Халява в megabit

Добрый день, Пикабу! Не думал я, что буду сюда писать, однако придется что бы были пруфы и так как я не раз убеждался в силе Пикабу. Я ИП, владелец частной мастерской по ремонту и сборке ПК в небольшом городе Подмосковья, плюс бывает вылезаю на Госзакупки и там что то да продаю. Вылезла на Госзакупках одна заявка на поставку ноутбука, ну я пролез по сайтам где можно подешевле подобрать ноутбук. Залез на сайт Мегабиткомп (ИП Лобанов Дмитрий Николаевич), открыл вкладочку ноутбуки..... и МОЁ СЕРДЦЕ ОСТАНОВИЛОСЬ


ОТМЕННЫЙ НОУТ XIAOMI MI NOTEBOOK AIR 13 A37511DS/CN за ........ 1570 рублей

Халява в megabit Ошибка, Цены, Магазин мегабит, Продажа, Дешево

Где подвох подумал я? Ведь цена в интернет магазинах на него 65-70 тысяч рублей. Начал искать, ничего не нашел. Вспомнил историю про DNS и LG G6 https://pikabu.ru/story/aktsiya_nevidannyiy_shchedrosti_oshi... и решил заказать. На почту упало подтверждение заказа.

Халява в megabit Ошибка, Цены, Магазин мегабит, Продажа, Дешево

Есть Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом", в п. 20 которого четко указано что:

"Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар"

Интересно, как поступит продавец? Отдадут ли мне этот ноут или придется пободаться, аля техническая ошибка?

Буду держать в курсе развития ситуации.

На ЯМ рейтинг у магазина 4.3 за 3 года.

Баянометр ругался на тему "Надо брать пока дешево"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Когда же Люди научаться быть внимательными?! Я поражаюсь с Вашей любви к халяве, логически подумайте, как ноут за 55 к может стоить 1500? Вы в Сказки верите? Вроде взрослые люди... Написано же "Сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой".  Разуйте бл@ глаза. И думайте головой. Увидел  низкую цену и сразу кинулся  искать  вырезки из законов в свою защиту.  Позвони в магазин и спроси,правда или нет,а потом посты делай на Пикабу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы сами глаза разуйте. на сайте есть Публичная Оферта! там всё написано. и обязанность продать по цене которая указана

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто Вам ничем не обязан)) Представьте себя допустим на месте этого продавца, да был товар по такой цене( опустим причины такого ценообразования) Была 1 шт к примеру. Кто первый заказал,тому он и улетел. А тут появился "умник", с роспотребнадзорами и судами, иди лесом и только)) Товара тупо больше нет. Как в этом случае поступим? Магазину работать себе в убыток,чтобы удовлетворить Ваше желание в халяве? Будьте людьми и не ищите ВЕЗДЕ наеб@лова и .т.д. P.S Я не работаю в этом Мегабите и первый раз о нём слышу. У меня сфера похожая.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И много ли вам звонили по ошибкам? Прям вангую - никто! И не будут так делать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Звонили) и Говорили примерно так : "Произошла ошибочная выгрузка товара", "Товар был в кол-ве 1(2,3,5) шт." и .т.д. Бывают случаи ,когда товар на порядок дешевле,чем обычно(Акции у поставщиков). Я не отрицаю, но по обычаю таких товаров по кол-ву единицы, а кто успел, тот успел)) А брызгать слюнями,ибо ты не успел его купить и угрожать инстанциями,как по мне , ты показываешь свою неадекватность и несдержанность ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку