Халтура фирмы Данила-Мастер. Как нажиться на горе!

На памятнике на могилу мамы, сделанном летом 2017 года фирмой Данила-Мастер, практически исчезла фотография и полностью надписи, нанесенные "специальным" лазерным, как утверждалось на сайте фирмы, методом. Дважды по телефону и трижды письмом обращалась в фирму с вопросом, как они будут исправлять свой брак, но мне не перезвонили и не ответили, руководитель фирмы не доступен. Через неделю появился менеджер, который принял мое заявление, и заявил, что срок рассмотрения претензий 2 недели, из чего не трудно сделать вывод: устранять брак не собираются. Причину тоже назвали, не глядя: вода попала. Вот уж не думала, что памятники фирмы Данила-Мастер надо устанавливать в сухих помещениях. Я уже не говорю о стоимости памятников (от заявленной цены еще 10% пришлось заплатить, т.к. информация на сайте фирмы указана не полностью), и про установку, за которую пришлось заплатить полную стоимость, хотя услуги в полном объеме не понадобились (на участке положила плитку).

Помогите призвать к ответу или посоветуйте, как бороться с таким отношением к живым и мертвым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я как художник, который создает портреты на камне в ручную могу сказать что не зависимо от качества изображения если их намочить исчезают, а когда высыхают опять видны. Изображения сделанные лазерным станком как правило бледные, но и стоят дешевле чем работа художника. Тут два варианта, либо судится либо искать мастера который доработает на месте.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут скорее всего выгорел овал (металлическая пластина, или еще что-либо), на который термопереносом нанесли фото с лазерного принтера. Тонер на солнце выгорает. @ms.Bobrova что у вас там пропало-то конкретно?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

На памятнике изображение и подпись. Все потемнело еще летом, а к осени изображение почти не видно, а подпись слилась по цвету с черным полированным гранитом (раньше была серой). На ощупь совсем чуть-чуть, а визуально не видно. Халтурщики проговорились, что не нанесли какое-то защитное покрытие. Я в терминах не очень разбираюсь. Не могу понять даже, можно ли нанести по месту более глубокую гравировку.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, возможно изображение нанесли ударно-гравировальным станком, он работает как матричный принтер - бьет иглой по камню, оставляя сколы. Полированный камень черный, а сколы - светлые. Возможно неправильно отрегулировали станок и сколы неглубокие, или камень дешевый и разница в цвете нивелируется. Но это все мои предположения. Надо, конечно, смотреть на месте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, есть ли переносное оборудование для гравера, чтобы исправить ситуацию на месте. Если это, в принципе, возможно, тогда буду искать мастера в Челябинске.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще станок весит немного, и я набивал огромную картинку из разных фрагментов - портрет, голуби, крест, эпитафия итд. на плите размером 2000х800 просто переставляя станок в нужное место. Рама у него что-то около метра в длину. Но это все в горизонтальном положении. Это было лет 14 назад, и как сейчас это делают - я даже не очень в курсе. Может какие новые технологии появились. Но сомневаюсь, что это можно исправить на месте.

У нас был случай - демонтировали плиту, полировали (это недолго и след практически незаметен) и перебивали заново. Вам нужно искать в инете тех, кто этим занимается, и необязательно это будет похоронное бюро. Я, например, делал эти портреты, работая дизайнером в рекламном агентстве.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ. Памятник "приклеен" на какой-то состав на постаменте. Демонтировать его, конечно, то же, что разрушить. Отозвалась, наконец, злополучная фирма. Может, они исправят всой "косяк", а если нет, то буду думать дальше. Пока выясняла с ними отношения, снег лег. Теперь до весны все подвиснет. Чудовищно выглядит такое отношение к людям в столь щепетильном деле.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже сталкивалась с этой конторой и тоже попала. Только у меня портрет на памятнике делали не лазером ,а гравировкой на станке. Результат такой же - очень блеклое изображение ,а при попадании воды вообще ничего не видно! Мало того ,они еще и с установкой динамили меня аж 3 месяца ,хотя все деньги были заплачены в полном объеме!!!

Наняла гравера и он уже на месте в ручную мне все исправил ,его вердикт был такой - что у этого станка иглы старые ,видимо их там редко меняют!!!

Только после возникновения проблем ,удосужилась почитать в инете информацию об этой шарашке....производство у них в Ярославле ,а пункты приема заказов раскиданы по многим городам России. Отзывы ужасные , проблемы как с качеством ,так и с установкой ,люди не могут получить обратно свои деньги и толпами подают в суд. И кстати - форма собственности у них ИП - ИП Тюкин. Прокляла все на свете что связалась с этой шарашкиной конторой!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что Вы нашли гравера, который смог все исправить. Я живу в Челябинске, на весь город не нашлось никого, кто бы не предложил мне памятник вместе с гравировкой. Надеюсь, Вы уже отшли от всего этого. У фирмы Данила-Мастер очень грамотно сделанный сайт. Складывается впечатление, что они владеют новейшими методами и являются настоящими профессионалами. Поэтому люди и обманываются.

У меня есть одна радостная новость. Благодаря моим многочисленным рекламациям и, видимо, этому сайту, головная фирма обратила на меня внимание. Теперь они мне звонят и со мной договариваются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Москве ,у нас попроще ,достаточно специалистов. Но на деньги хорошие попала. В начале хотела судиться с ними ,посоветовалась с юристом ,та меня отговорила ,сказала ,что дело это хлопотное и затратное и что кроме морального удовлетворения я ничего не получу. Так что крови эти горе мастера попили много! Больше всего раздражает то ,что после оплаты ,а это 100% у них сразу пропадает к тебе интерес. Менеджеры ничего не знают ,отмалчиваются ,в Ярославле каждый день кормят обещаниями перезвонить и решить вопрос. Мерзопакостная контора и людишки. Зря что вовремя не почитала в сети отзывы об этих ИП Мастерах.! Если бы обратилась в мастерскую при кладбище ,вышло бы на много дешевле ,быстрее и без траты нерв! Сейчас на всех сайтах пишу о них отзывы ,чтобы другие люди знали правду об этих аферистах и не попадались на их уловки.

А Вам желаю -найти хорошего мастера ,исправить косяки и забыть об этой тошнотной конторе!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку