Халявный ноут от Евросети

До недавнего времени сидел рид-онли. Видел пост про LG G6 за 3990, про телевизор LG за 4 тысячи и думал, что меня такое никогда не коснется. Однако проснувшись рано утром в субботу, обнаружил в одном из пабликов интересный пост про ноутбук за 1500.

Халявный ноут от Евросети Евросеть, Евросеть-ритейл, Ошибка, Интернет-магазин, Длиннопост

Картинка взята у моего товарища по случаю, с его разрешения.  Я, не раздумывая, оплатил этот желаемый товар, так же оплатил доставку в 749 рублей.

Халявный ноут от Евросети Евросеть, Евросеть-ритейл, Ошибка, Интернет-магазин, Длиннопост

Суббота.  Я начал ждать когда же мне позвонят, чтобы сообщить, что они ошиблись. Так и случилось. Мне позвонили, девушка голосом робота сообщила мне, что произошла ошибка. Я сказал, что меня это не интересует и хочу получить свой ноутбук. Сообщил, что записываю разговор и что я отказываюсь от возврата денежных средств. На самом деле это их проблемы, что система не обозначила отсутствие товара. Всем же понятно, что нет его в наличии, потому что ребята заказывали его по 1.5 килорубля.


Понедельник. Я позвонил в Евросеточку чтобы узнать состояние заказа. Девушка заученной фразой попросила меня посмотреть на их публичную оферту, на что я ее попросил почитать закон. Девушка сказала мой заказ аннулируется, я отказался, но в душе обрадовался. Потому что они в одностороннем порядке отменяют договор купли-продажи.


Я позвонил в службу защиты прав потребителя. Со мной очень информативно побеседовали и сказали узнать, производится ли данный ноутбук до сих пор и если это так, то абсолютно никаких проблем с победой в суде. Если же нет, то необходимо указать, что я согласен на товар с аналогичными характеристиками без перерасчета начальной стоимости. Я обговорил все детали, если, я например, буду подавать в суд.


В этот же день составил досудебную претензию(по примеру человека, кто получал свой LG телевизор). Пришел в салон, отдал ребятам-продавцам. Они постояли почитали, поржали вместе.

Халявный ноут от Евросети Евросеть, Евросеть-ритейл, Ошибка, Интернет-магазин, Длиннопост

Хочу добиться ответа от оф. представителей Евросети. Буду держать вас в курсе событий. С удовольствием выслушаю ваши советы.

P.S на фото с товаром видно фото ульяновска, хотя я сам из ижевска.

P.S в претензии я накосячил со стоимостью, накинул один рубль на доставку из ноута)

P.S в самой претензии очень много косяков, т.к делал быстро и по шаблону. А т.к я не внимательный то упустил много чего.

P.S я не стал показывать номер своего заказа, хочу чтобы ко всем заказавшим относились одинаково.