Хамелеон на память

Некоторое время в нашей маленькой семье жил хамелеон — перешёл на домашнее проживание из Петербургского контактного зоопарка.

Хамелеон на память Бэн, Хамелеон, Рисунок, Гуашь, Крафт, Длиннопост

Это Бэн. Таким именем мой супруг наградил его за сходство с персонажем из сериала «Lost».
По-моему, они и правда похожи.

Хамелеон на память Бэн, Хамелеон, Рисунок, Гуашь, Крафт, Длиннопост

В те времена мы постоянно ездили из своего спального района в центр города только для того, чтобы купить Бэну живых сверчков и устроить ему ужин из расползающихся по террариуму насекомых, а по вечерам засыпали, слушая громкий стрёкот оставшихся.


Идея изобразить Бэна была довольно прагматична — у нас пустовала большая рамка без стекла. На тот момент я давно не рисовала, поэтому купила привычную ещё с художественной школы гуашь — и лишь в процессе с удивлением заново открыла для себя технику её смешивания! Это оказалось большим удовольствием.

Хамелеон на память Бэн, Хамелеон, Рисунок, Гуашь, Крафт, Длиннопост

Рисовала я прямо на полу — хамелеон планировался немаленький.


А вот результат:

Хамелеон на память Бэн, Хамелеон, Рисунок, Гуашь, Крафт, Длиннопост

Бэна не стало два года назад, но эта картина всегда будет напоминать нам о таком необычном питомце.

Хамелеон на память Бэн, Хамелеон, Рисунок, Гуашь, Крафт, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я уж приготовился услышать, как вы чучело из него сделали. Такой уж заголовок.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, печальное бы это было чучело — хамелеоны чернеют после смерти, жутковатое зрелище.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку