5

Хахалева Елена - часть системы "кривосудия"

То что происходит в судебной власти находится на совести президента , совета федерации и силовых структур . Только они позволяют судьям выносить незаконные решения , всячески решения подгонять под нужное и мотивированное. Так у малого предприятия отняли здание , постройки 1918 года , купленное с аукциона города , по статье не имеющей обратной силы 222 ГК РФ. Потом отняли землю и просто плюнули в лицо. г.Краснодар , ул. Рашпилевская 26 , ещё останки строения как памятник !!!Это называется грабёж , и ни как по другому.

Посмотрите , что происходит в судебной власти : молодой юрист , зная , что в порядке вещей благодарность и мотивация судей ,выжидает такое дело , за которое будет хорошее вознаграждение и даже скажет клиенту , что судье нужно принести скажем три миллиона , после получения достаточной суммы ( так называемого заработка ) , юрист начинает думать о том , как попасть в число неприкасаемых , т.е. судей. Для этого необходимо заплатить председателю суда , ну скажем 100 тыс долларов и сумма уже готова и передана . Теперь нужно немного поработать помощником судьи и через небольшое время наконец цель достигнута . Теперь потоки благодарностей судье плавно текут в карман , но как правило попадаются значительное количество дел с особенно солидной мотивацией , мутные , рейдерские , плохо лежит . Но здесь можно и поплатиться за незаконное решение. И вдруг о радость , к тебе обращается влиятельный вышестоящий судья с заданием о принятии необходимого решения в деле , которое стоит на контроле влиятельных людей . Естественно , нет выхода и его нужно подделывать , если ослушаешься , то попасть можно в немилость с последствиями вплоть до квалификационной коллегии. Так вот с этого момента у этого судьи развязаны руки и можно творить зло без особой оглядки !!!! Круг замкнулся , система настроилась , называйте как хотите , корпоративной этикой или ещё как , а по моему это ОПГ . Мы все находимся под этой гадостью и на нас наплевать людям , от которых зависит честь и правда , защита от преступников. Очень жаль , что ломать это не заинтересован ни один влиятельный человек , Зло правит !!!!

Дубликаты не найдены

Отредактировано mochbid 1 год назад
+3
Зачем нужны теги вы не понимаете совсем?
0

Самое главное ОПГ сидит в Кремле, и соответственно все остальные законодательные и силовые органы работают в их интересах. Полная круговая порука. Насколько бы не был прав по закону гражданин, его закатают если это выгодно людям из системы. Ни в одной развитой европейской стране такого беспредела нет. Все эти люди враги народа так как имеют недвижимость за границей а члены их семей зарубежное гражданство, но при этом всему стаду они рассказывают о скрепах и патриотизме, одурманивая и в этот же момент грабя страну.

0

Если на то пошло, то вся цивилизация это кривосудие, отнимать у честных, сильных и справедливых, через письмена на бумажке - закона. Для которого, равно убийство в драке и при ограблении, крючкотворцы везде оставят механизмы для соскока со статей.

-1
Иллюстрация к комментарию
-1

Потом отняли землю и просто плюнули в лицо. г.Краснодар

У каждой проблемы есть имя и фамилия. Вы знаете что делать.

Похожие посты
1957

Любителям выгуливать своих собачек, без поводка и намордника

Любителям выгуливать своих собачек, без поводка и намордника Суд, Нападение собак, Наказание, Беспечность, Набережные Челны, Длиннопост, Американская акита, Ограничения, Негатив

Дополнение: Выслушав стороны, суд назначил наказание в виде двух лет ограничения свободы, установив следующие ограничения: не уходить из постоянного места жительства с 22:00 до 6:00. Запретил посещать питейные увеселительные заведения, массовые мероприятия и выезжать за пределы Набережных Челнов.

Кроме того, ей необходимо два раза в месяц отмечаться в специализированном органе, осуществляющем надзор за осужденными. Также суд частично удовлетворил заявление о моральном ущербе в размере 150 тыс. рублей, а также 92 тыс. рублей в качестве компенсации за лечение.

https://www.kazan.kp.ru/online/news/4063306/

А от себя добавлю....

Любителям выгуливать своих собачек, без поводка и намордника Суд, Нападение собак, Наказание, Беспечность, Набережные Челны, Длиннопост, Американская акита, Ограничения, Негатив
Показать полностью 1
4771

Это вам не Ефремов. За пьяное ДТП с тремя погибшими предпринимательница из Петербурга получила 7 лет условно

Жительницу Петербурга Марину Золотову приговорили к условному сроку за пьяную аварию, в которой погибли три человека. Прокуратура запрашивала десять лет колонии.

О приговоре Золотовой «Фонтанке» стало известно 28 октября. Ее дело разбирал Тосненский городской суд Ленобласти. Собрав букет смягчающих обстоятельств, судья Ирина Посохина назначила Золотовой семь лет условно с пятилетним испытательным сроком и на три года отобрала у нее водительские права.

Машины с петербургскими номерами столкнулись в ночь на 8 сентября 2019 года на автодороге «Павловск - Косые мосты». Honda CR-V Золотовой вылетела на встречную полосу и смяла BMW X3 с тремя петербуржцами, которые возвращались из Москвы. Они погибли. Женщину доставили в Тосненскую больницу с тяжелой травмой живота, переломами позвоночника и ног. Аварию активно обсуждали в соцсетях.

В крови Марины Золотовой нашли этиловый спирт концентрацией 1,1 промилле. Эксперты выяснили, что водитель BMW не располагал технической возможностью предотвратить ДТП.

Золотова вину признала. Свое опьянение постаралась оправдать. Якобы в четыре дня, за

восемь часов до столкновения, выпила пару бокалов вина и, отправляясь в дорогу, рассчитывала, что отрезвела.

В прениях прокурор просил Золотовой 10 лет колонии. Санкция части 6 статьи 264 УК предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы. Представитель обвинения считал, что препятствий для отправки Золотовой в колонию нет.

Потерпевшие - дочь, вдова и мать погибших - тоже так считали. Они заявили к гражданские иски о компенсации морального вреда на общую сумму 6 миллионов рублей и просили реального наказания. Золотова до приговора выплатила по 550 тысяч рублей каждой потерпевшей. Суд взыскал еще полтора миллиона.

Ирина Посохина не признала отягчающим обстоятельством алкогольное опьянение, так как оно уже было заложено в обвинение Золотовой - как объективная сторона преступления. Других отягчающих не нашлось.

Для Золотовой нашелся длинный список смягчающих обстоятельств. Работает, имеет на иждивении малолетнего ребенка, мать и отца, положительно характеризуется, занимается благотворительностью, имеет тяжелое онкологическое заболевание, участвует в экспериментальном исследовании нового лекарства от рака.

Совокупность смягчающих обстоятельств суд расценил как исключительную и счел возможным назначить Золотовой наказание ниже низшего предела.

Потерпевшие не согласились с приговором и обжаловали его. Они полагают, что раскаяние женщины было неискренним, добровольное частичное возмещение морального вреда - попыткой избежать наказания, а смягчающие обстоятельства, на которые сослался суд, потерпевшие считают достоверно не установленными.

Дату рассмотрения апелляционных жалоб на приговор Золотовой Ленинградский областной суд пока не назначил.

Источник: https://m.fontanka.ru/2020/10/28/69520883/

1622

Продолжение поста «Провалился в люк, или как я на Ростелеком в суд подаю» 

Для подписчиков, которые ждут продолжения истории с люком 《Ростелекома》. Вкратце, суд сегодня удовлетворил мой иск в полном объеме. Было в общей сложности 4 заседания. Ростелеком зятягивал дело как мог, однако в конце концов судья приняла решение в мою пользу.

Итого было заявлено 1790 р. материального вреда за разорванные брюки, 240 р. за почтовые расходы, 700 р. гос. пошлина, 20000 моральный вред.

Иск удовлетворен полностью.

Через пять дней получу решение на руки. Выложу сюда, когда оно вступит в законную силу.

4539

#новости@pravo1

Суд в Назрани освободил от наказания бывшего охранника Юнус-Бека Евкурова (экс-главы Ингушетии) Багаудина Мейриева, который спровоцировал смертельное ДТП.

ДТП произошло 26 октября 2014 года. Мейриев на машине, входившей в кортеж экс-главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, спровоцировал аварию, в результате которой погибли две женщины. Водитель двигался по дороге со значительным превышением скорости (около 150 км/ч) и выехал на полосу встречного движения.

Заседания постоянно переносились из-за болезни Мейриева, суд растянулся на шесть лет. В итоге, срок давности прошёл, виновник ДТП свободен.

https://og.ru/ru/news/115426

872

Как я был присяжным

Как я был присяжным Суд, Убийство, Длиннопост, Негатив, Суд присяжных

Дело было начале 2000-х годов. Возвращаясь с работы и заглянув в почтовый ящик, я обнаружил листок примерно следующего содержания: "Вы были выбраны для участия в судебном заседании в качестве присяжного заседателя. Вам необходимо прийти в Мособлсуд туда-то тогда-то. Явка обязательна."

Несмотря на то, что суд был областным, располагался он почему-то в Москве, у метро Баррикадная. К назначенному времени нас таких, с повестками, в зале было довольно много, человек 40-50. Судья вызывала по-одному и задавала каждому по два вопроса - кем работает и может ли участвовать в судебном заседании. Пенсионеры обычно соглашались, а те, кто помоложе, старались отмазаться. Судья пыталась как-то уговорить тех, кто выглядел поприличнее, но не особо настаивала. Я, глядя на это дело, решил, что увиливать не буду. Мне было интересно. Прокурор и адвокаты тоже могли задавать вопросы и отклонять кандидатов, но особой активности не проявляли. В итоге, оставили 14 человек - 12 основной состав и двое запасных. Остальных отпустили.

Нас тоже отпустили, выдав справки для предъявления на работе и назначив дату заседания.

Про экономическую составляющую этого всего:

В суде нам за это платили (поэтому пенсионерам это все было вообще в кайф). Не сказать, что б платили прям совсем мало, но значительно меньше, например, моей зарплаты на тот момент. Именно поэтому особо не уговаривали на участие и поэтому в первый день заседания и не было, как я понимаю. Если б на второй день нас пришло из 14 меньше 12, отбор пришлось бы начинать по-новой.

У меня на работе были достаточно либеральные порядки, поэтому я просто рассказал начальнику про ситуацию, сказал, что хочу поучаствовать и занимать это все будет полдня, ну и никто особо не возражал. Как-то ущемлять людей в з/п в случае такого форс-мажора у нас было не принято :)

Это не был какой-то громкий процесс.

Три товарища работали на складе грузчиками. Ну, и они продали одному из клиентов свистнутый с этого же склада товар за пол-цены. Вечером, после работы, поделив деньги, они отмечали это дело в кафешке. Вдоволь наотмечавшись, пошли по домам. Один в одну сторону, а двое в другую. И один из этих двоих убил другого ножом.

Кражу они признали, хозяин склада мести не требовал, сказал, что ущерб незначительный.

Убийство, тот чувак, которого обвиняли, отрицал. Но улики были, экспертиза была, нож нашли...

Что касается организации процесса... Все, наверное, видели в фильмах, как это бывает в Америке. У нас было достаточно похоже, с коррекцией на местные условия. Судья вызывала свидетелей и экспертов. Им задавали вопросы прокурор и адвокаты. Мы тоже могли задать вопросы, но не напрямую. Писали записки, а судья их зачитывала.

Обращались с нами исключительно вежливо. Заседаний было 4 или 5, все вместе продлились 2 недели (не каждый день это было).

В конце, нас отвели в комнату, выдали бумагу с вопросами и оставили одних. Было 4 вопроса в отношении того, которого обвиняли в убийстве и 2 - про того, которого в краже. Виновен/не виновен в краже? Виновен/не виновен в убийстве? Заслуживает/не заслуживает снисхождения в отношении убийства/кражи?

Правила такие, что дается время на обсуждение (2 часа, кажется). За это время надо прийти к единогласному решению. Если получилось по всем пунктам договориться, то все. Процесс окончен. Если не получилось, дается дополнительное время на обсуждение (+ 4 часа, вроде). По истечении этого времени, решение можно будет принять большинством голосов. Но нужно будет все это дополнительное время просидеть в этой комнате, обсуждая. Раньше не выпустят.

Да, мы реально обсуждали это все дело. Решили единогласно. По поводу убийцы, сказали, что заслуживает снисхождения за эпизод кражи (не он был ее организатором). По поводу убийства - да, виновен, снисхождения не заслуживает. На нас никто не давил, решений не подсказывал, вообще никак не пытались влиять. Как нам потом уже сказали, после процесса, у того, которого обвиняли в убийстве, это не первая ходка будет. Столько кому дали в итоге, я не знаю. Можно было узнать, наверное, потом, но я не интересовался.

Что хотелось бы сказать в итоге:

У меня сложилось впечатление, что суд присяжных - это настоящий суд. Из этих 12 человек обязательно найдется хотя бы один или двое, кто в курсе, что такое презумпция невиновности. Этого будет достаточно, чтобы не отправить за решетку человека, если его вина не была доказана. Все эти разговоры, что надо быть юристом, что б судить - херня полная. Те громкие случаи, когда присяжные освобождали, казалось бы, заведомо виновных людей, скорее всего, были потому, что следствие приходило в суд, не подготовившись должным образом. Или обвиняемые и правда были не виновны.

В общем, если придет вам повестка такая, не отлынивайте. Умные люди в суде пригодятся.

Показать полностью
140

МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНИНУ КАЗАХСТАНА В РОССИИ ПРОСТО ТАК ПРИПИСАТЬ ЧУЖОЙ ДОЛГ? МОГУТ!

Даже не знаю как это описать. История похлеще  сериала с очень плохим сценарием. Так как зритель будет кричать: -"КАК ЭТО ТАК!? ТАКОЕ НЕВОЗМОЖНО!" Итак... Начнём.

Представьте себе, что вы честно живёте, строите свой бизнес в Казахстане без единого кредита, оплачиваете вовремя все налоги. И тут приходит письмо что ваша доля в  квартире Челябинска арестована за долги. Первая мысль - это мелкие мошенники активизировались, сейчас ещё что-нибудь придёт, например, номер с картой и с просьбой перечислить кругленькую сумму. Делаем звонки в определённые места и выясняем, что это реальный арест и реальный банк. А потом уже оказывается, что магическим образом должны российскому банку около 500 000 р. по решению Карталинского суда. Учитывая, что в Карталах никогда не были, и смутно представляете, где они находятся, и вообще первый раз слышите о таком банке, как Русский Стандарт. Выясняете, что данную сумму брал совершенно чужой для вас человек, и его долг некая пристав просто закинула на ваше имя, при этом нарушив уйму законов. Не оповестив главных участников, якобы "должников", прошёл суд в России, и без вашего участия, без ваших документов присудили такую сумму гражданину другой страны просто так. Похоже на бред? Очень даже похоже, но, увы и ах, это всё произошло со мной на прошлой неделе. Нам дали телефон той "замечательной" женщины, которая всё это организовала, и сказали, что она может говорить только во вторник. Я ждала вторника, и думала, что один звонок всё решит, и она признает, что накосячила и попытается разрулить свою ошибку. Но по ту сторону телефона мы лишь услышали вопрос: «Вы должник? Брали ли кредит в банке?» И на наш ответ в виде рассказа о всей ситуации она сказала: - Так как вы не имеете отношения к данным долгам я не выдаю информацию третьим лицам, пишите письмо директору. И положила трубку. Мы всей семьёй пребывали в лёгком недоумении. Значит, на этих третьих лиц долг вешать могут, а выдавать информацию нет. По ответу мы сразу поняли, что данная особа проворачивает это не в первый раз. И узнала я о том, что кому-то что-то должна благодаря другой организации. Сам банк надеялся, что я не узнаю, так как учитывая, что я не должник, скорее всего буду нанимать адвоката и что-то делать. Тут же чистой воды мошенничество на законодательном уровне. И да, я уже была у адвоката, она сказала, что из-за этих обременения моей доли и данного долга всё, что я куплю, теперь оказывается автоматически под арестом. Пока что мы просто отправили письмо на имя начальника Карталинских судебных приставов с просьбой разобраться. Подождём ответа. И, в случае очередной неадекватности, подаём в суд, включаем расходы на адвоката и, по возможности, подаём на моральный ущерб. Я уйму времени потратила на выяснение всей ситуации. Ещё не ясно, сколько я потрачу на решение этой проблемы. У всех, кому я это рассказываю, в голове не укладывается, что такое возможно, и у меня тоже. Мне даже присниться такого не могло. Буду по возможности писать продолжение истории. Как выяснилось, это может произойти абсолютно с каждым, даже если ты не давал и не брал кредиты. У КОГО ПОДОБНОЕ БЫЛО? ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ

430

Жена родила ребенка от любовника и обязала мужа платить алименты

Жена родила ребенка от любовника и обязала мужа платить алименты Негатив, Финляндия, Суд, Измена, Алименты, Бред, Их нравы

Финский суд обязал жителя города Эспо платить алименты за неродного ребенка. Об этом сообщает местная газета Helsingin Sanomat.

Жена родила ребенка в 2014 году. Спустя два года выяснилось, что биологическим отцом новорожденного был не муж, а ее любовник. Узнав об измене, мужчина подал на развод. Он запросил у суда снять с него отцовские обязательства, включая выплату алиментов. Его ходатайство отклонили.

Суд постановил, что мужчина подал заявление на отказ от выплат алиментов с опозданием в несколько месяцев. Согласно финскому законодательству, у гражданина есть два года, чтобы отказаться от отцовства, если ребенок не является ему биологически родным. Этот срок продлевается при наличии веских оснований.

Мужчина утверждал, что поздно узнал о неверности супруги и тяжело переживал бракоразводный процесс. По его словам, он страдал от эмоционального стресса и поэтому оттягивал прохождение ДНК-теста. Суд не счел эти причины достаточно весомыми, чтобы удовлетворить ходатайство.

Позднее жена подала в суд на бывшего мужа и добилась того, чтобы он ежемесячно выплачивал 308 евро (28,2 тысячи рублей) в качестве алиментов, пока ребенок не достигнет совершеннолетия. Кроме того, мужчину обязали покрыть судебные издержки неверной супруги.

История возмутила финских жителей. «Это уже переходит все границы», «Финское верховенство права — полная лажа», «Финское законодательство требует изменений. Где же тут равенство? Право отца по отношению к своему ребенку? Право ребенка в отношении своего отца? Какая-то ерунда!» — писали интернет-пользователи.

Финляндия считается мировым лидером в вопросах поддержки равенства и прав женщин. Страна активно защищает гендерное равенство. В 1906 году финские власти первыми в мире предоставили женщинам полные политические права.

https://lenta.ru/news/2020/10/20/alimony/

Жена родила ребенка от любовника и обязала мужа платить алименты Негатив, Финляндия, Суд, Измена, Алименты, Бред, Их нравы
847

У бывшего министра Абызова изъяли 32 миллиарда рублей

У бывшего министра Абызова изъяли 32 миллиарда рублей Михаил Абызов, Конфискация, Суд, Миллиарды, Новости, Текст, Чиновники, Негатив

В Москве суд взыскал с бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова 32,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает агентство «Москва».

Генпрокуратура назвала основания для искового заявления, по которому у бывшего министра по вопросам Открытого правительства Михаила Абызова изъяли 32,5 миллиарда рублей. Об этом «Ленте.ру» рассказал официальный представитель ведомства Андрей Иванов.

По его словам,Абызов, занимая с 2012 года по 2018 год государственную должность, скрывал, что является владельцем не менее пяти офшорных компаний, зарегистрированных на Кипре, а также владельцем ценных бумаг десяти российских компаний, стоимостью девять миллиардов рублей.

Кроме того, отметил Иванов, во время госслужбы Абызов продолжал заниматься бизнесом, извлекая доходы от подконтрольных фирм. Эти компании экс-министр оформил на подставных лиц, а на территории Кипра и Москвы организовал теневые офисы, размещенные для конспирации в жилых квартирах.

В 2018 году Абызов принял личное участие в продаже акций «СИБЭКО» за 32,5 миллиарда рублей. Эта сумма, по данным Генпрокуратуры, поступила на счета подконтрольных ему иностранных компаний.

Деньги обратили в доход государства. Адвокат экс-министра заявил, что суд не принял ряд предоставленных защитой ходатайств. В частности, отказал в истребовании результатов прокурорской проверки 2015 года, а также в назначении почерковедческой экспертизы. Юрист отметил, что Абызов отрицает, что подпись на документах принадлежит ему.

источник + источник

У бывшего министра Абызова изъяли 32 миллиарда рублей Михаил Абызов, Конфискация, Суд, Миллиарды, Новости, Текст, Чиновники, Негатив
Показать полностью 1
9937

Верховный суд признал законным досрочное лишение Елены Хахалевой статуса судьи

Верховный суд признал законным досрочное лишение Елены Хахалевой статуса судьи Елена Хахалева, Краснодарский Край, Судья, Видео, Суд, Приговор, Справедливость

Служительница Фемиды любила роскошный образ жизни, а работать не любила — за 2 года без уважительных причин пропустила 128 рабочих дней. И хотя в суде объясняла это тем, что отлучалась по служебной надобности, ей не поверили, и мантию отобрали окончательно.

7452

«Золотую судью» Хахалеву лишили полномочий за многомесячные прогулы

Дело печально известной служительницы Фемиды из Краснодарского суда рассмотрела ВККС

Высшая квалификационная коллегия судей лишила полномочий судью Краснодарского краевого суда Елену Хахалеву. Скандальная служительница Фемиды обвинялась в многочисленных прогулах и нарушении порядка рассмотрения дел.

«Золотую судью» Хахалеву лишили полномочий за многомесячные прогулы Суд, Елена Хахалева, Судья, Краснодар, Негатив

13 июля ВККС, наконец, удалось рассмотреть дисциплинарное дело печально известной судьи Краснодарского краевого суда. Напомним, имя Елены Хахалевой прогремело на всю страну еще в 2017 году. Тогда она закатила грандиозный банкет по случаю свадьбы дочери. Развлекали гостей звезды российской эстрады: Иосиф Кобзон, Вера Брежнева и Валерий Меладзе. Вскоре после банкета адвокат Сергей Жорин в соцсетях заявил, что Хахалева потратила на мероприятие порядка 2 млн долларов США. Кроме того, поползли слухи, что у нее нет юридического образования. Однако вопросы к Хахалевой возникли лишь два года спустя, когда кресло председателя Краснодарского краевого суда занял Алексей Шипилов, сменивший на посту вышедшего в отставку по возрасту Александра Чернова. Новое руководство суда обнаружило, что госпожа Хахалева частенько отсутствовала на рабочем месте. С 2016 по 2019 годы накопилось 128 дней. Где пропадала судья в общей сложности более четырех месяцев, предстоит разобраться ВККС. Причем стало известно, что Хахалева в периоды отсутствия совершала перелеты. Правда, как минимум один из них – на заседание Совета судей. Так что эти дни, возможно, из «графика» прогулов исключат. Сторона защиты судьи настаивает на том, что все поездки были командировками. Но и без этого вопросов к «золотой судье» у квалифколлегии достаточно. В списке претензий – нарушение порядка рассмотрения дел и отсутствие в зале в качестве председательствующего или докладчика. Елена Хахалева через своего адвоката пыталась добиться слушания в закрытом режиме. Однако квалифколлегия решила, что разбирать личность «золотой судьи» надо гласно. Санкция для нее избрана очень суровая: досрочное прекращение полномочий и лишение первого квалификационного класса.

https://www.mk.ru/social/2020/07/13/zolotuyu-sudyu-khakhalev...

3511

Честным людям скрывать нечего, говорили они

Скандально известная судья Краснодарского края Елена Хахалева отказалась предоставлять сведения о своих доходах и имуществе за прошедший год.

В опубликованных в рамках борьбы с коррупцией сведениях напротив судьи стоит соответствующий комментарий.

На сайте Краснодарского краевого суда появились сведения о доходах и расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера служителей Фемиды и их супругов. В списке из 138 судей фигурирует в том числе Хахалева Елена Владимировна. Однако напротив нее стоит комментарий «От публикации сведений на сайте Краснодарского краевого суда отказалась».

Хахалева стала не единственным судьей, отказавшимся предоставлять сведения о доходе.

Так же поступили 53 человека (39% от всего состава).

UPD уточнение: #comment_172499286

отсюда

Честным людям скрывать нечего, говорили они Елена Хахалева, Судья, Правосудие, Негатив
1839

"Золотая судья" Хахалева не раскрыла своих доходов

"Золотая судья" из Краснодарского края отказалась раскрывать свои доходы. Сегодня на сайте краевого суда были опубликованы декларации местных служителей Фемиды, и данных Елены Хахалевой там нет. Хотя, по данным того же сайта, она продолжает там работать.

"Золотой судьей" Хахалеву стали называть три года назад, после того, как в Сети появилось видео со свадьбы ее дочери. Торжество стоило не менее двух миллионов долларов! Тогда Хахалева занимала пост председателя коллегии по административным делам, после скандала ее сняли с высокой должности, а потом отстранили от ведения судебных процессов.

Уточнение: #comment_172499286

via

Показать полностью
1120

Новости по Хахалевой

"Золотая судья" Елена Хахалева, пропустившая квалификационную коллегию, не явилась на заседание из-за "нервного потрясения", об этом заявила ее представитель.

Ранее РЕН ТВ сообщал, что Хахалева не пришла на заседание и недавно переболела коронавирусом.

По словам представителя судьи, ее не было на заседании в связи с тем, что Хахалеву оповестили о коллегии менее чем за 7 суток.

Кроме того, Хахалева обратилась к медикам с жалобой на недомогание из-за "нервного потрясения, бывшего коронавируса и перелета". Врач рекомендовал ей госпитализацию в подмосковном Королеве.

В 2017 году в Сети появилось видео со свадьбы дочери Хахалевой, которая на тот момент занимала пост председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда. По подсчетам СМИ, торжество обошлось судье в 2 миллиона долларов, на нем выступали Николай Басков, Валерий Меладзе, Вера Брежнева. Сама судья заявила, что свадьбу оплатил ее бывший муж и отец невесты Роберт Хахалев, а стоимость свадьбы была гораздо меньше.

В ноябре 2018 года Хахалеву сняли с должности председателя коллегии, а в 2019 году новый председатель Краснодарского краевого суда отстранил ее от ведения судебных процессов.

Ранее председатель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов заявил, что Хахалева нарушала трудовую дисциплину, а теперь находится на "длительном больничном".

https://ren.tv/news/v-rossii/712084-stalo-izvestno-pochemu-k...

Ранее сообщалось следующее:

Председатель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов заявил, что "золотая судья" Елена Хахалева нарушала трудовую дисциплину, передает "Комсомольская правда".

По его словам, факты нарушения были установлены им лично.

Шипилов подчеркнул, что Хахалева больше не возглавляет научно-консультативный состав суда, а является судьей и находится на "длительном больничном". Он отметил, что проверку в отношении Хахалевой будет проводить только Совет судей РФ.

"И решать вопрос о привлечении ее к дисциплинарной ответственности будет только Высшая квалификационная коллегия судей РФ, - пояснил Шипилов.

Председатель краевого суда указал, что сейчас проверку проводит дисциплинарная комиссия, она представит Совету судей всю информацию, на основании которой будет принято решение о дальнейшей судьбе "золотой судьи".

https://ren.tv/news/v-rossii/677015-zolotaia-sudia-khakhalev...
1019

«Золотую судью» Хахалеву заподозрили в прогулах, после того как пожаловалась на постоянную травлю и шантаж Путину

Совет судей России нашел в действиях «золотой судьи» Елены Хахалевой признаки дисциплинарного нарушения. Коллеги Хахалевой доказали, что судья прогуливала рабочие дни в суде

«Золотую судью» Хахалеву заподозрили в прогулах, после того как пожаловалась на постоянную травлю и шантаж Путину Новости, Россия, Негатив, Елена Хахалева, Судья, Политика

Поведение Хахалевой рассмотрели на заседании дисциплинарной комиссии Совета судей России. Поводом стало обращение председателя Краснодарского краевого суда Алексея Шипилова, под началом которого работала скандально известная судья Елена Хахалева.

По информации “Ъ”, Шипилов выявил, что в табеле учета рабочего времени Хахалевой отмечались в качестве рабочих те дни, когда судья даже не находилась в суде.

«Члены комиссии единогласно приняли решение о наличии в действиях судьи Елены Хахалевой признаков дисциплинарного проступка» — сообщает «Ъ».

Напомним, на прошлой неделе Хахалева пожаловалась президенту России Владимиру Путину на травлю и шантаж в СМИ и попросила новых мер защиты для судей.

https://pasmi.ru/archive/261742/

https://ria.ru/20181122/1533326807.html

3375

Краснодарские активисты опубликовали расследование о хищении 9 миллиардов рублей

«Протокол» снял фильм про то, как краснодарские чиновники, судьи, риэлторы и застройщики сговорились и прихватизировали целых 176 гектаров земли в черте Краснодара. В итоге ущерба на 9 лярдов. Тоже так хочу)

А как вы думаете, накажут кого или как всегда?

2560

Судья Хахалева остается действующим федеральным судьей. Про новые полномочия краснодарской судьи

в продолжение поста Скандальную судью Хахалеву отстранили от процессов. Свершилось?

Судья Хахалева остается действующим федеральным судьей. Про новые полномочия краснодарской судьи Новости, Россия, Судья, Елена Хахалева, Негатив, Коррупция

Новое назначение судьи Елены Хахалевой не следует считать отстранением или понижением. Такое мнение высказал профессор кафедры истории и правового регулирования средств массовых коммуникаций факультета журналистики Кубанского государственного университета Александр Осташевский, комментируя сообщения о том, что Елена Хахалева назначена председателем состава судей, которые будут заниматься научно-консультативной работой по гражданским делам. Соответствующий приказ региональной судебной инстанции должен вступить в силу с 15 августа, сообщает «Комсомольская правда — Кубань».

«Недавно в Краснодарском краевом суде произошла смена руководства и перемещения в составах вполне объяснимы. Утверждены новые составы по десяти направлениям — страховым возмещениям, правам собственности на недвижимое имущество, земельным вопросам и так далее, — отметил Александр Осташевский. — Задача научно-консультативных составов обобщать судебную практику и следить за единообразием применения законов судами региона и краевым судом».

Александр Осташевский подчеркнул, что, помимо судьи Хахалевой, в научно-консультативный состав по гражданским делам вошли судья кассационной группы Елена Шандрина, ранее докладывавшая дела на президиуме краевого суда, Ирина Корныльева — являющаяся в последние годы председателем судебной коллегии по гражданским делам краевого суда, Роман Шакитько — судья апелляционной инстанции Краснодарского краевого суда.

«То есть речь идет о действующих судьях с большим опытом работы и высокими квалификационными классами. Так что говорить об "отстранении" или каком-то "понижении" неверно, — подчеркнул собеседник. — В данном случае речь идет не об отставке или кадровых перестановках, а новых полномочиях, так как судья Хахалева остается действующим федеральным судьей».

https://lenta.ru/news/2019/08/13/hahaleva/

Показать полностью
2503

Грузинские связи «золотой судьи» Елены Хахалевой. Кто и как помог ей получить поддельный диплом в Грузии

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Москва. Пресс-конференция «Грузинские связи «золотой судьи» Елены Хахалевой. Кто и как помог ей получить поддельный диплом в Грузии»

19 июля 2019 года в 12.00 в пресс-центре информационного агентства «Росбалт» (Москва, Скатертный переулок, дом 4/2, строение 1) состоится пресс-конференция, посвященная новым фактам коррупции в судейском корпусе Краснодарского края.

Новые эксклюзивные подробности расследования представит адвокат Алексей Салмин, собравший ряд свидетельств, на основании которых следственные органы начали проверку деятельности судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой. В ходе пресс-конференции будут подробно рассмотрены связи между Хахалевой и грузинским медиамагнатом Давидом Зилпимиани, одним из акционеров телеканала «Рустави-2», сыгравшего основную роль в недавних антироссийских провокациях в Тбилиси. Давид Зилпимиани является родным братом бизнесмена Роберта Зилпимиани (Хахалева), формально бывшего супруга Елены Хахалевой.

Еще одним поводом для пресс-конференции стал выход на портале Life.ru статьи «Непотопляемая Хахалева. Как ковалась империя судьи на миллион» https://life.ru/t/%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4.... В этом материале утверждается, что семья Елены Хахалевой, до недавнего времени возглавлявшей Административную коллегию Краснодарского краевого суда, является обладателем элитной недвижимости в разных странах мира (Испания, Грузия, ОАЭ), парком дорогих автомобилей, коллекцией скаковых лошадей и прочими атрибутами роскошной жизни.

Как утверждает Алексей Салмин, факт публикации данной статьи является основанием для обращения в правоохранительные органы с целью начала новых проверок в отношении Елены Хахалевой. В настоящее время ведется проверка по фактам получения ею диплома о юридическом образовании Тбилисского государственного университета, на основании которого Хахалева в 2000 году стала судьей. В результате расследования Алексею Салмину удалось обнаружить свидетельства того, что данный диплом был поддельным, однако, утверждает адвокат, в процессе сбора информации стали известны и многие факты, приведенные в материале Life.ru и вызвавшие широкий отклик в ряде СМИ.

Особенное внимание, считает Алексей Салмин, правоохранительные органы должны уделить связям Елены Хахалевой с Грузией, которые прослеживаются с 1990-х годов. В частности, требуют официальной оценки действия Хахалевой по получению дубликата диплома через обращение в грузинский суд с помощью Давида Зилпимиани (в контексте отсутствия дипломатических отношений между Россией и Грузией начиная с 2008 года). Без какой-либо должной реакции остаются и имеющиеся сведения о связях семьи Хахалевой с представителями грузинского криминалитета и антироссийскими кругами Грузии, рупором которых является скандально известный телеканал «Рустави-2».

Грузинские связи «золотой судьи» Елены Хахалевой. Кто и как помог ей получить поддельный диплом в Грузии Суд, Компромат, Елена Хахалева
Показать полностью 1
454

Стрелявшему в зятя краснодарского застройщика Олега Георгизова дали три года условно

6 мая в Первомайском районном суде Краснодара был зачитан приговор Артуру Арутюняну. Данный гражданин был признан виновным в совершении преступления по статье 111 пункт 3 часть 2 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений с применением оружия. Артур Арутюнян получил три года условно.

Чем примечателен данный случай? Во-первых, тем, что пострадавший от действий Артура Арутюняна Павел Воловов едва выжил, потерял значительную часть черепа, заново учился ходить, говорить, есть, остался на всю жизнь инвалидом, потеряв трудоспособность. Во-вторых, Артур Арутюнян не раскаялся, не признал свою вину, не попросил прощения перед семьёй пострадавшего, не посчитал нужным помогать материально, пока врачи и супруга вытаскивали отца троих детей с того света. В-третьих, родным братом преступника является заместитель начальника кубанского уголовного розыска Армен Арутюнян.

Расследование по данному делу вёл СК РФ. Длилось оно три года. Изначально Артуру Арутюняну вменялось обычное хулиганство. И родным пострадавшего пришлось приложить огромное количество усилий, чтобы статья была переквалифицирована как «Покушение на убийство из хулиганских побуждений». Произошло это благодаря вмешательству руководителя Следственного управления Северо-Кавказского федерального округа. Обвинение представляла в суде Генпрокуратура РФ, запросившая для Арутюняна 12 лет лишения свободы. Но увы… Самый гуманный суд в мире не подвёл.

Семья пострадавшего, хлебнувшая за три года следствия немало горя, мириться с мягким приговором не намерена. Готовится апелляция. Представитель Генпрокуратуры РФ также сообщил о намерении добиваться меры пресечения для асоциального элемента в Верховном Суде РФ.

Какие действия предпримет защита Арутюняна неизвестно, комментировать ситуацию адвокат отказался. Но есть предположение, что из преступника хотят слепить пострадавшего.

В ходе судебного заседания были зачитаны показания многочисленных свидетелей. Из них следовало, что в ноябре 2015 года в ресторан «Наш двор» в Краснодаре около 10 вечера пришла компания из восьми мужчин. Судя по фамилиям – все они армяне. С ними был Артур Арутюнян. Компания заказала водки и закуски, а потом дала 5 тысяч рублей ди-джею, чтобы тот ставил армянскую музыку.

В это время в кафе были и другие посетители. Большая компания отмечала день рождения, на втором этаже ресторана общались трое мужчин, среди которых был пострадавший Павел Воловов. Отмечавшие день рождения посетители с удовольствием танцевали под известные хиты российской эстрады. Но с приходом Арутюняна и компании настроение танцевать пропало. Одна из женщин попыталась решить проблему. Она подошла к столу, где отдыхали армяне и попросила больше не заказывать национальную музыку. На что, по её словам, Арутюнян ответил: «Пошла отсюда!». В показаниях же друзей Арутюняна, данных как будто под копирку, данный инцидент описывался так – якобы вдрызг пьяная женщина пришла и заявила «Дайте нам отдыхать, устроили здесь Ереван!», а потом ещё приставала к кому-то из них. При этом свидетельница рассказала, что всего лишь принесла мужчинам кусок праздничного торта, чтобы сгладить конфликт.

Трое мужчин на втором этаже ресторана спиртное не заказывали. Они пришли поговорить, потому и выбрали место потише. Все – школьные друзья. Воловов, Кохан и Щербатюк. Последний оказался знакомым мужа юбилярши, отдыхавшей с компанией внизу. Разговорились, посидели.

Далее Кохан пошёл танцевать с друзьями юбилярши, и у него случилась словесная перепалка с любителем армянской музыки Арутюняном. Разошлись относительно мирно. Но тут Кохан заметил, что его визави из-за своего стола показывает ему «факи». Мужчина пошёл выяснять отношения. Он попросил старших товарищей приструнить Арутюняна. Но разговора не вышло, хамовитый парень ударил Кохана, разбив тому очки. Однако по словам свидетелей со стороны Арутюняна, Кохан бросил в того скомканную салфетку, за что и получил в переносицу.

Воловов и Щербатюк попытались увести друга от разборок. Арутюнян с криками «Убью, с..ка!» разбил бутылку и стал размахивать её верхней частью, которую в криминальном мире называют «розочка». Кое-как уладив и эту ситуацию, трое друзей решили, что пора уходить. Пока Воловов рассчитывался и забирал вещи наверху, его друзья Кохан и Щербатюк заказали у ди-джея казачью песню. Такой наглости друзья Арутюняна стерпеть не смогли.

Когда Воловов, Кохан и Щербатюк уже были у выхода, путь им преградили пятеро. Начали провоцировать на драку, пришлось защищаться. Свидетели показали, что увидев, как пятеро бьют Воловова, побежали на помощь. Мужа юбилярши пару раз ударили в висок, женщины кричали и пытались образумить всех.

В это время, по словам очевидцев, прозвучал выстрел. Павел Воловов схватился за голову, в метре от него с поднятой вверх рукой с пистолетом стоял Артур Арутюнян. Когда из раны в голове Воловова хлынула кровь, стало не до драки. Посетители кинулись оказывать первую помощь, друзья вызывали полицию и «скорую помощь». Кровь лилась так, что не помогал ни лёд, ни вата, в какой-то момент Воловому пришлось затыкать рану скатертью. Павел потерял сознание.

В это время одна из посетительниц, взрослая женщина, вытолкнула из ресторана Арутюняна с криком: «Что ты творишь?!». На что тот приставил к её животу пистолет, заявив: «Тоже хочешь?». Друзья Арутюняна разбежались. В суматохе никто не отследил, куда пропала изготовленная стрелком «розочка». Повезло хотя бы, что одна из посетительниц заметила, как официант пытается ногой спрятать пулю. Женщина подошла, взяла важную улику салфеткой и передала Кохану.

Разумеется, Артур Арутюнян рассказал, что всё было не так. Якобы он выхватил пистолет для самообороны из-за того, что Воловов ударил его в челюсть. А когда в чьей-то руке Арутюнян увидел нож, то достал пистолет. Выстрел, якобы, произошёл нечаянно, из-за того, что какая-то женщина хватала его за руку, в которой он держал пистолет.

Позже эксперт бюро судмедэкспертизы Морозов выдаст заключение, что у Арутюняна перелом челюсти с частичной потерей зрения одного глаза, что позволит оставить стрелка под домашним арестом вплоть до суда. Тот же эксперт Морозов выдаст ещё одно заключение, что в Павла Воловова никто не стрелял, а полчерепа он лишился, падая с высоты своего роста. Судмедэксперт зафиксирует и резаную рану на правой ладони у Арутюняна, но следствие не станет разбираться в её происхождении. Как не станет проверять данные о «розочке» из бутылки, которой Арутюнян, по словам свидетелей, угрожал Воловому.

Экспертиза судмедэксперта Морозова о получении травмы черепа Волововым в результате падения с высоты собственного роста была признана ошибочной. Было установлено, что имело место огнестрельное ранение. Именно поэтому Артур Арутюнян получил три года условно. Сам эксперт Морозов заявил следствию, что, мол, бывает, ошибся. Здесь важно отметить, что близким родственником стрелка Арутюняна на момент совершения описываемого преступления являлся Арам Гукасян – главный судмедэксперт Краснодарского края. Год назад он внезапно умер в фитнес-клубе.

Через какое-то время дело будет слушаться в Краснодарском краевом суде. Какие ещё «сюрпризы» подкинет родным пострадавшего Воловова родня Арутюняна остаётся только догадываться. По некоторым данным, Арутюнян намерен доказывать, что он защищался и пострадал, что его ударили первого.

Родным братом стрелка является замначальника угрозыска Кубани, начальник отдела организации раскрытия тяжких и особо тяжких преступлений против личности прошлых лет краевого управления уголовного розыска подполковник полиции Армен Арутюнян. У начальства он на хорошем счету – недавно получил медаль «За содействие» из рук главы краевого СК Вадима Бугаенко.

Супруга Павла Волова Серафима Георгизова рассказала, как брат стрелка заявил их семье: "Если Артур сядет, то и у вас будут проблемы". Он, якобы, обещал родителям, что брат не сядет.

Из-за этого, видимо, Артур Арутюнян чувствует себя хозяином жизни, невозмутим и не раскаивается. На заседание суда прибыл с видом почётного гражданина Краснодара.

Жаль, что подполковник полиции Армен Арутюнян не понимает, что иногда не нужно вмешиваться в Божий промысел. Его брату дан шанс искупить свою вину и начать жить по-другому - не по понятиям, а по-человечески. А так... Ну вытащит брата, дальше что? Приставит к нему охрану, чтобы тот больше никуда не влез? А он обязательно влезет, это несложно предугадать. Потому что не осознал человек свою вину, не раскаялся, а наоборот укрепился в мнении, что ему всё можно.

Стрелявшему в зятя краснодарского застройщика Олега Георгизова дали три года условно Краснодарский Край, Краснодар, Следственный комитет, Генпрокуратура, Елена Хахалева, Жители Юга, Длиннопост, Негатив
Стрелявшему в зятя краснодарского застройщика Олега Георгизова дали три года условно Краснодарский Край, Краснодар, Следственный комитет, Генпрокуратура, Елена Хахалева, Жители Юга, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 6
3144

Хахалевой верные сыны и ты им преданный народ

Наблюдал я за известными всем событиями в Краснодаре и казалось мне, что это, конечно, ппц и вакханалия, но все эти Хахалевы, Кущевки, Цапки и всякое такое прочее где-то там, далеко, и до моей тихой Вологды им уж точно не дотянуться.

Ан, нет, таки дотянулись!

Безжалостный конвейер краснодарского золотого правосудия не знает расстояний. Не ведает он жалости ни к старикам, ни к женщинам, ни к детям.

И ты, Анонимус, сидящий в своих Уфах, Екатиринбургах, Пермях и прочих Псковах, будь на стороже! Краснодарский суд подкрадется незаметно!

Опытным путем установлено: радиус поражения Краснодарского краевого суда достигает 1500 километров.

Хахалевой верные сыны и ты им преданный народ Елена Хахалева, Суд, Сила Пикабу, Лига юристов, Длиннопост, Вологда, Без рейтинга, Негатив

Не хотел я на страницах Пикабу ныть про дольщиков, но, блин, допекло.

Если коротко: дольщики, кинутые на свои хаты, вот уже год бьются в судах со страховой (всеми любимая СК Респект). Они победили, присудили им все, что полагается. Страховая – не платит.

Ну как не платит? Вологодским дольщикам не платит.

Но есть такое подозрение, что кому-то все-таки платит.

Причем совсем не малые деньги, поскольку Краснодарский краевой суд, взял так, и «на раз, два, три» да и признал все вологодские договоры страхования недействительными. Самих дольщиков на суд вызвать в таких случаях, разумеется, не требуется. Как говорится: Действуй строго по закону, в общем действуй втихаря!

А само решение суда, прости Господи, это просто песня, поэма, элегия, новая веха в юриспруденции.

Гражданский суд признал человека виновным в совершении преступления. В доказуху положены интернет-публикации в разделе новости (SIC) на сайте вологодского СК и одного из местных депутатов и все (Лига юристов – как вам передовая практика?). Я не утрирую, реально больше ничего нет. Натурально в решении суда прямо так и сказано: на сайте СК размещена новость что возбудили уголовное дело, значит виновен, совершил преступление. А раз преступник, то и все договоры страхования, которые он подписал тоже недействительные. Преступника, кстати, тоже никто на суд не приглашал.

Читал я это решение и охуевал. А потом обратил внимание на персональный состав судей, принявших этот опус. И тут все стало понятно. Ребус сложился, головоломка разгадана. Нет, это, конечно не Хахалева (она, на сколько я помню, в административном составе).

А это судья Блинников Л.А. - Маг и чародей, человек и пароход, толкователь толкований, тот кто видел то, что никто не видел. Он тот самый Гарри Гудини, который, рассмотрел дело своей коллеги Хахалевой и не нашел нарушений, зато нашел там диплом ее о высшем образовании, которого никто до сей поры так и не видел в живую (видимо за другую страницу зацепился). Ну как не поверить тут в чудо, в созидающую силу Его Баблейшества.

Это ведь не в первый раз. До этого такое же решение принимал судья Дадаков С.С. из Ленинского районного суда города Грозного (отменили слава Богу), рассматривался вопрос Арбитражными судами в Рязани и Республике Татарстан (оба отказали).

Обратили внимание на ореол?

Все суды не менее чем в 500 км от Вологды!

Как так то, скажете вы?

А мы ответим – А запросто!

Один суд отказал – не беда! Кидаем клич по всем судам нашей Родины, ждем и внимательно слушаем. Как только услышали где-то вдалеке «Свободная касса!», мигом туда, достаем чемодан, платим, вытаскиваем из кармана страхового агента с нужной нам пропиской, рисуем с ним договор задним числом и подаем на него в суд, а вологодского застройщика соответчиком. И все, дело, можно сказать, в шляпе! В этот раз, Краснодарский суд спешит на помощь. Джентльмен в компании джентльмена делает свой маленький бизнес (О.Бендер).

Дальше ждем Ингушетию, Дагестан, Тыву, Мурманск, а так уже и до Камчатки рукой подать. Наверстаем недостатки знаний по географии.

По факту – заебали они ужасно.

Сейчас страховщики начали пугать непокорных дольщиков уголовкой по мошенничеству (пруфы: раз, два). Реальная атака идет через федеральные сми.

Наши же статьи в местных СМИ и посты в ВКшечке, понятное дело, находятся в самой жопе новостей гугла, яндекса, рабмлера и проч. Плюс регулярно шлют к нам в Вологду всяких мошенников, которые то притворяются Торгово-промышленной палатой (в натуре, приехал чувак, организовал встречу, сказал я из ТПП, а по факту осужден за мошенничество в особо крупном в сфере долевого строительства), то обернутся какими-то правозащитниками, то еще кем-то.

Более подробно вот тут.

На ченч.орг пикабу не дает поставить ссылку, так что поищите по запросу "стройиндустрия" или "страховая респект".

Там же все пруфы, в том числе документы и видео, если кому интересно.

В этой связи Сила Пикабу, призываю тебя!

Помоги, чем сможешь!

Возможно ли реально поднять рейтинги наших статей, постов?

Лига Юристов – прошу подтвердить разумность претензий к судебному решению Краснодарского суда.

Другая помощь приветствуется, но не обязательна.

Прошу поднять в топ!

Пост не рейтинга ради, а помощи для, потому коммент для минусов, само собой, прилагается.

Мой первый пост и все что там полагается про чукчу, тапки и моё.

Получилось длинно. Сорян.

Баянометр ругался на картинку, но без картинки как то не айс.

Спасибо за внимание!

Показать полностью
3384

И это все о НИХ,  Хахалева и гопкомпания...

Извините, если уже было, наткнулся на Ютюбовский ролик про Хахалевскую банду и творимый беспредел.

Описано все предельно ясно и, насколько я помню российское законодательство, публикация этих материалов уже может являться основанием для проверки и возбуждения уголовного дела. Причем даже не со стороны МВД, а уже ФСБ , ибо налицо признаки образования МАФИИ итальянского типа.

https://www.youtube.com/watch?v=FgpZQ68aYts&t=1466s

Баянометр нашел источник на Пикабу, но там совсем никакого пояснения, а ролик весьма занимателен, касается не только юга россии, стоит только начать- потом хрен отобьетесь: срастание суда, бандитов, коммерсов и "правоохранителей"- штука по последствиям сравнимая с ядерной зимой.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: