536

Хакуна мата,товарищи. Крыша ехала, гномы уже начали сниться. В общем, небольшой спойлер по новой работе

Хакуна мата,товарищи. Крыша ехала, гномы уже начали сниться. В общем, небольшой спойлер по новой работе Гномы, Дворфы, Толкин, Резьба по дереву, Своими руками, Скульптура, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Собственно, сложно понять косички, когда ты мужик и всё такое, но не зря в детстве я больше находился в девчачьей компании и какой то навык по заплетанию кос получил

Хакуна мата,товарищи. Крыша ехала, гномы уже начали сниться. В общем, небольшой спойлер по новой работе Гномы, Дворфы, Толкин, Резьба по дереву, Своими руками, Скульптура, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Длиннопост

Не думал конечно, что это мне когда то пригодится, но вот, пол часа издевательств над паракордом, и дело пошло

Собственно, до завершения ещё долго, ибо чем больше деталей прорисовывается, тем больше и дольше хочется с ними работать.
и да, меня уже начинают называть гномофилом)
Пы.сы. тут мне как то сказали, мол Билли, где видео процессов. Так вот, оно есть. Но сюда залить не могу, так как большой объём и длительность. Но, кому интересно, приглашаю посмотреть его в моей мастерской. https://vk.com/beaver_and_ko
видео по формированию каменной поверхности, так как на просторах инета я не нашел информации на эту тему( может плохо искал, конечно), решил записать свое

Найдены возможные дубликаты

+15

жалкая копия бессмертного оригинала

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+3
Хмм... Где то в комментах к прошлому гному я видел этого шикарного, низкополигонального гнома))
раскрыть ветку 3
+5

Эта Мона Лиза в мире гномов уже воспроизводилась в бумаге и 3d печати, было бы клёво и в дереве реализовать.

раскрыть ветку 2
+13

Акуна матата

раскрыть ветку 2
+2
Смысл фразы так прост...
раскрыть ветку 1
0

Нет проблем

+7
Чувак, ты маньяк. Чую, будет шедевр
раскрыть ветку 7
+1
Ну, я постараюсь конечно, но хз)
раскрыть ветку 6
+2

А что дальше по плану? На вид он вполне готовый

раскрыть ветку 5
+3

когда плетеш проворачивай каждый шнур перед укладкой на пол оборота так плотней коса.

с косой из волос тоже самое

раскрыть ветку 1
0
О, спасибо за совет)
+2

Доброго Вам утречка! Ему еще ездового кабана нужно!!!

раскрыть ветку 1
+2
Ездовой кабан будет у следующего гнома. А вообще, я разрываюсь между кабаном и прибухивающим гномом)
+2
Да благославит тебя Дурин
раскрыть ветку 1
+1
Хах, это мне точно не помешает)
+2
Охрененно получается :)
раскрыть ветку 1
+1
Спаасибо)
+1

У гнома коса больше похожа на "щучий хвост", когда в плетении больше прядей) в обычной косе по центру зигзаг такой выраженный, а у вас почти прямая линия получилась
но очень, очень круто вышло! хочется увидеть уже конечный результат)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, постараюсь не разочаровать с конечным результатом))
про косы учту. Просто, я не часто имею с ними дело)
+1

Он выглядит словно ты одновременно вдохновлялся Гимли из ВК и Золтаном Хиваем из мира Ведьмака. Однозначно плюс.

раскрыть ветку 1
0
В равной степени люблю как мир Сапковского, так и мир Толкиена. По этому, возможно))
+1
Очень круто, подписалась)
А вы можете подсказать какой-нибудь недорогой стартер пак ножей для новичка? Планирую вырезать как раз малые скульптуры, в пределах 25 см в высоту. Не пойму пока, что купить первым? Нож-косяк?
раскрыть ветку 3
+1
И обязательно уголок V- образный. Для описки шерсти, волос, древесной коры, да чего угодно))
+1
Спасибо)
ох, ну тут сложно. Смотря какую сумму вы безболезненно можете на это потратить. Я вообще не покупаю стамески, у меня фетиш самому их делать)
а так, богородский нож, несколько отлогих стамесок разного размера, несколько прямых, несколько полукруглых ( желательно все эти стамески от 1-2 мм. Но тут зависит, на сколько детально вы хотите работать) можете написать мне в ВК, скину ссылки на несколько магазинов, где можно заказать наборы
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо огромное за такой ответ, обязательно напишу!
+1
Бля, мужик, это круть крутейшая!👍 Руки из плеч.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо)))
+1

Обалдеть!!! Это супер-круто! Жду с нетерпением фото готовой работы:)

раскрыть ветку 1
0
Спасибо, постараюсь не разочаровать)
+1
Чувак, тебе бы камеру хорошую, набрал бы очень много просмотров на ютубе
раскрыть ветку 1
0
Камера это да. Писал тут видос по процессу косичек. Детальный, от рисунка до завершения. Телефон глюкнул и файл получился битый. Чуть не разревелся)
а вообще, камера стоит в очереди на приобретение. Но только после ленточной пилы и токарного станка. Они важнее, а сразу всё не потянуть(
+1
Крыша ехала, гномы уже начали сниться.

Strange mood?

http://dfwk.ru/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0...

раскрыть ветку 1
0
Вот именно в такое настроение я впал)
+1
Очень нравятся гномы, смотрю и радуюсь, надеюсь у тебя выйдет достойный сын горы!
раскрыть ветку 1
0
Гномы шикарный народ)
я тоже надеюсь)
+1

Да, гномец шикарен. А хакуна матата - что-то из суахили же.

раскрыть ветку 4
+1
Ну, это просто мое приветствие, на протяжении уже лет так десяти. Не несёт никакой смысловой нагрузки))
раскрыть ветку 3
0

так в том и дело, что смысл-то как раз есть. Что-то в духе "счастливая жизнь" с суахили (как и весь король лев, кстати. Пумба - глупый, Симба - лев, ну и всё в таком духе. Сам недавно узнал, смотря видос про суахили). Так что приветствие на самом деле отличное :) но как-то не по-гномски. У гномов было бы что-то в духе "да не отсохнет твоя борода" :D

раскрыть ветку 2
+1

До китайцев далеко)

раскрыть ветку 1
+4
Всегда найдется азиат, который делает что то лучше. Но я к этому стремлюсь)
0
Не гном, а дворф!
раскрыть ветку 1
0
Я даже не знаю, что ответить)
0
Если бы не броня на торсе, был бы очень похож на мстителя
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
Почему жена? Вроде мужик же)
0

Умбарак, хотя и нет

0
Вот это детализация... Браво! Ждём финала
раскрыть ветку 1
+1
Постараюсь не разочаровать)
0

это дварф

раскрыть ветку 1
0
Собственно, в толкиеновской вселенной это гном)
0
Гномосексуалист звучит круче
раскрыть ветку 1
0
Ну нет, тут слишком много сексуального подтекста)
Похожие посты