Халявные хаты в Москве или муниципалы атакуют. Обратная сторона

Всем привет, уважаемые пикабушники. Вновь пятница и вновь у меня есть свободное время, чтобы поделится своими наблюдениями и мыслями.

Сегодня на фоне новостей о "Голодовке Очередников в Москве" и на фоне воя в ютубо-блогосферы, хочу Вам рассказать некоторые особенности и детали, откуда этот вой и чем они собственно все недовольны. Почему они голодовку устраивают и т.д.

Кратко термины.

Муниципальное жилье - жилье, которое принадлежит г. Москва. Т.е. строится дом и он вместе с квартирами принадлежит г. Москва.

Муниципал - соответственно житель такого дома.

Так уж сложилось, что я живу в районе Некрасовка г. Москвы, это небольшой "анклав Москвы" за МКАД(в 4х км на Юго-Восток). Славится этот район именно тем, что тут большое количество этого так называемого муниципального жилья. Жилья, которое дают очередникам, сиротам, многодетным очередникам, малоимущим очередникам и т.д. Ну и соответственно, т.к. я тут живу мне приходится иногда "наслаждаться" общением с данными товарищами.

Конкретно сегодня рассмотрим один из таких домов(я живу с ним по соседству). А конкретно дом по адресу. г. Москва ул. Рождественская 27 к 1. Вот он красавец.

https://old.maps.yandex.ru/-/CVdAy-mM

Халявные хаты в Москве или муниципалы атакуют. Обратная сторона Жилье, Москва, Дом, Очередники, Халява, Деньги, Длиннопост

Это дом проекта КОПЭ Парус-М. 21 этаж. 7 подъездов и примерно 600+ квартир. Заселен он сейчас примерно процентов на 40-50%.

Как собственно получают жилье очередники. Прям краткая схемка:

Дом признается аварийным -  Вы встаете в очередь - Обращаетесь В ДГИ(департамент городского имущества г. Москвы) - Дают смотровую - Вам понравилась квартира - Выдача-ключей, подпись акта приема-передачи - оформление собственности.

Мог пропустить несколько этапов, суть не меняется.

Есть еще разные варианты, аля соц. программы и соц.ипотека. Аля когда трешку в Москве 73 квадрата продают за 600 тыс рублей. по соц программе. Но об этом в другой раз тут много нюансов и куча вариантов. В них мы пока лезть не будем.

В чем суть???

А суть в том, что как всегда "Москвичей испортил квартирный вопрос", и конкретно жадность и деньги. Простейшая схема, которую используют муниципалы:

Жили были дед да баба в старой общаге и комнатке 20 метров. Родили они детей, дети родили еще детей. И тут на их голову падает Сектор-приз, Джек-пот - называйте как хотите, их дом планируется под снос, их должны расселить.

Что делают хитровы**анные муниципалы??? Праааально!!! Прописывают на 20 метрах общаги максимальное количество людей, которое только возможно. Себя, детей, бабушек, тетей, дядей - как можно больше(сейчас эту схему уже прикрыли). И получается, что при таком раскладе расселить маленькую общажную комнату должны в несколько квартир  и в этом прям самый цимес, самая вишенка торта.

Да да господа, именно это и не устраивает муниципалов. По сути прописав максимальное кол-во людей в старую общагу. Они требуют, чтобы им дали 1 однушку для стареньких родителей, 1 трешку для семьи и двух детей,  1 двушку для сестры/брата с одним ребенком и еще однушку для дяди/тети. Все это желательно в одном доме и этаже. Т.е. требуют от правительства Москвы 4 квартиры + чтобы им оставили в собственности еще и эту общагу. Как реагирует на это ДГИ(Департаменг городского имущества) - правильно, отказом. Либо затягиваются сроки рассмотрения. либо говорят, что дадут 2 трешки( т.е. рассчитывают по квадратам). И они плачуют, устраивают голодовки и т.д.

Именно поэтому за 20 лет стояния в очереди за жильем, люди самостоятельно не улучшают свои жилищные условия. А зачем?? Если тут есть шанс получить 4 квартиры.

Вы можете им посочувствовать. Как же так...люди 20 лет живут в коридоре старой общаге. Бедные, несчаааастные. Часто они еще фото общаг показывают, где стены разрушены или обои порваны, пол в дырах. На самом деле - они естественно в таких квартирах давно не живут. Они живут в квартирах дальних родственниках, друзей, снимают и т.д. Спокойно ожидая очереди на хатку(она с ремонтом сдается кстати).

Так же часто можно заметить как они прикрываются большим количеством детей или тем что они малоимущие. При этом вы можете приехать по обозначенному мной адресу и самостоятельно убедиться, что вокруг дома  некуда ставить машины. Ибо стоянка забита новыми Лексусами, Мерсами, Ауди, есть даже ягуары, порш. Вот такие они малоимущие Москвичи-очередники. Часто такие тачки куплены на деньги от продажи халявных хат.

Если хотите почитать лулзы и мучения несчастных муниципалов, у которых "все детство прошло в общаге 20 квадратов" у района есть даже сайтик-форум lpolya _ ru и группа вконтактике.

И там и там я соответственно забанен навсегда, ибо задавал неудобные вопросы и был естественно признан троллем(а как же иначе).

Небольшие цитатки и выдержки))) чисто поржать.

аля у человека спрашивают, почему за 20 лет очереди не купил свое жилье?)

lpolya _ ru/index.php/topic,6498.17.html

Очень похоже на тролль. Если люди сами смогли бы купить жилье, то ДГИ и закон 29 Москвы можно смело отменить за ненадобностью, на фига там сидит гора чиновников, пошли бы и поработали в другие места. Рабочих мест в Мск более чем достаточно. В том-то и дело, что изначально мск власть взяла на себя это обязательство - помогать в обеспечении жильем (не бесплатно между прочим) граждан определенных категорий (среди которых и инвалиды и сироты есть). А деньги у Собянина, есть не надо этого. Всю Москву перекопал для показухи, плиткой обложил, а до остальных дела нет.
Не надо забывать, жилья в городе настроили ДО-ФИ-ГА. Я понимаю если бы его не было, а мы бы выпрашивали. НО оно ЕСТЬ. И оно стоит пустым. ЗАСТОЙ создан СПЕЦИАЛЬНО.

или вот

Базил, вы давайте поконкретнее! С какой зарплатой можно купить жилье в Москве! И как может многодетная семья, одинокая мать, семья с ребенком инвалидом позволить себе такую роскошь в виде нескольких миллионов рублей, вы очередников в глаза видели??? Они смахивают на миллионеров????? От хорошей жизни в общагах, коммуналках, аварийном жилье!!! Или мы хоромы просим по 300 метров???? У нас богатое государство, все есть, а живем на грани выживания!!! Посмотрите в метро как одеты люди, как выглядят??? Они часто отдыхают на югах, ходят по бутикам или салонам??? Ленятся??? Да я всю жизнь работаю, а денег не хватает!!!!!! Научите, раз такой умный! Мы прислушаемся! А то дураки работаем а миллионы не накопили, все прожираем и на детей тратим, можем одтых на море один раз в год позволить, зубы вставить не можем, ремонт хороший сделать! И что нас сравнивать с другими странами, там ипотека 2-5 процентов максимум, они за шикарный дом в аренду платят меньше чем у нас коммунальные услуги! А у нас деньги уходят на транспорт, жратву, налоги!!!! Ничего не остается!!! Выиконкретно, Базил! Солькотнужно получать и откладывать в цифрах!!! Сколькотнадо работать, да так, чтоб не окачуриться раньше времени! У нас домам по 60 лет, без лифтов, мусоропроводов, балконо, горячей воды!!! На дворе 21 век! И Олимпиада в Сочи, и Чемпионат мира поифутболу, и Крым наш!!! Благоустройство Москвы??? Да мне эта плитка сто лет не нужна, нормальная была, не сыпалась, вход-выход перекрывают, столько денег, в итоге щели, дырки, нафиг такую красоту! Надо что народ в нормальных условиях детей растил, а не в общий сортир все ходили с алкашами и бомжами!!!!!!

Если вы у нее спросите, что ж ты многодетной стала, не решив свои жилищные проблемы - Вам скажут, что вы тролль и дети важнее денег и всего остального. А да еще пожелают того чтобы у Вас никогда не было детей.

Тема халявы, судя по вашим фразам, вас крайне задевает и беспокоит... И судя по вашим ответам, во многих темах вы не углублялись особо... Вот на таких как вы и "выезжает" казанская мафия, которая пилит бюджет Москвы так как им надо и удобно.
Понять не могу одного. Вы купили квартиру в Некрасовке. А в этой ветке вы вообще что забыли? Пришли нам рассказать как там квартиру купить?! Так нам даже кредит никто не даст, когда на шее еще несколько детей и ничего в собственности нет.

Ну про то что можно попробовать поработать, накопить - естественно не пробовали, и ЗП в Москве ж низкие...не получится короче.

Короче почитайте тему))) там много лулзов. Получше чем скрины с бабских форумов.

ОДНАКО

Хочу так же отметить, что в данном доме действительно живут инвалиды, сироты и бабушки с дедушками по расселению. Их очень мало, но они есть. Это действительно те люди, которые нуждались в улучшении жилищных условий. Из общей массы муниципалов, я думаю их меньше 1%.

Спасибо, что прочитали. Удачи

Автор поста оценил этот комментарий

Ваша арифметика - говно. Потому что за МКАДом жизнь таки есть.

раскрыть ветку (1)
2
Ваша логика - говно или умение понимать прочитанное - говно. Пост конкретно про Москву.
показать ответы

Меня всегда жутко припекает от того что сиротам дают квартиры в обязательном порядке.

Которые они благополучно просаживают в 95% случаев в первые три года.

Да за какие, пилять, заслуги?

раскрыть ветку (1)
2

Кстати, сироты проживают в этом же районе по адресу ул. Недорубова 5а.

Что они делают. Трем сиротам(знакомым естественно) дают 3 однушки. 2 однушки они сдают( по цене примерно 25-30 тыс в месяц) при этом живут в оставшейся одной однушки. на 50-60 тысяч гуляют, бухают.

Вижу это каждый день, нормальная типа практика.

показать ответы

мама 22 года, я 20, потому что мне 20

раскрыть ветку (1)
1

мдаааа, за 22 года ни сделать ничего для улучшения собственного жилищного положения...ну не знаю даже как это назвать.

показать ответы

Они зарабатывают НОР-МАЛЬ-НО. Если 30-35 для вас мало, то о жизни вы не знаете НИ-ХУ-Я. Мы живем нормально , не жалуемся, но когда такие как вы говорят, что заработать на квартиру как нехуй делать , то это действительно бесит.Мама-санитарка, а папа-плотник.

раскрыть ветку (1)
1

ну раз живете нормально на 30-35 тыс, то живите и не жалуйтесь, есть другие категории людей, которым жилье явно нужнее чем Вам(сироты, многодетные семьи с инвалидами, матери-одиночки с детьми инвалидами и т.д).

но когда такие как вы говорят, что заработать на квартиру как нехуй делать , то это действительно бесит

А вы пробовали? или не копили никогда.

Ты ... идиот? Ты знаешь как люди ВООБЩЕ живут? Ты настоящую среднюю зарплату видел? Ты в курсе, что люди инвалидность не оформляют, чтобы работать и больше денег получать?Почему мы должны снимать жилье и платить за нее , если денег и так не хватает??И почему люди проработавшие больше, чем ты живешь вдруг стали лентяями???

раскрыть ветку (1)
1
Ты знаешь как люди ВООБЩЕ живут

А вы знаете?

Ты настоящую среднюю зарплату видел?

Средняя ЗП в Москве человека с высшим образованием, с опытом работы, а ни дебила с коркой - около 60 тыс рублей. Естественно может варьироваться от 55 до 80 и выше.

Почему мы должны снимать жилье и платить за нее

Я снимал жилье с женой в Москве и подмосковье очень долго(порядка 5 лет), и при этом копил на взнос на ипотеку. Представляете? А вы коренной москвич, у которого есть жилье заливаете мне, что не можете купить или накопить взнос на ипотеку?

И почему люди проработавшие больше, чем ты живешь вдруг стали лентяями?

Потому, что жить в общаге и при этом не делать НИЧЕГО, чтобы хоть как-то изменить свое жилищное положение десятилетиями, при этом ждать что дадут жилье на халяву от государства - самая высшая степень лентяйства.

показать ответы

Хотят, мы очень хотим ипотеку и съехать из общаги. Нам в общаге не тесно, ни клопов ни тараканов, но есть вероятность того, что мы окажемся на улице, потому что очередь не двигается, а мама уже пенсионер , а папа близок стать пенсионером

раскрыть ветку (1)
1

Копите деньги, что я могу еще сказать? Почему, Вам особые условия должны организовывать. Я вообще в шоке если честно, быть коренными Москвичами, всю жизнь прожить в Москве не таща бремя съема жилья и жаловаться, что не получается. Да вы лентяй просто.

показать ответы

Полный бред , найди работу без высшего образования для людей в возрасте на 70 и 60 тысяч.

раскрыть ветку (1)
1

кто Вам мешал получать образование и хорошо учиться в школе, чтобы поступить? Лень матушка?

показать ответы
1

Объясняю почему все вышесказанное бред. Во первых:квартиры заполняются не очередниками,а  сиротами и жителями домов , которые подлежат сносу (которые реально сносят).Во вторых:очередь тупо не двигается!!! Что в прошлый раз мы были на 6тыс с шишкой месте, так и остались на 6 тыс с шишкой месте!!!В третьих:НЕ ВСЕМ ДАЮТ ИПОТЕКУ!!! За этой ссанной ипотекой гнался чуть ли ни каждый второй очередник , но возраст з/п и прочее не позволяли ее получить. Я не знаю с кем ты там виделся, НО КАКОЙ БЛRТЬ Н@ХУЙ 1 % ???Треть всех очередников в Москве точно нуждаются в жилье!

раскрыть ветку (1)
1
жителями домов , которые подлежат сносу (которые реально сносят)

т.е. они в очереди не стоят. В том числе люди проживающие в аварийных домах?

Во вторых:очередь тупо не двигается!!!

ложь

прошлый раз мы были на 6тыс с шишкой месте, так и остались на 6 тыс с шишкой месте!

и сколько лет вы в очереди?

Треть всех очередников в Москве точно нуждаются в жилье!

Да много кто в жилье нуждается, не только очередники.

показать ответы

где наебало? все по закону. можно подумать людям квартиры дают сразу же после объявления дома аварийным. а кто будет им оплачивать съемное жилье не подскажешь? а если дети родились (а ну да - это же тупое было, не позаботилось о своем доме, нарожали суки, понимаешь) куда им в школу ходить? в садик?

раскрыть ветку (1)
3
можно подумать людям квартиры дают сразу же после объявления дома аварийным.

не сразу, но и не через 20 лет. далее прежде чем "нарожали суки" они за 20 лет не могут самостоятельно улучшить жилищные условия?

Все по закону? Ок в законе не прописано, сколько ждать...пусть ждут, раз ипотеку даже не хотят тянуть.

показать ответы

расскажи как, снимая квартиру, улучшить жилищные условия

раскрыть ветку (1)
2

Я кстати писал об этом как то в отдельном посте.

Кратко. Возмем М и Ж в отношениях. Он получает 70 и она 60 общая сумма в месяц 130 тыс рублей. Снимаем в долгопрудном, лобне, мытищах, химках, балашихе, реутове - однушку за 20-25 тыс.

получаем 130 тыс - 20 тыс за съем - 17 тыс еда - 3 тыс проезд - 10 тыс одежда и прочие.Плюс мы понимаем, что в период накопления взноса не стоит рассчитывать на прекрасную и богатую жизнь в результате можно отложить в месяц 80 тыс рублей. в год это 960 тыс. Однушка в моем районе стоит около 4-4.2 млн рублей. 960 тыс рублей это больше чем 20% от взноса. Ипотеку дадут 99%. И это за год. А если копить 1,5 -2 года?? мм??? всяко меньше 20 лет.

Сложнааааа??? Очень сложнаааа?? Просто людям накую не надо откладывать, копить. Хотят жить в свое удовольствие. Ну либо говорят что в Москве ЗП в 60 тысяч ни в коем случае не найти.

показать ответы
1

Так а где наебалово? Тут-то как раз ситуация, когда по закону всё чисто. Кто-то проебывает свое счастье и пополняет ряды бомжей и попрошаек. А у кого-то получается начать жить нормально.

раскрыть ветку (1)
2
Кто-то проебывает свое счастье и пополняет ряды бомжей и попрошаек.

Каким образом?

А у кого-то получается начать жить нормально.

"жить нормально" это как?

показать ответы
1

если бы реально припёрло, то отказались бы и от кафе с перекусами. Да и новая техника на самом деле не так необходима. Разве что старую дороже ремонтировать, чем новую покупать. Я знаю о чём говорю. Я на море (и вообще в отпуске) был 8 лет назад. А до этого только родители в детстве возили пару раз. Мобильник у меня не самый дорогой и служит до конечной поломки (текущий - уже 5 лет). Холодильник живёт уже 17 (а тот, что постарше - и вовсе Минск бородатый, не знаю, сколько ему лет, советский ещё)

На лекарства многовато. Больные деды и бабки? Сожалею.

раскрыть ветку (1)

полностью согласен

Да, общага при заводе. И какой второй раз?? У моих родителей свое жилье было лишь 1 раз!!Это в деревне у бабушек и дедушек!!Больше у них своего жилья не было. Коммуналки , общаги и все. Что у вас за позиция такая странная ,что каждый может заработать на хату. Знаешь почему я правильно сделал, что послал тебя нахуй??Кстати, я делаю это еще раз. Потому что нехуй критиковать нас, да вообще всех очередников, если ты не знаешь всей ситуации. Никому не хочется жить здесь , а ты заебал со своей "Вам хочется халявной хаты, я вот заработал и дрочу на себя в зеркало при ребенке".У тебя есть корка, у моих родителей нет. Мне 20 и я учусь (реально стараюсь, старался на бюджет в топовый вуз поступить и поступил). У твоих родителей есть высшее образование??Мне кажется они почти ровесники(+ - 10 лет) . Я не понимаю вашей позиции, ну никак! И вы оскорбили моих родителей назвав их лентяями, хотя они всю жизнь работают и жопу рвут похлеще вас. И вы не имеете никакого права утверждать , что они сами виноваты, что не получили жилье. Вы за их жизнью не следили, вы их биографию не знаете, и оправдываться тем(а у меня тоже ребенок) нет смысла. У вас ситуация УЖЕ ЛУЧШЕ, у вас есть образование , а у них не было ВОЗМОЖНОСТИ, ШАНСА , СЛУЧАЯ получить вышку, поэтому еще раз , закройте свою сраную пасть, в которую вы запихнули столько говна и завалитесь.

раскрыть ветку (1)
Да, общага при заводе. И какой второй раз?? У моих родителей свое жилье было лишь 1 раз!!Это в деревне у бабушек и дедушек!!Больше у них своего жилья не было. Коммуналки , общаги и все.

В Москве они в на каких основаниях в общаге живут? Приватизирована? а дана была при СССР. Верно?

У тебя есть корка, у моих родителей нет.

Потому что дрочили при тебе в зеркало? Или потому что халуи деревенские и не хотели учится?

У твоих родителей есть высшее образование?

да, есть. Они хорошо учились в школе, поэтому поступили в университет.

И вы оскорбили моих родителей назвав их лентяями, хотя они всю жизнь работают и жопу рвут похлеще вас.

Так рвут жопу, что живя десятилетиями в Москве не смогли выбраться из общаги? "Не верю, не верю!"(с) Станиславский.

У вас ситуация УЖЕ ЛУЧШЕ, у вас есть образование

Эту ситуацию как ты говоришь - создал я сам, хорошо учась в школе и еще лучше в университете. Ловишь разницу? Все это не просто так дается, а трудом.

а у них не было ВОЗМОЖНОСТИ, ШАНСА , СЛУЧАЯ получить вышку

хуйня, не шанса у них не было, а желания. Тем более мать мед.сестра, при таком раскладе высшее медицинское еще легче получить, чем просто взять и поступить с нуля и учится на врача. так что не пизди.(у меня у самого двоюродная сестра была мед.сестрой акушером, сейчас высшее по гинекологии получает).

закройте свою сраную пасть, в которую вы запихнули столько говна и завалитесь.

как мне нравится как рвет пукан у муниципалов-халявщиков, получайте горькую правду. Знайте, что о Вас люди думают.

показать ответы

Да какие к черту коренные???Родители из деревень приехали, хватит умника строить, если не хватает инфы. Зачем выдумывать то, чего я не говорил??

раскрыть ветку (1)

Откуда у них общага? дали при СССР, и после его распада они все равно верят и ждут что и второй раз на халяву дадут жилье? Клево че

показать ответы
1

Чел, ты какие зарплаты рассматриваешь?50-70 тыс ? Во первых иди на хуй оскорблять моих родителей , они не лентяи и не мошенники, а обычные люди , которые работали и ждали своей очереди. Это советская практика , которую стали сворачивать. Мои родители советские люди, которые действительно верили, что они получат квартиру. Да НЕ СМОГЛИ, ДА НЕ СУМЕЛИ!И что?Это говорит о том, что они лентяи???А ничего что ребенок маленький?Или безработица гуляла по стране??Для вас деньги легкая штука, для нас -нет. Вам повезло, нам - нет . Поэтому нехуй строить из себя умного и прикиньте ситуацию не с лучшей стороны. Представьте, что нет возможности получить высшее образование, представьте что с юности вы работаете, представьте , что почти все деньги уходят на помощь родственникам, представьте , что есть не только идеальная жизнь , где все соответствует статистике , но и плохая сторона, которую активно прячут и долбоебы вроде тебя утверждают, что СТАТИСТИКА ВСЕГДА ВЕРНА . Поэтому еще раз:иди на хуй , тупой "умник". Я все!

раскрыть ветку (1)
Во первых иди на хуй оскорблять моих родителей

твоих родителей никто не оскорблял. Так что сам иди на хуй мудак.

а обычные люди , которые работали и ждали своей очереди

вот именно ждали, ждали... пусть еще подождут лет 20-30. Раз только умеют ждать халявного жилья, а не сами зарабатывать себе на жилье. Хорошо устроились.

Это советская практика , которую стали сворачивать.

СССР не стало с 93 года.  Сколько твоим родителям тогда было? 33 и 38?? второго СССР не будет, все - рыночная экономика знаете ли.

Мои родители советские люди, которые действительно верили, что они получат квартиру.

При этом 20 лет живя в сраной общаге и не пытались заработать на свое жилье и раньше. Да и правда, зачем? ведь их ждет халявная хатка.

Да НЕ СМОГЛИ, ДА НЕ СУМЕЛИ!И что?Это говорит о том, что они лентяи???А ничего что ребенок маленький?

У меня тоже ребенок маленький, дальше что? У всех дети.

Для вас деньги легкая штука, для нас -нет

ухахахаха, ухахахаха. Заебиииись!! конечно, прям на дороге бабки валяются, а я их собираю. Нет я учился 5 лет в универе, много-много очень много всяких дополнительных курсов, дополнительной проф подготовки прошел, работал по специальности с 20 лет. Понимаешь, теперь разницу между нами?

Вам повезло, нам - нет .

Что значит повезло? Мне что выпал какой-то счастливый билет? Нет нихуя, все тяжелый труд, многолетнее обучение и повышение квалификации, экономия на всем ради собственного жилья. Вы живете с рождения в Москве. 20 лет!! 20! не заработать на собственное жилье. Значит оно Вам особо и не надо.

Представьте, что нет возможности получить высшее образование,

Нет не представлю, в Москве дохуища универов с недобором, куда возьмут даже дебила с низкими баллами по ЕГЭ. Не надо заливать тут, про недоступность высшего образования для коренного москвича.

представьте что с юности вы работаете,

я с 16 лет живу далеко от родителей, не надо мне тут за жизнь вещать и ее трудности. У меня мать тоже простой учитель(теперь уже на пенсии), а отец простой инженер на заводе.

Поэтому еще раз:иди на хуй , тупой "умник". Я все!

да да, иди сам нахуй мудак общажный.

Чел , это бред , ты несешь явный бред. Я знаю как люди живут. Все твои аргументы сводятся к тому, что все лентяи раз не могут заработать.

раскрыть ветку (1)
Все твои аргументы

У  Вас же их нет вообще. "Я знаю как живут люди", я тоже много всего повидал. И приехал в Москву с 30 тыс в кармане. Не нужно мне рассказывать, как бедные-несчастные коренные москвичи не могут за 20 лет заработать на жилье. Отсутствие желания = лентяи вот и все.

показать ответы

Я поступил, и я учусь, но теперь прикинь , что моей маме 60, а папе 55, какие были времена в их молодости , учитывая , что они жили не в Москве. Вы не знаете ничего, каждый ваш новый комментарий только оскорбляет.

раскрыть ветку (1)

16 лет назад в 2000 г. Им было 45 и 40 соответственно и уже был рожден ты. Что мешало хотя бы за 5-10 лет накопить? учитывая, цены на жилье в те времена?

Вы не знаете ничего, каждый ваш новый комментарий только оскорбляет.

Оскорбляет он только тех, кто ищет оправдания тому, что "не смогли, не сумели"

показать ответы

Нет, это не так легко. Я объясню тебе почему. Мама стоит в очереди 22 года(я 20 лет) , папа прописан в комнате, но живет с нами. Общага ,слава богу, нормальная, поэтому на нее особо не жалуемся, но квартирный вопрос щекочет нервишки все сильнее и сильнее, т.к. дом частный, а мы здесь как остатки прошлого(короче сложно и страшно, что могут выгнать на улицу). Например моя мама зарабатывает 30 тысяч рублей в месяц, папа 35 тыс руб. В итоге 65 тыс. руб. Из них около 15 уходит на продукты, 3 идет на оплату счетов 10 на лекарства около 30 на прочее(одежда, бытовая химия, новая техника, кафе и перекусы). И в итоге не так много остается. И это не учитывая времена безденежья, кризиса, безработный период. Поэтому нелегко заработать на квартиру в Москве.

раскрыть ветку (1)
Например моя мама зарабатывает 30 тысяч рублей в месяц, папа 35 тыс руб

кем они работают? почему так мало получают?

показать ответы

Здравствуйте. Мы разместили вашу статью в группе https://vk.com/moscow_black_list если вы против напишите мы удалим

раскрыть ветку (1)
Я только наоборот ЗА
1

Давайте начнем с того, что в 18 лет получать среднюю по городу ЗП весьма затруднительно.

раскрыть ветку (1)
1
А я про 18 летних писал? Или вы про них писали? Я про людей которые по 20 лет в очереди на жилье сидят

ну вот я знаю людей в Мск, к-е получают меньше. а так-то быть богатым лучше, чем бедным. и че это ты до сих пор себе Челси не купил?

раскрыть ветку (1)
1

И я знаю что получаю меньше. Дальше что? Это у Вас аргументация такая чтоли? я привел вариант заработка.Зза 1 год на ипотечную квартиру. Вам в нем что не нравится? Может быть не верится в реальность? Я сам лично примерно такой же путь прошел.

Для справочки. Средняя ЗП в Мск 65 тыс. я взял +- 5 тыс

пруф.

http://moscow.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_ts/moscow/ru/st...

а так-то быть богатым лучше, чем бедным.

Быть в ипотеке, это быть богатым или быть бедным?

показать ответы
3

"По сути прописав максимальное кол-во людей в старую общагу. Они требуют, чтобы им дали 1 однушку для стареньких родителей, 1 трешку для семьи и двух детей, 1 двушку для сестры/брата с одним ребенком и еще однушку для дяди/тети. Все это желательно в одном доме и этаже. Т.е. требуют от правительства Москвы 4 квартиры + чтобы им оставили в собственности еще и эту общагу."

Ну не пидарасы, а.. Из-за этого херова туча реально нуждающихся, у которых нету никакой альтернативы годами в очередях стоят.

раскрыть ветку (1)

так точно, очень жаль действительно нуждающихся людей, с детьми инвалидами и людей, которые живут в буквальном смысла в развалинах...

Жили в коммуналке, стояли на очереди. Долго. Сестра родила ребенка, и взяли в гос.ипотеку квартиру однушку. Чтобы выплатить, ее сдавали. За 5 лет выплатили, потом она ее продала и купила двушку в районе похуже, сейчас живет там с мужем и двумя детьми. Мы продали переведенное в собственность жилье в коммуналке и купили в районе похуже отдельную двушку. Все это было непросто, но тем не менее, сейчас у меня своя квартира, у сестры своя.

раскрыть ветку (1)
сестра родила ребенка, и взяли в гос.ипотеку квартиру однушку. Чтобы выплатить, ее сдавали.

А где сами проживали в это время?

показать ответы
1

Главное автор всех жить научил. Он-то знает. "Если у них нету хлеба - пускай едят пирожные!"

раскрыть ветку (1)
3

кого и где я учил жить? я показал наебалово государство хитрожопыми людишками.

показать ответы
1
Как они их продают, если квартира в собственности города?
раскрыть ветку (1)
1

они их в свою собственность переводят.

1

Хочу закончить этот цирк , даю вам задачу одного из родителей(у второго, была похожая история).56 год, вы родились вы первый ребенок. 6-8 лет, вы начинаете работать на ровне со взрослыми и у вас уже 2 брата , а вы старшая.12-14 лет, все хозяйство на вас, у вас уже 2 брата и 4 сестры . 17-18 лет, родители прямо сказали, что обеспечить всех нереально, и необходимо у главы района забрать паспорт, чтобы уехать в город. Казань, работа на заводе, вся зарплата уходит родне и остаток на собственное существование. Попытка поступить в мед оказывается провальной из-за гемофобии. Восьмидесятые , переезд в Москву ,денег нет,украли в поезде(у вас на 30 тыс российских рублей ситуация лучше была). Повезло, подруга дала взаймы на первое время. Биржа труда и снова завод(нужно возвращать долг подруге как можно скорее и средства для существования). Начало 90-ых , мама вышла замуж за отца. Распад СССР , работы нет, попытка подняться за счет продажи на рынке и на лавках, но прибыли нет. Мама встала в очередь. Родился я(ребенок) . Страшная безработица, ребенок не позволил матери остаться на работе. Отец тоже попал под сокращение. Время халтур и долгий поиск работ. В итоге санитарка и плотник по 30 тыс. руб. А теперь прошу , чтобы вы вернули свои слова о том, что они лентяи, которые ничего не сделали, чтобы улучшить свою жизнь.И я извинюсь перед вами, за то , что говорил раньше, но если вы заберете свои слова назад , но тоже с извинениями за то, что сделали выводы не подумав

раскрыть ветку (1)
6-8 лет, вы начинаете работать на ровне со взрослыми

и снова ложь, не может ребенок в таком возрасте физически работать на ровне со взрослыми. 14-16 летний сможет, такой нет.

а вы старшая.12-14 лет, все хозяйство на вас, у вас уже 2 брата и 4 сестры . 17-18 лет, родители прямо сказали, что обеспечить всех нереально, и необходимо у главы района забрать паспорт, чтобы уехать в город.

При этом она вообще не училась, или двоечницей была?

Попытка поступить в мед оказывается провальной из-за гемофобии.

нехер тогда и мед.сестрой работать, раз крови боится - не ее это значит.

Мама встала в очередь. Родился я(ребенок) . Страшная безработица, ребенок не позволил матери остаться на работе.

пффф...нормальная ситуация знаете ли, у многих жены в декрете не работают. Вы зачем это вообще приводите тут?

Отец тоже попал под сокращение. Время халтур и долгий поиск работ

и сколько они халтурили 20-30 лет? Охуенно устроились. Причем раз отец плотник, то при строительстве в Москве в конце 90х были льготы, что они могли получить жилье в построенном доме по сниженной цене или на особых условиях. но нет,

Да, общага при заводе.

что и требовалось доказать, получили на халяву общагу от завода при СССР, а теперь еще и ждут жилье от государства после распада СССР(Новостройку), охуенно же. А теперь представь дружок, сколько людей НЕ получили такие общаги от завода и жить им было негде??? А? хуево Вам было? Да у Вас жилье было хоть какое-то но СВОЕ. так что не пизди про бедное, несчастное положение, и про то что ты жизнь знаешь. Ничего твои родители не хотели десятилетями, а ты сидишь теперь их оправдываешь.

показать ответы