Халявщица

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/kuda_babushki_ezdyat_po_utram_5167686


Скупляюсь в магазине

Оплачиваю я свои покупки, к слову там была целая куча, поэтому на автомате гружу все в пакеты, только отхожу... «Стой! А ну верни!» Начинает на весь магазин орать женщина лет 45. Не вкуриваю, что она от меня хочет. Как выяснилось, ее кильку в томате случайно пробил мне кассир. Говорю, мол, хорошо, оформляйте возврат, уже подходит охранник.

Б: Да ладно, чего тебе, ты же все равно ее оплатил, дай ее мне просто.

Я: Почему я должен оплачивать Вашу покупку? Если хотите, можете мне просто сейчас оплатить мне стоимость, я ее отдам, чтобы не оформлять возврат и не пробивать по новой.

Б: Оформляй свой возврат, жлоб.

Деньги мне вернули, продавец протягивает этой нестабильной возвращенную мной кильку, на что слышит ответ: «Нет, я передумала ее покупать!»

И только в тот момент я понял, как ко мне попал это «лишний» продукт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
169
Автор поста оценил этот комментарий
Да, какой-то дурацкий развод. Тот, кто оплатил, как уже сказали выше, просто говорит, что это его покупка, а "ты, если хочешь, иди и сам себе на полке возьми".
Это же не кража ни у магазина ни у гражданина...
раскрыть ветку (20)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

может надеялась, что ТС не заметит, что ему это пробили. В чек смотреть не будет, а будет помнить, что не брал кильку, и вернет просто так.

раскрыть ветку (6)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот этот ор на весь магазин призван был обескуражить покупателя, а консерву он должен был (по замыслу) просто отдать.
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл? Если он отдаст, типа случайно захватил, то касир ее еще раз пробьет, здесь выгода только магазину, два раза один товар продадут.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Можно случайно захватить только пробитый товар. Непробитый лежит за кассой
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда бывает что кассир уже закидывает товар следующего покупателя пока первый еще не забрал свои покупки.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это подкидывается в последнюю очередь и лошара думает что товар уже начинают пробивать следующему покупателю. Еще иногда подбегает доугой продавец и просит пробить типа внеочереди и полоротый потом обнаруживает в чеке лишнюю позицию.
раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не получил чек все что пробивают твое
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это если ты внимательный
Автор поста оценил этот комментарий
Пробить вне очереди?? У тебя какой сейчас год?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

текущий, а у тебя?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже. Именно поэтому я сомневаюсь, что кассир будет подставляться ради того, чтобы вписать в чек покупателя пару дополнительных наименований.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

за 15 тысяч кто-то будет думать о репутации? улыбаются и говорят, что ошиблись. Сомневайся дальше. Это уже было и не раз. И пресекалось лично мной. Вторая продавщица уходила почему-то без товара, хотя могла и после меня действительно пробить. И вообще некотрых ничто не останавливает. Наёб превращается в спорт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В сраной деревне в 150км от Мск продавцы в магазине получают 30-ку. Это не то чтобы уж прям дохуя, но и не повод пиздить и наёбывать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я объяснил схему, как наёбывают, дальше уже домысливай в каких, это может быть условиях. Это не повод, но и не сдерживающий фактор. В идеальном мире со сферическими конями может человек и подумает лишний раз, но в настоящий момент обязательно найдётся, такой у которого мелькнёт мысли "А как бы мне получить зарплату и ещё поесть попить нахаляву". Не скидывай со счетов, что бывают и праздники, когда и продавщицы могут быть пьяными и покупатели.

Автор поста оценил этот комментарий
В сраном городе-герое в 2к км от мск получают 15 дай боже с премиями.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не представляю, чтобы где-то такое прокатило. Скажут " иди там целая полка этой кильки, бери хоть одну, хоть целую корзинку".
1
Автор поста оценил этот комментарий
А может на это и расчет? Товары по акции на кассе:))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку