Хакеры используют правительственные сайты Индии для скрытого майнинга

Хакеры используют правительственные сайты Индии для скрытого майнинга Криптовалюта, Майнинг, Ферма майнинга, Индия

Индийское издание Economic Times сообщило, что официальные правительственные сайты стали подверглись атаке хакеров, занимающихся незаконным майнингом криптовалют. Группа экспертов по кибербезопасности проанализировала состояние более чем 4000 сайтов, запустив на их страницах программный код, позволяющий распознать присутствие сценария скрытого криптомайнинга. В итоге оказалось, что скриптом поразили официальные сайты руководителя муниципальной администрации Андхра-Прадеша, а также муниципалитетов Тирупати и Мачерла.


По данным исследователей, речь идёт о поддоменах официального портала правительства штата Андхра-Прадеш ap.gov.in, который посещают более 160 000 человек в месяц.


«Хакеры предпочитают майнить криптовалюты через правительственные сайты из-за высокой посещаемости последних, а также по причине доверия, которое люди испытывают к этим ресурсам. Мы не раз наблюдали хакерские атаки на правительственные сайты. Но теперь в моде криптоджекинг, поскольку это более прибыльное занятие»

Лига Криптовалют

3.7K поста9.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте вежливы

- Не используйте реферальные ссылки при обсуждении сторонних ресурсов.

- Никаких ссылок на ТГ и другие соц.сети с вашими сигналами, ботами и инсайдами и тому подобных.

- Если ваш канал аналитический и/или с авторским контентом, то ссылку на ваши соц.сети в посте не запрещена. Только пусть ваш пост будет содержательным.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я восхищаюсь порой хакерам. Этож сколько работы нужно проделать чтоб потом не работать и капали деньги.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку