17

Хамелеон на память

Некоторое время в нашей маленькой семье жил хамелеон — перешёл на домашнее проживание из Петербургского контактного зоопарка.

Хамелеон на память Бэн, Хамелеон, Рисунок, Гуашь, Крафт, Длиннопост

Это Бэн. Таким именем мой супруг наградил его за сходство с персонажем из сериала «Lost».
По-моему, они и правда похожи.

В те времена мы постоянно ездили из своего спального района в центр города только для того, чтобы купить Бэну живых сверчков и устроить ему ужин из расползающихся по террариуму насекомых, а по вечерам засыпали, слушая громкий стрёкот оставшихся.

Идея изобразить Бэна была довольно прагматична — у нас пустовала большая рамка без стекла. На тот момент я давно не рисовала, поэтому купила привычную ещё с художественной школы гуашь — и лишь в процессе с удивлением заново открыла для себя технику её смешивания! Это оказалось большим удовольствием.

Рисовала я прямо на полу — хамелеон планировался немаленький.

А вот результат:

Бэна не стало два года назад, но эта картина всегда будет напоминать нам о таком необычном питомце.

Найдены возможные дубликаты

+3

Не каждый поймёт... 4 8 15 16 23 42...

0

Хороший рисунок..

0
Я уж приготовился услышать, как вы чучело из него сделали. Такой уж заголовок.
раскрыть ветку 1
+1
Ой, печальное бы это было чучело — хамелеоны чернеют после смерти, жутковатое зрелище.
Похожие посты
221

Пейзажи

Пейзажи Пейзаж, Длиннопост, Акварель, Гуашь, Рисунок

Всем привет меня зовут Борис!
Хочу поделиться с вами своим творчеством. Я люблю рисовать, в своем творчестве я нахожу отдых для души. Как вам мои работы?
Формат А3, гуашь/акварель

Показать полностью 2
210

Открытки с мотивацией - 2

В коментах прошлому посту был запрос на фразы более сложные и не банальные. Интересно удасться ли раскрыть смысл, заложенный в некоторые из этих фраз;)

Открытки с мотивацией - 2 Рисунок, Творчество, Цитаты, Мотивация, Крафт, Открытка, Длиннопост
Открытки с мотивацией - 2 Рисунок, Творчество, Цитаты, Мотивация, Крафт, Открытка, Длиннопост

Первая часть открыток - Открытки с мотивацией

Показать полностью 5
83

Открытки с мотивацией

Когда-то давно, переживая сложный жизненный период, я начала рисовать сама себе мотивирующие фразы, напутствия, цитаты. Некоторые люди находили отклик в этих фразах и имели схожие мысли. И тогда я решила: А почему бы не сделать из этого серию открыток?

Ведь иногда нам всем не хватает правильного совета или смелости озвучить верную мысль или не хватает ясности, чтобы что-то осознать.

И вот, что из этого получилось. п.с. Открыток много, поэтому я буду выкладывать пачками.

Открытки с мотивацией Рисунок, Творчество, Цитаты, Мотивация, Крафт, Открытка, Длиннопост
Открытки с мотивацией Рисунок, Творчество, Цитаты, Мотивация, Крафт, Открытка, Длиннопост
Показать полностью 5
36

В общем, Лео!

где-то неделю назад, может чуть больше, я писал у себя в группе, что создал персонажа и хочу через него передавать жизненные или не очень ситуации, вот уже вышло 6 мини историй и мне еще много чего хочется показать!) Я понятия не имел как его назвать и нужно ли ему имя вообще, спасибо всем, кто писал свои варианты в комментариях) В общем я придумал...Лео)

В общем, Лео! Комиксы, Иллюстрации, Персонажи, Рисунок, Цифровой рисунок, Хамелеон, Ящерица
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: