Хамка

Работаю менеджером в компьютерном магазине, и, по совместительству, копирую-сканирую документы.

Самый интересный случай из моей практики копировальщика произошел недели 2 назад.

Пока я была на обеде, меня замещал коллега из соседнего отдела. И вот, заходит в столовку коммерческий директор и рассказывает: «там Андрюха взял книжку копировать», ну я посмеялась, мол, большая ли книжка…

Прихожу с обеда, в отделе кипишь, все ищут в интернете электронную копию книги.

Я пытаюсь вникнуть в суть вопроса. Андрей говорит: «думал, она влезет в принтер, а оказалось, что нет». К слову, принтеры у нас в офисе все формата А4. И если эту книгу копировать, то придется по одной страничке с переворотами. А там их страниц 400!

Хамка Хамство, Пожилые, Книги, Длиннопост

И Андрей тихо сваливает эту работёнку на меня. Да, в его обязанности не входит копирование. Только если меня нет, он делает мою работу. По факту, я пришла и вот, пожалуйста… кхе.

Рассказал, что пришла женщина лет 50, буквально морально на него надавила, даже взяла расписку, что оставляет Андрею книгу, где он указал свой адрес и ФИО и телефон))

Уточню, у нас копия стоит 5 рублей страница. Даже с учетом скидки, копирование этой книги обходилось примерно 1700 рублей.

Книгу в электронном варианте так и не нашли, зато по случайной ссылке на Авито, я увидела, что она стоит 300-800 рублей, в зависимости от состояния. Плюс 300 рублей за пересылку.

Собрала я все моральные силы и позвонила этой тётеньке.

Примерный диалог:

- Здравствуйте, Вы Екатерина Авксеньтьева? (отчество уже насторожило, хе-хе).

В трубке сдавленные вздохи и кряхтение, будто бабуля издала последние свой вздох. Замученным голосом отвечает, что это она.

- К сожалению, у меня для Вас печальная новость, я не смогу снять копии с вашей книги.

В это момент ее голос становится бодрым и пропадает всякая тень «последнего издыхания».

- Как не можете!? Это ваша работа! Вы обязаны! Я Вам плачу и Вы делаете!

- Еще раз прошу прощения, но это не моя основная работа и если я возьмусь за нее, то встанет вся работа офиса, поскольку этот принтер основной в нашей фирме. Да и копировать мне придется сутки без перерыва.

- Копируйте сколько хотите, это не моё дело! Как будет готово, позвоните и я заберу.

- Но, вам было бы проще купить готовую, целую книгу с цветными картинками на Авито, зачем вам копии?

- Это не Ваше дело, я хочу копии, и Вы мне их сделаете!

К этому моменту её тон меня окончательно стал раздражать. Я попыталась еще вставить пару возражений, советовала обратиться лично к Андрею, который принял ее заказ, но поток наездов был неиссякаем, я попрощалась и положила трубку, из которой еще продолжалось бормотание.

Мне, честно, неловко было перед женщиной, я выписала пару телефонов из Авито, завернула книгу в фирменный пакет.

Дальше приходит Андрей и просит отдать ему книгу. Позвонила Екатерина Авксеньтьева и сказала: «с этой хамкой я общаться не хочу, оставьте книгу кому-то из коллег». Оставить, потому что Андрей работает до обеда и уже собирался домой.

Заявилась эта дама, я хоть ее и не видела утром, но сразу догадалась, что она. Я стою на ресепшене и меня трудно не заметить, а она сделала вид, что я – пустое место. Зарулила за угол, нашла одного из коллег – Анатолия, и попросила отдать книгу.

Книгу ей отдали, сказали, что там выписаны номера с Авито. Она сказала:

- Вот Андрей, какой молодец! Умеет работать, в отличие от некоторых…

Тут я не выдержала и возразила:

- Вообще-то номера выписала я!

- А с хамками я не разговариваю! Вот передайте Андрюше подарочек от меня.

Что-то выложила из кармана на стол Анатолия. Развернулась и ушла.

И вот я сижу как оплёванная. Почему Андрей взял на себя обязательства, не выполнил их, ему подарочек, а я хамка? Может, я не умею общаться с людьми?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А такую работу ( больше тысячи рублей) деньги нужно брать вперед. Отказалась бы она платить -что бы делали ? Глядишь - бабка бы сама отпала.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку