235

Халтура фирмы Данила-Мастер. Как нажиться на горе!

На памятнике на могилу мамы, сделанном летом 2017 года фирмой Данила-Мастер, практически исчезла фотография и полностью надписи, нанесенные "специальным" лазерным, как утверждалось на сайте фирмы, методом. Дважды по телефону и трижды письмом обращалась в фирму с вопросом, как они будут исправлять свой брак, но мне не перезвонили и не ответили, руководитель фирмы не доступен. Через неделю появился менеджер, который принял мое заявление, и заявил, что срок рассмотрения претензий 2 недели, из чего не трудно сделать вывод: устранять брак не собираются. Причину тоже назвали, не глядя: вода попала. Вот уж не думала, что памятники фирмы Данила-Мастер надо устанавливать в сухих помещениях. Я уже не говорю о стоимости памятников (от заявленной цены еще 10% пришлось заплатить, т.к. информация на сайте фирмы указана не полностью), и про установку, за которую пришлось заплатить полную стоимость, хотя услуги в полном объеме не понадобились (на участке положила плитку).

Помогите призвать к ответу или посоветуйте, как бороться с таким отношением к живым и мертвым.

Дубликаты не найдены

+10
Я как художник, который создает портреты на камне в ручную могу сказать что не зависимо от качества изображения если их намочить исчезают, а когда высыхают опять видны. Изображения сделанные лазерным станком как правило бледные, но и стоят дешевле чем работа художника. Тут два варианта, либо судится либо искать мастера который доработает на месте.
раскрыть ветку 20
0

Тут скорее всего выгорел овал (металлическая пластина, или еще что-либо), на который термопереносом нанесли фото с лазерного принтера. Тонер на солнце выгорает. @ms.Bobrova что у вас там пропало-то конкретно?

раскрыть ветку 8
0

На памятнике изображение и подпись. Все потемнело еще летом, а к осени изображение почти не видно, а подпись слилась по цвету с черным полированным гранитом (раньше была серой). На ощупь совсем чуть-чуть, а визуально не видно. Халтурщики проговорились, что не нанесли какое-то защитное покрытие. Я в терминах не очень разбираюсь. Не могу понять даже, можно ли нанести по месту более глубокую гравировку.

раскрыть ветку 7
-5

Судиться - нервы тратить без результата. По суду могут вернуть небольшую часть денег, но это не цель. Надо исправлять ситуацию - пустой памятник. Мастера найти не могу. Челябинские фирмы не готовы без изготовления памятника выезжать для такой работы. Москва только предлагает, но где мы, и где Москва.

раскрыть ветку 10
+11
И чо вы тут хотите?
Судиться не собираетесь, мастера переделывать небудут...

Вы ждёте, что мы толпой соберёмся, возьмём кисточки с красками и поедем толпой хуйню исправлять?

В роспотребнадзоре вас забанили нахуй и через проходную не пускают?
ещё комментарии
+1
Попробуйте в частном порядке найти мастера, например через авито, или в небольших мастерских. Вообще на сколько я знаю такие дела в суде легко выиграть. Такие конторы как огня этого бояться
раскрыть ветку 1
0
Плохо что сейчас холода, и даже если новый ставить то теперь только весной
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2
менеджер, который принял мое заявление, и заявил, что срок рассмотрения претензий 2 недели, из чего не трудно сделать вывод: устранять брак не собираются.

Автор, я с другой вселенной, как вы такой вывод сделали?

Дождитесь ответа, и исходя из того что ответят (или не ответят) будет понятно что делать дальше.

раскрыть ветку 1
0

Меня заставили ждать 1,5 часа, пока разгружали машину. Только после этого подписали заявление. За это время я звонила на фирму, они между собой разговаривали и продолжали разгрузку. Это не все, что мне было сказанр. Еще про то, что "не может такого быть, что гравер не выезжает на место, что раньше двух недель мне не стоит рассчитывать на ответ и т.д." Вы бы какой вывод сделали.

+2

В России есть очень много фирм с названием Данила-Мастер.

раскрыть ветку 6
+2

Головной офис фирмы в Карелии, я обращалась в Челябинский филиал (Свердловский пр. 28).

раскрыть ветку 3
+1
В челябинской области свердловских проспектов....
Вы блин город пишите, почему с вас выжимать по каплям надо все?
Ощущение словно несовсем взрослый человек.
раскрыть ветку 2
0

И ни у кого из них каменный цветок не выходит7

раскрыть ветку 1
0
Смотря сколько они терпят и насколько сильный запор. У некоторых выходит каменный и даже тверже.
+1
Кремация.
раскрыть ветку 2
+1

менеджеров и директора

раскрыть ветку 1
0

Ну не памятника же.

+1
У нас стоят 3 памятника от них, установили в 2011-2012г. На солнце и в сухую погоду все видно, а если портрет намокнет, картинка практически не видна. Я это обнаружила, когда мыла поверхности памятника тряпкой. Сейчас осень и влажно, поэтому возможно рисунок и "пропал". Летом он снова появится. Но если это действительно недоразумение, то сотрудники крайне халатно вам пояснили фразу "вода попала" и наплевали на ваше незнание технологии гравировки. Но не берусь судить, может не у всех гравировка пропадает на мокром камне, а только у Данилы мастера
раскрыть ветку 8
0

Я еще раз перепроверю, раз Вы имеете такой опыт. Дело даже не в этом. Что будет через несколько лет, если сейчас все поблекло? Рядом много таких памятников, на всех "лазерных" изображениях все потемнело. Фирма позиционировала это как нечно новое, а получается ненадежно и ненадолго.

раскрыть ветку 2
0
Я 5 лет смотрю на этот рисунок когда приезжаю на кладбище. В сырости от исчезает, в сухости появляется. В сухом виде его яркость неизменна год от года. Если он у вас летом в сухую погоду и на солнце поблекнет - это явный брак. Если будет бледнее и ярче в зависимости от влажности, то это скорее особенность материала плиты или гравировки. У нас черный гранит на основной плите и изображение соответственно белое. Во влажности соответсвенно серое.
раскрыть ветку 1
0

То есть в целом довольны услугами этой фирмы?

Просто мы с мамой тоже сейчас думаем памятник заказать, поискал по интернету, у них вроде самые дешевые цены... А вот отзывы... чувствуется что проплаченные, ну и попадаются отзывы, которые говорят о том, что положительные отзывы проплачены...

Вот даже не знаю, что делать...

раскрыть ветку 4
+1
Брали сразу 3, 2 в Тольятти и 1 в Самару. Сделали в сроки, портреты не переделывали. Ставили при нас, въезд на кладбище они сами организовывали. 5 лет стоят и все отлично. Лично у меня претензий не было вообще никаких. Но беда в том, что довольные клиенты отзывов не пишут в большинстве случаев. Если фирма большая и у нее много клиентов, все зависит от работников не местах. Главное посмотреть памятники после нанесения гравировки, присутствовать при установке и уровень с собой взять.
раскрыть ветку 1
0

Может, Вам повезет больше, чем мне. Могу только добавить, что срок изготовления вместо одного месяца составил 3 месяца. Ставила все в начале сентября вместо июня. Может, поэтому и качество такое. Пока ждала 1,5 часа подписи на заявлении, видела как разгружали машину кипятком, топором и пинками. Для меня все, что связано с фирмой Данила-Мастер, - стресс. Однако понимаю, что полностью объективной сейчас быть не могу.

раскрыть ветку 1
+1
Самые прибыльные сферы для таких "предпринимателей": свадьбы и похороны.
Что сказать? Козлы-с...
раскрыть ветку 2
-2

Спасибо за поддержку. Сражаюсь, как будто, с ветряными мельницами. Может, новые клиенты задумаются перед обращением к халтурщикам.

раскрыть ветку 1
0
Кто это делает - скоты, не люди. На все готовы ради денег. Дрянь, не люди.
0

сочувствую Вам очень. горько, что в ситуации и без того печальной можно умудриться еще все усугубить. держитесь. такая вот страна, точнее, люди.. вы успокойтесь , главное. ведь тому человеку вообще все равно сейчас, это вы свое эго тешите.гораздо важнее то, как вы относились при жизни и то, как вы о нем думаете сейчас. мира и добра!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Я тоже сталкивалась с этой конторой и тоже попала. Только у меня портрет на памятнике делали не лазером ,а гравировкой на станке. Результат такой же - очень блеклое изображение ,а при попадании воды вообще ничего не видно! Мало того ,они еще и с установкой динамили меня аж 3 месяца ,хотя все деньги были заплачены в полном объеме!!!

Наняла гравера и он уже на месте в ручную мне все исправил ,его вердикт был такой - что у этого станка иглы старые ,видимо их там редко меняют!!!

Только после возникновения проблем ,удосужилась почитать в инете информацию об этой шарашке....производство у них в Ярославле ,а пункты приема заказов раскиданы по многим городам России. Отзывы ужасные , проблемы как с качеством ,так и с установкой ,люди не могут получить обратно свои деньги и толпами подают в суд. И кстати - форма собственности у них ИП - ИП Тюкин. Прокляла все на свете что связалась с этой шарашкиной конторой!!!

раскрыть ветку 1
0

Посм. в первом письме, я ответила Вам, здесь Ваше письмо выскочило второй раз.

0

UPD

Спасибо всем, кто поддержал меня и давал советы. Нашла мастера, который на месте сделает более глуюокую гравировку. У фирмы Данила-Мастер только такой способ нанесения, так что повторно делать ту же самую глупость смысла нет. Плохо, что фирма предоставляет недостоверную информацию, но и самой надо было все тысячу раз перепроверить. До свидания и еще раз спасибо.

-1

Комментарий для минусов 2.

-1

Комментарий для минусов.

раскрыть ветку 6
+1
Комментарии для минусов оставляют, когда просят что-то поднять в топ (Горячее). И для такой просьбы оставляют 2 комментария, так как каждое изменение рейтинга поста изменяет карму на единичку, а каждое изменение рейтинга комментария только на 0,5. Комментарии оставляют, чтобы запись вывести в топ, но при этом не накручивать карму.
раскрыть ветку 5
0

Первый раз на Пикабу. Второй комментарий добавила. Очень наболело, и дочка посоветовала поделиться и попросить помощи.

раскрыть ветку 4
-1

Ограду понимаю, кресты понимаю, даже столик и блатные посыпки, мешающие расти траве, понимаю, а памятники не понимаю.

Куча однотипных псевдокаменных плит, засоряющих пространство.

Похожие посты
2839

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать

Никогда не ожидала встретить дешевое кидалово со стороны подобных гигантов, но все бывает в первый раз. Прошу прощения, но вышел длиннопост. Тэг без рейтинга.

Все пруфы о сотнях обманутых клиентах в теме "Возвраты" группы Wildberries в вк, скринить весь топик не вижу смысла. Это просто вопиющая ситуация!

Небольшая предыстория. 8.11 заказала 2 пары джинс, но спустя пару минут после заказа увидела, что немного провафлила с размером. Попытка отменить только 1 заказ провалилась и отменились все. Но не страшно, подумала я. Деньги 930р и 212р прилетели сразу( в чеках время прихода и в выписке с банка сильно не сходятся к слову), но тут начинается самое неприятное. 2673р рубля зависли. К сожалению, уведомления не заскринила, но именно для этой суммы не было ни уведомлений, ни чеков еще 3 дня. Хотя чек якобы от 08.11.

Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Как Wildberries кидает на возврат сотни, едва ли не тысячи людей и не хочет за это отвечать Wildberries, Обман, Мошенничество, Интернет-Магазин, Без рейтинга, Ритаверникамеру, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис

Если бы все было так просто. Прождала 5 дней с момента получения чека(а появился он в личном кабинете 10.11 где то) и полезла в интернет смотреть, что же делать в случае не возврата. Зайдя в официальную группу в вк магазина @Wildberries.ru, я была в ужасе от количества обманутых людей в теме "Возвраты". Не знаю можно ли открыто вставлять ссылки на тему, но желающие могут легко ее найти.

Кому то деньги все же приходят, в основном после досудебки. Но многие жду возвратов с сентября и октября! Это просто свинство.
Я же решила звонить на горячую линию и писать обращения. На первое обращение и мой звонок меня уверили, что деньги будут, ждите.

Прошло 10 дней с момента "возврата". Пишу новое обращение и звоню. И тут уже внезапно, денег не выслали. То есть просто констатация факта, денег вам не выслали и все тут. Ни сроков, когда же мои средства вернут, ничего. И подобные отмазы получили многие из группы в вк.

Пишу снова и снова никаких упоминаний сроков возврата, хотя данная шаражкина контора и так нарушила все мыслимые сроки. На горячей линии внезапно отрубают возможность связаться с оператором, если выбирать у бота подпункт "возврат средств". Несколько в шоке, перезваниваю и уже связываюсь с оператором тыкая # несколько раз на всех пунктах меню. Ура, спустя 11 минут дозваниваемся. Отдельный минус в карму магазина- невозможность быстро дозвонится до горячей линии. Ниже прикладываю скрин, мне еще повезло и я самый максимум 20 минут ждала, в группе пишут об ожидании в 40 и больше минут.

На горячей линии мне так же подтвердили, что денег они не выслали из-за якобы технического сбоя банка.  И якобы передали информацию в финансовый отдел, сроков никаких мне никто сказать не может. То есть ЗПП может и прямо говорит о сроках, а Вайлдберриес не могут. Согласно, Федеральному Закону № 2300-1 «О защите прав потребителей», продавец обязан выполнить требования покупателя в течении 10 дней. Как вы понимаете, у меня все сроки уже вышли давно=) На обращение в личном кабинете ответили сразу после звонка на линию и тоже самое.

Думаете компания стоящая на 1 месте в топе российских интернет магазинов решить такой простой конфликт с покупателем быстро? Нет, им плевать на клиентов и репутацию.

Ждите. Чего ждите, неясно. Денег нет, но вы держитесь. И что мы видим сегодня?! Повторение первого ответа бота. Деньги выслали 8.11 ждите.

Обращение в Роспотребнадзор успеха не принесло по отзывам в вк, опять же большое количество людей пытаются выбить свои же деньги из этого "магазина" с мая и раньше! Я согласна с комментариями о необходимости осветить такое свинское обращение с клиентами в СМИ  и где только можно. Я же от своего лица готовлю досудебку и обращение в Роспотреб надзор, а также попытаюсь вернуть собственные средства через чарджбэк. Ну и напоследок их бот таки рехнулся=)

Призываю поднять данный пост в горячее, чтобы как можно больше людей увидело, что Вайлдберриес обманывает собственных клиентов, игнорирует и кидает отписки. Хотите лишится собственных денег даже за возврат бракованного товара? Покупайте смело! остальных призываю бойкотировать данный "магазин".

Показать полностью 15
776

Про нечистоплотную службу доставки

Прошу совета, пост без рейтинга.

Жена находится в другом городе с двумя маленькими детьми. Я заказал ей на день рождения телефон на сайте honor.ru с доставкой до квартиры. Доставка с сайта осуществляется фирмами DPD и PonyExpress. Обе фирмы мне были незнакомы поэтому выбрал наугад - Ponyexpress(далее по тексту - РЕ). Заказ был сделан 06.11, на сайте РЕ срок доставки был указан 09.11.

В указанный день трекинг на сайте написал, что товар прибыл на склад, но доставки не последовало. На следующий день 12.11 я связался в телеграм чате с компанией. Ответ неприятно удивил

Про нечистоплотную службу доставки Без рейтинга, Honor, Пони экспресс, Доставка, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Дальнейшая переписка привела к тому, что операторы выходили из чата, предлагая общаться с ботами. Жена позвонила на городской номер, где ей нахимили и сказали, что доставлять не собираются, она может ехать из области и забирать свой заказ сама. У жены нет возможности ехать в другой город с маленькими детьми. Напоминаю про оплаченную доставку до квартиры. Согласованная с оператором доставка на 13.11 проведена не была.

Тогда же, 12.11 я написал в поддержку honor.ru. Ответили мне только 15.11

Про нечистоплотную службу доставки Без рейтинга, Honor, Пони экспресс, Доставка, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

То есть они связались с получателем, а доставка не ее? Прям так и сказала «не к спеху»? О каком понимании идет речь? Два срока доставки уже просрочены, так можно тянуть до бесконечности

Прошу совета как можно получить свою доставку или хотя бы вернуть деньги. И очень не рекомендую пользоваться услугами данных фирм

Показать полностью 2
1091

Групповой иск к оператору сотовой связи

В очередной раз Мегафон подключил "левую" подписку, несмотря на то, что в предыдущий раз обещали поставить блокировку на все мои номера.
Не обеднею, но неприятно. Противно, что уж тут говорить.
Думаю, что я не один такой.
Погуглил, и в пикабу поискал по истории, но не нашёл ничего, что касается судебной практики по групповым искам к операторам сотовой связи.
Поэтому, вопросы к юристам:
- насколько реально, получить компенсацию по такому иску?
- сколько будут стоить услуги юриста?
Вопросы к читателям Пикабу:
- готовы ли вы поучаствовать в таком иске?

Целью данного мероприятия является не получить какой-либо профит (я, к примеру, если всё получится, переведу деньги в фонд Хабенского), а немного привести операторов в чувство. Потому как заколебали.

29

Опять мошенники!!!

Ну вот и до моей семьи добрались псевдо - компьютерные "мастера". Знаю, знаю, "уж сколько раз твердили миру...", но Маман моя совершенно в компьтерных делах не разбирается. Да проблема то была пустяковая, ноутбук не подключался к вай-фаю. Не став ни с кем советоваться, Маман просто нашла в интернете контору под условным названием "Сломаем или на..бем", точного названия она не помнит. Приехал гов..омастер, пошуршал и выставил счет (внимание!) на 21 300р!!!. После слезных уговоров и отвисшей челюсти счет снизился до 18 000р, но это все равно цена нового слабенького ноута, гораздо лучше того, что был.

Этот пи..нехороший человек даже любезно проводил ее до банкомата, где Маман сняла деньги с кредитной карты, заплатив еще и жесткие проценты. А потом упырь скрылся в неизвестном направлении и перестал выходить на связь.

Ребята!!! Я взыаваю к силе Пикабу! Ниже привожу пруфы (обратите внимание, в квитанции нет ни реквизитов, ни печатей, а название скорее всего фейк) и телефоны этой вертепа и обители зла и лично самого его адепта. Давайте этой шарашкиной конторе устроим веселую жизнь! Помните, на их развод могут попасть ваши родители, знакомые, родственники, друзья, которые просто не разбираются в данном вопросе.

8-800-302-28-19 - телефон их офиса

8-921-994-71-10 - телефон "мастера"

Пы сы. А от себя лично я желаю тебе, рогатое животное, сгореть в аду. Надеюсь, ты себя и свой почерк узнаешь.

А еще надеюсь, что ты на эти деньги купил слив и дристал целый месяц.

Город Питер.

Опять мошенники!!! Мошенничество, Компьютерный мастер, Сила Пикабу, Негатив
264

Обман от санатория Кирова в Ялте

Здравствуйте, дорогие пикабушкники. Не думала что придется написать сюда, как в последнюю инстанцию. Заодно хочу предостеречь вас бронировать путевки по предоплате в этом санатории. Мы обычная семья, которая в январе забронировали путевку в санаторий Кирова в городе Ялта, заплатили 20 тыс. , что по нашему региону и городу является одной моей зарплатой, средней. Там был карантин и они не принимали. Сказали что деньги вернуть не могут и отдых только когда-нибудь потом. Написали в прокуратуру, та спустила в Роспотребнадзор, и тишина. Конец года. Для моей семьи сумма ощутимая, и очень нужная. Обидно что такие южные фирмочки обманывают обычных граждан нашей страны. Давайте поднимем пост, пусть страна знает своих героев. Почему написала? Потому что вышла реклама, и знаю что санаторий летом работал. Сайт санатория Kirova.biz

Обман от санатория Кирова в Ялте Обман клиентов, Мошенничество, Бронирование, Отдых в России, Крым, Санаторий, Коронавирус, Текст, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Обман от санатория Кирова в Ялте Обман клиентов, Мошенничество, Бронирование, Отдых в России, Крым, Санаторий, Коронавирус, Текст, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 2
65

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости

Листая утром подборки в инсте наткнулся на фото младенца в трубках:

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости Мошенничество, Дети, Интернет-Мошенники, Благотворительность, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Не смог пройти мимо и нажал на публикацию. Внизу было описание - слезливая история про бедного малыша:

Как срубить баблишка на «благотворительности» и людской глупости Мошенничество, Дети, Интернет-Мошенники, Благотворительность, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив

Но чё-т всё просто - ни тебе документов разных всяких, ни ещё нескольких фото, например, с родителями. Только история и реквизиты куда отсылать баблишко... В общем решил прогнать через Яндекс данное фото и оказалось, что это не Никита, а Макс - Макс Шнайдер из Флориды с врождённым пороком сердца:

Он получил донорское сердце и сейчас ему уже два года и вроде у него всё гуд.

У паблика 888 тыс. подписчиков и уже под две сотни комментов от сердобольных мамаш. Не известно сколько людей повелось на эту публикацию и перевело деньжат. С двух аккаунтов пожаловался на эту публикацию, но она всё равно висит и люди оставляют под ней комменты. Есть подозрение, что админ в доле. Тем более уши торчат у этого паблика из Украины (достаточно нажать на ссылку по вопросам рекламы и там высветится украинский номер). Сами номера в публикации принадлежат абоненту из Астрахани.

В общем вот ссылка на публикацию https://www.instagram.com/p/CFujmA8jbSC/?igshid=wnfb60xjk3rn - просьба оставить жалобу или написать коммент... надо остановить этих мошенников.

Ссылка на статью об этом мальчике https://www.lovewhatmatters.com/my-husband-and-i-watched-in-...

Показать полностью 6
78

История без счастливого конца. Или как я хотела купить машину...

Решила рассказать тут свою тупую и печальную историю.

Накопила я как-то небольшую сумму денег, к слову сказать я одна воспитываю ребёнка, учусь, и работаю, снимаю квартиру, поэтому без машины тяжело, нужна была просто рабочая лошадка. Осознавая что в этом вопросе я ничего не понимаю, Да и совсем нет свободного времени, иногда даже сплю по 5 часов за 2 дня)) решила воспользоваться услугой автоподбор. Знакомых в этом профиле не оказалось и полезла на авито за поиском услуг. Обзвонив кучу объявлений, остановилась на объявлении данного человека (естественно объявление он уже удалил, вот только профиль его) https://www.avito.ru/user/b923db2be505934bc06115f933277f33/p... Повелась на то что он предлагал с договором, что бы все было официально. Заключили договор и по его условиям я отдаю ему деньги под расписку, так как он часто мотается по городам в поисках машин, и если появляется стоящий вариант-он берет. 14 августа я передала ему сумму, и он начал искать, убеждая меня, что в этом вопросе не стоит спешить. Ну ок, пока учеба ни у меня ни у ребёнка не началась, ждали. На связь он не выходил, я терпеливо ждала. В один прекрасный день я решила узнать как идёт процесс, он сказал что нашёл более менее стоящую машину, скинул мне объявление и говорит надо ехать смотреть. На след день уже присылает фото якобы машины. Она отличается от той что в объявлении, я задаю ему вопросы, он вскользь на них отвечает, но тогда была сильная запарка в клинике и я не заметила. Он гонит его в Воронеж, пока ехал был вне зоны доступа, ну в дороге может не ловить, и я опять же ждала. Пригнал в Воронеж и говорил что машина стоит на стоянке, и ему надо там чуть в порядок ее привезти. На мои требования показать машину, документы, он говорил завтра завтра. И вот согласился он ее пригнать. Приехал поздно вечером, бегло показал рассказал (да и не знаю что проверять, не грамотна я в этом вопросе, не у кого даже совета было спросить) и с обещанием что утром приедет все покажет, дай только расписку и договор, пропал.....

Не дозвонившись до него на след день я дошла до ближайшего сервиса (так как на утро машина не завелась, меня добуксировали и оказалось что это полнейший хлам.... в ней нет радиатора (над этим я смеялась дольше всего, ведь главная моя просьба была что бы песка хорошо работала) движок масло ест, она битая вкруг была, крашена баллончиком, электрика вся неисправна, но самое прикольное-машина в январе снята с учета, договор купли продажи на меня, но вообще от левого чувака (не от хозяина из птс). Подборщик пропал, договора у меня нет, за копейки скинула я это ведро перекупу. Ни денег ни машины, только урок... есть фото паспорта этого человека, есть его номера. Но без договора ничего я с этим не сделаю. Собственно сама машина. Номер его. Как я лоханулась я осознаю))) буду благодарна советам по делу.хотя наверное уже ничего не сделаешь.Прошу прощения за ошибки и опечатки, но такие поступки не должны оставаться без внимания.

История без счастливого конца. Или как я хотела купить машину... Автоподбор, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив
История без счастливого конца. Или как я хотела купить машину... Автоподбор, Мошенничество, Сила Пикабу, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: