хамла или благородной девицы. Штраф можно выписать в устной форме.
раскрыть ветку 12
ещё комментарии
0
Его карма чиста. Он бы взял чужое, если бы не вернулся
-68
А вот под гильотину и я. Нужно конечно было довести до конца и вернуть деньги. Просто ради маленькой мести вы себя уподобили этой продавщице. Простите. Минусуйте.
раскрыть ветку 5
+23

ишь ты, блять, гильотина...

нет уж! как всем - виртуальный пинок под жопу))

ещё комментарии
+8

Можно разве-что позвонить в администрацию и описать ситуацию. И если им нужны эти деньги пусть сами и приезжают. Ибо время дорожи денег и тратить его на общение с хамом глупо.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: