Халявный домкрат, воры, и 20 кирпичей.

После длительной болезни и трех операций моим работодателем был предоставлен мне отпуск. Так сказать - поправить силы. И вот я реабилитируюсь, кушаю творожок богатый кальцием и любуюсь своей машинкой из окна думая с утра съездить в аптеку. Я жаворонок, просыпаюсь всегда в 4-5. Мне хватает 6 часов сна. Приоткрываю жалюзи пальчиками, пью чаек... И... Наблюдаю картину как двое отморозков скручивают у меня колеса!


Здесь сделаю ремарку - у меня старенькая девятка, бегает и бегает, машина третий день стоит на одном месте, да и до этого использовал только по выходным ибо есть служебная, но недавно мне от друга на халяву достались новенькие литые диски к которым я прикупил зимние шины. Машина стоит без сигнализации и закрыта тупо на ключик. Да и под окном (я живу на первом этаже).


В общем подхватив что под руку попалось, а это был кусок от гардины. Выбежал я аки супергерой в пальто и труселях на улицу с криками "Убью щас суки!"


Здесь еще ремарка - от подъезда бежать метров 30 до машины. Да и вид у меня был очень неординарный - небритый, волосы после сна дыбом, в руке сверкающая железяка. Вобщем их как ветром сдуло.


Итог: У меня халявный и кстати неплохой гидравлический домкрат, 20 кирпичей которые оставили около машины, дергающийся глаз. И и творог которуй я купил. (уже одевшись). 

Получается что я их обворовал?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
623
Автор поста оценил этот комментарий

Для подобных случаев надо держать дома страйкбольный автомат с подвижным затвором. Выбегаешь, делаешь пару очередей в воздух и кирпичей останется больше 20, даже на дом хватит))

раскрыть ветку (299)
27
Автор поста оценил этот комментарий
А Пейнтбольным сразу пометить ворюгу можно
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой автомат... Можно и так их раскачать, что вместо краски белая клюква будет метить синяками...
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а если шарики заморозить?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант - в стволе застрянут. Расширение при замерзании, все дела. Мы же про пеинтбол?

Погуглил состав, хз можно ли его вообще заморозить, там и спирт и вода есть. Знатоки химии подскажут?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть зимние варианты шаров, нормально все)

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаток химии, но играл зимой в пейнтбол замерзшими шарами, прилетало очень больно, синяки несколько недель сходили)

Автор поста оценил этот комментарий
хулиганство...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Короче в следующий раз просто пойду спать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

купи наклейку типа  "ЗАМИНИРОВАНО" и иди спать)))

12
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так муж выбежал. Хорошо, что административку за хулиганство не влепили, но вполне могли.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

угроза убийством, ждем вестей с мест не столь отдаленных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, никто не угрожал убийством, во-вторых, он был без магазина и аккумулятора. И его взяли исключительно из-за того, что ребят, которые ломали машину, было трое, а он один. И отнюдь не устрашающей комплекции. Им никто автоматом не угрожал и ствол на них даже не направлял. И никаких угроз, ни на словах, ни делом, не было, так что не дорисовывайте себе, пожалуйста, вещи, о которых Вы не знаете.

ещё комментарии
373
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, начал гуглить.

раскрыть ветку (142)
106
Автор поста оценил этот комментарий

да, готовься, вдруг за домкратом придут

Предпросмотр
раскрыть ветку (7)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пофигизм ослика радует. Видать традиционная разгрузка.
раскрыть ветку (5)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая, что это, походу, арабы – ослик радуется чему угодно, лишь бы не выебали
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта щас нормально зашла))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и выйдет не плохо
Автор поста оценил этот комментарий

А может он и не против.

Автор поста оценил этот комментарий

а так то хули он в подвешенном состоянии сделает?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Жену на руках носит
339
Автор поста оценил этот комментарий
Типичная ошибка потерпевшего. Эмоции и все такое, понятно. Но надо было тихонько выйти из подьезда, как будто куда-то идешь и этих пидарасов совсем не замечаешь, а когда приблизишься — уебать одного гардиной, чтобы не сбежал.
раскрыть ветку (107)
507
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сесть.
А им ничего, они же ничего не сделали, мало ли зачем они домкрат поставили, может хотели бесплатно машину починить, а ты мудак такой нанёс им тяжкие телесные
раскрыть ветку (58)
349
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала подумал - "что за бред, кто такое вообще подумает?", а потом вспомнил все те истории про наше правосудие...
раскрыть ветку (49)
74
Автор поста оценил этот комментарий
ну ошиблись двором... вы- свободны
62
Автор поста оценил этот комментарий

я все жду в горячем историю про Тапаева, который совершил с правосудием правосудие. Своё. Когда в очередной раз суд над убийцами его семьи перенесли - кинул одну гранату в клетку с подозреваемыми, а вторую в зал.

раскрыть ветку (41)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Второй вроде себя подорвал.судя по фото там(только клетка ьез перегородки)и от первой всем в зале могло докучи достаться
раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий

а ссылочку можно?

раскрыть ветку (38)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку не дам самому нужна)))а вот скрин сделал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем пронести в суд гранату - легче легкого. Я сам проносил в суд случайно в рюкзаке здоровенный охотничий нож.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я не случайно по районному ходил с топором... в рюкзаке...

тупо забыл, а приставы рамку не включили...

1
Автор поста оценил этот комментарий
))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошим языком написано))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На Мурзику похоже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как он туда их пронес, я с месяц назад в суде был, так меня на входе сначала через рамку пропустили, а потом каким то сверхчувствительным металоискателем который на кольцо от ключа, завалявшегося во внутреннем кармане куртки среагировал, ну и из сумки почти все достать пришлось. Хотя может так начали делать как раз после этого происшествия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
рамка иногда не работает... ржавое праводусие
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разве в суде не стоят металлодетекторы на входе? Как он пару гранат то пронёс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первое, я не знаю как он их пронес.
Второе, не во всех судах они(эти самые металлдетекторы)есть.
Третье, у нас вон не давно, целый боевик в суде развирнулся,
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если читать внимательно, то там было три убийцы
Первый умер на месте, второго госпитализировали, но он все равно сдох
Ну третий жив, повезло ему
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы достать двоих убийц сына тоже не плохо.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И да то что третий жив не значит что он не пострадал, а ранения и их последствия разные бывают. И тогда живые позавидуют мертвым(с)
Автор поста оценил этот комментарий
Это КБ? (Не реклама, если че, нехуй мне ещё их рекламировать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень может быть,яб сказал 50 на 50.
Автор поста оценил этот комментарий
Вторую надо было в суд кинуть
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а судья то причём? Неявка адвоката была, что должен был сделать суд? У них же тоже свой протокол ведения заседаний есть
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно.там вообщем не все так однозначно. Покрайне мере быстрое гугленье на это наводит.
Автор поста оценил этот комментарий

Он так и сделал.

раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, блять.

Просто пиздец. Его сына мигом посадили на 6 лет за дтп со смертельным исходом (я его не выгораживаю, он мог быть бухим в дрова/под наркотой/лететь 120 по тротуару). Но блять, он сидит. А уебков, которые прямо на улице расстреляли машину не могут посадить 2 года! 2, блять! Охуеть просто. Жалко, что трипл кила не было, пиздец.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы разве не понимаете, почему они тянут в таких судебных делах? потому что придет полный зал боевых братишек с пистолетами, автоматами и гранатами и судья будет судить так, как скажет "народ". Боятся они.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно сказать, я его иначе как идиотом назвать не могу. Он бы ещё всё здание взорвал до кучи.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь ввести презумпцию виновности?

А потом выплачивать моральный ущерб гопнику, который избил тебя, как он скажет в суде, в целях самозащиты, а его друзья будут свидетелями и подтвердят, что ты первым начал махать руками.

раскрыть ветку (5)
42
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и так она действует, учитывая количество оправдательных приговоров, и что отношения с полицией строятся на базе "докажи, что не верблюд". А насчёт показаний свидетелей - да, вы правы, я недавно читал историю, где парней избили, они хотели написать заявление на избивших, даже угрожали им этим, а в итоге засудили их, поскольку друзья избивших сказали полиции, что мол, это они агресоры, фигли
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и так она действует, учитывая количество оправдательных приговоров

В России, как и во многих странах германского права, многие дела не доходят до суда из-за отсутствия доказательств.


А насчёт показаний свидетелей - да, вы правы, я недавно читал историю, где парней избили, они хотели написать заявление на избивших, даже угрожали им этим, а в итоге засудили их, поскольку друзья избивших сказали полиции, что мол, это они агресоры, фигли

Вот поэтому нельзя сводить законодательство к "запретить плохим делать плохие, но если человек хороший, то можно"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и многие дела доходят до суда практически без всяких доказательств, где по ним штампуют обвинительные приговоры из-за тотального сращивания судейского и правоохранительных аппаратов, чего не должно быть ни в коем случае. Не надо ля-ля, даже во времена СССР при практически идентичной правовой системе и даже доминировании признания в качестве улики было существенное количество оправдательных приговоров, причем даже во время войны, на уровне 10%. Так что этот аргумент вообще ни к чему.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
насколько я помню из университетского курса правоведения, у нас римское право
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В России, как и во многих странах германского права
насколько я помню из университетского курса правоведения, у нас римское право

Неправильно и правильно у обоих )) У нас "романо-германская правовая семья" (отличная от "англосаксонской правовой семьи") , частично унаследованная от римского права, но имеющая громадные различия от римского права в целом.


Суть отличий упомянутых "семей прав": у нас - берётся закон и трактуется каждый раз, "как с белого листа" (вспоминаем известную судью "срать я на вас всех хотела", как бы она трактовала? =( ), а у них - обязательно ищутся прецеденты и на их основе принимаются судебные решения. В обеих семьях - свои косяки, тут уж надо разбираться.



https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD...

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж нет, хоть тут и говорят, что менты — это хуже ОПГ и прочее, но… Таких кадров они примут с удовольствием, т.к. воровство колес у них явно поставлено на поток и заявлений от обокраденных граждан у них скопилась масса. Вот на этих воров-пидарасов они всё это и повесят и никто их слушать не станет, это они на гражданина напали, когда он пытался в свою машину гардину положить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И корупционеров всех посадят и долар за 15 руб сделают и коммунизм построят
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если он помрёт, меня будут судить за убийство. А если нет, то его, как жулика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Небеса обетованные.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще ремонь чужой машины без согласия владельца - противозаконнен. Но ГГ не сможет доказать, что это их домкрат. "Мы просто шли, видим вещи лежат, решили посторожить, а тут этот псих с биты нам по голове заезжает". И всё, чемодан, вокзал, Сиби... 10 лет стро... 7 лет среднего режима, если судья мудак
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наш закон во всей красе
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тяжкие телесные это не ничего.

55
Автор поста оценил этот комментарий
В 4 утра иду себе тихонько в библиотеку. С гардиной :)
раскрыть ветку (14)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Гардины, вперед!
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не вешать нос, Гардины!
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не вешать гардины? Да меня за это жена убьет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Повесить всех гардин!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гардины Марины Вперед!
5
Автор поста оценил этот комментарий
В пальто и в трусах. В библиотеку. Как обычно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну еба на врот опять я боянством занимаюсь
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда еще и в бескозырке надо.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В труселях.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С гардиной в труселях. Хммм... Ну в общем всё сходится, учитывая на каком мы ресурсе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я достаю из широких штанин...
Гардины!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я достаю из широких штанин
Гардины, сардины и банку маслин,
Оливку, наливку, испанский хамон,
Кило пармезана и белый батон.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Батя почти так же и сделал.

Как то ночью, так же в 4-5 утра, разбудила нас сигнализация. А она не такая что на всю улицу орет, а радио - т.е. пищит дома. Вышел на улицу, смотрит - там дешушка какой то. На покрывало выложил кучу вещей с машины. Рядом стекло треугольник лежит с переднего окна. Жигули двойка, он видимо просто отогнул железные бортики, достал стекло, и уже через дырку просто открыл дверь. Видимо только это и спасло деда, папа сказал что если бы битое стекло увидел, то там бы его и уебал. А так пожалел почему то. Просто спросил - "Может ключики дать ?". Дед как побежал потом, успел схватить зонтик только, но после окрика "Брось зонт, сука, догоню убью" все таки выкинул.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жигуль двойка с двусторонней сигнализацией? Шикуете)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А то) Сейчас правда новая машина. Опять двойка, если что...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если в хорошем состоянии, почему нет? Это уже за ретро прокатывает)
9
Автор поста оценил этот комментарий
....как будто идёшь куда-то по своим делам в декабре в одних трусах с гардиной наперевес.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас свободная страна, куда хочу, туда и иду, хоть в трусах, хоть без.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

без трусов это уже административка

8
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё круче бывает. У тех кто более организован около подъезда стоит человек на подстраховке. Так что резко выбежав с криками, есть шанс брюхом на ножичек наскочить. Коллега, так лет 10 назад попал. Конечно за девяточное литьё тяжкие телесные на себя брать вряд-ли будут, но всё же надо иметь в виду, отморозков всяких полно
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У какого их четырех подъездов?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У среднего.

Автор поста оценил этот комментарий
У того в который ты вошёл. Обладателя хороших дисков и пропасти могут на раз два
Автор поста оценил этот комментарий
У ближайшего
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

2 и 3/4

8
Автор поста оценил этот комментарий

Всё правильно. Чтобы им потом колеса безопаснее снимать было, пока он сидит за нападение)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Куда-то идёшь такой, в пальто и в труселях, взъерошенный, с гардиной)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это крутая маскировка под бомжа или алкоголика, такая вообще подозрений не вызовет).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом внезапная атака
Автор поста оценил этот комментарий
И дергающимся глазом))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В другой руке
1
Автор поста оценил этот комментарий
Из подъезда в 4-5 часов выходит тип в трусах и с гардиной/карнизом. ну тааак чисто в библиотеку идёт чел))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда туда хожу с криками "Убью суки!", ну тааак чисто книжки почитать...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Страйкпривод предлогали,схп предлагали,пэйнтбольны маркер предлагали.предложу страйкбольный рпг 26 аглень. Выглядит и бахает бртально
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю эту картину: сидят эти пидорасы, а из подъезда выходит мужик в труселях и пальто, неспешно помахивая гардиной и направляется куда-то. И это в 5 утра. Я бы слегка обосрался, даже если бы он просто мимо прошёл.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда домкрат пришлось бы отдать.

Автор поста оценил этот комментарий
Прост гардина в качестве дубины- не очень. Нужна была психическая атака.
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что человек после болезни и серии операций может уебать не так эфективно, как мог бы.
Плюс это может ему навредить в добавок
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, гардину он просто так погулять вывел, он ее брал с явным намерением уебать ею в случае чего.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
гардина  не так чтобы  сильно опасное орудие. и весу  в ней  нет  и парусность.  табуретка  поопасней будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это смотря какие гардины. Бывают отличные цельнодеревянные, парусность у них нулевая (ну разве что в качестве мачты использовать, тогда да) и вес приличный.
Автор поста оценил этот комментарий

Может нет у меня табуретки? )

Автор поста оценил этот комментарий
Ну может взял чисто чтоб напугать.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что, неплохое копье
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем да...

23
Автор поста оценил этот комментарий
Воры испугаются что оглохли и побегут к Лору)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Аксу сигнальный,но стоит дороже,и на случай пиздюлей-бита.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боевые трофеи! Взяты с лихого налету!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, все такие 2017 год к концу подходит, уже пора начинать гуглить- очень облегчает жизнь!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не слушай этих людей) купи осу и к ней патрон светошумовой. Эффект и польза гораздо лучше.
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в 4 утра во дворе дома светошумовым бахнуть - эффект потрясный будет))Благодарные соседи потом не только без колёс машину оставят))

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я ради сохранения своего имущества от воров и два квартала разбужу. Или мне потом все благодарные жители, за то что я их не разбудил, колеса новые купят?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ТС справился как-то и без подъёма двух кварталов, или это не считается, и защита своего имущества обязательно должна быть со светомузыкой и спецэффектами?

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это все потому, что у него травмата не было). У родственника ситуация похожая была, только на него ещё один сзади напал, отмудохали его, забрали ключи от машины и телефон. Машину угнали пока он в отключке лежал. Так и не нашёл. Так что лучше перебдеть и пошуметь.
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, знакомый рассказывал, что у него дядька бывший фсбшник в Люберцах живет, увидел в окно, что машину соседа угоняют, так он гранату светошумовую кинул. Угонщика в больницу с инфарктом увезли, дядьке не было ничего, но не все такие дядьки же. Хз, может знакомый и напиздел конечно.

А про травмат- ну вот есть он у тебя, и что? Если ты начнешь шмалять по тем, кто угоняет машину, присядешь ты. Если начнешь на них нападать и показывать ствол, но не стрелять - отхватишь и ствола лишишься. Так что самое верное это по-тихому. Без лишнего шума, адеватно оценивая ситуацию. (ТС же в окно видел, что тех двое). А если даже у шалупони, которая колеса снимает ствол есть, вряд-ли они его применят, потому что совсем другая статья будет.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы их не двое было, а четверо? Ещё два на стреме стояли бы? Тебя тогда без лишнего шума опиздюлят или нож в бок всунут и найдут тебя когда все на работу пойдут. Предупредительный в воздух, если не дошло то в землю возле ног
. А если полезут - тогда по ногам, если что, свидетелей будет полно после первых предупредительных.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну разговор как бы не про меня, поэтому фразы типа " Тебя тогда без лишнего шума опиздюлят или нож в бок всунут и найдут тебя когда все на работу пойдут" неуместны)

У тебя есть травмат?) мне почему-то кажется, что нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас, к сожалению, запрещено официально травматическое оружие. Пневматика есть. Охотничье ружьё с собой не повозишь и не помахаешь особо. Но в машине всегда лежит две "шпаги" и фискарс х7, но он больше для самоуспокоения :). Раньше был ещё пневмогорн собак отпугивать и в лесу сигналы давать, но его скоммуниздили на СТО пидарасы.
P.S. И вообще я пацифист :)
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне хоть и четверо :) Я в таком состоянии и пятерых разламывал.

Автор поста оценил этот комментарий
Самое тупое в такой ситуации включать рембо и лезть одному. И те кто идут на преступление со стволом, не просто его берут покрасоваться. Выстрелить могут и случайно. Ну, посадят его. А тебе мёртвому или инвалиду от этого легче будет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что ещё соседи без колёс оставят, кроме машины? :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"не только без колёс машину оставят" и "не только машину без колёс оставят" есть разница, не?))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на эту тему видео) https://youtu.be/zkG3PncvAfY
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В кромешной тьме )
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так надо рекламу делать :)
ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий
Причем,все это делаешь в маске-балаклаве,а то примут менты и журналисты напишут ;открыл огонь по безоружным людям,опасен для общества и вообще надо запретить страйкбол,пейнтбол,охотничье оружие ,пневматику,и т.д.А лучше всего рогатка со стальными шарами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

таким можно машину повредить

Автор поста оценил этот комментарий

Ну рогатка, это когда надо уже пизды дать на расстоянии. А с приводом может хватить просто вида такого агрегата.

5
Автор поста оценил этот комментарий

МОжно еще сигнал охотника держать, там бывают двух ствольные в один сигнал, а в другой патрон с перцем, звучит как реальный выстрел)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хорошо))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Им пугать можно исключительно до начала стрельбы. И то, если смотрят сбоку на него.
раскрыть ветку (58)
12
Автор поста оценил этот комментарий

И во время стрельбы, хлопает он хорошо и очередью может. Не все же знают, как хлопает настоящий. А так, предмет в руках точно виденный ранее в кино или в интернете как минимум, хлопки по типу выстрелов есть - больше для сжатия очка до игольного ушка ничего не надо)) Если уж совсем реализма хочется, о не проблема доработать, сделав громкую хлопушку.

раскрыть ветку (52)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И во время стрельбы, хлопает он хорошо и очередью может

Что там хорошо хлопает? Приводы сделанные под автоматы обычно электрические. Хлопка почти нету. Так что им даже воробьёв не спугнуть.

хлопки по типу выстрелов есть

А вы слышали эти хлопки и звук настоящего оружия? Хотя бы в кино имитацию этого звука? Едиственное что можно сделать этой игрушкой - в глаз попасть. Остальное ерунда. Даже пневматика может быть опаснее, т.к. стреляет металлическими шариками, а не пластиковыми.


больше для сжатия очка до игольного ушка ничего не надо

Боюсь что сжатие будет у владельца. И мушку лучше заранее спилить.


сделав громкую хлопушку.

Эм... просто нет слов. Видимо вы даже близко не представляете выстрел из автомата. Ещё предложите навернуть что-то напоминающее глушитель и стрелять как есть.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так пишешь, будто у нас каждый второй слышал звук реального выстрела и может слету не задумываясь понять, что стреляют не из настоящего. Для многих достаточно просто вида оружия.

По поводу урона, хороший привод может загнать эту пластиковую пульку под кожу. Учитывая уровень болевых ощущений и возможность стрелять очередью, как средство обороны и отпугивания сойдет.

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Так пишешь, будто у нас каждый второй слышал звук реального выстрела и может слету не задумываясь понять, что стреляют не из настоящего.

У нас каждый первый смотрел боевики. И пусть звуки там далеко не всегда правильные, но даже они более натурально звучат, чем электропривод страйкбольный. Даже пневматика, стреляет абсолютно ненатурально.


хороший привод может загнать эту пластиковую пульку под кожу

Ага. Особенно через куртки, т.к. резина то зимняя. А в лицо стрелять - можно и самому присесть очень не хило. Да и большинство приводов, без модификаций на такое не способны. А такие модификации не очень приветствуются в среде страйкболистов, т.к. можно покалечить товарища по игре. Соответственно можно выхватить звиздюлей ещё и от игроков.


как средство обороны и отпугивания сойдет.

Даже травмат не всегда отпугивает, а он выглядит и стреляет уж куда больше похоже на боевое оружие. Если некоторые не боятся Осы, а она вообще может оставить инвалидом при неудачном попадании, то мушку на страйкбольном придётся всё же спилить

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Боевики дают скорее обратный эффект, человек за автомат примет что угодно.


Так речь и не про страйкболистов. Я говорю о содержании такой игрушки именно с целью самозащиты, а не вступления в ряды любителей поиграть в войнушку.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты покажешь эту игрушку противнику, а он скажет: "Давай стреляй, сука! Я сейчас тебе ее в жопу запихну!"

И что ты будешь делать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Стрелять. Тут только стрелять. Через пуховик и куртку, понятно, не пробьет. Но по ногам через джинсы очень больно будет. А учитывая скорострельность и емкость магазина, желающих подойти ближе не найдется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блажен кто верует...
1
Автор поста оценил этот комментарий
человек за автомат примет что угодно.

Ну-ну.

о содержании такой игрушки именно с целью самозащиты,

Купите перцовый баллон. Он и дешевле и легче в эксплуатации. А главное пользы больше. Отдать 20к за привод, потратить деньги на его доработку и получить срок, за угрозу оружием (или конструктивно схожим предметом) или сесть за травмы доработанным стволом - глупость. А уж отхватить от страйкболистов или от нападающих, которые чуть более разбираются в оружие чем бабушка смотрящая телевизор - ещё глупее.

Хотите оружие - получайте лицензию на травмат, и изучайте законы о том, когда его можно применять и как. Опять же газовые пистолеты, или баллоны перцовые. Вообще не требуют разрешения, компактнее и легальны. Электрошокер, если готовы переходить в ближний бой с нападющим.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько звук автомата громче чем выстрел из ПМа или мелкокалиберной винтовки?
Просто для разнообразия хочу узнать.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какого автомата. От 7,62 имеешь шанс оглохнуть, 5,45 бьёт по ушам, но терпимо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
5.45 немного глушит уши
Автор поста оценил этот комментарий

из автомата "БАХ", а из мелкашки "бах"

Автор поста оценил этот комментарий

а как же военные сборы в школе? Нам к примеру дали пострелять на полигоне из 5.45

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Военные сборы уже в прошлом.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это? Я свои проходил 11 лет назад, летом 2006
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я учился, у нас военных сборов не было. У младшего брата тоже.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие года? и может все же от города зависит? Я учился в Орловской области

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас были. Но это было в 80-е.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выпуск 2008, Приморский край.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда купить охолощённый АК, сфинктер сожмется до размеров атома. =)

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
или сайгу с холостыми.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Но последний - боевой. Для себя!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И мушку спилить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
за сайгу можно от ментов получить шишку. боевой то все таки, потом докажи что патрон холостой был.

а вот охолощенный, не думаю что последствия какие то серьёзные могут быть
4
Автор поста оценил этот комментарий
Им что, детей дошкольников пугать будут? Только их и можно напугать звуком привода газового. Ну ещё бабушку. Херня все это. Оформи лицензию, купи травмат, на крайняк осу и светошумовой патрон к ней. Эффект гарантирую. А привод страйкбольный школоте во дворе показывать можешь)
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой именно ты эффект гарантируешь? При ранении вора тебя будут судить, как за выстрел из огнестрельного оружия! А он скажет, что шел с домкратом, ему показалось, что из-под машины кто-то зовет, ну он и хотел спасти жизнь человека, а тут выбежал какой-то неадекватный гражданин и начал по нему стрелять из оружия.

раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому лучше использовать газовый баллончик. И до применения заснять противоправные действия воров на телефон.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Для применения газа на улице надо стоять не против ветра. Он очень ограничен по действию и не всегда есть возможность сменить позицию согласно направлению ветра.

Автор поста оценил этот комментарий
Погугли "Удар-М2".
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Газовый баллончик - реально тема. Только не знаю, как он работает на серьезном морозе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ледовый баллончик. Выпускает струю, замерзающую в полете сотней ледяных игл.
Автор поста оценил этот комментарий
Светошумовым ранение?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже из газового баллона можно глаза повредить. Думаю, если светошумовым шарахнуть над ухом, можно что угодно повредить
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда давайте стоять и издалека кричать пока колеса с машины снимают и тд. Так же будешь думать, а вдруг я им глаза поврежу или пораню, когда они твою жену или дочь насиловать будут?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты теплое с мягким-то не путай. То машина, а то - человек.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, с машиной можно быть терпилой. Пусть берут, у меня ещё есть деньги но комплект дисков с шинами.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты криминальный авторитет, штоле? А чо за девятку тогда вписываешься - этот человек работает с вами и вы его доите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, лучше воспользоваться старым средством самообороны - свистком. Противник будет ржать и не сможет закончить задуманное))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как в одном видео, резко снимаешь штаны и бежишь на него с громким криком.
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, у нас же каждый второй на слух точно может определить настоящий автомат или хлопает недостаточно громко.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как минимум большинство служивших в армии смогут.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

1. в армии служит не большинство

2. многие из служивших хорошо вообще если стреляли

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы раз стреляли большинство служивших в армии. И автомат они точно видели хотя бы на присяге. Среди подобного континента служивших как раз большинство. Я вообще не встречал людей, которых реально пугали бы выстрелы из страйкбольного автомата, а я в него уже пятый год играю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, естественно, звук газового привода очень близок по звуку к настоящему калашникову. То-то на наши игры каждый раз армия приезжала со спецназом, местные бабки думали что война началась. А особенно не догадаются об этом люди, которые пошли на преступление, снимать колеса. Короче ересь вы говорите.
Автор поста оценил этот комментарий
ну шарик в глаз это не айс...
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в глаз лучше вилкой
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж маркер пейнтбольный. Он куда больнее бьет. Ну или привод по 170+, пружину пилить
Автор поста оценил этот комментарий

Не айс, но во-первых, надо ещё попасть, во-вторых, сам же и сядешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
на пикабу все попадают в щель с первого раза!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не поверит, что у тебя дома настоящий автомат. А если поверят - через час тебя взвод омона паковать приедет.
раскрыть ветку (66)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не будет думать настоящий он или нет. Увидят автомат, который от настоящего отличается в основном начинкой и составом металла, человек скорее всего будет бежать, посыпая дорогу кирпичами, желания проверить его настоящесть не будет. И в полицию врятли обратится, не будет же говорить, что пытался колеса спиздить, а его отогнали автоматом)))

раскрыть ветку (54)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на пистолет могут грудью переть, типа "кого ты дуришь свой пневматикой", а пистолеты все же у людей иногда и настоящие бывают. А вот автомат в принципе может быть только у весьма ограниченной группы населения, при этом находящейся при исполнении. И даже им стрелять из него можно только в самом самом самом крайнем случае. Стрелять из него на улице точно не будут.

Если ты достал автомат, то любому, даже самому преступнику, достаточно сделать один звонок и доказывать что он ненастоящий ты будешь уже после задержания, если выживешь.

А если он на камеру заснимет тебя еще и по всем каналам покажут, Злого Бен Троль Ладена...

раскрыть ветку (53)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Моего знакомого приняли с омоном, когда он другу нес игрушечный автомат (дешманский китайский спринг для детей). Бежал по улице из точки А в точку Б с автоматом в 10 вечера, был замечен патрулем. Добежал, пока набирал домофон сзади ткнули дулом и "рукивверх". Потом подъехал омон через пару минут. Рассмотрели автомат. Поржали, патруль сказал "раз приняли, поехали в отдел". В отделе главный патрулю устроил разнос, какого фига они сюда притащили парня с пластассовым калашом, но раз притащили - оформляйте по всем пунктам. Знакомый написал объяснительную. Калашу сделали баллистическую экспертизу. И отпустили.

Со слов друга. События лет шесть назад. Кот такой жирный, что лампу за ним не видно.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, интересно - сколько на всю эту хуйню они потратили времени? За которое где-то могло быть совершено настоящее преступление.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С одной стороны - да, с другой - а почему нет, бежит парень с автоматом, может дал сторожу серьезного объекта трубой по голове, схватил и убежал, с третьей - неспроста страйкбольное лобби карает своих участников за перенос приводов(автоматов) без чехла вне игр.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какое страйкбольное лобби? Карают адекватные участники, которые не хотят, чтобы из-за одного дебилоида потом запретили все и вся. Мы же в России все таки, режима два: на все положен болт или на этот болт накручена гайка до самого до упора...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В нашем регионе за залет с пруфами перстают пускать на крупные игры. Это ли не страйкбольное лобби? Причины данных запретов - другой вопрос.

Случаи залетов, конечно, все частные и индивидуальные, но тем не менее.

П. С. Все мы помним и про эльфа в метро, и про горох-поражающий элемент...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну просто слово лобби вроде как подразумевает воздействие на органы власти, а не просто воздействие как таковое. А еще я не разделяю игроков и оргов, у нас орги такие же игроки (не на своих играх конечно)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже рассказывал эту историю на пикабу, но тут она тоже будет к месту, так что копипастну:


История про одного знакомого неудачливого парня (меня) и его друга:


Решили мы как-то сходить в баню, попариться. Без баб, просто посидеть, потупить, кости прогреть, мозги расслабить. Взяли с собой на двоих литр пива, чтобы после всего этого дело залить в себя прохладного пенного и почувствовать себя вообще великолепно. Вечер пятницы, значит, план успешно выполнен, время в бане закончилось, литр пива выпит. Пешком домой идти лень, вызвали такси. Вышли из бани, в 20 метрах стоит такси. Идем к нему, но тут перед нами останавливаются доблестные стражи порядка и заявляют, что мы пьяные, перегар и это все вне закона. Я, честно скажу, начал вежливо объяснять на манер: "Вы че, мужики, мы же не пьяные, да и вообще вот такси наше, давайте мы пойдем, наверняка же у вас дел полно, не будем портить этот хороший вечер". Они, мол, нет, ни в какую, едете с нами. Денег потом предложил. Тоже в отказ. Ну хрен ли делать, сели, поехали. Привезли нас в отдел и начали прессовать: "Сейчас мы вас в обезьянник до суда. Но суд, так вышло, работает только в понедельник, так что вы тут, ребята, на все выходные", - говорит - "Но есть один вариант. Вы нам подписываете повинную, что пили на улице, мы вам штраф в 500 рублей, и идете домой". К счастью мы не были полными кретинами, так что отказались от его щедрого предложения. Суть в том, что принять за такое они вообще права не имеют. Забрать тебя пьяным на улице в реальности имеют право только если ты уже в трансе пускаешь снюли в лужу грязи. В противном случае только если поймают распивающим. Закрыли нас в камере с какими-то бомжами, часа 4, может 5, сидели там. Он все это время нас уговаривал подписать бумажечку, мол, для вас же стараюсь. Потом повздыхали, написали какую-то хрень, мол мы по ориентировке подходили и нас якобы для проверки приняли. Бумажечку ещё час писали, так что около 4-5 утра отпустили.

5 человек плясали вокруг нас практически четверть суток, преступление тысячелетие, наиответственнейшее отношение к работе!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мусора... план по палкам.

Автор поста оценил этот комментарий

Более захватывающей отмазки "почему ты не пришел на день рождения к моему ребенку" я еще не слышал

Автор поста оценил этот комментарий

Друг теперь рецидивист ))))

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представил, крутишь ты чьи-то колеса рано утром. Тут выходит хозяин этих колес в трусах, халате и несется на тебя, шмаляя из автомата в воздух. А ты такой сначала достаешь телефон, чтобы снять все это на видео, а потом звонишь в полицию и жалуешься, что автовладелец-автоматчик мешает колеса пиздить. Смешно же))

Настоящие у людей иногда бывают ружья, пистолет получить сложнее.

И даже если у человека пневматика или привод, переть на него грудью не самое умное дело. Видел я однажды синяк размером больше ладони на бедре от попадания свинцовой пульки из обычной пневматики 4,5мм.

Как показывает практика ТС, люди от гардины то убегают, так что может зайти даже китайский пластиковый автомат, если сделан нужного масштаба.

раскрыть ветку (39)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящие у людей иногда бывают ружья, пистолет получить сложнее.
Вепрь-12 ВПО-305 в модификациях те, кто не служил в армии или не владеет оружием вполне себе принимают за автомат.


При этом он реально короткий и для самообороны ваще идеал. Только для людей с длинными руками стоит приклад на телескопический поменять.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сайга тоже за автомат сойдет.

У тех, кто не связан с оружием все просто:

рукоятка и короткий ствол - пистолет

приклад и длинный ствол - ружье

приклад, длинный ствол и магазин - автомат

Ну а кто разбирается в оружии и сходу отличит муляж от боевого, колеса пиздить не будет.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
есть варианты охолощенных автоматов. это бывший боевой, но переделан под стрельбу холостыми. может и очередью стрелять. с расстояния в 4 утра никто не будет рассматривать.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще, он полуавтомат и есть, они даже в чем-то правы. Им нет разницы, в целом, из автомата в них будут стрелять, или из полуавтомата.


Другое дело, что я бы стрелять, когда у меня пиздят колеса, не стал бы. Тут вообще вопрос, выходить ли с оружием, если их пиздят, или не стоит. Иногда - пусть лучше спиздят, чем потом сидеть за них

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так стрелять за колеса реально лишнее, достаточно просто выйти или шмальнуть в воздух. И все, всех сдует, на месте останется только гора кирпичей. Самых бесстрашных можно отпиздить как дубинкой))

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

За стрельбу в воздух тебя самого приземлят и лишат лицензии )

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если все по правилам сделать, то не лишат. Объяснительную потом напишешь и все
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ВПО-136, огражданенный АКМ. Его и служивший примет за автомат, потому что по сути это военный АКМ и есть.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще 209 такой же и вроде от концерна Калашникова что-то такое было.

Автор поста оценил этот комментарий
Нарезное в гражданском обороте оформить куда сложнее, чем градкое, и встречается гораздо реже. А гладкое отличается по калибру, у меня ВПО-305-01 как раз, там дуло, тока что кулак не влезет
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем сложнее то? 5 лет прошло, иди и оформляй нарезное. Уже не надо никакой возни с получением охотбилета и т.д.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да банально даже другой сейф покупать, и требования там строже, насколько помню. Типа решеток на 1-2-5 этажах или еще чего
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня один сейф, который я купил, когда получал гладкий. Там хранится все. Про решетки впервые слышу. Это разве не для коллекционеров? Сигнализация, решетки и т.д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Имею нарезное, требования те же самые, разве что начали приходить и проверять условия хранения, ну и отстрел раз в 5 (или 15 уже?) лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты его без чехла за пределы квартиры выносить не имеешь права, тем более заряженный. Его за снятые колеса на полгода посадят, а тебе за пару выстрелов лет пять дадут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я это пытался сказать

2
Автор поста оценил этот комментарий
В пневматике можно и пружинку помощнее засунуть, и пульки острые... Так при некотором стечении обстоятельств и не только синяки будут
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пластиковые пульки с маленьким металлическим шариком.

Свинцовые или шарики бьют больно, но пробивают слабо, а такие бьют не так больно, но пробивают лучше.

В детстве часто с пневматики стрелял. Заметил, что свинцовые и шарики разбивают стеклянные мишени и входят в дерево, но пластиковый бидончик не пробивают. А вот пластмассовые со свинцовым шариком пробивают его легко. Работают как подкалиберный снаряд, пластиковая оболочка отваливается, а шарик пробивает дальше.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, не встречал таких. Всё пульками да пульками разных форм
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот они

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Выглядят как пластиковый черный цилиндр с лицевой стороны в него наполовину погружен металлический шарик, размером примерно в 2/3 диаметра основной оболочки.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В пневматику можно не только пружинку, а можно и баллон с воздухом на 300 атмосфер, и калибр поболее 4.5:) Обычный нищебродский американский "кондор" или "тэйлон"за 70-80 тыщ такие дыры во всем шьет... Причем доступен и в 7.62:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Переть грудью на травмат опасно, у нас в городе месяц назад товарищ скончался в больничке после нескольких ранений из травмата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом и речь. Если у человека в руках что-то сильно похожее на оружие, то не стоит проверять стреляет ли оно и чем стреляет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и представил, крутишь ты чьи-то колеса рано утром. Тут выходит хозяин этих колес в трусах, халате и несется на тебя, шмаляя из автомата в воздух. А ты такой сначала достаешь телефон, чтобы снять все это на видео, а потом звонишь в полицию и жалуешься, что автовладелец-автоматчик мешает колеса пиздить.
Нет, в реальности скорее всего будет так: вопль "Давай, сука, стреляй( одновременно порвав тельняшку), ща я тебе этот трахтомат в зад засуну". Ну а далее ты либо стреляешь и уезжаешь по 105й, либо не стреляешь( ибо "хлопушки/ игрушки" стрелять не умеют) и теряешь содержимое авто, пугач, и здоровье в той, или иной степени.
Автор поста оценил этот комментарий

Там полно народу из окон смотреть может, они и снимут, особенно если до стрельбы дойдет. Но если он несется с автоматом в халатике и шлепанцах по сугробам, я бы и сам заснять не постеснялся. Поскольку при нынешнем дубаке он уже через минуту будет обратно бежать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик, без обид, но ты несешь фигню. Как раз вероятность встретить гражданский карабин, переделанный из автомата, гораздо выше, чем пистолет, которых полторы штуки наградных у крайне ограниченного количества людей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, товарищ, фильмов поменьше смотрите. Ты это в интернете думаешь "Да хуйня, стрелять не будет, да и откуда у него автомат" А по факту звук затвора АК в руках человека идущего на тебя отрезвляет похлеще сна. А трезвого и всяко способен остановить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы мало знаете о России. У нас тут в любом слое общества, в любой профессии большинство - долбоёбы. На адреналине достают служебные стволы и тычут в голову.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не приедет. Все зашкерятся по норкам и будут тихо-тихо сидеть. Инфа - 100%
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно,у нас во дворе открыли круглосуточный магазин с пивом,зимой еще ничего а летом,пиздец вся гопота орет,поети пиздит,короче как то летом в 3часа ночи приехали пидарасы на машине ,врубили музон на весь двор,я терпел час ,вызвали ментов,нихуя никого,я вышел поговорить;1м80см,100кг,в кармане газовый баллон Шок,я говорю че за нах,я спать хочу,о брат ,у нас свадьба,выпей с нами,я смотрю ;2 бабы,4 мужиков,у двоих синие перстни на пальцах,но все дрищового вида,думаю ну вас нах,говорю сворачивайтесь,сейчас менты приедут,они говорят,типа мы их на хую вертели,пускай приезжают,а мне чего получается за весь двор вписываться,не одна сука не вышла,только в окнах бошки торчат,я говорю хуй с вами,через полчаса не уедете,будет другой разговор,сейчас людей соберу,будем вас пиздить,на понт взял,короче через какое то время приехали менты,так они сука,даже из машины не вышли,типа пальчиком погрозили и уехали,так что в наше время можно делать что хочешь,никто не выйдет.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я с алкашами, которые музыку ночью слушали, так, что стены тряслись, воевать ходил. Там семья из двух взрослых алкашей (ну как, взрослых, лет 25 на вид) и двух детей.


Сперва я пять минут долбил по стальной двери, потом был конфликт в коридоре, в результате чего баба час орала на весь квартал, как свинья, потом полиция приехала, потом в два часа ночи муж пришел дать мне по ебалу... Разговор закончился моей фразой "пошел нахуй отсюда, я к тебе завтра инспекцию из опеки пришлю". Долбоеб пытался сказать, что у него дети. Короче, цирк где-то до трех продолжался.


Потом, спустя год, эти алкаши переехали, а абсолютно все соседи стали неконфликтными и очень вежливыми. Могут, сукины дети, если захотят!


При этом никто ничего не видел, включая кучу одиноких онажематерей с детьми. То есть свидетелей - ноль. Я тогда всерьез пересмотрел этот вопрос, с тех пор всегда учитываю, что при разборке - свидетелей не будет. Поэтому можно и нужно действовать всегда первым.


З.Ы. Полицию вызвал тоже я, чтобы на меня заявление не написали на опережение. Полиция попросила больше с соседями не разговаривать, а вызывать их :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Синие перстни на пальцах". Что это обозначает? И почему с ними никто связываться не хочет?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Синий перстень - признак колдуна. Видели экстрасенсы всегда в больших таких перстнях с синим камнем? Вот это как раз очень редкий камень "Танзанит" , через него они осуществляют связь с потусторонним миром.

Автор поста оценил этот комментарий
Бывали в местах заключения,блатные,урки,черти,арестанты,серьезно не знаете ?
Автор поста оценил этот комментарий

Это наколки в виде перстней за каждую статью отдельная.

Автор поста оценил этот комментарий
Всё гораздо проще... :) В крайнем случае - "на полторы декады". :)))
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Небеса обетованные".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Схп суровей
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше уж нормальную воздушку
https://www.youtube.com/watch?v=BOS_OxVd36w

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой и убить случайно можно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше тогда охолощеный, тот ебанёт так ебанёт...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, дополнительные кирпичи унесут в штанах убегающие грабители.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только, дом из таких кирпичей строить - так себе занятие. :)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это здравая мысль! По не защищённым частям тела оставляет хорошие синяки... И больно, блин!
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть пейнбольная механика. По ногам работает - только в путь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, сначала зарядишь воздухом, потом отсыпешь желатинок... Пару колес уже сдернут
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очереди лучше не делать, дабы не вызвать приступ смеха). Хватит просто направить в сторону ох**ших ствол. Из страйкбольных отлично подойдёт АК-47(личный опыт).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды зашел пневматический ИЖ в корпусе АК-74)) Тогда и убедился, что звук вторичен, народ откладывает кирпичи просто из-за вида. Самым бесстрашным можно просто дать такой пугалкой по ебалу как дубиной))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку