Халява в megabit

Добрый день, Пикабу! Не думал я, что буду сюда писать, однако придется что бы были пруфы и так как я не раз убеждался в силе Пикабу. Я ИП, владелец частной мастерской по ремонту и сборке ПК в небольшом городе Подмосковья, плюс бывает вылезаю на Госзакупки и там что то да продаю. Вылезла на Госзакупках одна заявка на поставку ноутбука, ну я пролез по сайтам где можно подешевле подобрать ноутбук. Залез на сайт Мегабиткомп (ИП Лобанов Дмитрий Николаевич), открыл вкладочку ноутбуки..... и МОЁ СЕРДЦЕ ОСТАНОВИЛОСЬ


ОТМЕННЫЙ НОУТ XIAOMI MI NOTEBOOK AIR 13 A37511DS/CN за ........ 1570 рублей

Халява в megabit Ошибка, Цены, Магазин мегабит, Продажа, Дешево

Где подвох подумал я? Ведь цена в интернет магазинах на него 65-70 тысяч рублей. Начал искать, ничего не нашел. Вспомнил историю про DNS и LG G6 https://pikabu.ru/story/aktsiya_nevidannyiy_shchedrosti_oshi... и решил заказать. На почту упало подтверждение заказа.

Халява в megabit Ошибка, Цены, Магазин мегабит, Продажа, Дешево

Есть Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом", в п. 20 которого четко указано что:

"Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар"

Интересно, как поступит продавец? Отдадут ли мне этот ноут или придется пободаться, аля техническая ошибка?

Буду держать в курсе развития ситуации.

На ЯМ рейтинг у магазина 4.3 за 3 года.

Баянометр ругался на тему "Надо брать пока дешево"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Идея для нехороших разработчиков.

Ставите на сайте нужную цену на товар. Просите друга купить)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохой вариант, по этой проблеме разработчику придется отвечать, почему же возникла такая ошибка. Или вы думаете, что клиент просто забьет на то, что на сайте по вине прогера была такая ошибка?)

В лучшем случае получишь устный выговор, что уже не стоит того, хорошее рабочее место дороже одноразового обмана.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы у разработчика может доступ к нескольким десяткам интернет магазинов. Если это разработчик из веб студии.

У меня вот есть доступы от тысячи проектов.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда готов быть твоим другом :)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну и будет в итоге будет взыскано либо с вас, либо со студии, а потом с вас студией. Как кол-во проектов это меняет, я хз.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишь нехорошую идею рассказал. Как это реализовать чтобы "без палева" я не буду говорить, любой специалист сам знает.

Сам я так делать конечно же не буду

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, очередной "ультра хакер без палева".
Ты из вебстудии, работаешь над определенными проектами, скорее всего без полного доступа к базе, железу и т.д. И даже если все логи удастся почистить, все концы все равно приведут к тебе или паре людей работающих над конкретным проектом(а еще лучше несколькими).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам виднее как работает веб студия))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. Никак это невозможно реализовать, будучи разрабом, чтоб "без палева". Хвосты всегда найдут. Эта идея тупее, чем просто взламывать сайты интернет-магазинов, там и то риски меньше. Ты даже в своей работе не разбираешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С тобой вообще спорить смысла нет. Иди уроки делай

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку