10

Халява, приди! Хвала маразму! На волне постов про преподавателей

Был у нас в институте один преподаватель. Очень строгий, принципиальный, старой закалки, лет где-то под 70. Спрашивал всех, мало хвалил, в основном придирался и валил на зачётах и экзаменах. Даже самых умных ребят на нашем потоке валил так, что троечникам хотелось провалиться сквозь землю и перейти на гуманитарную специальность хД) Предметы, которые он преподавал не сложные, но желания ходить на его нудные лекции не было ни какого. По причине болезни, пропустил у него 6 лекций из 9 в семестре, на оставшиеся 3 просто забил, подумал что возьму у кого-нибудь конспект и по нему буду готовиться к зачёту. Когда лекции закончились, подошёл к нему в преподавательской и показал справку, на ходу в голове придумывал как ещё 3 лекции "легализовать", он долго в неё всматривался, потом открыл свой журнал и жирной линией зачеркнул все "Н" напротив моей фамилии. Радости моей не было предела, ибо это САМА ХАЛЯВА, так как мог бы получить сотню задач на неделю, для отработки пропусков. Спустя пару дней прихожу к нему на одно из других занятий по другому(!!!!) предмету (практика и лаба, уже не помню) и узнаю что для допуска к зачёту (по прогулянному предмету) нужно предоставить конспекты лекций и не иметь ни одного пропуска. А самое главное допуск к зачёту начинается прямо сейчас!! Лекции я конечно же не успел переписать, поэтому в ход пошла отработанная схема с конспектами одногрупников, которые одалживались и запихивались в другую обложку. Но проблема в том что моя фамилия в начале списка (5я по-моему была, но не было желающих пойти первыми, а пропуск очереди чреват тем, что ты перемещался в конец очереди, а нас было человек 40-45). Заниматься перестановкой лекций не было времени, поэтому одолжил лекции в том виде, в котором они были. Подхожу к нему, в руках зачётка(хз почему взял её), лекции и на всякий случай справка о болезни. Говорю: "Хочу допуститься к зачёту, пропуски закрыл, конспекты - вот"(показываю). Он смотрит в журнал, видит что пропуски закрыты, вырывает(!!!) у меня из рук зачётку, открывает, ставит ЗАЧЁТ(!!!!!!!) отдаёт мне зачётку и отправляет восвояси. Сказать что я был удивлён, ни чего не сказать, но одногрупников надо было видеть: некоторые тихо посмеивались, некоторые держались за голову, некоторые просто сидели в трансе.

P.S.  В тот день допустились 10 человек. Зачёт он вообще не принимал в этот день. К этому зачёту остальные допускались пару недель, потом ещё некоторые только спустя 2 месяца сдали его. Хвала маразму!

Дубликаты не найдены