-3

Халатность.Немного длинновато

Начну немного издалека.Хотелось как то отметить с друзьями выпускной.Решили взять скутеры в прокат.Маленькое отступление:нет ,мы не дибилы в адидасе без шлемов на китайских скутерах.Я как год уже с правами катА, друзья уже с категорией В.С одним из них занимались немного мотокроссом ,так что опыт какой-никакой есть,ездить более менее умеем(двое из нас),теорию знаем(опять же 2из 3),хотя сказать,что мы соблюдаем каждое правило нельзя,но и не нарушаем больше других ТС(зато по чесному).Взяли,покатались,в итоге новичок (3й с нами взял покататься) разложился.Не суть,его в скорую,мопед на эвакуаторе,разобрались.В итоге ближе к вечеру у друга порвался ремень,резко начал тормозить,так как его остатки намотало на вариатор.Выянилось,что не было залито масло в редуктор,он грелся сильнее цпг,из-за этого ремень и порвался .Нашли ремень,поставили,вернули,попросили их механика посмотреть что да как.Вот недавно отзвонились.Это так и должно быть.Да,МЕХАНИК(АЛЯ ПРОФИ) сказал,что все фигня,что ремни должны рваться,что температура редуктора,на которой можно сосиски жарить(проверено) ,это норма.Меня поражает,что изза его халатности и лени что-то проверить и сделать люди,которые в первый раз например взяли покататься на табуретках,попробовать что это,могут запросто упасть и попасть под машину и в итоге погибнуть.И это на его совести будет.Но ему все равно.Обидно и страшно на самом деле.Ведь врятли он один такой в России.

Дубликаты не найдены

0
Зачем тебе права катА?
раскрыть ветку 1
0
родители сказали типо хочешь катиться-получи права.Я заработал,пошел в автошколу и получил права.Да и на будущее пригодятся
0
Иллюстрация к комментарию
0
Все будет не только на его совести. Если в суде будет доказано, что неисправность у скутера была по его вине, то он понесёт ответственность. Только беда в том, что мало кто захочет с этим возиться, если например травмы легкие получил. А так как у МЕХАНИКА проблем с законом не возникает, он и дальше будет наплевательски от носиться к своей работе и жизни людей.
0
Масло в Картер льют. Вас наебали даже в терминах.
-1
лоооол, сдавать на права ради скутера
раскрыть ветку 2
0
Интересная логика у вас.Я сдал до введения подкатегорий,я могу сесть на любой мотоцикл и поехать,я знаю правила дорожного движения(за что вы кстати хаете всех скутеристов),и ни один ДПСник ко мне,увидев права,прикапываться не будет.А ездил на табуретках только из-за фана,очень нравятся.
раскрыть ветку 1
-1
ноу, я никогда не хаял скутеристов, вот ни разу за всю жизнь!
я считаю что каждый может, если хочет сесть на скутер и поехать, ибо так было много лет, и ничего. не вымерло человечество, незачем менять то, что итак нормально
да и на мотоцикл впринципе так же, а от ментов легко на нам можно удрать
Похожие посты
3271

Про странного клиента

На днях мне поступил звонок от очень странного гражданина, далее я-я, гражданин-г
г: Здравствуйте, у Вас можно взять прицеп к легковому а/м на прокат?
я: Здравствуйте, да можно, какие даты интересуют?
г: Я переезжаю в Тюмень, на майские праздники запланировал поездку с вещами, у Вас прицеп за пределы Ярославской области можно вывозить?
Я: Можно, сколько дней будете в пути?
г: до тюмени 1500км примерно, за два дня доеду.
я: понял, а обратно когда?
г: вы меня не поняли, я возьму прокат только до туда, а доставку обратно Вы своими силами, за ваш счет...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: