Халява на карантине

Халява на карантине Халява, Карантин, Коронавирус, Скриншот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
357
Автор поста оценил этот комментарий

все остальные на торрентах - люди платят за фильмы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (90)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Разве за окко надо платить?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже живешь на одних промках и телефонных звонках с халявой? x)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

При указании номера телефона на сайте они довольно таки часто звонят и предлагают пробные периоды своих подписок. По крайней мере мне

128
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да платят, за сверхужатый поток зато формально в 1080p, дебилы слепые короче

раскрыть ветку (47)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю за что тебя заминусили. Поток реально пережат. Пробовал и гуглплей и амедиатеку, 1080 заявленным и не пахнет.
раскрыть ветку (38)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Netflix мне картинка вполне доставила.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но сколько там фильмов по-русски то?
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Куча на самом деле.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то я уже всю эту кучу пересмотрел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друзей с сабами смотреть прикольно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Много. Ещё больше на английском с русскими субтитрами. Заодно и язык подтянуть можно:)
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"язык подтянуть можно" - это компромисс, а не удобство. Хотя из всех онлайн кинотеатров я всё равно возвращаюсь на нетфликс. Сегодня, к примеру, возобновив подписку, увидел что на "видоизменённый углерод" и "Королевство" завезли сабы, которых пару месяцев назад не было, а "викинги", кроме сабов, получили ещё и перевод, которого, тоже не было.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
О, Алиса как всегда в теме
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для кого компромисс, а для кого удобство)

Лично меня многие сервисы наоборот отталкивают невозможностью смотреть в оригинале с субтитрами.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Удобство - это когда ты можешь на любой фильм выбрать дорожку и сабы. В нетфликсе, временами, у тебя выбора нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Многие же любят смотреть с сабами из за изучения языка и просмотра с оргинальной озвучкой. Удобство для каждого разное. Я и на лавке усну. И стоя всхрапну.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю. люди, платящие за такие сервисы и при этом пребывающие в полном искреннем восторге, далеки от здравомыслия

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На телефоне или планшете ещё более-менее. На небольших телеках тоже. У меня 55 дюймов старый fullhd. Только блюрей нормально смотреть можно. Не пережатый.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я не понимаю о чем вы в этой ветке говорите? плачу за фильмы на Кинопоиске и сериалы на на других площадках, смотрю на 65диагонали и качестве куда лучше, чем бесплатное 1080, понятно что с торрента можно скачать и 4к, но мне лень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С торрента можно и поточно смотреть, не обязательно ждать полной загрузки. А там уж насколько потянет интернет...
Автор поста оценил этот комментарий

А там можно скачать на устройство и смотреть без артефактов?

Автор поста оценил этот комментарий

ой, не напоминай амедиатеку, такой пиздец, помню когда был или 7 или 8 сезон(один из последних короче) игры престолов, тут на пикабу были промакоды для бесплатного пользования, и это было худшее что я видел из сервисов, оно даже логало на 480p, какой пиздец, я не завидую людям которые оплачивали подписки за это

Автор поста оценил этот комментарий
Сжимается поток в зависимости от скорости интернет соединения, я через смарт тв в кинопоиске смотрю фильмы в fullHD качестве, качество вполне соответствует заявленному
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
100 Мегабит это мало?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен, что утебя 100мегабит есть с медиа серверами?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос. Тогда ни у кого нет этой скорости с серверами.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для картинки 1080р достаточно 12-15мбит/с
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да у них может и 1080, но пережатые 1080. Об этом в этой ветке говорят.
Автор поста оценил этот комментарий

Нетфликс выдаёт отличное качество на 15$ подписке, телик сони 55, 4к, приложение вшито в телик, так что ещё и безумно удобно. Отечественные не пробовал, сказать нечего.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят там мало с переводом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати на амедиатеке 1080р казалось более приятным чем на пиратских кинотеатрах. Но все равно лучше чем торрент быть не может.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

амедиатекой пользовался месяц. оплатил подписку что бы посмотреть игру престолов. самые бездарно проёбанные 500р в моей жизни.

ivi то же так себе-hd подлагивает регулярно. так что да, торенты будут жить, пока эти мудаки не замутят нормальный сервис.

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не везде еще есть видимо высокоскоростной интернет. Но лучше бы они это предусмотрели, у кого есть - давать лучше качество.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да они сами просто не вытягивают такие скорости, поэтому сжимают видео на сколько это возможно. Да и многие пользователи-дурачки на честные 1080p сразу начнуть ныть.

-Сайт говно лагает!1!

-Это у Вас проблемы с интернетом.

-НО на ютубе же все грузит!1!!

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, не знаю на сколько на ютубе честные 1080, не особо шарю в кодировках видео, но когда у меня на амидаетеке fullHD видео было в шакалах-то появились скромные подозрения, что меня наёбывают за мои же деньги.

при этом у меня не самый крутой инет конечно, но на топовых раздачах тореннтов до 30-40мб скорость доходит, а тест сайты показывают до 80(пиздёжь скорее всего, но допустим).

так что в данном случае скорее всего были проблемы у сайта, нежели у меня.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Мбит или мбайт? В любом случае для комфортного 1080 реально хватает 20мбит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, торент трекер в мегабайтах измеряет

так что это считай 240-250мбит(хотя у меня сотка, но жаловаться на повышенную скорость я точно не буду)

2-5мб на торентах стабильно, так что те же 16-40мбит.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт больно круто для завышенной, учитывая что для гигабита должен и роутер и линия быть соответствующие)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

окко ещё 4к рекламирует и 5.1 звук

9
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь сидят маркетологи этих контор, похоже минусы от них.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так там ещё и нет половины фильмов, Купил телек новый , хотел завязать с пиратством) в результате купил hd video box за 2 евро)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тру пираты, пиратят и видеобокс тоже!

Автор поста оценил этот комментарий

А как в этом плане обстоят дела с Нетфликс? Там тоже пережато? Смотрел в 4k, выглядело отлично.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Русского контента мало.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я веду речь конкретно о технической стороне вопроса. Пожат ли там поток.  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

поток ессно пожат, 4к ужимают примерно до 25мбит, 1080p до примерно 10мбит, но если аудио/видеофилия у Вас пока на начальных стадиях то смотреть можно, с окками и иви не сравнить, HDR настоящий

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне лично удобнее платить небольшую сумму и чтоб все работало с 1 клика, нежели ебаться и ждать, пока скачается.

Браузер внутри телека пиздец какой тупой и еле тянет пиратские онлайн кинотеатры. Ну а ебаться со скачиванием с рутрекера и потом это куда то выгружать (даже в облако) и потом смотреть только...да ну нахер.

раскрыть ветку (33)
32
Автор поста оценил этот комментарий

столько сейчас слов непонятных сказал... платить, телевизор, ждать...


1. берёшь ссылку на то, что хочешь посмотреть

2. кидаешь её в торрент-плеер (или качаешь фильм за 1-2 минуты если это не сериальчик)

3. смотришь её пока она качается


* при этом сам выбираешь любую озвучку. любое качество, любую серию. даже то, что ещё не вышло даже в том-же кинотеатре.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, что такое торрент-плеер и где его найти?А то я по старинке смотрю или онлайн или качаю заранее. Ещё скачанное у меня запускается только через VLC media player, может, порекомендуете что-то другое?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вместо VLC порекомендую LA - как по мне намного удобнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

utorrent версии 4, кажется, имел возможность смотреть видео прямо в клиенте, а потом они это почему-то выпилили и понапихали кучу рекламы, но никто не мешает пользоваться старыми версиями. это если не хочется левые проги ставить, чисто качалка и все

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня телек LG. На РС установлен торрент Zona. Если телек и комп в одной сети, то загруженные через зону фильмы можно смотреть на телеке, отображаются как доп диск. Минус один, нет перемотки, если просмотр прервал, то только с начала. Пауза есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу "сразу смотреть без ожидания", например вот так:

Torrent Video Player, * но всё же чуть-чуть придётся вначале подождать пару секундочек - чтобы не тормозило потом + нельзя перематывать сразу на конец.


* но тут уже возникает проблема, что нельзя выбрать удобный плеер, а приходится смотреть в том что есть... поэтому этот вариант есть, но он ну такой себе, не сильно универсальный.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за разъяснения, но у меня такого окошка нет, сразу скачивается(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это окошко будет если у тебя установлен тот-же "Torrent Video Player" - но имхо всё-же лучше скачать и смотреть в своёт любимои плеерее... например LA ))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствую я, что полный гайд выглядит нифига не так.

Я уже попытался настроить плекс и ну его нахер. У меня не так много свободного времени. Покупать отдельную андроид приставку - тоже не мое. У меня и так под телеком все заставлено и максимально спрятано, добавлять туда ещё какой-то мусор мне не к чему.

Пришёл, пару кнопок нажал и залип с закусками на диване.



Это мне напоминает споры на заре Стима. Нафиг оно надо, торренты, все дела. Только спустя нное время в Стим перебралось куча народа, который платит даж за откровенно поганые проекты.

Пару тройку лет и тож самое будет со стриминговыми сервисами.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мне вот даже нравится иметь домашнюю шару с кучей фильмов, чтобы с любого устройства их смотреть. Ничего против всяких там онлайн-кинотеатров не имею, но не надо прям так категорично заявлять, что это пипец как неудобно. Скачал за 5 минут и кинцо готово к просмотру на любом девайсе по dlna.


А для тех, кто пользуется iptv - норм вариант занять вечер - это выбрать какое-нибудь кино в записях на каналах. Не так уж плохо, не надо придумывать, что посмотреть. В списке за неделю выбираешь чонить, что понравится и вперед. Отличный вариант для родителей, если их маленько научить этим пользоваться.


И по поводу стриминговых сервисов - может они еще на голову вырастут, но пока что даже по совершенно незабитому проводному каналу все равно это выглядит не так, как напрямую с компа (не всегда, но часто). Я этой херней постоянно пользуюсь и знаю, как это ощущается. В целом, достаточно неплохо, но не сравнить с идеальным выводом картинки напрямую

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут народ думает, что стриминг выдаёт 480р по подписке. Мне даж страшно от таких цифр, видимо разные стриминги смотрим.


Как говорил, я пытался настроить плекс, потратил кучу времени и остался зол.


АйпиТВ тож подключал, тут кто-то списки выкладывал, но тож один момент выбесил. Раз в два-три дня падало куча каналов, а автообновления не было. Чувак в гайде писал, что надо полностью удалять плейлист и добавлять его заново. В итоге забил на это)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А да, припоминаю такое. Я на самсунге пыталась добавлять плейлисты и они постоянно переставали работать, а вот на лыже просто скачала прогу и пользуюсь по дефолту, ничего не настраивала. Каналов много, не так как на кабельном конечно, но штук 200 и правда, самые интересные - типа про животных - по подписке, но таких немного, да и как говорила выше, мне лишь бы фоновый шум был, я бы и с антенны включала, если б она у меня была))

Видимо, есть реальная разница в зависимости от оси

Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, пока в этих сервисах не будет новинок проката.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну есть ещё на ТВ видеобокс, но он относительно лагучий. Либо у меня инет плохой
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

я тут иногда удивляюсь как кто-то сериалы в 480p смотрит за бабки, хотя в тот-же день есть этот-же фильм/сериал в 1080p и в нормальной проф.озвучке уже.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне зашёл КиноПоиск. И там вроде ничего не пережато. Хотя у меня и не 4к uhd Qled hdr3D 360 blueray

P.S. просто шучу
P.S.S. Видеобокс просто торрента и пиратские сайты собирает в один коллекшн
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что за видеобокс? Можно для лл немного подробнее? а то задолбался я с телеком воевать за фильмы из клуба одноногих любителей рома и попугаев

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тв бокс имеют ввиду видимо. По сути это медиаприставка, которая из обычного телека делает смарт тв. Подключается к инэту, есть своя оболочка на андроиде. Я недавно купил на алике за 2,5к. Так как телек хоть и здоровый, но без смарта. Теперь можно смотреть и ютуб и iptv и все что захочешь на андроид короче.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А. Понятно. Значит не моя тема

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с облака скачать ещё по идее
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё forkplayer для смарт тв. Тоже годная вещь
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, имелось ввиду вот это
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=786390

1
Автор поста оценил этот комментарий
Только спустя нное время в Стим перебралось куча народа, который платит даж за откровенно поганые проекты.

ну а зачем завидовать долбаёбам? кто-то и телевизор смотрит до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня телик диагональю 60" и я не хочу смотреть фильмы на компе, на мизерном экране 27" сидя на стуле... Или искать что-то на торрентах, заливать на флешку, потом пихать ее в телевизор, когда можно просто заплатить 259р в месяц, завалившись на диван с одной кнопки запускать фильм и наслажлаться просмотром, без всякой этой ебли с торрентами и скачиваниями.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

уговорил.

Автор поста оценил этот комментарий

Mi box и hdvideobox халява

Автор поста оценил этот комментарий
Xsmart тебе в помощь
Автор поста оценил этот комментарий

Dlna юзаю очень давно. Настраиааешь, потом качаешь в эту папку и сразу из нее смотришь

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что мне надо включить комп - найти - скачать - выгрузить на сервак (настроив все это) - настроить на телеке - включить?

Да и плекс вроде по той же логике работает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз длна настраиваешь на компе, потом в папку, которая расшарена закидываешь видосы. Я так из старого макмини сделал сервак, с него же и закачки ставлю. На телеке настраивать ничего не надо, просто выбираешь потом файл для просмотра

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну эт настроить чёт надо, комп включать (я его уже пол года не трогаю)...мне лень)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня к роутеру по usb подключен жёсткий диск, на том же роутере торрент-клиент и dlna сервер (все штатно в прошивке, настраивать не нужно, роутер Keenetic), с любого устройства качаю торрент, в браузере открываю адрес клиента (можно и по удалёнке, через встроенный dyndns), на телевизоре dlna сервер отображается в списке источников, тоже безо всякой настройки. Но я согласен, что удобно, когда всё умещается в один клик, даже хрен с ним с качеством, но не покупаю подписки потому что какое-то непонятное деление у всех сервисов, этот фильм входит в подписку, а за этот, будь добр, 300 рублей (что вообще дикость при наличии более качественного бесплатно). Ну и фильмотеки у всех сервисов разные, а на одном рутрекере 99% всего, что уже вышло и захочется посмотреть. На яндекс.музыку и Ютуб премиум подписан, но за фильмы столько платить и в разных сервисах - нет уж

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще подписку можно шарить. Мы ОККО оплатили сами при покупке телика (что-то в стиле пол года в подарок + год с 70% скидкой), а вот мегого попили с друзьями.

Есть ещё я+ и вип тариф от мегафона с кучей плюшек на мегафон тв.

Короч телевизор натыкан кучей сервисов за копейки)

Автор поста оценил этот комментарий

Zfilm hd тоже удивден от такой щедрости.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку