Халявная парковка у ворот

Сап, пикабушники! Мой первый пост и надеюсь не последний.


Напоролся на стену человеческой тупости и безнаказанности. Дано: частный дом, ворота, на воротах табличка с любезной просьбой не парковать рядом автомобиль. Рядом с воротами шлагбаум и въезд на парковку стоящих рядом новостроек.

Около месяца назад рядом с воротами начал парковаться неизвестный гражданин. Въезду-выезду на территорию не мешает, но при открытии ворот, собственно воротина стабильно бьется в его боковую дверь. С точки зрения ПДД всё чисто - пока поперек ворот не встанет и не станет препятствием к выезду, это вне компетенции ГИБДД.

Все деликатные методы взаимодействия (от интеллегентной записки под дворником до вполне очевидного белого кирпича на капоте) были проигнорированы и товарищ упорно продолжает ставить автомобиль на том же месте. Важно отметить, что ландшафт вполне позволяет поставить автомобиль на 2-3 метра дальше так, чтобы открытию ворот от не препятствовал.

Вчера имел счастье с владельцем авто познакомиться лично. Уже по доброй традиции распахнул ворота  - смотрю бежит явно подбухий гражданин к машине. Начинет нести что-то малосвязанное из серии "Тебе чо, тут места мало" и прочее, деликатные просьбы ставить авто хотя бы чуть дальше были снова проигнорированы.

Внимание, вопрос. Можно ли законными методами на человека повлиять и если да, то как?

Вероятно, реквестирую лигу юристов :)

Спасибо, что осилили и фото виновника торжества в дополнение.

Халявная парковка у ворот Моё, Парковка, Ворота, Частный дом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Забей кусок трубы за его бампером в асфальт, пущай едет по своим делам. А потом можно бетонный блок привезти, ремонт ведь намечается. Если товарищ особо упорот то можно привезти еще блок, пока гараж машинке не сложите) А там останется цементом залить.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забей кусок трубы за его бампером в асфальт, пущай едет по своим делам. А потом можно бетонный блок привезти, ремонт ведь намечается
Забейте в асфальт арматуры
Вкопай на это место шпалу
2 столбика и велоуловитель цепочку с замком
Я бы с радостью, но действительно сам иногда на этом месте паркуюсь, если нужно забежать домой ненадолго и нет смысла загонять во двор и главное - на этом месте обычно разворачивают (т.к. двор как деревенсикй туалет - передом вошел, задом вышел)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такой же двор, выезжаю задом до дороги и там уже разворачиваюсь. Ну тогда ворота поэнергичнее открывайте) Вы ж со двора открываете, что там на улице не видно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку