Халявщица

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/kuda_babushki_ezdyat_po_utram_5167686


Скупляюсь в магазине

Оплачиваю я свои покупки, к слову там была целая куча, поэтому на автомате гружу все в пакеты, только отхожу... «Стой! А ну верни!» Начинает на весь магазин орать женщина лет 45. Не вкуриваю, что она от меня хочет. Как выяснилось, ее кильку в томате случайно пробил мне кассир. Говорю, мол, хорошо, оформляйте возврат, уже подходит охранник.

Б: Да ладно, чего тебе, ты же все равно ее оплатил, дай ее мне просто.

Я: Почему я должен оплачивать Вашу покупку? Если хотите, можете мне просто сейчас оплатить мне стоимость, я ее отдам, чтобы не оформлять возврат и не пробивать по новой.

Б: Оформляй свой возврат, жлоб.

Деньги мне вернули, продавец протягивает этой нестабильной возвращенную мной кильку, на что слышит ответ: «Нет, я передумала ее покупать!»

И только в тот момент я понял, как ко мне попал это «лишний» продукт.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
348
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт халявы. Знакомая девочка-кондитер выложила вк сообщение: испеку торт для девочки, которой 2 июля исполняется один годик. Без обмана и скрытых платежей.
Вроде чёткие требования, да? В комментарии набежало кучу жаждущих: ой, моей 3 июля год, моему 5 - четыре, мне 2 июля 40 и т.д.
Девочке пришлось написать: "Я не хотела освещать причины, почему хочу сделать подарок конкретной девочке, но столько людей мне везде пишут, что придётся. 2 июля исполнился бы годик моей дочке, и я мечтала испечь торт для неё... поэтому хочу, порадовать одну девочку и ее родителей. Пусть улыбнуться, а я буду причиной этой улыбки".
раскрыть ветку (48)
267
Автор поста оценил этот комментарий
И всем халявщикам сразу стало так стыдно, все резко стали отказываться со словами: "ну, раз такое дело... мы понимаем и не претендуем... пускай обещанный торт получит другой - тот, кому на самом деле очень надо, мы перебьемся... ?
раскрыть ветку (17)
290
Автор поста оценил этот комментарий

нет, скорее всего - нуонжеребенок, он же не виноват что у него день рождение 24 марта

раскрыть ветку (15)
145
Автор поста оценил этот комментарий
...исполняется 17 лет
раскрыть ветку (10)
96
Автор поста оценил этот комментарий

...считая от 30

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
... с хвостиком
раскрыть ветку (7)
47
Автор поста оценил этот комментарий
... это не хвостик
раскрыть ветку (5)
23
Автор поста оценил этот комментарий

забыл покраснеть

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фурри?

ещё комментарий
ещё комментарии
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее "Вы не могли третьего числа родить чтоли???"

69
Автор поста оценил этот комментарий
Тут шоколад раздавали по 1 плитке в руки. Блядский цирк устроили.

Приехали за полчаса  до открытия склада через всю Москву с бабками, с тётками, детей в школу не повели, чтоб урвать.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

У нас люди на халяву как-то вообще не здорОво реагируют

Каждый раз начинается пиздец какой-то,как слёт чаек

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вообще так везде. посмотрите хотя бы на черную пятницу в других странах. везде огромная неуправляемая толпа. года два назад вроде даже затоптали насмерть кого-то.

2
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/ochered_ne_reklama_4493702

На открытии магазина дарили карточку покупателя (стоит на кассе 50 р) и сумму фирменную для покупок (стоит на кассе 100 рублей). будний день. Очередь как за дефицитом.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Там не по одной даже, а по четыре, вроде.

Автор поста оценил этот комментарий
Что за жестяк,где почитать?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Один из тех случаев, когда топ комент набрал больше плюсов, чем пост.

http://pikabu.ru/story/besplatno_razdaem_shokoladki_milka_49...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну там народ прикалывается. След.пост от ТС "все прошло ОК, раздали быстро". Где же "Блядский цирк устроили.

Приехали за полчаса до открытия склада через всю Москву с бабками, с тётками, детей в школу не повели, чтоб урвать." ?

Автор поста оценил этот комментарий

вот такие они, пикабушники

9
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, все настроение сразу (((
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да люди такие, что даже если бы нашлась девочка с таким ДР, то небось ещё потом мамаша стала бы ругаться, почему торт такой маленький/такого-цвета/не-тот-который-я-хотела

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ее дочь умерла?(
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут же очевидно все по контексту
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий
?←этот знак лишний
Автор поста оценил этот комментарий

после такого объяснения и торта уже не захочется :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я сегодня сделаю шикарный хэндджоб.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку