Халява в megabit

Добрый день, Пикабу! Не думал я, что буду сюда писать, однако придется что бы были пруфы и так как я не раз убеждался в силе Пикабу. Я ИП, владелец частной мастерской по ремонту и сборке ПК в небольшом городе Подмосковья, плюс бывает вылезаю на Госзакупки и там что то да продаю. Вылезла на Госзакупках одна заявка на поставку ноутбука, ну я пролез по сайтам где можно подешевле подобрать ноутбук. Залез на сайт Мегабиткомп (ИП Лобанов Дмитрий Николаевич), открыл вкладочку ноутбуки..... и МОЁ СЕРДЦЕ ОСТАНОВИЛОСЬ


ОТМЕННЫЙ НОУТ XIAOMI MI NOTEBOOK AIR 13 A37511DS/CN за ........ 1570 рублей

Халява в megabit Ошибка, Цены, Магазин мегабит, Продажа, Дешево

Где подвох подумал я? Ведь цена в интернет магазинах на него 65-70 тысяч рублей. Начал искать, ничего не нашел. Вспомнил историю про DNS и LG G6 https://pikabu.ru/story/aktsiya_nevidannyiy_shchedrosti_oshi... и решил заказать. На почту упало подтверждение заказа.

Халява в megabit Ошибка, Цены, Магазин мегабит, Продажа, Дешево

Есть Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом", в п. 20 которого четко указано что:

"Договор считается заключенным с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара, или с момента получения продавцом сообщения о намерении покупателя приобрести товар"

Интересно, как поступит продавец? Отдадут ли мне этот ноут или придется пободаться, аля техническая ошибка?

Буду держать в курсе развития ситуации.

На ЯМ рейтинг у магазина 4.3 за 3 года.

Баянометр ругался на тему "Надо брать пока дешево"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пообщался с менеджером . Прислали аннулирование заказа. Причина нет в наличии.
раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично. Менеджер звонил, сказал - пересортица и товар поставить не могут. Я напомнил про договор оферты, но своего решения менеджер не изменил. Статус заказа изменился на "отменён", без указания причины.

раскрыть ветку (16)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так тебе звонили до этого ? Говорили подтвердить ? Мне с утра позвони и спросили подтверждение . Все статусы заказов в обработке . Доставка 7 числа .
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне позвонили с утра и сказали, что заказ в работе. Должны были отправить ссылку на оплату, но вот сейчас позвонили и отменили заказ.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне сказали ссылку во вторник отправят. я уточнил у них по поводу наличия товара , они ответили что есть .
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будем надеется, что хоть кому-то повезёт. Я бы может и пободался с ними, но с Москвой переписываться не хочу, да и времени на это всё нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя в ЛК поменялся статус заказа? Прям после звонка ? На почту пришло письмо сразу?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, на почте и в смс статус - "отменён", сразу после звонка.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне позвонили говорили что не получу, я напомнил им про пуб.оф. и сказал уведомить меня письмом так как я настаиваю на исполнении своих обязанностей. после этого тишина,а статус весит в "обработке" на почту ничего не приходило.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По тихому отменят. Или ждут решения главного начальника во вторник. Я сомневаюсь, что без факта оплаты они продадут товар за три процента от реально стоимости. В любом случае, держите пожалуйста в курсе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Написал претензию. Буду ждать ответа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи там?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, пожалуйста, в курсе дела и отписывайся по возможности. Интересно чем дело закончится

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо

Автор поста оценил этот комментарий
Написал им претензию и отправил по электронной почте .
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сайт носит информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч.2 ст. 437 ГК РФ. Внешний вид, цвет, комплектация и характеристики товаров указаны ориентировочно, могут не совпадать с обновленными моделями — уточняйте информацию у менеджеров при заказе. МЕГАБИТ 2017

Прямым же текстом написано что не оферта

раскрыть ветку (2)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это фигня. Можно что угодно написать. Закон есть закон.

Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь , при оформлении заказа выдает "публичную оферту" с которой ты должен ознакомиться
1
Автор поста оценил этот комментарий

В какое время ты сделал заказ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе до этого звонили? Ты подтверждал заказ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

там нельзя подтвердить заказ если они сами не пожелают, если такая фигня как у тса то звонят и говорят что ошибка и товара нет

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонили с сказали пересортица, я попросил написать мне письменный отказ в выполнении моего заказа и получил отказ.

В ЛК все еще заказы в обработке.

Они не могут просто так взять и разорвать договор в одностороннем порядке.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не могут, но и по суду скорее всего тса пошлют нахрен, там есть какае то статья про злоупотребление правом, могу пост запилить если надо (я не стал судиться, очканул если честно, я не знаю смогут ли с меня их юристы потребовать потом деньги за потраченное время и проверять не стал)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну и что? они просто не будут кидать товар на сайт и твой заказ будет висеть, а ты просто своим мудацким поведением не дашь возможность заказать "великолепный" ноутбук ксайоми кому-то другому.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ПРАВИЛА ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ , почитай. Там все написано. Через суд я могу потребовать возмещения причиненных убытков от продавца . Это по пункту 30

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Каких убытков?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это отдельная категория покупанов, очень любят доебать продавца

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку