Дубликаты не найдены

Отредактировал Faruch 6 месяцев назад
+4

Довольно брутально выглядит

+2

GAZ ist daz?

0

Больше на таксу-бастарда похоже)

-1

И где там полный привод?
@editors  тег уберите

раскрыть ветку 6
+5
И вездеход тогда к хуям собачьим сносите, гулять так гулять! Кому еще какие теги не нравятся пишите!
раскрыть ветку 1
+4

Я выбираю - "самоделки". Эта машина не сама себя сделала

+1
И "ГАЗ 69А" уберите. Хоть с А, хоть без А, нет его там.
-2
А, вы масло в двигателе по фото не определяете?
раскрыть ветку 2
+5

Это обычная балка, это не дифференциал. Также к колёсам не подходят полуоси.
Может я чего не понимаю. Но у данной марахайки нет переднего привода. Значит и колёсная формула у неё 2х4, что есть не полный привод.
Ах да, пор поводу масла, не сливочное, точно!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1

Хотрод по-русски

Похожие посты
1168

Восстановлен самодельный кабриолет "Ленинград" Аркадия Бабича

Восстановлен самодельный кабриолет "Ленинград" Аркадия Бабича Авто, Интересное, История, Восстановление, Реставрация, Кабриолет, Самоделки, Длиннопост, Ленинград

Фото американского путешественника Джона Шульца, благодаря которому удалось узнать, в какие цвета автомобиль был изначально  покрашен

Основные узлы и агрегаты для создания «Ленинграда» (на его постройку ушло три года) Аркадиий Бабич позаимствовал у большого седана ЗИМ, он же ГАЗ-12. Под капотом машины стоял рядный шестицилиндровый мотор объёмом 3,5 литра и мощностью 90 л. с., работающий в сочетании с трёхступенчатой коробкой передач.

В 1959 году о «Ленинграде» написал журнал «За рулём», сообщив, что инженер «за 20 ходовых часов совершил на этом автомобиле дальний пробег из Симферополя в Ленинград протяженностью 2125 километров».

Восстановлен самодельный кабриолет "Ленинград" Аркадия Бабича Авто, Интересное, История, Восстановление, Реставрация, Кабриолет, Самоделки, Длиннопост, Ленинград

О дальнейшей судьбе автомобиля информации немного. Известно, что несколько лет назад «Ленинград», а точнее то, что от него осталось, выставили на продажу: машина была не на ходу, она лишилась родного мотора и части деталей, кузов сильно пострадал от ржавчины...

Почти развалившийся "Ленинград" без мотора и с проржавевшим кузовом купили поклонники ретрокаров из Латвии, которые полностью восстановили автомобиль, использовав в качестве образца цветное фото Шульца.

https://wroom.ru/news/11398?utm_referrer=https://zen.yandex.com&utm_campaign=dbr

Эх, жаль, на видео никто ещё не снял! Вот фотки после реставрации:

Показать полностью 4
137

ГАЗ67 мини часть 3

Вот и закончился проект над детским электромобилем на 99%. Останется налепить наклейки военной тематики, снять видео с ходовыми испытаниями(потом опубликую) и дождать 9мая)) Сейчас какие работы были проведены и сложности с которыми пришлось столкнуться.
После покраски кузова настала очередь сварить раму, задний мост и придумать переднюю балку

ГАЗ67 мини часть 3 Детская машина, Самодельный автомобиль, Своими руками, Самоделки, Длиннопост
ГАЗ67 мини часть 3 Детская машина, Самодельный автомобиль, Своими руками, Самоделки, Длиннопост

Поворотные кулаки выполнены из толстого квадрата, стянутые болтом через втулки.

Передняя балка маятникого типа. Просто квадратный профиль, между двумя уголками. Оси для колес проточенны под диаметр подшипников

Примерка кузова и рамы, чтоб посмотреть наконец, что у нас получается. Получается вроде не плохо, идем дальше))

Настала очередь довести до ума моторный отсек)) испытания показали, что прошлый моторчик слабоват. Промониторил интернет и выяснил, что у стареньких ауди100 есть мощный мотор охлаждения радиатора, говорят порядка 500вт( кто знает, подскажите). С ним авто едет хорошо и тяги хватает, чтоб тянуть даже меня.

С рулевым пришлось повозиться. Много было идей, но пришел к этому и мне кажется, что к самому удачному. Шаровые от стоек устойчивости. Работает удовлетворительно))

Окончательная сборка

Ветровое стекло

Установлена педаль( просто вкл-выкл), и тумблер реверса. Проложены провода.

Сиденья очень высоко на этом фото. Были укороченны ножки.

Будет еще одна часть, уже совсем финальная)) а пока все)) спасибо за внимание))

Показать полностью 20
136

"О наболевшем" или "чудо механики и диагностики"

Доброго времени суток! Хочу поделиться своим опытом владения дизельным авто.

Прошлой осенью стала плохо заводиться машина. В сервисе (профильно занимаются корейским автопромом) провели диагностику. Проблем выявлено не было, заменили свечи накаливания (10 тыс. руб.). Спустя два для и проблема проявила себя вновь!

В выходные опять приехал к ним с той же проблемой. Повторная диагностика с тем же результатом. Машина осталась в сервисе ночь для поиска причины при «холодном» запуске. Вызвал такси и поехал домой.

В обед следующего дня звонят и говорят, что залегли форсунки (цена замены примерно около 70 тыс. руб.). При рабочем двигателе проблем машина не доставляет…

- как вы это диагностировали?

- подключили комп и показывает, что нет обратки.

- а как проверить и убедиться что проблема с форсунками?

- снимать форсунки, везти на стенд и проверять (14 тыс. руб.)

Я засомневался в том, что проблема в форсунках и забрал машину. Позвонил тестю и пояснил ситуацию, он мне посоветовал обратиться в гараж к дяде Мише. С утра была погода – 10 - 15 машина не завелась, вызвал эвакуатор и повез машину на другой конец Москвы. Приехал, сняли машину, принесли бустер и кое-как завели… Объяснил ситуацию, сделали диагностику. Проблем с форсунками не выявлено. Начали искать проблему дальше. Сначала оказалось, что все 4 свечи перегорели, А эти молодцы решили на мне навариться. Поменяли в очередной раз свечи проблема ушла, но на этом история не закончилась.

В этом году опять та же история. Машина плохо заводится при низкой температуре. Еду к электрику и говорю, что опять проблема со свечами накаливания. Он прозвонил свечи, а дело не в них. Проблема в шлейфе, который идёт на свечи накала. Он был поврежден, а эти гении замотали его изолентой и все.

"О наболевшем" или "чудо механики и диагностики" Авто, Дизель, Автосервис, Обман, Ремонт авто, Длиннопост, Длиннотекст, Личный опыт

Итого: 20 тысяч рублей выкинуто на ветер + 5 тысяч рублей эвакуатор, цена шлейфа 1700р + 500 замена.

Показать полностью 1
81

В Германии массово избавляются от дизельных автомобилей. В какие страны их продают?

Как сообщают аналитики отделения прикладной логистики Университета Вюрцбург-Швайнфурта, подготовившие исследование рынка совместно с Ассоциацией европейского бизнеса, экспорт подержанных дизельных автомобилей из Германии в течение года увеличился более чем на 20,5%, пишет zr.ru

По данным Федерального статистического управления Германии, в основном такие автомобили поставляются в Украину (+136%), далее следует Хорватия (+89,6%), после Болгария (+27,7%) и Румыния (+26,8%).

Эксперты считают, что дизельные автомобили из Германии интересны прежде всего менее развитым европейским странам, так как у людей появляется отличная возможность приобрести автомобиль по выгодной цене. Более современные и "улучшенные" дизельные авто отправляются на продажу на более требовательные рынки Испании, Австрии и Франции.

Стоит отметить, что экспорт дизельных автомобилей снизился также в те страны, где правительства активно следят за уровнем выбросов вредных веществ в атмосферу. Поставки таких машин в Норвегию сократились на 26,6%, в Швейцарию - на 18,7%, в Финляндию - на 9%.

Причиной такой распродажи стал дизельный скандал, в результате которого цены на дизельные авто в Германии снизились, а продать их на внутреннем рынке стало намного сложнее.

Ссылка:https://m.zr.ru/content/news/913347-germaniya-izbavlyaetsya-...

2699

Записки диагноста - 5. Подтирание за другими

Вчера Opel Astra J приехал. Нарядный, свеженький, 2011 года, дизель 1.7 литра.
Приехал на двух цилиндрах, практически. Работы хватало, так что вплотную занялись сегодня только.
Хозяин утверждал что в машине все красиво, компрессию проверяли, давление в рампе смотрели и ТНВД тоже хорошо пашет. Но она не едет.

Записки диагноста - 5. Подтирание за другими Авто, Ремонт, Работа, Диагностика, Opel Astra, Дизель, Длиннопост

AutoCom сказал что у нас пропуски во втором и четвёртом цилиндрах. Но "форсунки мыли, там все четко". Окей, смотрим коррекцию впрыска. Вторая форсунка переливает относительно средних параметров, четвертая - минус 0,165 мс к длительности впрыска. Запускаем обучение форсунок.

Записки диагноста - 5. Подтирание за другими Авто, Ремонт, Работа, Диагностика, Opel Astra, Дизель, Длиннопост

Сканер считал коды форсунок с ЭБУ, Ваня залез под капот и продиктовал мне то, что на них отштамповано.
Иии, бинго!
Вторую и четвертую форсунки меняли местами, а мозгам об этом никто не сказал. Прописываем коды заново и машина начинает ехать.
На всякий случай еще обучение малого цикла впрыска провели и отогнали на стоянку, пускай малышка ждет хозяина.

Спасибо за внимание, не ломайтесь!

Показать полностью 2
211

Самодельный кемпер. Как устроен мой быт.

В продолжении постов

https://pikabu.ru/story/kemper_svoimi_rukami_dom_na_kolesakh...

https://pikabu.ru/story/kemper_svoimi_rukami_pervyiy_vyiezd_...

Вчера шел у нас сильный ливень. Как назло… Потому что у меня был как раз выходной и я планировал поработать в гараже с кемпером. Есть у него места, требующие еще шпаклевки, грунтовки и других подобных работ. Но дождь смешал все планы. Но "путевка в гараж" от жены была уже выписана. И пришлось думать чем полезным там заняться).

Решил показать подробно как устроен мой быт в кемпере. На конкретных примерах. Еда, сон и тд. В свое время мне лично, очень не хватало подобных русскоязычных обзоров про кемперы самоделки… Так что бы без дорогих материалов, иностранных комплектующих. А все из ближайшего строительного магазина.

Предлагаю вашему вниманию видеообзор интерьера кемпера и как устроен быт. Кухонный блок, спальня альковная и нижняя дополнительная кровать. И другое, не менее важное.

Самодельный кемпер. Как устроен мой быт. Дом на колесах, Кемпер, Путешествия, Туризм, Самодельный автомобиль, Авто, Видео
184

Пикабу, помоги

Гуляя по просторам сети нашел фото вот такого аппарата. Нет ли у кого-нибудь информации о нем? Все что у меня есть это три картинки. Автомобиль был впервые представлен в 1989, на выставке САМАВТО.

Пикабу, помоги Самавто, СССР, Авто, Самодельный автомобиль, Помощь, Без рейтинга

Пост-Модерн?

Пикабу, помоги Самавто, СССР, Авто, Самодельный автомобиль, Помощь, Без рейтинга
Показать полностью 1
251

Вторая жизнь китайского грузовичка

Вторая жизнь китайского грузовичка Авто, Переделка авто, Грузовик, Самодельный автомобиль, Рукожоп, Моё, Длиннопост

Был найден на задворках ржавеющий автомобильчик, после небольшого торга куплен за 8тр. Мертвый стартер, мертвый карбюратор (да, она бензиновая). На стартере выработаны ламели, напаял, за работало. Вместо штатного карбюратора приделал карб от армейской мотопомпы и оно завелось. Приехало своим ходом на огород и понеслось.....

Дело было в 2002м, сильно не пинайте за качество, фотал на то что было под рукой.

Вторая жизнь китайского грузовичка Авто, Переделка авто, Грузовик, Самодельный автомобиль, Рукожоп, Моё, Длиннопост
Показать полностью 20
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: