Халтура фирмы Данила-Мастер. Как нажиться на горе!

На памятнике на могилу мамы, сделанном летом 2017 года фирмой Данила-Мастер, практически исчезла фотография и полностью надписи, нанесенные "специальным" лазерным, как утверждалось на сайте фирмы, методом. Дважды по телефону и трижды письмом обращалась в фирму с вопросом, как они будут исправлять свой брак, но мне не перезвонили и не ответили, руководитель фирмы не доступен. Через неделю появился менеджер, который принял мое заявление, и заявил, что срок рассмотрения претензий 2 недели, из чего не трудно сделать вывод: устранять брак не собираются. Причину тоже назвали, не глядя: вода попала. Вот уж не думала, что памятники фирмы Данила-Мастер надо устанавливать в сухих помещениях. Я уже не говорю о стоимости памятников (от заявленной цены еще 10% пришлось заплатить, т.к. информация на сайте фирмы указана не полностью), и про установку, за которую пришлось заплатить полную стоимость, хотя услуги в полном объеме не понадобились (на участке положила плитку).

Помогите призвать к ответу или посоветуйте, как бороться с таким отношением к живым и мертвым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас стоят 3 памятника от них, установили в 2011-2012г. На солнце и в сухую погоду все видно, а если портрет намокнет, картинка практически не видна. Я это обнаружила, когда мыла поверхности памятника тряпкой. Сейчас осень и влажно, поэтому возможно рисунок и "пропал". Летом он снова появится. Но если это действительно недоразумение, то сотрудники крайне халатно вам пояснили фразу "вода попала" и наплевали на ваше незнание технологии гравировки. Но не берусь судить, может не у всех гравировка пропадает на мокром камне, а только у Данилы мастера
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я еще раз перепроверю, раз Вы имеете такой опыт. Дело даже не в этом. Что будет через несколько лет, если сейчас все поблекло? Рядом много таких памятников, на всех "лазерных" изображениях все потемнело. Фирма позиционировала это как нечно новое, а получается ненадежно и ненадолго.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я 5 лет смотрю на этот рисунок когда приезжаю на кладбище. В сырости от исчезает, в сухости появляется. В сухом виде его яркость неизменна год от года. Если он у вас летом в сухую погоду и на солнце поблекнет - это явный брак. Если будет бледнее и ярче в зависимости от влажности, то это скорее особенность материала плиты или гравировки. У нас черный гранит на основной плите и изображение соответственно белое. Во влажности соответсвенно серое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в сухом варианте было едва заметно, а при влажной погоде все исчезло полностью. Много негативных отзывов о их работе. Странное отношение к людям. Из головного офиса мне звонили, наконец-то обратили внимание на меня и мою проблему.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть в целом довольны услугами этой фирмы?

Просто мы с мамой тоже сейчас думаем памятник заказать, поискал по интернету, у них вроде самые дешевые цены... А вот отзывы... чувствуется что проплаченные, ну и попадаются отзывы, которые говорят о том, что положительные отзывы проплачены...

Вот даже не знаю, что делать...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брали сразу 3, 2 в Тольятти и 1 в Самару. Сделали в сроки, портреты не переделывали. Ставили при нас, въезд на кладбище они сами организовывали. 5 лет стоят и все отлично. Лично у меня претензий не было вообще никаких. Но беда в том, что довольные клиенты отзывов не пишут в большинстве случаев. Если фирма большая и у нее много клиентов, все зависит от работников не местах. Главное посмотреть памятники после нанесения гравировки, присутствовать при установке и уровень с собой взять.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное посмотреть памятники после нанесения гравировки

Ну вот гравировка и портрету больше всего и волнуют... Проблема еще в том, что их офисов в нашем городе нет, то есть памятники транспортная компания, видимо, будет доставлять (позиционируют то себя, что доставляют по всей России, даже в города, где нет офиса). Но в общем, как я понимаю, в качестве исполнителя их рассматривать можно. Спасибо за мнение.

Автор поста оценил этот комментарий

Может, Вам повезет больше, чем мне. Могу только добавить, что срок изготовления вместо одного месяца составил 3 месяца. Ставила все в начале сентября вместо июня. Может, поэтому и качество такое. Пока ждала 1,5 часа подписи на заявлении, видела как разгружали машину кипятком, топором и пинками. Для меня все, что связано с фирмой Данила-Мастер, - стресс. Однако понимаю, что полностью объективной сейчас быть не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
срок изготовления вместо одного месяца составил 3 месяца.

Да я отзывы читал - со сроками у них беда... Причем вроде как даже сотрудников заставляют врать на счет сроков...

Но я почитал на данную тему статьи - народ пишет что да, памятники быстро не делаются, лучше заказывать за несколько месяцев. Зимой, кстати, у них скидки, так как заказов и работы меньше.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку