2543

Халявный банан или яжматери можно все?

Произошло вчера вечером. Захожу в супермаркет, чтобы купить кое-какой еды. Народу совсем немного. Стою возле фруктов, выбираю, упаковываю, взвешиваю... Рядом нарисовывается мадам с малолетним сыном лет 4-5. Сынуля начинает канючить: "Мааам, я есть хочу!". Мамаша, недолго думая, подходит к коробке с бананами, отрывает один, очищает, протягивает сыночку: "На, сына, кушай!". При этом покупать бананы мадам, по всей вероятности, и не собиралась. Я тихонько охреневаю с подобного развития событий и решаю понаблюдать дальше. А дальше-больше. Сына приканчивает банан и начинает канючить: "Мааам, а куда шкурку деть?!". Яжмать берет шкурку и засовывает ее между коробом с бананами и стоящим рядом ящиком с яблоками...

Тут у меня начинается пожар в известном месте. Подхожу: "Уважаемая, подскажите, пожалуйста, вы считаете нормальным съесть неоплаченный продукт на территории магазина и как ни в чем ни бывало удалиться???". Взгляд на меня, полный искреннего непонимания, пятисекундный ступор, а затем: "Мужчина, вам что, больше всех надо??? Сын кушать захотел, и что тут такого???". Я: "Ну я же вижу, что платить за банан вы и не собирались, шкурку по-свински пытались запихнуть куда подальше. Какой пример вы подаете своему сыну?". Полный ступор, пустой взгляд. И тут оказывается, что данный разговор уже привлек внимание одной из продавщиц в зале, а она позвала охранника со входа. Подходит охранник: "Скажите, вы что, не собирались платить за банан?".

Чувствую, что мой пожар резко переходит к яжматери.  Показываю на спрятанную шкурку, не дожидаясь развязки, но с чувством глубокого удовлетворения удаляюсь.

Я перед уходом:

Халявный банан или яжматери можно все? Яжмать, Банан, Наглость

Яжмать перед уходом:

Халявный банан или яжматери можно все? Яжмать, Банан, Наглость

Пацана искренне жаль. Вырастет с такой мамашей, получит от нее соответствующее воспитание. Чем для него вот это вот все закончится - хз.

Найдены дубликаты

+244

))) Ну вот воспитанники яжматерей 6-8 лет стайкой (4лица),  позавчерась прошлись по магазину, взяли по яблочку мандаринчику и бананчику и гордо удалились. Охраннику это дело запалил, нагнал их у выхода. За что был награжден сумкой какой-то бабушки по башке, за то что ребенка хватает. Ведь некоторым гражданам почему то невдомек, что за недостачу платят конкретные люди а не магазин...

раскрыть ветку 25
+174

Так надо было задерживать бабку. И сдавать в полицию со словами, что работают группой - малые пиздят, а старая покрывает.

раскрыть ветку 2
+72
Малые - щипачи, бабка - крышует. Вот и ОПГ.
+3
Малые пиздят фрукты, а старая пиздит сумкой)
+41

А бывает еще так. Я когда в трц в кино хожу, предварительно захожу в ОКЕЙ на первом этаже и закупаю ништяков. Однажды мне захотелось жевательного мармелада, и я пошел туда где на развес набирать. Как только повернул к стеллажу вижу стоит семейка: мать отец один пиздюк на руках а второй лет 4 тоже рядом, все руками лезут в эти пластиковые контейнеры и жрут мармелад. Желание покупать хоть что-то на развес моментально отбило.

раскрыть ветку 13
+65

открытые контейнеры - пиздец. у нас население нихуя ещё не доросло до такого уровня культурности, чтоб в таком виде что-то продавать.

раскрыть ветку 8
+2

Мармелад эт чё, как-то в супермаркете поставили в холодильнике (открытом) с сырами кадку с какой-то фигнёй типа брынзы, плавающей в жиже. Я её и так покупать не собирался, а как увидел определённо заразного тугосерю с соплями, который старательно наминал каждый кусок продукта в контейнере, пока мамаша свистела по зомбофону и чёт там выбирала - вообще передумал покупать в магазинах что-то не герметично упакованное или не проходящее потом термическую обработку)

раскрыть ветку 1
-8

ох щас минусцов отхвачу от праведников) когда с женой приходим в окей за покупками, всегда проходя мимо отдела с конфетами сьедаем по одной мармеладке. ибо нехуй)

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+13

Не, по другому) Некоторым гражданам невдомек, что конкретные люди не хотят платить за диточек..

+16
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+7

Бгг, у нас контора некоторое время назад перешла на работу по 100% предоплате. Ессно, часть старых клиентов-физиков с мелкими заказами начала сетовать, что мол раньше у нас все было так просто и хорошо, заказал, пришел, оплатил и забрал. Ясное дело, что для добросовестных заказчиков действительно немного неудобно. Но учитывая сколько было случаев когда даже уже старый клиент мог заказать что-то и потом не прийти за своим заказом, как-то проникаешься позицией руководства.

А на той неделе один из заказчиков, когда ему пытались объяснить, чем вызвана новая политика и что нам не хочется оплачивать его заказ из своего кармана, если он за ним не придет, сказал "ну ничоси, я думал у вас это просто в брак списывают, ну типа издержки производства". Фирме ж больше делать нечего, тратить ресурсы и время работы сотрудников на заказы которые ну может оплатят, а может и нет, ну как пойдет, если что, то спишем на издержки производства)))

раскрыть ветку 1
+1

если человек идиот )....то это надолго )).....

-1

У сетевиков процент на воровство обычно заложен, но всеравно при каком то превышении его, сотрудники на штрафы скорее всего попадают (

раскрыть ветку 2
0
Ну да. Сначала все спишут на работников, а потом часть спишут на плановое воровство - разница делится между директором и бухгалтером.
-1

ага, 1%

-4

ну хоть не снигерсы-чипсы-сигареты

+50

Блин.. помню серия была в сериале Светофор, там мужик Сева на халяву жрал в супермаркетах... вот это видимо из этой серии-тип Быдло Обыкновенное... а вообще часто в магазинах можно увидеть между полок выпитый сок, надкушенные конфеты.... как то видела наполовину сожранный сыр.... главное не купить товар, в который лазил другой ушлый недопокупатель....

раскрыть ветку 72
+47

еще бесят расковырянные упаковка у лотков с курицей, мясом и т.п. епаные ковырялки 

раскрыть ветку 67
+28
А ещё бабульки которые перещупают весь хлеб и все конфеты. Люблю я хлеб из супермаркетов, но когда увидел как бабуля достаёт его из пакета чуть ли не облизывает и убирает обратно я перестал покупать хлеб не запакованный в запаяный пакет.
раскрыть ветку 3
+6

у нас в соседнем доме живет дама, которая косит под неадекватную -  ее часто ловили в магазинах - тырит вещи, продукты и еще любит ковыряться а апельсинах... прям пальцем апельсины дырявит.... интересно что ей за это ничего не бывает.....

+1
епаные ковырялки
Горите в аду, ковырялки гранатов! Как начинается сезон гранатов, то в коробке с гранатами из-за таких ковырялок может не оказаться ни одного целого, все сковырнуты. Чтоб у этих людей пальцы отсохли, или чтоб им в глазу так же кто-то поковырял! 
0
Я когда покупаю курицу на кассе, перед тем как пробить, спрашиваю разрешение у кассира на вскрытие упаковки. Ни разу не отказали. Нюхаю, в фасовочный пакет и пробиваю. Ничего сложного...
раскрыть ветку 1
-12

У нас когда в Пятерке курицу когда покупала несколько лет назад, задолбалась бегать сдавать с душком, через раз буквально. Поэтому стала ковырять пленку в магазе, чтобы понюхать. Сейчас, к счастью, тухлячкой куры не пахнут, только чем-то медицинским отдают.

-30

Тут неоднозначно. Я всегда обнюхиваю упаковку которую беру. Если есть сомнения, вскрываю целлофан (именно в той упаковке, которую хочу взять). Если все норм, кладу себе в тележку. а если нет, ищу продавца и вручаю ему эту упаковку. Но вот пару раз видела, как эти продавцы не уносят из зала это испорченное мясо, а кладут обратно. Поделилась впечатлением со знакомыми, оказывается так как я делают многие, и увы, многие видели, как мясо с душком продавцы тащат назад.

-61

а вот тут не надо, тут все претензии к магазинам, которые занимаются переклейкой дат и продают товар с душком. Никогда не покупаю мясо, не открыв лоток с ним и пристально не обнюхав, ибо когда половину дневного заработка тупо за пожрать на вечер отдаёшь, как-то не очень хочется дарить магазину деньги.

раскрыть ветку 56
ещё комментарии
+8

Я однажды видела как сами продавцы открывали бутылки молока, чтобы понюхать не скисло ли, мол, кто-то жаловался, что уже которая бутылка из партии с прокисшим молоком, хотя срок годности норм. Встали в уголочек, открыли, понюхали, закрыли и поставили обратно на полку. Взяли следующую... Спасибо, хоть не надпили
Пока я офигевала, их мимо проходящая бабушка спалила и крик подняла.

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+2
В Ашане как - то видела сцену: люди стояли и брали чипсы (которые на развес). При чём не одна пара человек, а целая куча и все отдельно стоят.
Проходит женщина-охранник, всех ругает, по пути её следования люди перестают есть, но как только оказываются за её спиной - снова жрут.
раскрыть ветку 1
0

Точно, в Ашане всю эту фигню и видела.

+207
"Чем для него вот это вот все закончится - хз."

Будет отлично жить для себя, не рефлексируя по таким мелочам. Дохуя таких знаю
раскрыть ветку 26
+94
Будет отлично жить для себя, не рефлексируя по таким мелочам

..жрать чужие обеды на работе.

раскрыть ветку 7
+57
А чё такого-то?! Течежалкоа?!!
+15

Мыться шампунями чужими, как шрек :)

раскрыть ветку 1
0

))...и получать за это в торец )....иногда )

0

Чужой ложкой и запивая чаем из чужой кружки.

раскрыть ветку 1
-1
Даа
+50
Полностью согласен. И именно это то и бесит.
раскрыть ветку 1
0
Даа
+7

А потом херак - и отхватит где-то сразу жизненного урока, что за халяву можно получить.
И хорошо, если за банан...

Имхо: вот с такими яжматерями и должна работать инспекция по защите детей.

раскрыть ветку 4
0
Но на самом деле происходит наоборот, топчут ненаглых, увы.
раскрыть ветку 3
+11

Или зоной, если переплюнет мать

раскрыть ветку 3
+17
"Ты че у меа за бананы три ходки епт!"
раскрыть ветку 1
+4
А если совсем на два порядка переплюнет, то может и думой.
+1
Может и истории есть? Может запостите? Очень интересная тема.
раскрыть ветку 3
+3
Гм, я подумаю. Но, на самом деле, в сухом пересказе это неинтересно - человек, свято верит в то, что он поступает верно для себя. Прет буром. Вменяемые, обычные люди из врождённой/неблагоприобретенной вежливости( воспринимаемой как слабость) уступают и не противостоят жёстко. Закономерно плохой финал - наглый пидар дальше благоденствует, а остальные считают, что они хорошие и утираются. Извини, живописать мне сейчас лень.
раскрыть ветку 2
+1
Потом они же репостят и не рефлексируют.
0
Дааа
0
Сядет для начала по 158, скрысит что-нибудь в МЛС, и его очко успешно перейдёт в зрительный зал...
+129
Правильно сделал. Может хоть после этого эта мамаша будет думать, прежде чем поступать по-свински. А ребёнок вырастет тупо избалованным, мне кажется, будет думать всё можно. У меня ребёнок тоже бывает в магазине что-то просит (даже требует), на что, естественно, часто получает отказ. Слезы, сопли, все дела. Но нужно приучать, что не всё дозволено.
раскрыть ветку 48
+158

Многие мамаши - как наседки, чуть только сыночка-корзиночка что-то попросит, так сразу несутся ему это предоставлять. Он вполне мог потерпеть 10 минут до кассы, не из концлагеря же пришел, с впавшим пузом.

У меня была похожая история с братом, было ему года 3-4 (уже без памперсов), мы с мамой попали в большую пробку, выйти некуда - шоссе. Малой говорит, что хочет писать, мама сразу в панику: "ой, ну что же делать, и у меня горшка в машине нет, ко-ко-ко, ну, СХОДИ В ШТАНЫ".
Я, когда смогла ее наконец перебить, просто сказала малому, чтобы тот потерпел, сказала, что мы тоже хотим в туалет, но терпим, мол, "потерпи, как взрослый, ты же не сильно хочешь" и он спокойно доехал до дома с сухими штанами...

Это ненормальное отношение к детям, как будто они немощные с рождения и до 18, должно быть административно наказуемо, чтобы не выращивать беспомощных маменькиных сынков

раскрыть ветку 23
+167

У меня брат появился когда мне 12 лет было. После декрета мама вышла на работу и его полностью сгрузили на меня. В 16-дцать я уже работала и училась, и по вечерам забирала его из садика. По дороге домой мы проходили магазины с игрушками и кафе с пирожными. И всегда договаривались - сегодня идем купить игрушку, а сегодня пирожное, а сегодня можем только посмотреть. Никогда в жизни он мне или родителям не закатывал истерик. Единственный раз, в магазине попросил купить "соломку", а денег было впритык. Я сказала что куплю, если останется достаточно после оплаты всего необходимого. И он стоял у кассы, наблюдая что я покупаю, молча, и по щекам огромные слезы. Там продавщица уже была согласна сама ему эти палочки купить, но не за истерику, а именно из за такого сильного детского желания,терпения, и принятия любого исхода. Денег хватило, палочки купила.

раскрыть ветку 3
+74
Как же меня бесит, когда моя мама как наседка над дочкой носится. Малая чуть чуть хныкнет, а эта уже летит, на ручки хватает, кококо. И прям невозможно человеку объяснить нормально, говорю - с ней ничего не случилось, зачем ты сюсюкаешь? "Ну она же маленькая, у меня ребёнок плакать не будет". Дочке 9 месяцев, но она уже постигает науку манипуляции, ревёт - мы с мужем не обращаем внимания, быстро успокаивается и играет дальше. Если так дело дальше пойдёт, поставлю ультиматум бабушке, что вообще приводить перестану. И ещё прикол с едой. Это типа какой то баг у женщин? Только становится бабушкой, сразу старается внуков накормить? Я говорю: перестань ей постоянно в рот что-то запихивать, она не голодная. По ней видно, что ребёнок голодает? Нормальный пухляш. Только малая захныкает - уже летит: она голодная!!! Просто капец как бесит, не думала что моя мама превратится в такую наседку. С нами вроде такая не была.
раскрыть ветку 17
+3

если бы до 18-ти .... .сейчас в нете полно жалоб в духе:"мы с мужем родили ребёнка,я в декрете,муж копейки получает,в КИНО И РЕСТОРАН СХОДИТЬ НЕ НА ЧТО,а родители(его,её,наши)даже не чешутся!!!нет бы деточкам и внучкам помочь!!!на всю пенсию жируют и всё лето на даче прохлаждаются!!!" ((((

+45
Правильно сделал. Может хоть после этого эта мамаша будет думать, прежде чем поступать по-свински.

"В следующий раз пойду с мужиком своим, чтобы всякие уроды не подходили, а то смелость есть нападать только на беззащитную мать с голодным ребенком".

Вот так она подумает, инфа 100%.

+33
Даже связка бананов копейки стоит. В чем проблема взвесить банан, взять штрих-код и отнести на кассу? Кстати, в магазине и урны есть в отделах овощи - фрукты
раскрыть ветку 17
+38

урны есть..мозгов у яжматерей нет..

+32

К слову будет сказано. Со мной,взрослой тетей 48 лет, без ребенка, в конце декабря 2018 года произошел почти такой же случай,только немного наоборот. Долго оформляла договор страхования в сбербанке и подошло время перекуса (у меня сахарный диабет 2 типа),а т.к. я не рассчитывала на долгое отсутствие то и ничего с собой не взяла. Чувствую что меня начинает немного "колбасить".По выходу из банка через 2 часа зашла в "Перекресток"- взвесила бананы и один сразу же съела,шкурка осталась на связке. На кассе, дело было перед новым годом, все весовые товары кассиры перевешивали. Увидев, что идет расхождение между весом указанным на этикетке и весах кассир-стажер начала поднимать крик. Я ей отвечаю что расхождение в сторону увеличения-она меня не слышит. Вызвала охрану и старшего кассира. Охранник стоит с недоуменным видом и переводит взгляд с меня на кассира, видимо ничего не понимает. Я еще раз объясняю, что банан съела, предварительно взвесив. Меня не слышат уже два "глухих" и "тупых" человека. В конце концов мне пришлось вызвать зам. директора и задавать вопрос о том,что если бы со мной произошел приступ гипогликемии им станет лучше. Зам.директора разобралась и наорала на кассира-стажера что делает из мухи слона. Сейчас я спокойно захожу в магазин и если хочу пить открываю бутылку воды, выпиваю, а пустую предъявляю на кассе. Также и с фруктами.

раскрыть ветку 7
+8
Проблема в том, что такие матери думают, что они совершили подвиг для человечества и теперь все и каждый должны заботиться и не жалеть ничего для ее ребенка.
+7

Там в очереди надо стоять, а дитятко прям щас хочет.

раскрыть ветку 5
+2

В голове :) когда мелкий совсем мелкий был, брали ему пюрешеку, например, и чистую упаковку на кассу.

+11
Не будет она думать.
Из этой ситуации получится следующее:
1е - она придёт домой, откроет интернет и на каком-нибудь форуме будет писать какой же гад попался ей в магазине, что ему больше всех надо и вообще что он терпила и на зоне таких опускают.
2е - она примерно тоже самое будет рассказывать своим недалёким "подругам" и её все поддержат.
3е - самое грустное, она будет распыляться дома перед своим "любимым" "настоящим мужчиной" и он её естественно поддержит и скажет что разбил бы морду такому ушлёпку (молокососу/терпила/придумывайте сами)
На счёт 3го пункта я конечно не уверен на все 100%, но на 99,9.
Потому как люди с такими принципами крутятся, как правило в кругу себе подобных.
ИМХО....
Просто горит...
+3

красавчик,

я бы ещё заснял бы народу на потеху

+1

А что мешает взвесить банан, а потом просто оплатить? Всегда так делаю и соки и воду пьем в магазинах, потом просто все пустое пробили и выкинули.

+1

Можно дать ребенку в магазине воду или еще что-то, ты упаковку до кассы донеси и оплати.

-2

Ну, иногда, всё-таки, нужно кормить ребёнка.

+24

Красава, а то бананов пожрать и попить чего и творожком закусить, будто в столовую пришли для бедных, где платить не нужно. Шли бы тогда реально в такие места, где с машин бездомных кормят.

+11

Пиздец, так вот откуда в супермаркете, в коробке с мандаринами шкурки попадались пару раз)

раскрыть ветку 2
+10
Мне, однажды, в магазине попалась шкурка от контрацептива, вот уж я удивился, как она там оказалась.
раскрыть ветку 1
+6

Грузчикам было очень хорошо)))

+31

пока лазим по ашану Дочка обычно кончает маленькую коробку сока и пюрешку, упаковки кладу в корзину и потом на кассе оплачиваю.

раскрыть ветку 11
+41

Это нормальная в принципе практика. Я иногда могу бутылку воды выпить пока хожу по магазину, на кассе потом оплачиваю

раскрыть ветку 8
+5

Ну опять же. У каждого свои нормы. Я тоже даю дочке пюре в магазине обычно,если время перекуса или просто яблочные чипсы, чтобы не хныкала,  и потом оплачиваю.

А как-то был пост, где всех с такоц позицией минусили, обвини в воровстве, невежестве и потаканию детям.

раскрыть ветку 1
-10

Бедные вы оба, несчатные. Как же вы живёте, что час не можете обойтись без еды и воды? А если в автобусе или метро приспичит, вы на окружающих кинетесь, чтоб ухо там отгрызть или что у  них там съедобное есть?

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+14
Тоже не новость, на кассе никогда не возникает вопросов. Съел - оплати, делов то. А вот охуитительная экономия подобных людей прям удивляет - спиздила банан, ох как круто.
+5

Зашли в магнит за водой с дочкой 6 лет. Давно терпела жажду. Прям внутри магаза открываю бутылку и даю пить. Дите в голос рыдать начало от страха, что нас накажут. Успокоилась, когда заплатил.

+7

Был конкретный пример перед глазами-бабка знакомая. Жила со своей дочерью и её детьми, а мы наблюдали такую картину: если на улице на бельевой веревке чьи то прищепки остались, то тащит в дом. Если на детской площадке в песочнице кто-то что-то забыл, то это обязательно заберется в дом. Ну в итоге старшего внука посадили первый раз по малолетству за угон машины, вышел и угнал ту же машину, снова сел. Что дальше было не знаю, наверно как обычно:"Выпил, украл - в тюрьму".  Ну и еще, в прошлом году увидела, как симпатичная молодая пара в супермаркете тырила морские деликатесы. Мне было стыдно за них и за себя, что я не смогла в первую очередь сказать им, что они воры, а во вторую очередь позвать охранников... А потом воры порождают воров.

раскрыть ветку 2
+1

Замечаю такую тенденцию, что такие люди очень любят размножаться :(

раскрыть ветку 1
0

Ну так им же все должны, почему бы не размножаться?

+7
В детском магазине, где я работала, у таких обычное дело было выпить сок и засунуть коробочку куда нибудь подальше. Иногда отпивают и ставят на место. Это вообще за гранью...
+13

Что это значит вообще "Вам больше всех надо"?? Да, мне надо больше всех, потому по факту каждый сожранный вами неоплаченный банан, конфету, каждый вами неоплаченный проезд в автобусе и на метро, каждую сломанную урну и скамейку финансирую Я! Не только я, конечно, но все, кто честно платит, ездит и ничего не ломает.
У меня так одна младшая родственница жила после института. Квартиру снимать денег нет, на продукты денег нет, в кафешке за себя не может заплатить, мама с бабушкой понадавали денег, типа "на устройство в новом городе". Ну пожила она пару недель,  даже полы ни разу не помыла, зато в спортивный зал записалась, в парикмахерскую сходила, набор для маникюра за 4 тысячи купила. Когда я ей предъяву кинула, что вообще-то это я всё оплатила и без цветных ногтей можно пожить немножко, меня встретила волна непонимания, как это я, это же бабушка деньги дала. Как вспомню аж бесит.

+6

Из таких вот детей и вырастают воры.А самое плохое-если дети эти с хорошими задатками.Прекрасно заканчивают школу,институт,получают хорошую работу.И ВОРУЮТ УЖЕ У ГОСУДАРСТВА...

+15
Ну вот где вы таких находите? Почему мне никогда такие мамки с детьми не встречаются? Тема яжемать сейчас популярна. Хрен поймёшь, правда это или плюсиков автор решил срубить.
раскрыть ветку 3
+25

Я тоже не встречала, и написала подобный коммент. Через пару дней увидела как мать присаживает ребенка по нужде прям в парке, а выставленный на авито диван попросили отдать бесплатно для ребенка

раскрыть ветку 1
+2

Да пусть уж лучше  на диван нужду справляет, чем в парке.

+1

Я такого одногруппника встретила, отпил бутылку газировки в магазине, походил по магазину, выбрал другие продукты. Старую бутылку вернул на полку, а сам взял новую, непочатую. Не хватило мозгов не хвастаться этим. Назвала долбоебом, он похоже не понял проблемы.

+8
Вчера был в Глобусе, это супермаркет такой, со своей кафешкой, которая почему-то рестораном называется. Наливаю чай. Рядом тетка, берет два пакетика чая, заходит за угол, выходит с руками в кармане и направляется к выходу. Я ей - Женщина, вы за чай заплатить забыли.
Ж - А что тут такого?
Я - Ну, вроде это воровством называется, нет?
Ж - (кладет пакетики обратно) Я всего две штуки взяла....
И уходит.
Я бы ничего не сказал, если бы она стырила их как-то изобретательно, хоть как-то попытавшись отыграть роль рассеяной забываки. Но вот так - тупо и нагло? Не, я - против.
+4

Вырастет этот карапуз в гопаря, считающего нормальным всегда брать чужую собственность, когда захочет. После первой ходки отсидит двушечку. Откинется. Будет жить в квартире мамки, алкоголить, выносить вещи в комиссионку, иногда мамку бить, чтоб не возникала. А она сыночку-родиночку так и будет любить.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+2

Как надо синячить, чтобы так преобразиться?

+12

Эх, выложить бы данную историю на сайт с большим содержанием Яжматерей, ух там говница выльется:))))))

раскрыть ветку 2
+23

Ко-ко-ко, с магазина не убудет один бананчик! Для жеребенка жалко! Мог бы и промолчать! Сам поди не рожал!

раскрыть ветку 1
-1

согласен, ну что тут такого, это же просто банан. Я чаевые 1000р оставляю, но когда лишний пакет за 4 рубля  Это восторг)))))

+9

Иногда беру сок маленький или минералку и пью в магазе ежели долго по супермаркету вояж (на выходной закупка), но на кассу тащу пустые всегда, ну воспитали так в СССР, ну чеж поделать...

+3

В многих супермаркетах США в отделе фруктов есть стеллаж с перекусом для деток. Обычно это бананы и мандарины. Просто если ребенок проголодался, можно взять бесплатно. При мне не было такого, чтобы кто-то нагребал эти фрукты на халяву или без детей. Все культурненько и продумано.

Картинка из интернетов.

раскрыть ветку 1
+6

Это работает там, где большинство установленные правила и законы старается соблюдать, а у нас наоборот - большая часть населения законы старается обойти. Была недавно пара постов о том, как предприниматели малоимущим хлеб бесплатно выдавали и что из этого вышло. Если поставить подобные корзины с фруктами у нас первая же яжмать ее опустошит, а следующая закатит скандал что ее дитятку обделили и пусть срочно несут новую порцию, и так бесконечно.

+2
Мдаааа
А я дура взвешиваю бананы, а потом один сыну дам, если реально голодный и канючит. (((
Совесть иначе сделать не позволяет. А кто-то без совести живёт, и норм ему.
+6

- Чего бананы не ешь?

- Да в детстве переел.

+7

Еще бесит запрется такая мамаша в магазин с коляской в одной и тележкой в другой руке и еб..шит между рядов катая часами один-единственный огурец по магазину сшибая все на своем пути,и попробуй что сказать сразу писк-визг "яжематерь"вашу за ногу и личинка верещит как будто её кипятком поливают...😆

раскрыть ветку 18
+12

Ну сшибать перебор, но иногда в магазинах между рядами наставлено коробок, что сложно пройти. А расстояние должно быть рассчитано, чтоб там могла "еб..шить" и мать с коляской или инвалид

+3
И при этом тараторит по телефону, прижав его плечом ага.
+10
А ваше какое дело, что она катает? В магазинах регламент расстановки товаров, если что-то разобьет, заплатит либо она, либо страховая, либо магазин, если товар был ненадлежаще установлен. Оставить ребенка вне магазина не у всех возможность есть. Личинкой вы были, а может являетесь, хер вас разберёт. Яжматерей не одобряю, но пиздуны, любящие заглядывать в чужие тележки и хейтящие всех подряд людей с детьми, ничем не лучше.
раскрыть ветку 15
0

Оставить ребенка вне магазина не у всех возможность есть.

Оставить коляску, посадить ребенка в корзину (в корзинах есть спец место для детей), и ездить с ребенком в тележке, а не в коляске.

А ваше какое дело, что она катает?

Она занимает много места и сильно мешает другим, но сделав так как описано сверху она мешать перестанет.

раскрыть ветку 14
+2

В магазине зависаю в молочке. Случайно, как сам не понял, задеваю пластик с молоком. Он не должен разбиться... Но он лопается... Тут же грики-шумы. За неумышленный ущерб до кассы... А вони было больше от пакупательницы...

раскрыть ветку 12
+21

А вот если намерения не было, риск случайной гибели несет магазин. В твоем случае, в отличие от поста, умысел на уничтожение надо еще доказать.

раскрыть ветку 11
+2

И, если бы очевидец падения и сотрудники вели бы себя прилично, то я бы заплатил. Хотя почему этот пластик треснул, для меня загадка. Эти бутылки, как не швыряй, ну ничего им не будет...

раскрыть ветку 10
+1

Есть такой город Сергачь в Нижегородской обл. Там проживает большое количество татар.Я когда увидел как они с прилавка жрут ,на лазах даже у охраны .Обалдел.Но у них это нормальная практика.Русские себе такого не позволяют,даже пьяницы.И дет один мандаринчик на закуску покупает.А эти сначала пробуют.И главное НЕМЫТОЕ.Понос их прохвати.

И на вид люди приличные.
А как наши бабушки ковыряются во фруктах.Стоит бабка ковыряет самый большой гранат.Расковыряла и на место кладет.Бабушка ты его теперь купи .Нет он мне не нужен.Так зачем ковыряла?.Посмотреть,Что ты там хотела внутри увидеть?Его ведь больше ни кто не купит.Мне пофиг конечно на бабку на татар,и на женщину с голодным ребенком.Я о том какие мы стали.И каких одноклеточных воспитываем.Хотя со свинячим рылом требуем к себе великого уважения.Че дальше будет? просто жесть......

+1

Ты такой красавчик 😂 прям очень красавчик 😂😂😂

+1
Ну на крайняк взвесить банан (или хоть что весовое) налепить штрихкод на шкурку и жри. Шкурку со штрихкодом потом пробить на кассе. Никаких проблем. Иногда мы с сыном так делаем. Или сок (маленький), выпил, положил в свою тележку. Потом на кассе рассчитался.
0

В Ашане были булочки на развес с разными начинками. Яжмамы и яжпапы не просто давали съесть, а ещё и выбирали, с каким вкусом хочешь, деточка?

0

Весь Яндекс.Дзен забит подобными рассказами, неужели еще кто-то верит

0

живу на кипре, тут у многих в супермаркетах вообще совесть пропадает. за один поход в магазин обязательно встретишь одного-двух едоков. сами жуют, дети жуют, открывают запакованные продукты, по громкоговорителю просят ничего не открывать и не жрать до кассы. срам

0

Надеюсь закончится тюрьмой. НЕ верю, что вырастет нормальным.

0

у нас для детей стоят корзины с фруктами в супермаркетах. бесплатно. и никаких проблем.

0
"Яжмать берет шкурку и засовывает ее между коробом с бананами и стоящим рядом ящиком с яблоками..." Нарушение товарного соседства. За что строго карают работников магазина. А не выдумки ли это часом?
0
В детстве я украла на базаре мини-открытку просто потому что могла и никто не смотрел.
Дома я спрятала её в шкафу с бельём, очень боялась и всё время перепрятывала.
Представляла, как продавщица их пересчитывает и переживает, что открытка пропала.
Короче, примерно через неделю я пошла туда, чтобы подбросить её обратно, но продавщица на меня так смотрела, как будто подозревала, что это я была.
В общем, я просто выбросила ту открытку в мусорный бак.
Мне до сих пор стыдно, честно - честно.
0

Сколько же отбросов общества в комментариях, мерзко аж. Ебаные свиньи

0

Анекдот напомнило:

Идет мама с сыном по рынку, дитё гундит: - Мам, я есть хочу, мам я пить хочу.

Мимо идет мужик, говорит: - Женщина, купите вы ему кусок арбуза - и нается, и напьется.

Ребенок: - Дядь, а ты дрочить вприсядку не пробовал?

Мужик: - Нет, а зачем?

Ребенок: - Ну как зачем? И наебешься, и напляшешься!

0
В Шведских магазинах (в крупных основном) бананы детям бесплатно и рядом мусорка
0
Станет АУЕшником
0
Перед новым годом стояла набирала мандарины в ленте, подходит мужик, лет 60, говорит по телефону, чистит 1 мандарин съедает, говорит что кислые, второй съедает, и только после этого начинает набирать. И таких сотни
0

Был пост об американских супермаркетах,дак там стеллажи с фруктами именно для голодных детишек.

0

Молодец правильно сделал. У меня совести не хватило бы жрать не оплаченный банан.

0

лучше кешью лутать

0