Хахалевой верные сыны и ты им преданный народ

Наблюдал я за известными всем событиями в Краснодаре и казалось мне, что это, конечно, ппц и вакханалия, но все эти Хахалевы, Кущевки, Цапки и всякое такое прочее где-то там, далеко, и до моей тихой Вологды им уж точно не дотянуться.

Ан, нет, таки дотянулись!

Безжалостный конвейер краснодарского золотого правосудия не знает расстояний. Не ведает он жалости ни к старикам, ни к женщинам, ни к детям.

И ты, Анонимус, сидящий в своих Уфах, Екатиринбургах, Пермях и прочих Псковах, будь на стороже! Краснодарский суд подкрадется незаметно!


Опытным путем установлено: радиус поражения Краснодарского краевого суда достигает 1500 километров.

Хахалевой верные сыны и ты им преданный народ Елена Хахалева, Суд, Сила Пикабу, Лига юристов, Длиннопост, Вологда, Без рейтинга, Негатив

Не хотел я на страницах Пикабу ныть про дольщиков, но, блин, допекло.


Если коротко: дольщики, кинутые на свои хаты, вот уже год бьются в судах со страховой (всеми любимая СК Респект). Они победили, присудили им все, что полагается. Страховая – не платит.

Ну как не платит? Вологодским дольщикам не платит.

Но есть такое подозрение, что кому-то все-таки платит.

Причем совсем не малые деньги, поскольку Краснодарский краевой суд, взял так, и «на раз, два, три» да и признал все вологодские договоры страхования недействительными. Самих дольщиков на суд вызвать в таких случаях, разумеется, не требуется. Как говорится: Действуй строго по закону, в общем действуй втихаря!


А само решение суда, прости Господи, это просто песня, поэма, элегия, новая веха в юриспруденции.


Гражданский суд признал человека виновным в совершении преступления. В доказуху положены интернет-публикации в разделе новости (SIC) на сайте вологодского СК и одного из местных депутатов и все (Лига юристов – как вам передовая практика?). Я не утрирую, реально больше ничего нет. Натурально в решении суда прямо так и сказано: на сайте СК размещена новость что возбудили уголовное дело, значит виновен, совершил преступление. А раз преступник, то и все договоры страхования, которые он подписал тоже недействительные. Преступника, кстати, тоже никто на суд не приглашал.

Читал я это решение и охуевал. А потом обратил внимание на персональный состав судей, принявших этот опус. И тут все стало понятно. Ребус сложился, головоломка разгадана. Нет, это, конечно не Хахалева (она, на сколько я помню, в административном составе).

А это судья Блинников Л.А. - Маг и чародей, человек и пароход, толкователь толкований, тот кто видел то, что никто не видел. Он тот самый Гарри Гудини, который, рассмотрел дело своей коллеги Хахалевой и не нашел нарушений, зато нашел там диплом ее о высшем образовании, которого никто до сей поры так и не видел в живую (видимо за другую страницу зацепился). Ну как не поверить тут в чудо, в созидающую силу Его Баблейшества.


Это ведь не в первый раз. До этого такое же решение принимал судья Дадаков С.С. из Ленинского районного суда города Грозного (отменили слава Богу), рассматривался вопрос Арбитражными судами в Рязани и Республике Татарстан (оба отказали).

Обратили внимание на ореол?

Все суды не менее чем в 500 км от Вологды!

Как так то, скажете вы?

А мы ответим – А запросто!

Один суд отказал – не беда! Кидаем клич по всем судам нашей Родины, ждем и внимательно слушаем. Как только услышали где-то вдалеке «Свободная касса!», мигом туда, достаем чемодан, платим, вытаскиваем из кармана страхового агента с нужной нам пропиской, рисуем с ним договор задним числом и подаем на него в суд, а вологодского застройщика соответчиком. И все, дело, можно сказать, в шляпе! В этот раз, Краснодарский суд спешит на помощь. Джентльмен в компании джентльмена делает свой маленький бизнес (О.Бендер).

Дальше ждем Ингушетию, Дагестан, Тыву, Мурманск, а так уже и до Камчатки рукой подать. Наверстаем недостатки знаний по географии.


По факту – заебали они ужасно.

Сейчас страховщики начали пугать непокорных дольщиков уголовкой по мошенничеству (пруфы: раз, два). Реальная атака идет через федеральные сми.

Наши же статьи в местных СМИ и посты в ВКшечке, понятное дело, находятся в самой жопе новостей гугла, яндекса, рабмлера и проч. Плюс регулярно шлют к нам в Вологду всяких мошенников, которые то притворяются Торгово-промышленной палатой (в натуре, приехал чувак, организовал встречу, сказал я из ТПП, а по факту осужден за мошенничество в особо крупном в сфере долевого строительства), то обернутся какими-то правозащитниками, то еще кем-то.

Более подробно вот тут.

На ченч.орг пикабу не дает поставить ссылку, так что поищите по запросу "стройиндустрия" или "страховая респект".

Там же все пруфы, в том числе документы и видео, если кому интересно.


В этой связи Сила Пикабу, призываю тебя!

Помоги, чем сможешь!

Возможно ли реально поднять рейтинги наших статей, постов?

Лига Юристов – прошу подтвердить разумность претензий к судебному решению Краснодарского суда.

Другая помощь приветствуется, но не обязательна.


Прошу поднять в топ!

Пост не рейтинга ради, а помощи для, потому коммент для минусов, само собой, прилагается.


Мой первый пост и все что там полагается про чукчу, тапки и моё.

Получилось длинно. Сорян.


Баянометр ругался на картинку, но без картинки как то не айс.


Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал две ссылки про запугивание дольщиков уголовной ответственностью. Там прекрасно всё. Очень рекомендую.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку