Халява в megabit

Добрый день, Пикабу! Не думал я, что буду сюда писать, однако придется что бы были пруфы и так как я не раз убеждался в силе Пикабу. Я ИП, владелец частной мастерской по ремонту и сборке ПК в небольшом городе Подмосковья, плюс бывает вылезаю на Госзакупки и там что то да продаю. Вылезла на Госзакупках одна заявка на поставку ноутбука, ну я пролез по сайтам где можно подешевле подобрать ноутбук. Залез на сайт Мегабиткомп (ИП Лобанов Дмитрий Николаевич), открыл вкладочку ноутбуки..... и МОЁ СЕРДЦЕ ОСТАНОВИЛОСЬ


ОТМЕННЫЙ НОУТ XIAOMI MI NOTEBOOK AIR 13 A37511DS/CN за ........ 1570 рублей

Халява в megabit Ошибка, Цены, Магазин мегабит, Продажа, Дешево

Где подвох подумал я? Ведь цена в интернет магазинах на него 65-70 тысяч рублей. Начал искать, ничего не нашел. Вспомнил историю про DNS и LG G6 https://pikabu.ru/story/aktsiya_nevidannyiy_shchedrosti_oshi... и решил заказать. На почту упало подтверждение заказа.

Халява в megabit Ошибка, Цены, Магазин мегабит, Продажа, Дешево

Есть Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом", в п. 20 которого четко указано что:

"Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар"

Интересно, как поступит продавец? Отдадут ли мне этот ноут или придется пободаться, аля техническая ошибка?

Буду держать в курсе развития ситуации.

На ЯМ рейтинг у магазина 4.3 за 3 года.

Баянометр ругался на тему "Надо брать пока дешево"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
59
Автор поста оценил этот комментарий

Жуть, как же люди падки на халяву. Увидел ошибку на сайте, сам предприниматель, позвони, сообщи. Непорядочно наживаться на чужих ошибках. Да тут еще и оправдание какое-то себе придумал за вымотанные нервы.    Уверен, если бы, воспользовавшись вашей глупостью или ошибкой, у вас украли деньги с карты или кинули с оплатой, то вы бы врят ли радовались за человека, который с вами это сделал. Какое позорище.

раскрыть ветку (14)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то если банку или магазину кинуть клиента, воспользовавшись его глупостью, незнанием законов, или просто нежеланием тратить свое время и нервы на разбирательство - так это нормально, а как клиент взгрел такого предпринимателя - так это непорядочно наживаться на чужих ошибках.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Такого и этого же, это немного разные вещи, люди, и компании в частности.


1. Компания Z кинула человека.

2. Люди начали при случае кидать все компании A-X, прикрываясь случаем с компанией Z.

3. Все компании A-Z начали активно компенсировать убытки за счет других людей.

Так и живем.


Конечно это все работает в обе стороны, хочу отметить как и в случае с отношениями. Но это просто пиздос. Да и в конце концов, какое отношение банки кидалы имеют к бедному работнику который накосячил с выкладкой цен?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не нормально! С чего вы взяли?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто без фразы "это нормально" вся аргументация рушится, оправдание протухает и автор превращается в непорядочного человека. А с ней - герой и мститель.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ошибка есть ошибка и ругаться надо прежде всего на самого себя. Я ни ращу не бизнесмен и в жизни ничего не добился, но мне кажется входя в бизнес ты должен оценивать риски и вероятность вот таких вот ошибок. Да, человек мог бы позвонить и сообщить об ошибке и это было бы признаком его ХОРОШЕГО воспитания. А так он сидит без хорошего воспитания, но с ноутом.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну согласен, а если ты зазевался и на красный свет перешёл, давить тебя  нахуй! Ты же оценивал риски и вероятность такой ошибки, поэтому бибикать не вижу смысла.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какой тебе профит от того что ты меня задавил? Любишь на бутылках посидеть?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем здесь мой профит. Правила есть правила, зазевался - лови пиздец. Твоя ж логика

7
Автор поста оценил этот комментарий

Закон есть закон

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жадность есть жадность.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

он покупан, а не предприниматель

Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он один заказал, а мог бы и с десяток купить. Опять же не понятно как себя поведёт другая сторона.ждём продолжения

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку