Хахалевой верные сыны и ты им преданный народ

Наблюдал я за известными всем событиями в Краснодаре и казалось мне, что это, конечно, ппц и вакханалия, но все эти Хахалевы, Кущевки, Цапки и всякое такое прочее где-то там, далеко, и до моей тихой Вологды им уж точно не дотянуться.

Ан, нет, таки дотянулись!

Безжалостный конвейер краснодарского золотого правосудия не знает расстояний. Не ведает он жалости ни к старикам, ни к женщинам, ни к детям.

И ты, Анонимус, сидящий в своих Уфах, Екатиринбургах, Пермях и прочих Псковах, будь на стороже! Краснодарский суд подкрадется незаметно!


Опытным путем установлено: радиус поражения Краснодарского краевого суда достигает 1500 километров.

Хахалевой верные сыны и ты им преданный народ Елена Хахалева, Суд, Сила Пикабу, Лига юристов, Длиннопост, Вологда, Без рейтинга, Негатив

Не хотел я на страницах Пикабу ныть про дольщиков, но, блин, допекло.


Если коротко: дольщики, кинутые на свои хаты, вот уже год бьются в судах со страховой (всеми любимая СК Респект). Они победили, присудили им все, что полагается. Страховая – не платит.

Ну как не платит? Вологодским дольщикам не платит.

Но есть такое подозрение, что кому-то все-таки платит.

Причем совсем не малые деньги, поскольку Краснодарский краевой суд, взял так, и «на раз, два, три» да и признал все вологодские договоры страхования недействительными. Самих дольщиков на суд вызвать в таких случаях, разумеется, не требуется. Как говорится: Действуй строго по закону, в общем действуй втихаря!


А само решение суда, прости Господи, это просто песня, поэма, элегия, новая веха в юриспруденции.


Гражданский суд признал человека виновным в совершении преступления. В доказуху положены интернет-публикации в разделе новости (SIC) на сайте вологодского СК и одного из местных депутатов и все (Лига юристов – как вам передовая практика?). Я не утрирую, реально больше ничего нет. Натурально в решении суда прямо так и сказано: на сайте СК размещена новость что возбудили уголовное дело, значит виновен, совершил преступление. А раз преступник, то и все договоры страхования, которые он подписал тоже недействительные. Преступника, кстати, тоже никто на суд не приглашал.

Читал я это решение и охуевал. А потом обратил внимание на персональный состав судей, принявших этот опус. И тут все стало понятно. Ребус сложился, головоломка разгадана. Нет, это, конечно не Хахалева (она, на сколько я помню, в административном составе).

А это судья Блинников Л.А. - Маг и чародей, человек и пароход, толкователь толкований, тот кто видел то, что никто не видел. Он тот самый Гарри Гудини, который, рассмотрел дело своей коллеги Хахалевой и не нашел нарушений, зато нашел там диплом ее о высшем образовании, которого никто до сей поры так и не видел в живую (видимо за другую страницу зацепился). Ну как не поверить тут в чудо, в созидающую силу Его Баблейшества.


Это ведь не в первый раз. До этого такое же решение принимал судья Дадаков С.С. из Ленинского районного суда города Грозного (отменили слава Богу), рассматривался вопрос Арбитражными судами в Рязани и Республике Татарстан (оба отказали).

Обратили внимание на ореол?

Все суды не менее чем в 500 км от Вологды!

Как так то, скажете вы?

А мы ответим – А запросто!

Один суд отказал – не беда! Кидаем клич по всем судам нашей Родины, ждем и внимательно слушаем. Как только услышали где-то вдалеке «Свободная касса!», мигом туда, достаем чемодан, платим, вытаскиваем из кармана страхового агента с нужной нам пропиской, рисуем с ним договор задним числом и подаем на него в суд, а вологодского застройщика соответчиком. И все, дело, можно сказать, в шляпе! В этот раз, Краснодарский суд спешит на помощь. Джентльмен в компании джентльмена делает свой маленький бизнес (О.Бендер).

Дальше ждем Ингушетию, Дагестан, Тыву, Мурманск, а так уже и до Камчатки рукой подать. Наверстаем недостатки знаний по географии.


По факту – заебали они ужасно.

Сейчас страховщики начали пугать непокорных дольщиков уголовкой по мошенничеству (пруфы: раз, два). Реальная атака идет через федеральные сми.

Наши же статьи в местных СМИ и посты в ВКшечке, понятное дело, находятся в самой жопе новостей гугла, яндекса, рабмлера и проч. Плюс регулярно шлют к нам в Вологду всяких мошенников, которые то притворяются Торгово-промышленной палатой (в натуре, приехал чувак, организовал встречу, сказал я из ТПП, а по факту осужден за мошенничество в особо крупном в сфере долевого строительства), то обернутся какими-то правозащитниками, то еще кем-то.

Более подробно вот тут.

На ченч.орг пикабу не дает поставить ссылку, так что поищите по запросу "стройиндустрия" или "страховая респект".

Там же все пруфы, в том числе документы и видео, если кому интересно.


В этой связи Сила Пикабу, призываю тебя!

Помоги, чем сможешь!

Возможно ли реально поднять рейтинги наших статей, постов?

Лига Юристов – прошу подтвердить разумность претензий к судебному решению Краснодарского суда.

Другая помощь приветствуется, но не обязательна.


Прошу поднять в топ!

Пост не рейтинга ради, а помощи для, потому коммент для минусов, само собой, прилагается.


Мой первый пост и все что там полагается про чукчу, тапки и моё.

Получилось длинно. Сорян.


Баянометр ругался на картинку, но без картинки как то не айс.


Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А представьте, что это только лишь первые ласточки. Респект (в силу того, что занял позицию практически единственного страхователя ГОЗ) сейчас насобирает денег в размере 1% стоимости всего строящегося жилья в РОССИИ и через полгода свалит, тк вступит в силу закон о компенсационном фонде. И всем, кто сейчас купить кватиру с полисом Респекта, останется надеятся только на честность застройщика. Добавьте сюда то обстоятельство, с каким рвением честные и не очень застройщики сейчас получают разрешения на строительство, дабы не попасть под действие новых правок 214-ФЗ, и получится весьма настораживающая картина...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть. Нечего не добавить не прибавить.
Но, согласитесь, не в содержании же пикабушного поста всю эту чернуху в деталях лепить?!
Всему свое время.
Поверьте, мы очень четко понимаем с кем мы воюем.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку