Халявный банан или яжматери можно все?

Произошло вчера вечером. Захожу в супермаркет, чтобы купить кое-какой еды. Народу совсем немного. Стою возле фруктов, выбираю, упаковываю, взвешиваю... Рядом нарисовывается мадам с малолетним сыном лет 4-5. Сынуля начинает канючить: "Мааам, я есть хочу!". Мамаша, недолго думая, подходит к коробке с бананами, отрывает один, очищает, протягивает сыночку: "На, сына, кушай!". При этом покупать бананы мадам, по всей вероятности, и не собиралась. Я тихонько охреневаю с подобного развития событий и решаю понаблюдать дальше. А дальше-больше. Сына приканчивает банан и начинает канючить: "Мааам, а куда шкурку деть?!". Яжмать берет шкурку и засовывает ее между коробом с бананами и стоящим рядом ящиком с яблоками...

Тут у меня начинается пожар в известном месте. Подхожу: "Уважаемая, подскажите, пожалуйста, вы считаете нормальным съесть неоплаченный продукт на территории магазина и как ни в чем ни бывало удалиться???". Взгляд на меня, полный искреннего непонимания, пятисекундный ступор, а затем: "Мужчина, вам что, больше всех надо??? Сын кушать захотел, и что тут такого???". Я: "Ну я же вижу, что платить за банан вы и не собирались, шкурку по-свински пытались запихнуть куда подальше. Какой пример вы подаете своему сыну?". Полный ступор, пустой взгляд. И тут оказывается, что данный разговор уже привлек внимание одной из продавщиц в зале, а она позвала охранника со входа. Подходит охранник: "Скажите, вы что, не собирались платить за банан?".

Чувствую, что мой пожар резко переходит к яжматери.  Показываю на спрятанную шкурку, не дожидаясь развязки, но с чувством глубокого удовлетворения удаляюсь.

Я перед уходом:

Халявный банан или яжматери можно все? Яжмать, Банан, Наглость

Яжмать перед уходом:

Халявный банан или яжматери можно все? Яжмать, Банан, Наглость

Пацана искренне жаль. Вырастет с такой мамашей, получит от нее соответствующее воспитание. Чем для него вот это вот все закончится - хз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделал. Может хоть после этого эта мамаша будет думать, прежде чем поступать по-свински. А ребёнок вырастет тупо избалованным, мне кажется, будет думать всё можно. У меня ребёнок тоже бывает в магазине что-то просит (даже требует), на что, естественно, часто получает отказ. Слезы, сопли, все дела. Но нужно приучать, что не всё дозволено.
раскрыть ветку (49)
161
Автор поста оценил этот комментарий

Многие мамаши - как наседки, чуть только сыночка-корзиночка что-то попросит, так сразу несутся ему это предоставлять. Он вполне мог потерпеть 10 минут до кассы, не из концлагеря же пришел, с впавшим пузом.


У меня была похожая история с братом, было ему года 3-4 (уже без памперсов), мы с мамой попали в большую пробку, выйти некуда - шоссе. Малой говорит, что хочет писать, мама сразу в панику: "ой, ну что же делать, и у меня горшка в машине нет, ко-ко-ко, ну, СХОДИ В ШТАНЫ".
Я, когда смогла ее наконец перебить, просто сказала малому, чтобы тот потерпел, сказала, что мы тоже хотим в туалет, но терпим, мол, "потерпи, как взрослый, ты же не сильно хочешь" и он спокойно доехал до дома с сухими штанами...


Это ненормальное отношение к детям, как будто они немощные с рождения и до 18, должно быть административно наказуемо, чтобы не выращивать беспомощных маменькиных сынков

раскрыть ветку (23)
170
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат появился когда мне 12 лет было. После декрета мама вышла на работу и его полностью сгрузили на меня. В 16-дцать я уже работала и училась, и по вечерам забирала его из садика. По дороге домой мы проходили магазины с игрушками и кафе с пирожными. И всегда договаривались - сегодня идем купить игрушку, а сегодня пирожное, а сегодня можем только посмотреть. Никогда в жизни он мне или родителям не закатывал истерик. Единственный раз, в магазине попросил купить "соломку", а денег было впритык. Я сказала что куплю, если останется достаточно после оплаты всего необходимого. И он стоял у кассы, наблюдая что я покупаю, молча, и по щекам огромные слезы. Там продавщица уже была согласна сама ему эти палочки купить, но не за истерику, а именно из за такого сильного детского желания,терпения, и принятия любого исхода. Денег хватило, палочки купила.

раскрыть ветку (3)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Реальный Пацан!!! Респект и уважуха!!! Просто настоящий Мужчина! Очень надеюсь, что переходный возраст его не сломал!

И Вам, Лана, тоже огромное спасибо, за то, что своим примером его воспитывали, родителей поддерживали!

Автор поста оценил этот комментарий
сегодня идем купить игрушку, а сегодня пирожное, а сегодня можем только посмотреть
супер! записала :) 
79
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня бесит, когда моя мама как наседка над дочкой носится. Малая чуть чуть хныкнет, а эта уже летит, на ручки хватает, кококо. И прям невозможно человеку объяснить нормально, говорю - с ней ничего не случилось, зачем ты сюсюкаешь? "Ну она же маленькая, у меня ребёнок плакать не будет". Дочке 9 месяцев, но она уже постигает науку манипуляции, ревёт - мы с мужем не обращаем внимания, быстро успокаивается и играет дальше. Если так дело дальше пойдёт, поставлю ультиматум бабушке, что вообще приводить перестану. И ещё прикол с едой. Это типа какой то баг у женщин? Только становится бабушкой, сразу старается внуков накормить? Я говорю: перестань ей постоянно в рот что-то запихивать, она не голодная. По ней видно, что ребёнок голодает? Нормальный пухляш. Только малая захныкает - уже летит: она голодная!!! Просто капец как бесит, не думала что моя мама превратится в такую наседку. С нами вроде такая не была.
раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Было моим детям 3 и 4 года. Мне кровь из носу надо было пойти в какое-то госучреждение типа БТИ в городе, где живут мои родители. Зная, что там народу немеряно, ни туалета ни еды, а родители как раз дома, попросила их присмотреть. Ну все сделала, поехала за детьми. Захожу на кухню и выпадаю в осадок. Моя дочь сидит за столом, между пальцами НОГИ зажимает хлеб, откусывает от него и есть суп. Че за???? Это я и прокричала. Мама запричитала, что только так она согласна была поесть. В итоге выяснилось, что мама приготовила аж 4 вида супа на выбор, и 3 вторых. Дети выбирали, кочевряжились, вели себя нагло. Вывела изо стола за ухо, высказала правила поведения за столом, сообщила, что больше никогда не приедут к бабушке, если еще хоть разок замечу капризы и выбирания еды, не бояре. Слава богу помогло. Удивило, что дома едят, что дают, а тут видишь ли выкобенивались и выбирали. Только папа был раз, т.к. обычно мама варит суп аж на неделю, а тут такой выбор всего.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы там осторожнее... Есть бабушки, что портят детей. К старости, видать, выветривается весь накопленный родительский опыт
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не в этом дело

У меня свекровь прямо говорила - бабушка должна баловать и радовать, а родители воспитывать. Т.е. от бабушки тока игрушки, сладости, поцелуи, но никак не наказания или просто "нет". Она свое "отвоспитывала", теперь время баловать.

Но по итогу все там пошло по наклонной, дети теперь как раз с ней и живут, а она пожинает плоды своих баловней.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну и пусть балуют)) если детьми занимаются родители, то бабушки видят внуков ну 1-2 раза в неделю по несколько часов. Ничего не случится если побалуют

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец логика поломанная. А меня воспитывали и родители и дедушки и бабушки и прадедушки и прабабушки. Да, бывало и баловали, а бывало и леща выдавали. Это норма.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что значит норма. Для вас норма ваше воспитание.

Для меня не норма когда воспитанием занимаются бабушки и дедушки. Воспитание должны дать родители, а не куча родственников, но в каждой семье и при каждой жизненной ситуации.. мало ли почему бабушки-дедушки и пр. воспитывают детей, финансы, болезни или просто близкие отношения.

То что моя свекровь радовалась внукам и не хотела их воспитывать тоже нормально.

А вообще, я отвечала на комментарий выше, где писали будто бабушки "забывают" как воспитывать. Я объяснила, что некоторые бабушки хотят "пожить для себя и поиграть с внуками без трудозатрат" и опять же, это нормально

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял о чем вы.

Ну как, если ребенка оставляют на ~3 месяца в деревне у прабабушки, то она, прабабушка, так или иначе будет заниматься воспитанием. А ребенок будет плясать под ее правила. Худо, когда бабушка только поиграть с внуком хочет... Видео я избалованные результаты))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да, разные варианты

В городе то бабушки тоже работающие, лет в 40-50, поэтому и приходят пообщаться и балуют детей

Меня вон каждое лето отправляли то к одной бабушке, то к другой и там было что угодно, но не воспитание.

Одна постоянно ругала и наказывала меня, критиковала мой внешний вид (тощая и растрепанная бегала по лесу и огороду) и мою маму. Жалела, что я не вторая внучка, которую она никогда не видела, но та все равно была лучше и прочее

Вторая бабушка так же не доставила радости. К ней отправили жить на три месяца во время поездки родителей.

Она стала спать со мной в комнате, чтобы я ничего не сделала плохого( хотя я и не была замечена в таком), везде в еду добавляла тонну лука и заставляла есть без ковыряний, пить молоко, от которого болел живот, давала деньги тока на автобус, хотя потом выяснилось, что родители то оставили на булочки мне и дополнительные обеды, ведь выходила я в 7 утра, а приезжала в 5 вечера, но нет, я ела только дома ужин и школьный обед ( котлетка с хлебом, хлеб с сыром и чай и прочее, т.е. не "полный обед"). Все дело было в моём "привередстве", типа чтобы лучше ужинала. Запрещено было даже смотреть на ягоды в огороде, они были на продажу и прочие моменты.

Так что поездки в деревню тоже не панацея

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не повезло вам. У меня ба и прабабушки были строгими, но справедливыми и добрыми. А одна бабушка да, многовато баловала... Может, поэтому я такой жирный
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оправдания))

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на скорой забрали в больницу и, пока я лежала в больнице, бабуля раскормила мою дочь до складок на животе, на ней платья не застёгивались. У меня был шок. А бабуля ей в 9 вечера блинчики жарила.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Так то с вами:) к своим детям относятся по-другому:) меня больше сюсюканье высаживает. Вот это вот "мая хаёсяя девачкааа". Делаешь замечание, мол, дитё будет неправильно говорить, наслушавшись подобной милоты, надувают бусы и обвиняют в излишней суровости. Про еду и гиперопеку тоже согласна! Бабушки - они такие :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Делаешь замечание, мол, дитё будет неправильно говорить, наслушавшись подобной милоты
Хм.. Сейчас поняла, что ни разу не встречала сюсюкающих детей. Так что может это никак и не влияет.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это эдакий синдром бабушки)) в детстве суровая мама, если ее своим малоедением и долгоедением конкретно разозлить, могла и тарелку с макаронами на голову одеть.. когда внуча кушать не хочет макарошки,то бабуля готова их них звёздочки- треугольнички и вообще, все что дитятко пожелает выпиливать, лишь бы поела.. На возмущенный вопрос почему с дочерью ты так себя не вела, как с внучкой ща,отвечает родители чтоб воспитывать, а бабушки чтоб баловать.. капец да и только..
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

если бы до 18-ти .... .сейчас в нете полно жалоб в духе:"мы с мужем родили ребёнка,я в декрете,муж копейки получает,в КИНО И РЕСТОРАН СХОДИТЬ НЕ НА ЧТО,а родители(его,её,наши)даже не чешутся!!!нет бы деточкам и внучкам помочь!!!на всю пенсию жируют и всё лето на даче прохлаждаются!!!" ((((

46
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно сделал. Может хоть после этого эта мамаша будет думать, прежде чем поступать по-свински.

"В следующий раз пойду с мужиком своим, чтобы всякие уроды не подходили, а то смелость есть нападать только на беззащитную мать с голодным ребенком".

Вот так она подумает, инфа 100%.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет она думать.
Из этой ситуации получится следующее:
1е - она придёт домой, откроет интернет и на каком-нибудь форуме будет писать какой же гад попался ей в магазине, что ему больше всех надо и вообще что он терпила и на зоне таких опускают.
2е - она примерно тоже самое будет рассказывать своим недалёким "подругам" и её все поддержат.
3е - самое грустное, она будет распыляться дома перед своим "любимым" "настоящим мужчиной" и он её естественно поддержит и скажет что разбил бы морду такому ушлёпку (молокососу/терпила/придумывайте сами)
На счёт 3го пункта я конечно не уверен на все 100%, но на 99,9.
Потому как люди с такими принципами крутятся, как правило в кругу себе подобных.
ИМХО....
Просто горит...
35
Автор поста оценил этот комментарий
Даже связка бананов копейки стоит. В чем проблема взвесить банан, взять штрих-код и отнести на кассу? Кстати, в магазине и урны есть в отделах овощи - фрукты
раскрыть ветку (18)
38
Автор поста оценил этот комментарий

урны есть..мозгов у яжматерей нет..

35
Автор поста оценил этот комментарий

К слову будет сказано. Со мной,взрослой тетей 48 лет, без ребенка, в конце декабря 2018 года произошел почти такой же случай,только немного наоборот. Долго оформляла договор страхования в сбербанке и подошло время перекуса (у меня сахарный диабет 2 типа),а т.к. я не рассчитывала на долгое отсутствие то и ничего с собой не взяла. Чувствую что меня начинает немного "колбасить".По выходу из банка через 2 часа зашла в "Перекресток"- взвесила бананы и один сразу же съела,шкурка осталась на связке. На кассе, дело было перед новым годом, все весовые товары кассиры перевешивали. Увидев, что идет расхождение между весом указанным на этикетке и весах кассир-стажер начала поднимать крик. Я ей отвечаю что расхождение в сторону увеличения-она меня не слышит. Вызвала охрану и старшего кассира. Охранник стоит с недоуменным видом и переводит взгляд с меня на кассира, видимо ничего не понимает. Я еще раз объясняю, что банан съела, предварительно взвесив. Меня не слышат уже два "глухих" и "тупых" человека. В конце концов мне пришлось вызвать зам. директора и задавать вопрос о том,что если бы со мной произошел приступ гипогликемии им станет лучше. Зам.директора разобралась и наорала на кассира-стажера что делает из мухи слона. Сейчас я спокойно захожу в магазин и если хочу пить открываю бутылку воды, выпиваю, а пустую предъявляю на кассе. Также и с фруктами.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило киножурнал "Фитиль", где мужчина съел пирожное в очереди и все никак не мог за него заплатить)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не пирожное, а пирожок) тоже сразу этот номер на ум пришел, но не могла вспомнить, из какой передачи

3
Автор поста оценил этот комментарий

По факту закон на их стороне - пока товар не оплачен употреблять или портить его вы не имеете права. Идти навстречу голодному или человеку с диагнозом проблема уже их воспитания и адекватности, но де-юре...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно что закон на стороне магазина и я не спорю,но бывают непредвиденные ситуации и их можно решать без конфликтов. Я не отказываюсь от оплаты того, что я, допустим, съела или выпила не дойдя до кассы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А я всегда спокойно пью в магазине, а на кассе оплачиваю пустую, или полупустую, бутылку... Никаких проблем))

Автор поста оценил этот комментарий

Могли бы и доложить вам бананчик, раз не досчитались ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Правильно, я пока в Ашане до кассы дойду могу бутылку минералки выпить и сок в пачке. Пустые упаковки предъявляю, никогда проблем не было. А когда мои подруги начали развесные цукаты "пробовать" чуть от стыда не сгорела, потом высказалась на эту тему. Во всех сетевых магазинах платят продавцы. Один магазин ночью ограбили, взломали дверь, вынесли сейф... Все оплатили продавцы во главе с директором!!!

8
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что такие матери думают, что они совершили подвиг для человечества и теперь все и каждый должны заботиться и не жалеть ничего для ее ребенка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.  Все и каждый должны ставить в стойло (посылать на х**) и её, и её ребёнка, конечно этого мало и ребенку необходима и более предметная забота- в виде ремня и розг,но это уже дело их родни - если не хотят получить к совершеннолетию морального урода...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Там в очереди надо стоять, а дитятко прям щас хочет.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так пусть прямщас и ест, раз уж так вперлось (ну хрен его знает, вдруг там диабет). Речь о том, чтобы банан сначала взвесить и взять штрих-код, который потом оплатить на кассе.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Схема хорошая, но не во всех магазинах прокатит. В магните, например, взвешивают на кассе. А вообще - берешь что-нибудь в упаковке, тот же крекер, и кормишь. Потом на кассе, конечно, оплачиваешь.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

В голове :) когда мелкий совсем мелкий был, брали ему пюрешеку, например, и чистую упаковку на кассу.

3
Автор поста оценил этот комментарий

красавчик,

я бы ещё заснял бы народу на потеху

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает взвесить банан, а потом просто оплатить? Всегда так делаю и соки и воду пьем в магазинах, потом просто все пустое пробили и выкинули.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно дать ребенку в магазине воду или еще что-то, ты упаковку до кассы донеси и оплати.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, иногда, всё-таки, нужно кормить ребёнка.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку