1958

Халтура

По поводу заработка в детстве.

Мама меня приучала с малых лет, что деньги на деревьях не растут и нужно понимать как трудно они даются. Поэтому она попросила отчима и он подкинул мне работу. На то время он работал на печатном производстве. Моя работа заключалась в том чтобы я отсчитал ровно 200 листочков А5 формата и склеил их у торца, таким образом нужно было сделать 50 блокнотов за вечер и я получал какую-то денежку. И я старательно считал каждые 200 листов и клеил пока не пришел старший брат и не показал фокус. Говорит: берешь стопку там где 200 листов, берешь линейку, стопку прижимаешь, прикладываешь линейку, отмеряешь и делаешь всё остальные стопки по такой же высоте. Работа пошла, я делал ее на несколько часов быстрее. Так я из детства узнал, что отчим пытался приучить меня к дисциплине, а брат показал как ее нарушать. Но все были довольны. Приятно было вспомнить, много времени прошло уже.

Дубликаты не найдены

+230

Ахуеть! О_о

А я то всю жизнь думал - какого хуя в блокнотах разброс от 190 до 210 страниц...

Сволочь!

раскрыть ветку 7
+162

Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "Я 11 лет считаю спички у вас в коробках — их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там еб@нутые все, что ли?

раскрыть ветку 3
+20

Теперь 38 =/

раскрыть ветку 2
+61
Извините, я был юн
раскрыть ветку 2
+53
Из-за твоей халтуры человек в психушку попал!
ты чудовище
раскрыть ветку 1
+490

Так я из детства узнал, что отчим пытался приучить меня к дисциплине, а брат показал как ее нарушать.

Брат научил оптимизировать свой труд, тем самым увеличив прибыль и снизив издержки.
Что сейчас с братом, кстати? Он уже в списке Форбс или только подбирается к нему?

раскрыть ветку 36
+226

Спроектировал дом, почти сделав все расчеты, ну чуток слукавил только, пару раз не считал, а написал примерные цифры. Получил кучу денег, отмечал месяц. Потом дом рухнул, т.к. оказалось, что 0,5м и 0,05м совершенно разные вещи, как и 200 листов и 189 листов, прикинутых линейкой.

раскрыть ветку 24
+91

Порядок погрешности таки разный. Вот 200 и 20 - да, аналогично.

раскрыть ветку 3
+31

Разница в толщине листов никак не может при этом методе дать недосдачу в 11 листов. Максимум 2-3, а скорее всего не больше 1.

раскрыть ветку 18
-3

Здорово! Ну  очень ЗДОРОВО!

+13

Блондинка, принтер, цель отсчитать нужное количество листов.

ещё комментарии
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+61

Я в таком вот воспитательном, малооплачиваемом, детском труде, участвовала у старшей сестры. Она была кожевником и заодно подрабатывала ремонтом кожаных изделий. В основном приносили куртки/парки/сумки на смену молний и меня сестра каждый день усаживала с портновским скальпелем, чтобы я все распарывала.

За месяц, я намудрилась вспарывать швы практически идеально и несколькими движениями, ну и разбираться в коже..

Зачем это было 11 летней девочке, не знаю, но пригодилось.

раскрыть ветку 11
+29
Я лет в 15-16 подрабатывала с друзьями у частника. Нужно было наматывать, нарезать и упаковывать чековые ленты для касс. Друзья по очереди работали за станком, где с огромной бобины бумага наматывалась на картонные втулки, а потом разрезалась поперек на восемь рулончиков чеков. Упаковкой занималась какая-то взрослая девушка, складывала рулончики и обтягивала пленкой. А мне как самой юной дали задание вручную сматывать "брак" - не скрутившиеся в рулончики бумажные ленты, ну или надо было перемотать те, что пошли вкривь на станке. Платили по 5 рублей за один рулончик :) я довольно неплохо наловчилась потом их крутить. И работая часа по четыре в день, за месяц получила около восьмисот рублей, тогда для меня это было неплохо (2004 год примерно)
+22
Вспарываешь идеально? Все думаю, что это хирург их убил?!
раскрыть ветку 3
+12

умеет гладить и пороть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+8
Кожевником? Это в двух кварталах от сюда
раскрыть ветку 3
+4

ебать ты

раскрыть ветку 2
+2

Ну научившись аккуратно разрезать сумки можно... )))

+1
Девочка а где твоя сестра?
+15
Так мне значит из-за тебя не хватило этих сраных 2х листов?
+23

какая еще линейка? отсчитываешь 200 листков, а остальные стопки рядом и пальцем зажимаешь.больше 1 го листа в плюс минус не получится, если сильно жать.

раскрыть ветку 6
+17

Да. Подтверждаю. Я так делал, точность очень высокая. Палец чувствует разницу в 1 лист бумаги 80 г/м2. Про меньшие плотности не скажу.

+13

действительно, нафик линейка, я на весах считала

раскрыть ветку 2
+1

Вот с весами вообще чит-код. Мы когда упаковку (почти что кальку) считали, я вообще охренел от такого способа, он никак не мог вписаться в мои постулаты, как можно количество шт. в граммах считать, выражение лица было примерно таким)) Тем не менее, погрешность маленькая, а желание считать упаковку в ручную отпало)

раскрыть ветку 1
+6

иди обниму коллега

-6

Какой ещё палец? Давно листосчетные машины есть

ещё комментарий
+9

Погрешность будет...

раскрыть ветку 7
+25

Поверка по весу и надпись на обложке: Блокнот в клеточку, 100 листов +- 10%

раскрыть ветку 2
+2

Ват такой прибор на листах даст погрешность в 2-3 листочка)

раскрыть ветку 1
+17
А когда руками 200 листов отсчитываешь - погрешности нет?)
раскрыть ветку 1
+13

Есть и даже больше и чаще.

+6

Вот в таком варианте погрешности не должно быть.

0

Скорей всего его никто не проверял. Так что погрешностью можно принебречь.

+11
Я ленивый человек и мне в голову постоянно лезут идеи такого плана. Не всегда рабочие, но я много кому упростил жизнь, да и себе тоже. Оптимизация хуле...
+3

Нарушать дисциплину? По моему он просто хотел автоматизировать процесс

+2

Смотря чем отмечать линию: карандашом,маркером или куском угля....

+1

Лучше на вес,  так даже площадь стран раньше считали

+1
Оптимизация, молодец!
0

Взвешивать точнее и быстрее)

0

Вспомнился пребоянистый анекдот про нового русского:

- Паааап, дашь денег в кино сходить?

- Ну ладно, возьми пару сантиметров в кладовке.

0

На миллиметр наеб 10 листов проеб

раскрыть ветку 1
0

миллиметр довольно сильно различим для глаза, даже 0.5 мм видно будет.

0
Я бы использовал весы - точность выше.
Хотя, понятное дело - ни кто не будет проверять количество листов.
раскрыть ветку 1
0
ни кто
0

Лучше на вес,  так даже площадь стран раньше считали

0

Мы так этикетки для шоколадок по 100 шт. отсчитывали и на весы. Вес запомнил, можно не считать

0

А кто то и водку "катал".

0
Вот такие люди, спички в коробки и не докладывают...😁
-4

Как отсчитать n листов А4?
Поставьте n пустых листов на печать!

раскрыть ветку 4
+10

Есть минусы. Картридж может пачкать. Расходуется ресурс картриджа/принтера. На больших объемах это будет заметно. Бумага проходит через печку, если есть  грязь - прижарится.

раскрыть ветку 2
-4
Зануда...
раскрыть ветку 1
0

А ты хорош....

-6

Просто твой брат Эффективный Менеджер Гы

раскрыть ветку 3
+22
Не приведи наука здесь появится эта сова. Я ее ненавижу
раскрыть ветку 2