Халявный инструмент или "когда в человеке живёт го..но"

Менял сегодня ремни на шестой мазде одному знакомому в гараже у себя. Сижу, в буржуйку дровишки подбрасываю, стук в калитку. Открываю. Стоит мужичек лет за 50, показывает болт 13 с 1,25 резьбой, говорит: "дай плашку резьбу прогнать."
я : у меня есть, а ты сам откуда? Я часто в гараже, тебя не знаю! ( Не с моего ряда точно)
мужик(м) : у меня через ряд гараж, я там мотор разбираю.
я: на, бери, только скажи мне номер своего гаража
м: зачем?
я у меня тетрадка в которую я пишу что кому дал, а то всё не упомнишь, а потом думай-вспоминай, куда инструмент пропал.
м: ЛАДНО, ТОГДА НЕ НАДО!
я :

Халявный инструмент или "когда в человеке живёт го..но" Гараж, Слесарь, Халявные ключи, Соседи, Инструменты, Текст

Вот откуда берутся такие "люди"? По сути эта лерка - узкой специфики инструмент, который нафиг не нужен, если ты не занимаешься ремонтом постоянно , да и стоит она копейки. Такие горе- слесаря готовы опозориться ради халявного а главное ненужного инструмента?
Я НЕ ПОНИМАЮ!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Не ну мужик то нормальный, другой бы назвал первый пришедший на ум номер.

раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

он видимо не знал нумерации гаражей, а от балды ляпнуть не рискнул, так как его бы тут же раскусили на наебалове  и этой леркой же бы и отпиздили

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

-Какой у вас номер гаража, я запишу

-13!!!

-Так это мой!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так он вообще гастролер. Колесит по всей стране и плашки собирает. Не знал он,что гаражи с номерами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку